Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Evggeshka

Автошкола "Спутник"

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Соседи:))

Решила пойти в данную автошколу...но вот встал вопрос- нужно определиться с инструктором (там одного выбираешь на весь срок обучения). Подскажите, пожалуйста:)Может у кого есть отзывы об инструкторах Автошколы "Спутник". Спасибо:)

Поделиться сообщением

как-то тихо тут...

Evggeshka, Вы отучились? как там?

Да...тихо...может потому что Пульс ближе:)

Я отучилась. Теория преподают на 5+, деньги не дерут. (у меня получилось теория+практика 24000). вождение- к кому попадешь (там за каждым учеником закрепляется одна машина с инструктором). И тут уже не знаешь, что лучше...одни инструктора натаскивают на сдачу экзамена, другие учат водить "как в жизни":). Про экзамены в ГАИ отдельная история. буду вопросы пишите :)

Поделиться сообщением

Спасибо) это не мне надо) как определиться человек, я напишу Вам.

Поделиться сообщением

круто

за такие деньги можно и купить, ничего не делая

можно и купить...но это кому как:)))

Поделиться сообщением

Купить???? Слишком много таких купивших, к сожалению. А цена вполне приличная. Если посчитать теорию в районе 3500, остальное на практику.... Недорого.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Купить???? Слишком много таких купивших, к сожалению. А цена вполне приличная. Если посчитать теорию в районе 3500, остальное на практику.... Недорого.

Согласна, цена нормальная..вот сейчас точнее посмотрела(на тот момент, когда я договор оформляла) : теория 7000 руб., практика 15000 (25 часов) .

Изменено пользователем Evggeshka

Поделиться сообщением

круто

за такие деньги можно и купить, ничего не делая

Хм... не в обиду Вам...но с моим-то стажем в 5 лет и в сумме  окола 100 тыс км пробега... Отобрала бы у всех купивших права! Сколько уж увидала таких вот купивших (не важен пол), что убеждаюсь еще больше в том что я права.

Нужно обязательно получать права самостоятельно. И учиться в автошколе (да знаю что учат все хуже и хуже, но это лучше чем просто купить). И в догонку учиться с опытным водителем. И ездить-ездить-ездить как можно больше.

Насчет цен это нормально. Я училась в пульсе в 2008 году...если память не изменяет была теория около 5 тыс руб.  вождение один час 400 руб. Так что спустя 5 лет 600 руб за вождение за час и 7 тыс за практику это круто)

Про экзамены в ГАИ отдельная история. буду вопросы пишите :)

Интересно и как я щас в ГАИ спецем заваливают или нет и вообще отношение гайцев зависит от автошколы где курсант учился?

В мое время в открытую не заваливали...А вот инструктора сами намекали, что могут за мзду помочь с правами.

Поделиться сообщением

Интересно и как я щас в ГАИ спецем заваливают или нет и вообще отношение гайцев зависит от автошколы где курсант учился?

В мое время в открытую не заваливали...А вот инструктора сами намекали, что могут за мзду помочь с правами.

Времена не меняются... :))

Изменено пользователем Evggeshka

Поделиться сообщением

Хм... не в обиду Вам...но с моим-то стажем в 5 лет и в сумме  окола 100 тыс км пробега... Отобрала бы у всех купивших права! Сколько уж увидала таких вот купивших (не важен пол), что убеждаюсь еще больше в том что я права.

а я все больше замечаю тех, кто только что выехал из автошколы ...вот пипец так пипец, особенно женщины за 40 ... :(

а то, что ПОКУПАТЬ права нельзя - факт! знания в автошколе -дают, училась в центральной автошколе в 2005 году, цен не помню, но не 600р/час точно, брала 40 уроков по полтора часа каждый, потом брала инструктора на стороне и еще ездила с ним (когда уже получила права -имели право выезжать в город без проблем)

И ездить-ездить-ездить как можно больше.

+100!

Изменено пользователем Natali82

Поделиться сообщением

а я все больше замечаю тех, кто только что выехал из автошколы ...вот пипец так пипец, особенно женщины за 40 ... :(

Это да...отдельная тема) Я таких стараюсь объезжать стороной)) Да и не только женщины такие... Я еще объезжаю дедов которые кроме как с дачи и на дачу на копейке не ездят и постоянно тупят... Реакция уже на та и машину не жалко.

У меня знакомый вообще анектод ходящий ...мужчина 30 лет мчсник)) права одновременно со мной получали... так он до сих пор паркуется в карман в течение мин 10 и постояно ровняется и т.п....да и машину каждый год да чинет (кузовщину)... Благо он не у нас в НК живет - вообще бы не смог проехать. Так еще и ребенка возит... Я в шоке.

Так что пол и возраст не важен)

Но не смотря на это...я всегда стараюсь вспоминать себя... ведь каждый сейчас уже профи водитель, но он не родился таким...и так же начинал. Так что стараюсь на новичков не реагировать звуковым сигналом, а объезжать)

Поделиться сообщением

Но не смотря на это...я всегда стараюсь вспоминать себя... ведь каждый сейчас уже профи водитель, но он не родился таким...и так же начинал. Так что стараюсь на новичков не реагировать звуковым сигналом, а объезжать)

+100

сама не ас, могу малость тупануть порой )) но терпима, а бывают прям бешеные -и обогнать, и подрезать -фу-фу-фу

Поделиться сообщением

Гость fest

+100

сама не ас, могу малость тупануть порой )) но терпима, а бывают прям бешеные -и обогнать, и подрезать -фу-фу-фу

чаще не бешеные, а нормальные..

выедут на НК шоссе, ну можно ведь ведь хотя бы 80 ехать, нет, встанут в 3 полосы рядком и ползут 50-60..

тут не обогнать и не подрезать уже сил не хватает)))

• Upvote 3

Поделиться сообщением

чаще не бешеные, а нормальные..

выедут на НК шоссе, ну можно ведь ведь хотя бы 80 ехать, нет, встанут в 3 полосы рядком и ползут 50-60..

тут не обогнать и не подрезать уже сил не хватает)))

раз сил нет вот и ползите с нами))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость fest

раз сил нет вот и ползите с нами))))))))))))))))))))))

ну.. не могу, энергетика не позволяет))))))))

лет через 38 может и поползу))

неторопливые водители, поймите простую вещь - когда вы едете по нормальной дороге (а НК-шоссе хорошая дорога)) вот только какой то безумец пешеходных переходов через каждые 500м навтыкал ), то, со скоростью 50-60 вы создаете помехи половине участников дорожного движения и!!! аварийные ситуации, как ни странно.

Я не гонщик, не шахматист, но, 80-100км/ч для наших дорог это нормальная скорость и, когда сил глупость человеческую видеть не хватает, могу и подрезать и отжать))

Но, я не хам, смотрю всегда, кто за рулём, к девушкам и дедушкам/бабушкам не пристаю))) а вот малолеток подучить это нормально.

Причём, периодически такие эксперименты делаю с малолетними Шумахерами, которые считают, что можно летать)) этим наоборот, взлететь не даю, успокаиваю)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

неторопливые водители, поймите простую вещь - когда вы едете по нормальной дороге (а НК-шоссе хорошая дорога)) вот только какой то безумец пешеходных переходов через каждые 500м навтыкал ), то, со скоростью 50-60 вы создаете помехи половине участников дорожного движения и!!! аварийные ситуации, как ни странно.

Я не гонщик, не шахматист, но, 80-100км/ч для наших дорог это нормальная скорость и, когда сил глупость человеческую видеть не хватает, могу и подрезать и отжать))

Но, я не хам, смотрю всегда, кто за рулём, к девушкам и дедушкам/бабушкам не пристаю))) а вот малолеток подучить это нормально.

Причём, периодически такие эксперименты делаю с малолетними Шумахерами, которые считают, что можно летать)) этим наоборот, взлететь не даю, успокаиваю)))

где Вы там разогнаться хотите? fhla: правда я тоже не люблю тихоходов ))) но и торопыг не люблю)))))))

Поделиться сообщением

Отчасти согласна. новокуркинское шоссе - хорошая дорога, не считая пешеходов и пробок. В вых. дни когда позволяет погода сама еду не меньше 80 км/ч. Если же с такой скоростью не позволяют личное мои обстоятельства ехать (ребенок или сильно груженная), то еду в крайней правой полосе и только. 

Считаю ехать меньше чем весь поток в других полосах хамство...таких не зависимо от водителей - обгоняю (но не сигналю и не подрезаю). Могу "попросить" съехать - но мало кто реагирует. Больше бесят те кто тупят из-за того что болтают по тел без гарнитуры и мешаются... К знакам сос))) не пристаю) предупредил же что чайник.

А с другой стороны по пдд правы те кто ползет 60км/ч...ведь только это разрешено. Но да они тем самым не нарушают закон, но создают аварийные ситуации. Есть кто и специально так плетется, а потом видя, что девка - то бишь я хочет обогнать - мешают этому. Но как говорится - каждый свое найдет...поэтому я и стараюсь спокойно ко всем относится.

А вообще тема-то не о том)))))

Поделиться сообщением

Гость fest

где Вы там разогнаться хотите? fhla: правда я тоже не люблю тихоходов ))) но и торопыг не люблю)))))))

Хотите прокачу? узнаете)))

Хотите разогнаться, рецепт прост: заводите авто, включаете DJ Ramirez (какой-нибудь микс из клуба "Рай") погромче, тапку в пол - и вперёд)))

Разогнаться.. Классический пример, через день: подъезжаешь спокойно со стороны НК к всем известному перекрёстку НК-шоссе, Куркинского и ул Строителей. По правой полосе не очень удобно - там Куркинское главное, машины оттуда едут, а сразу за перекрёстком всегда парковка. Встаёшь нормально в третьей полосе (четвёртым), во второй - 3 машины, в первой - никого. Зелёный.. Раз, два..пять..стоим.. Закипаешь, стартуешь из третьей полосы через первую, проезжаешь перекрёсток, перестраиваешься в третью полосу обратно, за пешеходным смотришь в зеркала, о, все наконец то на перекрёсток выехали.. И тут понимаешь - строить дороги смысла нет, всё равно в пробках стоять будем, с таким вождением.

Больше бесят те кто тупят из-за того что болтают по тел без гарнитуры и мешаются... К знакам сос))) не пристаю) предупредил же что чайник.

А с другой стороны по пдд правы те кто ползет 60км/ч...ведь только это разрешено. Но да они тем самым не нарушают закон, но создают аварийные ситуации.

Да, когда полмашины в одной полосе, а половина в другой и едет странно.. Объезжаешь - оно там по телефону беседует.. мда, ну есть же громкая связь в машине, это очень удобно)) ну, а если ещё нет, так гарнитуру на любом углу купить можно. Ну а те, кто смсит за рулём, это уже совсем.. Ну встань у обочины, напиши своё архиважное смс, да и едь спокойно.. Ну да это уже вопрос воспитания и культуры, взрослого человека трудно перевоспитать, каждый сам решает))

А, обсуждение в тему - все идущие в автошколу должны знать, что правила ПДД должны соблюдаться, ездить надо аккуратно, внимание на дорогу а не смсить, инструктора брать, который учит, а не анекдоты травит, чтобы время отбыть повеселее)) ну и брать у него ещё часов 20, чтобы в городе ездить научил, в потоке перестраиваться, препятствия объезжать и т.д. Ну, и не лихачить)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вам не кажется что тема ушла очень далеко от обсуждения автошколы?

Поделиться сообщением

Гость fest

Да, верно))

Люди, отучившиеся в этой школе - советуйте нормальных инструкторов, всем хорошо сделаете.

Ученику - правильный опыт, инструктору - деньги, самим себе - больше адекватных водителей на дорогах))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 235
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Ekaterina_DT
    Новый пользователь
    Ekaterina_DT