Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

GoshaTM

Родителям будущих первоклашек (2013-2014 учебный год)

Рекомендованные сообщения

Есть тут такие?

Кто уже был в школе поделитесь опытом!

Мы прикреплены к 14 школе. В начале марта записались в электронную очередь. Сегодня отдали документы и прошли собеседование))

Поделиться сообщением

violk, спасибо, все нашла. Да. надо будет директору сказать. Хотя, конечно, я не уверена, что она не в курсе. Но на наши слова, что у нас старшие дети у вас учатся, прозвучало что-то типа, что это не имеет значения, и что будут в порядке очереди в августе рассматривать, если будут свободные места.

А заодно не подскажете, знающие родители, в 25 школе есть программа "Школа XXI века"?

Да, есть 21 век и Школа России

Поделиться сообщением

Да, есть 21 век и Школа России

Сколько читал так и не понял различия между ними.

Правда ли что Школа России - это старая стандартная программа, по которой еще мы учились?

Поделиться сообщением

Мы прикреплены к 14 школе. В начале марта записались в электронную очередь. Сегодня отдали документы и прошли собеседование))

Скажите, пожалуйста, а Вам из школы позвонили-пригласили (после записи по электронке) ??

Время как-то назначали??

И какой дом (если не секрет)?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а Вам из школы позвонили-пригласили (после записи по электронке) ??

Время как-то назначали??

И какой дом (если не секрет)?

Спасибо.

После записи на эл.почту приходит письмо, в котором говорится, что в течение 30 дней необходимо принести в школу документы:

- паспорт

- св. о рождении +копия

- св-во о регистрации (при прописке давали с красной печатью)+копия

- если вы законный представитель, что-то еще указано

Прием документов они ведут в понедельник и среду с 15 до 18 в порядке живой очереди 3 этаж кабинет 29. Прием уже во всю идет, лучше не затягивать. На прошлой неделе было общее собрание.

Если придете без ребенка, потом попросят привести, побеседуют с ним в вашем присутствии.

Мы в 76 доме, если что, пишите в личку))

Изменено пользователем Нюшка-плюшка

Поделиться сообщением

Сколько читал так и не понял различия между ними.

Правда ли что Школа России - это старая стандартная программа, по которой еще мы учились?

Неправда. Мы учились в советское время по другой программе. У меня старший ребенок заканчивает 2 класс по программе Школа России. Дуристика полная, а 21 век еще более мудреная. Раньше было лучше и уровень знаний был на порядок выше.

Поделиться сообщением

Неправда. Мы учились в советское время по другой программе. У меня старший ребенок заканчивает 2 класс по программе Школа России. Дуристика полная, а 21 век еще более мудреная. Раньше было лучше и уровень знаний был на порядок выше.

То есть лучше выбрать Школа России?

Поделиться сообщением

А какие отзывы о программе обучения по Петерсону? кто нить подскажет....

Поделиться сообщением

А какие отзывы о программе обучения по Петерсону? кто нить подскажет....

Готовьтесь к тому, что, когда закончится петерсон в 4 или 6 классе (в зависимости от варианта самой программы петерсон) и начнется обычная математика, вам придется подтягивать ребенка самой или с помощью репетитора - программы мягко говоря не стыкуются совсем, особенно если математик, "подхватывающий" учеников не работал с программой петерсон или просто недолюблювает ее. Такая ситуевина в химкинских школах сплошь и рядом((

Поделиться сообщением

девушки , 2100 и 21 век - это разные программы ?

разные

Поделиться сообщением

Готовьтесь к тому, что, когда закончится петерсон в 4 или 6 классе (в зависимости от варианта самой программы петерсон) и начнется обычная математика, вам придется подтягивать ребенка самой или с помощью репетитора - программы мягко говоря не стыкуются совсем, особенно если математик, "подхватывающий" учеников не работал с программой петерсон или просто недолюблювает ее. Такая ситуевина в химкинских школах сплошь и рядом((

Это Вы по своему опыту? Так как странно, ведь Петерсон наоборот идет на опережение и программа построенна на логическом мышлении. В самом начале внедрения программы (а это, если не ошибаюсь, более 10 лет назад), действительно были проблемы не состыковок в старшей школе, но опять в плане того, что она опережала другие программы. У моей подруги дочка с началки на Петерсоне , сейчас в 8 классе - отличница, и никаких репетиторов.

Поделиться сообщением

Все эти авторские программы - "палка о двух концах". Да и преподавать по ним нужно умело и четко - не всем учителям, увы, это дано (кажется нужно даже проходить спец. обучение, чтобы работать по Петерсон, типа повышения квалификации). От детей, тоже, много чего зависит - я имею ввиду способности и склонности к точным наукам.

Поделиться сообщением

Может, когда г-жа Петерсон разрабатывала свою программу, она и ставила задачей развитие логического мышления у ребенка, но вот способ подачи материала в программе не отвечает правилам логики. Именно поэтому у детей возникает путаница из разрозненных математических понятий, которые соединить в одну логическую цепь при подходе к более сложному и комплексному материалу, коим является математика в старшей школе, без поддержки репетитора, воспитанного на старой советской математике, невозможно. Петерсон дает хорошие плоды тогда, когда заканчивается в середине второго класса общеобразовательной школы и заменяется стандартной математикой. В случае, когда ребенок дальше продолжает заниматься по петерсоновской программе, у него бардак в голове нарастает, как снежный ком. Ну, недоделанная это программа. Срисовали ее с американской математики "Будущих профессоров", но забыли о том, что объем изучения предмета у американских детей в старших класса сведен к нулю и математика им попросту не нужна... А наши дети аж до выпуска занимаются алгебрами и геометриями, да еще и ЕГЭ сдают обязательно.

Поделиться сообщением

Петерсон дает хорошие плоды тогда, когда заканчивается в середине второго класса общеобразовательной школы и заменяется стандартной математикой. В случае, когда ребенок дальше продолжает заниматься по петерсоновской программе, у него бардак в голове нарастает, как снежный ком. Ну, недоделанная это программа. Срисовали ее с американской математики "Будущих профессоров", но забыли о том, что объем изучения предмета у американских детей в старших класса сведен к нулю и математика им попросту не нужна... А наши дети аж до выпуска занимаются алгебрами и геометриями, да еще и ЕГЭ сдают обязательно.

Согласна полностью! А нам еще в детском саду пытались Петерсон навязать. Хорошо вовремя спохватились и оставили старые, добрые и проверенные временем программы...:)

Поделиться сообщением

А мне не понятно это желание по Петерсон учиться. В старших классах все равно на Моро переходят. Программа Школа России сразу началка Моро, ребенку не приходится перестраиваться с одной программы на другую. Мы идем в первый класс программа "Школа России"

Поделиться сообщением

А мне не понятно это желание по Петерсон учиться.

Дань моде, уже уходящей слава богу... Логику у ребенка надо другими способами развивать, а не пудрить мозги ребенку и себя напрасно убеждать в том, что после петерсоновской программы деть будет обладать сногсшибательной логикой.

Поделиться сообщением

Незнаю .... в 2005 шк разделение идет после 4 кл , на математические и общеобразовательные . В мат. классы в основном после Петерсона прошли( в нашем потоке , в 2009г.) , может я и не права , потому что наш класс соединили из 2-х , которые шли по "2100" , есть и другой математический класс , но он слабее . И учителя в началке , с кем я сталкивалась , говорят , что у школы России скучная программа , после Петерсона .

Да , и мы учились в началке по Демидовой - Козловой , от Петерсон отказались в первом классе .

Поделиться сообщением

Я думаю, что очень даже возможно! Мы прямо обратимся в Управление образования и все решим. Думаю, что напишем необходимые заявления и все получится. Это ж не крепостное право, в конце концов.

Ездила вчера в Управление образования. Узнавала насчет обмена. Сказали, что никаким обменом они заниматься не будут. До 1 июня решить вопрос не получится. К 1 июня уже будут сформирована классы и на оставшиеся места мы можем претендовать. Сделали отметку, что я хочу в 25 школу. Больше ничего они сделать не могут или не хотят.

девушки , 2100 и 21 век - это разные программы ?

нет, это одно и то же.

То есть лучше выбрать Школа России?

Школа России более понятней и попроще. Но с другой стороны из класса с программой 21 век вы сможете перейти в класс с программой Школа России, если вдруг будет сложно учиться. А с программой Школа России в класс с другой программой не берут. У меня оба ребенка учатся по Школа России.

Поделиться сообщением

2100 и XXI это две РАЗНЫЕ программы!!!

Соседи, я не пойму, вы подали документы в 25 школу лично или нет? Муж на этой неделе посетил сие учебное заведение, и директор НЕ приняла у него доки (мы по МСДЖ). И сказала, что НЕ ПРИНЯЛА ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Что все МСДЖ не зарегистрированы по этим прикрепленным к школе адресам, а посему пойдут на том же основании, чьи адреса не прикреплены к школе. Хотелось бы послушать очевидцев.

Поделиться сообщением

Нет, у нас тоже не взяли документы. Сказали после 1 июня. До 1 июня будут формироваться классы из тех, у кого постоянная прописка.

Поделиться сообщением

А нам сказали после 01 августа. По закону до 31 июля они принимают с постоянной пропиской. А потом на оставшиеся свободные места в школах.

Поделиться сообщением

А нам сказали после 01 августа. По закону до 31 июля они принимают с постоянной пропиской. А потом на оставшиеся свободные места в школах.

Это по новому закону об образовании ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ