Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Mares

Помогите выбрать ноут

Рекомендованные сообщения

Понимаю,ща начнется,но.........

Нужно купить ноут.Старый сдыхает по-тихому.

По деньгам 25-35 тыр.

Нужно:

-шустрый

-с хорошой памятью,как это называется оперативная?

-экран по-больше,типа 17 дЮмов

-только Винда.Никаких Маков и Линуксов.

Только не спорьте ни со мной с другими,может они и лучше,только я в них ни бум-бум.Лучше уж то что знаю.

-что там с видиокартами-это что такое,нужна или нет.

Задачи:

-интернет

-обработка фото,видео

-скачивание кинА,всяких-яких из инета

-ну всякие програмки и т.д.

Стационар не хочу,моноблок то же.

Если можно,то при советах используйте доступный язык,что бы я хоть что то смог понять.

P.S.Что к примеру о Aser Aspire V3-771G-53216G50Mall/серый/

Это с сайта "связного".Ссылку вставить не могу,хвала "мегафону"с его"быстрым" интернетом.

Поделиться сообщением

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8488559&hid=91013

hp probook 4740s, при покупке поменять жесткий побольше(от 750 Гб, 7200 об/мин) + ОЗУ по-максимуму(8 гиг вроде) + win8x64(отключаете файл подкачки, ОЗУ хватит). Выглядит отлично, металлический корпус и клавиатура против влаги.

Насчет замены и увеличения памяти: можно прямо договориться с магазином, чтоб поставили требуемые запчасти.

Поделиться сообщением

Я поклонница ноутбуков HP. Один был с 2004 года, последние несколько лет использовала на даче - работал бы замечательно и сейчас, если бы не неудачный полет кота за мухой :) Другой у меня уже 4 года - довольна полностью. По характеристикам можно разные модели подобрать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

http://market.yandex...88559&hid=91013

hp probook 4740s, при покупке поменять жесткий побольше(от 750 Гб, 7200 об/мин) + ОЗУ по-максимуму(8 гиг вроде) + win8x64(отключаете файл подкачки, ОЗУ хватит). Выглядит отлично, металлический корпус и клавиатура против влаги.

Насчет замены и увеличения памяти: можно прямо договориться с магазином, чтоб поставили требуемые запчасти.

+ Потдерживаю HP Probook Серия самая оптимальная без наворотов и практичная без глянца на корпусе и на экране + сумка в комплекте. У самого 4730 Но если надо для игрушек не забывайте это корпаративный майнстрим сигмент

Поделиться сообщением

У меня тоже Probook. Отличный ноут, только тяжеловат для командировок.

Для дома - в самый раз.

Поделиться сообщением

http://market.yandex...88559&hid=91013

Э-э-э,что такое ОЗУ/отключить файл подкачки,ОЗУ должно хватить/.На что хватить?

Поделиться сообщением

Вики откройте, подскажет, что такое ОЗУ. Оперативная память.

Чем больше, тем лучше.

Вы используете в работе кучу программ, если не хватает ОЗУ и Windows решает, что не хватит,

система кидает из памяти "лишнее" на диск, т.е. получаем лишнее торможение.

При нехватке ОЗУ это оправданно

При наличии в ПК большей памяти, можно отключить (это очень легко, подскажем как сделать).

Важно: жесткий диск побольше оборотов (объем от потребностей), 7200 + оперативная память побольше.

Если для игр, то стационарный компьютер.

Изменено пользователем vadimzh

Поделиться сообщением

Не нужно никого слушать и отключать :-)))

Просто купите ноут и не имейте проблем !

даже 4 гига памяти хватит на большинство задач, меньше опускаться по памяти не нужно

процессор : i5, i7. Второй мощнее, но понятное дело жрать батарею будет быстрее

винт : 7200 vs 5400 Оборотов больше - больше скорость работы и выше температура и шум. Оборотов меньше - меньше скорость работы, ниже температура и шум

В моем понимании борьба между ноутами сейчас - это маркетинг. Нужно просто определить параметры, зайти на маркет и выбрать то, что нравится внешне :-)

а параметры я уже говорил : i5, i7, 4-8 Гб память, винт потише и похолоднее где-нить в районе 500-1000Гб, экран с хорошим углом обзора, подсветка клавиатуры ( :-) )

Сейчас есть параметр win8 или win7. Я бы брал win7 на данный момент хотя бы потому, что в win8 не допилили еще драйвера для токенов и я не могу на работу по VPN зайти. Это может через год и допилят, но будут наверняка еще глюки.... С другой стороны если только редактировать фотки и в нет сидеть, но win8 подойдет вполне.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398544~EQ~sel~x545068237-PF=2142398544~EQ~sel~x1018813750-PF=2142398544~EQ~sel~x361385134-PF=2142398544~EQ~sel~x1097159987-PF=2142398544~EQ~sel~x138427351-PF=2142398539~LT~sel~9000-PF=2142398539~GT~sel~4000-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617603-PF=2142398534~GT~sel~17-PF=2142398522~LT~sel~1000-PF=2142398508~TR~sel~select-PF=2142398506~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

О каком шуме у винчестера речь? Вы еще девяностые вспомните.

Ощутил разницу когда 5400 полетел и купил 7200. И о каком нагреве идет речь?

4 гб хватит для работы, 8 гб позволит отключить подкачку.

8-ка работает определенно быстрее.

Поделиться сообщением

8-ка - смотря на каком железе конечно... Я на ноут который шел с вистой ( т.е. старенький относительно ) поставил 8 и могу сказать, что шустрота относительна : где-то быстрее, где-то медленнее. Видео хуже играет например ...

по винтам : я люблю, когда тишина и прохлада. Разные ноуты греются по-разному. Источник тепла : проц и винт. Логично, что чем мощнее - тем больше тепловыделение. Чем больше тепловыделение - тем сильнее будет работать вентилятор. Впрочем, справедливости ради, сам шум винтов не сравнивал, только отзывы читал... Но при выборе шум - это фактор оценки и в конечном счете он тем больше, чем мощнее проц и больше оборотов винта.

Про подкачку опять же нафик нафик отключать.... Винда без надобности использовать не будет, а если есть надобность - пусть использует. По-моему так

http://habrahabr.ru/post/140067/

камент ниже :

"

Поддерживаю, в статье не раскрыта главная проблема возникновения рекомендаций по отключению файла подкачки — «привычке» Windows XP иметь максимальный резерв физического ОЗУ для «непредвиденных» ситуаций.

Это следствие «древности» ядра NT5 которое появилось еще тогда, когда 256МБ были роскошью. А НМД уже тогда были 7200 об/мин, т.е. достаточно быстрыми. Поэтому ОС всегда старалась «сбросить» большую часть данных в свопинг.

Win7 предполагает работу в условиях постоянного избытка оперативной памяти (например 32х разрядное приложение с адресуемым максимумом в 2Гб на 8 Гб физической памяти). Поэтому проблемы «резерва» нет и ОС старается занять максимум памяти без «сбрасывания» страниц на диск. Обращения к диску появляются только в действительно необходимых случаях — при сбое памяти, к примеру.

А значит изменяя размер свопа в Win7 существенного прироста быстродействия добиться нельзя.

Ну кроме одновременного использования 4-5 виртуальных машин, конечно :)

"

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Существенного прироста это сколько? 50%, 5%? Мы говорим о разных вещах,

у меня знакомые ребята отключили и чувствуют себя превосходно.

А авторы могут, что угодно писать. И даже 5-10% неплохой результат.

Винчестер еще добавит 10-15%, если Вы покупали не те винты и они шумят, значит не повезло.

У меня

750Gb Seagate | ST9750420AS | SATA | 7200rpm

не шумит и не греется.

Насчет вин8, понятно, что сыровато, но что быстрее минимум на 10-15% видно.

По играм ничего не могу сказать, так как не игроман.

Поделиться сообщением

Вообщем,с ноут решили,скорее всего НР,там опредлим какой.

Но теперь вопрос круче.

Надо собрать компьютер.Сами понимаете,здесь я вообще "пас".

Пообщался с одним магазином:

http://www.regard.ru/

Там мне составили,но для меня это "пустой звук".

Особенно характеристики.

Вот такой перечень,с моими комментами.

-Intel Core 2500 OEM

так понимаю,что процессор.

-Cooler Master/DP6-9EDSA-OL-GP/

чего то с охлаждением,по-моему процессора.

-ASRockZ68Extreme4Gen3

материнская плата что ли?

-2Gb DDR-1333 MHz Samsung

1Tb SATA-||| Seagate Barracuda 7200.14

это типа память оперативная и внутренняя?

-Radeon HD7850 Asus PSI-E1024Mb/HD 7850-DC-1GD5/

видеокарта???????Нужна она или нет?

-AeroCool Sixth Element Black/Blue

корпус,да?/но это шут с ним,не столь важно,хотя,как же всякие штучки-дрючки,флешки,карты/

-600W Chieftec/CFT-600-14CS/

вроде как блок питания.его достаточно по мощности или взять по-более

-Sony NEC Optiarc AD 7280S-OB/DVD-RW/Black OEM

привод?

-Acorp CRIP 200B Black

а это что такое?

Вот такая ситуевина.

Что скажете,соседи,как такая конфа,потянет или чего-нибудь не так?

P.S.может тему переименовать,а начальники?

Изменено пользователем Mares

Поделиться сообщением

-Acorp CRIP 200B Black - кард ридер, карточки из фотоаппаратов смотреть

2Gb DDR-1333 MHz Samsung - смущает, 2 гига - маловато (ИМХО)

проц - core i5 - вроде неплохо, видеокарта нужна, в материнке нет встроенной

600 ватт - вполне для этой конфигурации, а вообще - неплохо бы знать задачи, возлагаемые на этот комп.

Кстати, комп можно тоже присмотреть HP, в последнее время на организацию такие покупаю.

Изменено пользователем adminos

Поделиться сообщением

Задачи простые,для дома,для семьиСупер-пупер игр не планирую.

Для стандартных потребностей:

-интернет

-различные програмы по фото/видео

-ну может еще чего.

По НР,я им писал,спрашивал,тишина,ни ответа,ни привета.

Правда писал в инет магазин.Может не нуда.

К тому же,никакой предвзятости у меня нет.

Просто посоветовали собирать самому,мол выберешь что нужно и дешевле будет.

Если посоветуешь что,буду признателен.

P.S.А мониторы любые идут,они все совместимые с блоками?

Поделиться сообщением

http://office.utinet.ru/search/desktop/?q=hp+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%8B&prev_category_id=0#598eb625 - вот например кучка десктопов от HP.

Мониторы могут быть любые, главное, чтобы разъём на видеокарте и мониторе был одинаковый, иначе придётся переходник искать.

Изменено пользователем adminos

Поделиться сообщением

Я "тормознул",там по памяти 2 Гб Самсунг-их ДВА штукА.

А по НР-это который за 28900 или 16000.

Чтотто мне подсказывает,что за 28900

Поделиться сообщением

Я "тормознул",там по памяти 2 Гб Самсунг-их ДВА штукА.

А по НР-это который за 28900 или 16000.

Чтотто мне подсказывает,что за 28900

Для стандартного домашнего использования вполне подойдёт и комп, который вам собрали, как я и говорил - единственное, что смутило - памяти маловато... но 4 гига хватит.

Для организации покупал http://office.utinet.ru/desktop/hp/pro_3500/microtower/qb299ea/ , по 17500, но это для бухгалтеров, им навороченная графика ни к чему.

Поделиться сообщением

Значит по процессуру,материнки и т.д. все ОК?

Можно не заморачиватбся и брать?

Поделиться сообщением

Всё ок, комплектация не топовая, но вполне достойная. Но вам судя по задачам топовой и не надо. Ну и гарантия должна быть на всякий случай (от брака никто не застрахован).

В общем не заморачивайся. Можно брать.

Кстати, если материнка http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/asrock-z68-extreme4-i68z.shtml как в обзоре со встроенной видеокартой, то для начала можно взять без видеокарты. Для описанных задач и встроенной за глаза, а цена явно поменьше будет.

Поделиться сообщением

Значит по процессуру,материнки и т.д. все ОК?

Можно не заморачиватбся и брать?

Core 2500 хороший проц, но прошлогоднего модельного ряда. Как и z68 прошлогодний чипсет.

Imho: если не играться, но с прицелом взять надолго, я бы искал интел core i5 3xxx и мать на z75(77) или h77, но не брал бы видеокарту (обошелся интегрированной в процессор)

Поделиться сообщением

Он так и называется intei core i5 3xxx-или там какие-нибудь буковки есть?

И если он прошлогодний,может сразу i7 взять.

С материнкой-понял.

Но если мы меняем конфу,не скажется ли это на блоке питания,может и его надо увеличть?

Там их ст-о-о-о-лько,как выбрать эту материнку.

И чем они отличаются?

Вот например

ASRock z77 Extreme4-M

ASRock z77 Extreme6/TB4

ASRock z77 Extreme9

ASRock z77 Pro3/Pro4/Pro4-M

цены то же прыгают от 4-х до 10-ти.

И как выбрать?

http://www.regard.ru/catalog/group.6020.htm

Еще,мне сказали,что нужен какой то вентилятор,мол в списке его нет,"который будет прокачивать системник воздух".

"И лучше 2,один перед хардом/ами/,второй на выдув"-это что за "зверь" такой.

Поделиться сообщением

Если Regard для вас не принципиален, и вы задаете такие вопросы :(, я бы предложил посмотреть варианты здесь. я услугами F-center пользуюсь >10 лет, и вполне копмпании доверяю. Конфигурации у них оттестированные ими, совместимые по комплектухе, и адекватные.

Если нет то очень краткий упрощенный ликбез по десктопным системам:

Процессора Intel семейств 2011 (ядро Sandy Bridge индех 2xxx ) и 2012 (Ivy Bridge индекс 3xxx) годов имеют один и тот же разъем (Socket 1155) и работают на материнских плах основанных на наборах микросхем 6 (P6x, H6x, Z7x) и 7 (Z7x, H7x). материнские платы у них взаимозаменяемы. Если и есть варианты что какой-то процессор не заработает в какой-то матери, то это скорее исключение, и на практике я с таким пока не сталкивался.

Наборы микросхем как я писал - идут по сериям H - считается оффисной, порезанной, Z более продвинутой. В наборах 2012 года появилось встроеннное ( без доп. микросхем USB 3.0) а в остольном принципиальных изменений нет.

поэтому блок питания при смене проца с Sandy на Ivy и матери с Z65 на Z77 менять не надо.

Процессора 2012 имеют лучшее встроенное видеоядро например на core i7 этого года я вполне комфортно играл в diablo 3 на встроенном видео.

Процессора делятся на три линейки I3 - совсем бюджетно, i5 - в принципе если вам не нужер крутой комп с виртуализацией и прочими плюшками то его хватает, i7 - наиболее навороченная версия. Индекс k в конце названия процессора ( например i5 2600k) означает что в нем разблокированы некоторые ф-ции для разгона.

по моему мнению, линейки i5 хватает 90% пользователей. номер процессора, если упрощенно - чем выше, тем лучше. Пример 2600 лучше чем 2500 если нет разгона. Между поколениями не все так просто. сравнивать 2600 и 3500 и говорить что 3500 лучше не совсем правильно.

А на Ваш вопрос про матери в чем разница если актуально, попробую посмотреть из дома.

Поделиться сообщением

По Regard абсолютно не принципиально,просто он оказался возле дома моей мамы,ну и заглянул к ним,вернее через почту.

Вживую,ни никак,типа заняты все,аншлаг.

Спасибо за консультацию,будем думать.

Ну почему ссылки не могу вставить,везде получается,здесь ну никак.

Ну вроде слепили мы более-менее.

Одмн вопрос

Нужен накопитель SSD под операционку или нет.

Может ну его,лучше видеокарту на деньги взять.

Torch

Ну как мне ссылку вставить на твой же магаз.

Походу я с ними завязываюсь.Чувствуется,люди грамотные,да и на вопросы отвечают оперативно и доходчиво.

Поделиться сообщением

Кто может старый ноут в чувство привести.

Совсем,бедняга умирает.

В какие-то "сети Netware" пускает меня.

Вай-Фай вообще не видит,типа нету.

Вообщем.бЯда.Надо ВСЕ сбросить и на чистую поставить новую операционку.

Был у меня человек,да сейчас недоступty/

Понимаю,не бесплатно-нет проблем.

Самое интересное,ноут "умер" когда я привез и подключил новый комп.Пока включал.,настраивал-он видно обиделся и сдох.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 170
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаОля86
    Новый пользователь
    ОльгаОля86