Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Скажите, плиз, кто-н рожал в Роддоме №1 на Планерной. Интересуют контакты каких-нибудь врачей, которыми остались довольны.

Собиралась рожать в 17 роддоме, а он закрывается на мойку. Срочно пришлось искать замену ему и вроде похожие условия как раз на Планерной. Если я не ошибаюсь, там мамы с детьми вместе лежат, да? И вообще, буду благодарна за любые отзывы об этом роддоме, так как хочется узнать о нем побольше.

Поделиться сообщением

Мамы лежат с детишками. Если здоровье обоих позволяет.

Поделиться сообщением

как узнать расписание мойки роддома? это открытая инфа?

Поделиться сообщением

mariett

спасибо

Поделиться сообщением

как узнать расписание мойки роддома? это открытая инфа?

да, в интернете можно найти - график моек роддомов на 2007 год. или позвонить в сам роддом.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=391

Здесь есть что почитать ;)

да это я и сама уже давно нашла. Хотелось бы конкретно мнение наших "местных" рожениц узнать!

Поделиться сообщением

Надежда Шикунова

можно, и спросить тоже можно ;)

Поделиться сообщением

вот вроде всем хорош 1й роддом - и с мужем можно рожать, и читенько-опрятненько, и палаты даже одноместные бывают... но...

в каждом втором из прочитанных мною рассказов о родах новоиспеченная мамочка мимоходом упоминает "ну да, ребеночек сутки полежал под кислородиком", "ну да, плаценту вытащили, не дожидаясь когда сама отделится". у кого-то так вообще в барокамере ребенок лежал, выписали их по отдельности из роддома и потом были "кошмарные 3 недели, но сейчас все ок"...

и уже два отзыва от "знающих" людей, что в детской больнице №7 (в Тушино) каждый день привозят пациента-младенчика из 1го роддома...

настолько эти отзывы все обыденные... вроде как роддом бесплатный, относительно все хорошо в нем и за это можно все простить? но разве это нормально, что ребенку нужен кислород первые сутки?

сама рожала в 10м по контракту и там в отделении все ляльки были здоровы, про все эти ужасы какие могут быть - вот только начиталась...

теперь в раздумьях - потратить 40 штук на контракт в проверенном месте (но бытовые условия мягко скажем меня там не впечатлили) или сэкономить и пойти в "наш" популярный бесплатный 1й роддом...

поэтому тоже хотелось бы услышать отзывы местных мамочек

Поделиться сообщением

http://1rd.ru

Рожала вместе с мужем. В роддом приехали со схватками на дежурную бригаду. Поступила в смену Зрагус Елены Владимировны. Очень внимательная ласковая женщина. Потом случилась пересменка. Роды принимала Багирова Елена Анатольевна. Говорят хороший специалист, но ко мне практически не подходила. Ни слова не сказала. Может из-за того, что я была с мужем... Елена Владимировна комментировала процесс и давала какие-то прогнозы. А когда осознаешь, что именно сейчас происходит и когда это кончится - легче ;)

В целом: хороший роддом. Я не жалею, что рожала там. Все-таки врачи ведь не для того, чтобы лясы точить с нами. Все индивидуально. Кому-то может и понравилось бы такое отношение, некоторые расклеиваются, когда их жалеть начинают...

еще из неприятный моментов: анестезиолог Апханов Вячеслав Анатольевич. Тоже груб. Часть заморозил, часть зашивал наживую, при этом комментировал: Чего дергаешься? Тебе не больно, просто чуть-чуть неприятно.

В послеродовом в целом понравилось. Внимательные детские медсестры.

Поделиться сообщением

мы родились 15 ноября в первом роддоме, врачи -умнички (или мне такие попадались ,хочу сразу сказать, я сама врач)

условия приличные, есть конечно недочеты (это скорее человеческий фактор, например грязь под ногтями у акушерки)

mariett

Вы только не обижайтесь, но рассуждать о "правильном " или "неправильном " ведении родов, можно только если вы там присутствовали, трактовать действия или бездействия врачей, можно по-разному, тем более из рассказов мамочек, не всегда объективных, только помидорами в меня не бросайте;)

и еще по контракту или без, будете рожать ВЫ САМИ, и только, не считая оперативного вмешательства.

Поделиться сообщением

Тоже сначала хотела рожать в 17. Но очень грубо отвечали по телефону, когда я пыталась выяснить в какие дни можно подъехать заключить контракт. + не было на примете конкретного врача. А просто за отдельную палату платить 40 тыс??? - я не настолько привередлива.

Мой ребенок был всегда со мной - в родблоке положили ко мне на каталку и подняли нас вместе в палату.

Бытовые условия хорошие - душ и туалет в палате. Что еще надо только что родившему человеку? ;) Чисто. Белье меняют. Распашонки, пеленки приносят.

На передачках одна женщина - просто зверь. Постоянно орала, что передали то, что категорически запрещено. А другая - просто лапочка. С ходу угадывала кому в палате передачка (может бирки запоминала? ;) ) и говорила: очень уж вы на папу похожи 8)

Поделиться сообщением

Тоже сначала хотела рожать в 17. Но очень грубо отвечали по телефону, когда я пыталась выяснить в какие дни можно подъехать заключить контракт. + не было на примете конкретного врача. А просто за отдельную палату платить 40 тыс??? - я не настолько привередлива.

Мой ребенок был всегда со мной - в родблоке положили ко мне на каталку и подняли нас вместе в палату.

Бытовые условия хорошие - душ и туалет в палате. Что еще надо только что родившему человеку? ;) Чисто. Белье меняют. Распашонки, пеленки приносят.

На передачках одна женщина - просто зверь. Постоянно орала, что передали то, что категорически запрещено. А другая - просто лапочка. С ходу угадывала кому в палате передачка (может бирки запоминала? ;) ) и говорила: очень уж вы на папу похожи 8)

я 1,5 года назад рожала в 17-м роддоме, приехала со схватками просто на дежурную бригаду, не было никаких знакомых врачей и договоренностей. Всем осталась очень довольна. Лежала с ребенком в отдельной палате без всяких оплат за это - там все так лежат. Так что 40 000 платить и не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

еще вопрос из области гигиены - скажите, плиз, а там разрешают пользоваться прокладками одноразовыми, которые родственники передадут? и своей одеждой (халат).

Поделиться сообщением

sony

поздравляем вас с рождением Тимофея! ;):)

помидорами кидать не буду, я все это понимаю, что мнения часто субъективные.

я к чему все это: самой можно все перетерпеть: и бытовые условия, и хамство, и боль (на то мы и женщины ;) ). Но меня в данном случае волнует больше здоровье младенцев. Почему при всей "хорошести" 1го роддома так много отзывов о том, что не все в порядке было с лялькой, о барокамерах, о необходимости кислорода? даже два случая летального исхода нашлось... в других роддомах, получается, женщины рожают "правильно", а в 1м - плохо стараются?..

Поделиться сообщением

Надежда Шикунова

Я хотела рожать с мужем. 1,5 года назад в 17 это было бесплатное удовольствие. Сейчас они за это предлагают заплатить 40 тыс. К тому же он стал слишком популярным - мне было страшно ехать без контракта.

Прокладками официально пользоваться запрещено. и в передачках не передать. У нас в палате одна девочка пользовалась. Но пронесла их сама. За то, что потом прокладки доносили родственники была облаяна той самой тетечкой, которая носит передачки. Одежду свою тоже вроде нельзя.

mariett

Если Вы хоть чуть-чуть сомневаетесь, выберайте другой роддом. Лишняя причина для волнений в этом деле ни к чему.

Поделиться сообщением

УРА-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

sony и всю её семью ОТВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ с рождением сыночка! ;)

Всю последнюю неделю езжу с работы домой и думаю про Вас! Родились-не родились! И вот приятная новость!

Тимофею желаю расти здоровеньким, красивеньким, умненьким и добрым на радость мамочке и папочке!

А родителям - счастья, любви, здоровья, благополучия и всего самого-самого..... !!!! ;)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Относительно Роддома №1 (я рожала там сынулю 3,5мес.назад)...то моё личное мнение о нём осталось "очень и очень среднее". Сертификат мы не оформляли. Приехали туда со схватками.

Плюсы:

* мама и дитя лежат в одной палате (говорю про себя)

* в палате есть душ и туалет

* пеленки в неограниченном кол-ве

* мед.сестры доброжелательные девушки...можно спросить и переспросить, если поймаешь :(

Минусы:

* не всегда, мягко говоря, доброжелательное отношение врачебного персонала. Особенно, если учесть, что рожала впервые... Спросить ч.-л.практически невозможно - нарываешься на грубость.

* Ребенка принесли ко мне в палату на второй день, на третий уже выписали. За час до выписки собрали всех девочек на посту и со скоростью автомата колашникова проговорили скороговоркой, как ухаживай за новорожденным. На этом курс молодой мамочки был окончен.

* Во время родов акушерка и др.персонал терпимостью не отличались (услышала много "хорошего" и "приятного" о себе)

* Ребенка после рождения сразу унесли - ни на грудь не положили, ни потрогать, ни поцеловать не дали - переживала ОЧЕНЬ.

*Думаю, что при измерении роста допустили ошибку. Рост при рождении написали 50см, вес - 3570г. В 1 мес. пошли в больницу рост уже был 56см, при максимуме "прироста" за 1 мес. - 2см.

Но ГЛАВНОЕ и БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО Роддому №1 - сынулечка родился ЗДОРОВЕНЬКИМ мальчиком! От чего мы безмерно счастливы! :P

Поделиться сообщением

Хочу поделиться опытом...может кому пригодиться.... ;)

Я дочку (ей сейчас 1,8 а сыну 8 лет 8 мес.)рожала в р.д.№8 при ГКБ №8, находится на м.Сокол....

Долго выбирала род.дом т.к. был опыт рождения первого ребенка и не совсем положительный :(

1. искала, чтобы было отделение помощи новорожденным при осложнениях при родах-там это есть.

2.чтобы после родов можно было лежать с ребенком-можно.

3.В палате душ, туалет, палаты 2-х местные.

4.современное оборудование, различные виды анастезии (если надо), хотя сама не воспользовалась к счастью... ;)

5.муж со мной рожать категорически отказался, поэтому не знаю можно там вместе или нельзя....

Что еще.....заведующая отделением Такташева Роза Николаевна-даже сами врачи называют ее "монстр гинекологии"(мне повезло, она у меня роды принимала), а моя акушерка-Лидия Карловна(фамилии не помню)-сама заботливость и приветливость...

Еще запомнилось, что девочка , кот.рожала одновременно со мной была настроена на кесарево (ей в консультации так сказали), а Роза Николаевна заставила ее саму рожать и все благополучно получилось, по-моему даже без разрывов!!! ;)

Кому скоро предстоит это счастье и испытание одновременно, желаю удачи и здоровья! И ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!! :P8)

Поделиться сообщением

А кто где наблюдался во время беременности?

Поделиться сообщением

Я наблюдалась в своей ЖК (вернее делала там все анализы), а еще у "своего" доктора к которой езжу уже несколько лет по рекомендации....Она меня смотрела и говорила что нужно сдать, а потом я с коробкой конфет -в консультацию-нужны мол такие и такие направления..... ;) , а результаты обследований опять таки смотрела она...

И вообще я считаю что найти хорошего гинеколога большая удача и этого человека не надо терять, т.ж. как и "своего" парикмахера!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Оля

в Химкинской ЖК, врач на участке Новокуркино Серова Светлана Юрьевна очень отзывчивый человек и хороший специалист.

Всем спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением

sony

Спасибо! И прими мои поздравления тоже!!! Растите большими и здоровыми! :lol:

Поделиться сообщением

Оля

я наблюдаюсь в химкинской ЖК, только у меня почему-то врач Будник Н.В. :lol:

скажу честно - после наблюдения при ЖК 10 роддома впечатление от химкинской ЖК не очень. Мне кажется врач должен быть практикующий, т.е. и роды принимать и наблюдение вести, а не просто в кабинетике сидеть...

Ничего плохого об участковом враче сказать не могу. Приятная, милая... но каждый раз после визита у меня чувство "и зачем ходила?" Нету как-то участия что ли... или внимания.. или может я сама просто все уже знаю, не удивляюсь? ;)

про платные услуги в ЖК хочу сказать следущее. Врач постоянно говорит мне - "можешь сдавать платные анализы в другом месте и УЗИ тоже". Я как-то не знаю, где тут поближе сделать анализы (не в Габричевского или в тот же 10й ехать же), делала все там. Пока мне на тесте АФП+ХГЧ не выдали показатель АФП - 7. Когда должен быть 70... В итоге - визиты в МОСНИИАГ к генетику, переживания, повторная сдача, результат уже 80, как надо. Но нервы.. время...

а цены в ЖК оказались раза в 2 поболее, чем в институте...

УЗИ вроде как дешевле чем в других местах... но бланк с надписью "треместр" меня повеселил.. плюс ооочень мало в нем граф, которые узист должен заполнить измерениями... поэтому наверно и дешево... :)

в общем это мое сугубо личное мнение... но сравниваю опять же с 10м роддомом, где врачи очень профессиональные (и до которого теперь ой как далеко :))

Поделиться сообщением

mariett

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Я младшую рожала в 1-м роддоме Хотела сначала идти платно рожать, но потом узнала про этот роддом

Родила неплохо. Единственное в тот день рожали очень много,и параллельно со мной 2 случая сложных, и поэтому ко мне редко подходили

Понравилось, что на каждую роженицу отдельный блок - кровать, родовое кресло и все для малыша. Т.е. с дочкой мы не разлучались ни на минуту. И после родов на каталке лежишь в этом же боксе, а не как я с Анютой в корридоре. Отношение очень хорошее

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

*Думаю, что при измерении роста допустили ошибку. Рост при рождении написали 50см, вес - 3570г. В 1 мес. пошли в больницу рост уже был 56см, при максимуме "прироста" за 1 мес. - 2см.

Это средний прирост. Мы тоже выросли на 6см, и на 1200 поравились. Это же ваш ребенок, а не усредненный маникен :lol:

Поделиться сообщением

Девочки, хочу сказать насчёт того, что якобы в 1-м роддоме детки под кислородиком... что по ребёночку в день переводят в детскую больницу...

Есть такое явление, встречающееся(к великому сожалению) всё чаще и чаще: недоношенные детки. Или детки, родившиеся с проблемами. Вполне естественно, что таких деток не бросают на произвол судьбы по типу "выживет - не выживет", а оказывают мед. помощь. У меня обе дочки родились намного раньше срока. Старшую я рожала в 10-м роддоме и таких деток было не очень много. Но всё-таки были и те, кто лежал под кислородом, и те, кто в реанимационном блоке лежал... А кого-то срочно в больницу перевозили...

Младшую я рожала уже в специализированном роддоме для недоношенных... Вот там, скажу я вам, такого насмотрелась - на всю оставшуюся хватит...

Всякое бывает, каким бы хорошим роддом ни был. И не вина роддома в том, просто деток здоровых сейчас всё меньше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna