Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



freshair

Ремонт стиральной машины

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, посоветуйте, пожалуйста, мастера или фирму по ремонту стиральных машин, машина не нагревает воду и программы барахлят, машина индезит, довольно старая, надо понять , есть ли смысл ее лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была 2 года назад проблема со стиралкой Indesit - начала во время стирки время добавлять, т.е. счетчик времени шел нормально (например с 50 минут до 10 минут), затем сама стиралка добавляла еще времени (вроде до 40 минут) и опять надо было ждать пока отработает цикл.

Долго не мог понять почему она глючит, через несколько дней случайно потрогал стекло и понял что она не греет.

Сам я снял нагревательный тен (сзади шурупами держится крышка, её нужно снять. И внизу пластикового бака крепится тен одним болтом, также к нему крепится 2 провода). Проверил его, цепь была разорвана, т.е. он перегорел.

Поехал с ним на Митинский радио рынок и купил такой же тен, установил его в стиралку и все заработало - вода стала нагреваться и счетчик времени перестал перепрыгивать.

Возможно у вас такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(916)119-28-8четыре, Евгений, вменяемый мол. чел., мне ремонтировал стиралку. Позвоните и проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем всё сделал сам, тен купил за 500р. Все еще эта стиралка у меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyMega, у меня похоже точно, что у вас, программа близится к концу стирки, а она продолжает стирать, не полощет, я не ждала, сама выключала и ставила на полоскание отдельно, а потом поняла, что она воду не греет так же по стеклу. Покажу ваше сообщение мужу, может и сделает, спасибо вам огромное за рассказ!!

Мира, спасибо за контакты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyMega, у меня похоже точно, что у вас, программа близится к концу стирки, а она продолжает стирать, не полощет, я не ждала, сама выключала и ставила на полоскание отдельно, а потом поняла, что она воду не греет так же по стеклу. Покажу ваше сообщение мужу, может и сделает, спасибо вам огромное за рассказ!!

Мира, спасибо за контакты !

Не за что!

Советую менять самим как написал в письме выше. У меня тен крепится к баку одной гайкой (думаю у вас также). Гайка давит на пластину на тене, при этом разжимается резиновая толстая прокладка, которая между корпусом тена и пластиной. И эта резина внутренней частью прижимается к тену, а наружной к корпусу бака. Т.е. что бы снять тен - нужно открутить гайку и вытащить тен. При этом необходимо учесть, что там накипь (из-за которой тен сгорел) и она возможно будет мешать выходу тена. Внешний вид тена например: http://www.mek-bt.ru/shop/CID_76.html

Удачи

Кстати, на тене должен стоять температурный датчик, его нужно переставить со старого тена на новый. Вытаскивается он выдавливанием на снятом тене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну хочу вам сказать огромное спасибо !!!! Мы заменили тен по вашим советам и все работает теперь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая поломка,только вот моя не греет, но цикл заканчивает, да и еще частенько автомат вырубает. Вообщем на всякий случай вызвали мастера, насчитали нам ремонт на 8 тыс. Помимо тэна там еще и резинка порвана, подтекает из люка, не стирает на коротких программах. Вообщем кошмар, нет смысла чинить, надо покупать новую. Причем мастер сказал, что надо все равно брать похожую, т.к. другие "сдохнут" еще раньше. Машина Bosch maxx 5. Работает 5,5 лет. Вот теперь сижу в инете ищу. Опять же возник вопрос, а какой сборки лучше брать? В основном они идут Китай и Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сломалась моя  помощница ((( 

 Позвонила по тел, который Ирина( Мира ) писала - мастер(  с моих  слов)  работу оценил примерно в  7 тыс . ( новая стоит 13т ) 

Просто на диагностику он ине поедет . 

 У нас в НК может есть мастер , который посмотрит  машинку  и скажет , стоит ли её реанимировать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас помнится лет 5 назад сломалась машина, довольно дорогая была Asko(скандинавской сборки), ну на самом деле еще работала бы, она просто стучала и стук стал раздражать, вообщем вызвали мастера из компании "айсберг", они отремонтировали за 7 тыщ -поменяли подшипник, на следующий день она вообще стирать перестала и вода на пол полилась, вызвали их опять, тк гарантию дают, в итоге вернули 6 тыс(1 тыс -диагностика и не возвращается). Вообщем сломали ее бесповоротно, пришлось новую покупать. У меня сложилось впечатление, что лучше не мучаться и купить новую...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сломалась стиральная машинка(не открывается дверца) Кто знает телефон вменяемого мастера и недорого Пишите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сломалась стиральная машинка(не открывается дверца) Кто знает телефон вменяемого мастера и недорого Пишите. Спасибо

выключите из сети вилку  и открывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему. Перестал крутится барабан, но мотор работает. Посоветуйте мастера по ремонту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему. Перестал крутится барабан, но мотор работает. Посоветуйте мастера по ремонту...

Позвоните сюда, думаю помогут. похоже на то, что сгорел двигатель или одна из его частей. Если очень повезет - то проблема в предохранителе на электродвигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не крутит барабан, а мотор работает - то мог просто порваться или перетереться приводной ремень. Рано или поздно это случается со всеми стиральными машинами, у которых не сломалось раньше что-то другое. Если ремень перетерся не до конца - то мог просто соскочить. Если эту машину уже хорошо попользовали, то, возможно, стоит подумать о покупке новой. После ремня начнет сыпаться все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам за ремонт очень большой счет выставили, легче было купить новую стиралку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x