Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



drpain

Помогите настроить IP-телефон

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Уважаемые форумчане!! Позвольте ламеру обратиться с наивной просьбой:

я подключен к БИГ-телекому, у меня стоит WiFi -роутер D-Link 524 (работает более -менее терпимо), к которому по проводу подключен комп и по воздуху - ноут. Мне знакомые предложили БЕСПЛАТНО подключить IP-телефон, дали волшебную коробочку, ПРЯМОЙ московский номер и сказали, что осталось только подключить обычный телефон в эту коробку - и будет мне счастье. Коробочка (Sipura Phone Adapter model SPA-3000) точно рабочая, проверял в конторе у IP-провайдера ("Интерсвязь&quot:wink:, а вот счастья все-еще нету. БИГовские админы ничего толком не объясняют. Я даже взял внешний IP-шник - непомогло. Помогите настроить телефон!!! Готов даже оплатить услуги настройки.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе и на ноуте что-бы попасть в интернет, приходится нажимать на значёк VPN соединения, или эту функцию в вашем доме обеспечивает роутер? Если приходится - то проблема очевидна, коробке для работы требуется интернет, а роутер ей его не даёт.

На сколько я понял, коробка была отдана с уже установленными внутри настройками?

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимать на VPN-соединение не надо, на сайте провайдера есть ссылка, как включить автоматический доступ в и-нет, что я и сделал. теперь при загрузке компа я просто захожу в и-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом проблема обозначилась. VPN должен быть настроен не на компе, а на роутере. Ведь телефонная коробка подключается не к компу, а именно к роутеру и должна получать полноценный выход в интернет. Как это сделать - есть инструкции на сайте бигтелекома. После этого скорее всего телефония заработает сама собой.

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, возмется кто-нибудь и за сколько настроить роутер и поднять IP -телефонию "под ключ"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир! А вы купили: роутер, телефонный адаптер Linksys PAP2 и сим карту база мобильный? Если так могу Вам все настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, возмется кто-нибудь и за сколько настроить роутер и поднять IP -телефонию "под ключ"?..

Начнем с вопроса - а что за железо есть на руках? И какой из провайдеров вас интересует (Sipnet, Baza, какие то из "дочек" Betamax)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

И мне бы кто помог...

Dlink 524+PAP2+База Офис

Не проходят входящие вызовы.

Прикупил у Бига внешний IP - все равно не проходят.

Настроил Сипнет - вызов проходит.

А вот с базой - никак. У кого-нибудь из соседей есть похожее оборудование? Как Вы настроили его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал варианты оборудования (подешевле), но так и не решился купить...

Так как ни с оборудованием, ни с тарифами я пока не доконца разобрался. Пытаюсь прикинуть, во сколько мне обойдется помощь в подключении, если я сам не смогу чего-то настроить (так сказать максимальную стоимость, в случае неисправимой кривости своих рук. :-) ). Вообще же хотел установить роутер, от него ПК, КПК, и наконец что-то типа РАР2 для подключения телефона. Суть тарифа - Недорогие звонки по миру, по Москве и (желательно) на сотовые. Теоретически было бы интересно при этом пользоваться файлообменной сетью и IP TV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x