Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

GoshaTM

Родителям будущих первоклашек (2013-2014 учебный год)

Рекомендованные сообщения

Есть тут такие?

Кто уже был в школе поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

У нас ребенок учится во 2 классе 25 школы. Там большая проблема с учителями! Нет учителей (для начальной школы) ИЗО, технологии, английского, музыки, проблема с физ-рой. Почти весь год не было английского, сейчас появился учитель, но взяла только полкласса, остальные по-прежнему сидят без английского. У тех кто ходит на английский, нет музыки, т.к. уроки этих учителей совпадают. В школе 2 смены, 2,3, классы учатся во 2 смену. Школа переполнена до такой степени, что на переменах детям в коридороах не протолкнуться! В коридорах начальной школы стоит вонь из туалетов. Не потому, что их не убирают, а просто канализация не расчитана на такое количество детей. У меня второй ребенок идет в школу в этом году, я сначала расстроилась, что нам дали место в 10 лицее, пыталась запихнуть его тоже в 25 школу, но сходив вчера на собрание к старшему ребенку, поняла, что не стоит.

Поделиться сообщением

А мы хотим в 10-ый, а нас записали в 25. Не хотите поменяться? :)

Пока не знаю. Думаем.

Поделиться сообщением

Если надумаете, то напишите. В личку у вас почему-то сообщения нельзя отправить. Меня зовут Елена. Нам как раз нужен 10-ый лицей, а приписаны к 25 школе. Но у нас старшие дети в 10-ом, там и каникулы с 25-ой школой не совпадают. В общем буду рада, если мы сможем скооперироваться :)

Поделиться сообщением

А вы узнавали, такой обмен вообще возможен? Мне завуч сказала, что они не могут неприписанных детей взять, т.к. их контролируют. Возможно такое только по письменному разрешению с Управления образования.

Поделиться сообщением

Я думаю, что очень даже возможно! Мы прямо обратимся в Управление образования и все решим. Думаю, что напишем необходимые заявления и все получится. Это ж не крепостное право, в конце концов.

Поделиться сообщением

если старшие дети уже учатся в школе, то это являестся основанием для зачисления младшего ребенка в эту же школу

Поделиться сообщением

если старшие дети уже учатся в школе, то это являестся основанием для зачисления младшего ребенка в эту же школу

Что то для многих для многих директоров школ это не является основание для приема детей в школу , в 2005 шк мою вторую дочь развернули ( первая там училась ) . В Москве давно вторых детей отменили , в ХИмках не знаю как с этим , в Питере братьев - сестер берут пока и в сады , и в школы .

Поделиться сообщением

Это уже давно НЕ основание. Нет такого ни в каких законах и подзаконных актах. К сожалению. Сплошное крепостное право - иди учись только туда, к какой школе прикреплен. Неважно нравится программа или не нравится.

Поделиться сообщением

Нет, не является. Только по территориальному признаку. Если остались свободные места - на усмотрение директора школы.

Поделиться сообщением

НЕт такого закона. Но в некоторых школах есть внутреннее положение об этом. В 10 лицее есть такое правило, а вот в 25 школе нет.

Поделиться сообщением

Нифига в 10-ом лицее нет такого правила. НЕТ! Там вообще новый директор, и у нее видимо свои правила. Она только повторяет "я не буду нарушать закон". Мантра, видимо, такая.

Поделиться сообщением

Наверное, мантра на самом деле так звучит: " я не буду нарушить закон (бесплатно) " .

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Наверное, мантра на самом деле так звучит: " я не буду нарушить закон (бесплатно) " .

+

Поделиться сообщением

Да, все может быть. Но с предыдущим директором про это "платно-бесплатно" было как-то сразу видно и понятно. А тут и правда кажется, что она ни шагу влево, ни шагу вправо. Какая-то слишком строгая и неприступная.

Поделиться сообщением

Слышала, что с этого года набор в первый класс будет вестись строго по прописке, даже не договору. Кто что об этом знает? Просто очень интересно, а куда денут половину НК, у которых московская прописка.

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением

Сейчас рассматривается закон по которому этой половине НК, у которых московская прописка, грозит крупный штраф.

посмотрите сайт http://propiske.net/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нифига в 10-ом лицее нет такого правила. НЕТ! Там вообще новый директор, и у нее видимо свои правила. Она только повторяет "я не буду нарушать закон". Мантра, видимо, такая.

Зайдите на сайт 10 лицея. В разделе "Родителям"- "документация"- "о приеме школы" выложено Положение о приеме в школу. Там написано, что дети, чьи старшие братья и сестры учатся в этой школе обладают преимуществом при поступлении. Покажите это положение директору. Может он не в курсе, если он новый?

Поделиться сообщением

violk, спасибо, все нашла. Да. надо будет директору сказать. Хотя, конечно, я не уверена, что она не в курсе. Но на наши слова, что у нас старшие дети у вас учатся, прозвучало что-то типа, что это не имеет значения, и что будут в порядке очереди в августе рассматривать, если будут свободные места.

А заодно не подскажете, знающие родители, в 25 школе есть программа "Школа XXI века"?

Изменено пользователем Янулька

Поделиться сообщением

Ну, вы даете! Она своим креслом и головой рискует - сегодня сразу вышибут за такие дела, да с "волчьим билетом" ...

Поделиться сообщением

Да ну, бросьте, кого вышибут? Не смешите. Они сейчас все научились проводить нужные платежи как положено. Мы вон на подготовку ходим, типа договор заключали. А никто нам второй экземпляр этого договора даже не выдал. Ну и предыдущий директор очень активно привлекала финансы одителей. Никто никого не вышибал.

Поделиться сообщением

про старших детей на собрании в 25 школе говорила директор, если я не ошибаюсь возможно это появилось недавно, т.к. перед этим нам зачитывали новые правила приема детей в школу и изменения взакон об образовании

и еще многие кого я знаю именно на этом основании зачисляли своих детей в школу

попробуйте не в первый, а во второй обычно когда уже все устаканилось и с учителем и классом проблемы перевести нет

и еще все кто встал на электронную очередь попали туда куда хотели(с условием московской прописки конечно)

Поделиться сообщением

Позвонили в ДЕП образования по поводу того, что на сайте 10 лицея есть инфа про первоочередность поступления младших братьев-сестер. В ДЕПе сказали, что это устаревшая информация, что она противоречит законодательству и ее сейчас уберут. :(

Поделиться сообщением

про старших детей на собрании в 25 школе говорила директор, если я не ошибаюсь возможно это появилось недавно, т.к. перед этим нам зачитывали новые правила приема детей в школу и изменения взакон об образовании

и еще многие кого я знаю именно на этом основании зачисляли своих детей в школу

попробуйте не в первый, а во второй обычно когда уже все устаканилось и с учителем и классом проблемы перевести нет

и еще все кто встал на электронную очередь попали туда куда хотели(с условием московской прописки конечно)

В 25 шк мне говорили ещё три года назад, что они стараются брать братьев- сестер , когда я жаловалась , что нас не берут в 2005 . Тогда , пообщавшись с директором 2005 шк, я просто получала удовольствие от общение с ЕВ - она мне верхом интеллигентности показалась . И вообще , на стадии поступления все было просто и логично . Документы взяли без проблем , денег я не платила , в другой класс перевели , Потом и на продленке в другую группу по нашей просьбе перевели ... Музыкалка - это вообще отдельная тема ( хорошая )))) Это я хвалю школу ...)))

Но то , что снова учителя пачками увольняются , меня ,мягко говоря , пугает ....((((( и закон ещё этот , об образовании , ничего хорошего от него ждать не приходится , хоть и молчат пока все про платные предметы ... и переводится то не куда ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123