Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Золотая рыбка76

Как добраться до Зеленограда?

Рекомендованные сообщения

Соседи, сориентируйте, как от нас доехать до 8 мкрна Зеленограда, а именно до поликлиники 105. Понимаю, что пересадки неизбежны, но хотелось бы их по минимуму. И еще сложность в том, что маршрутки мне не подходят (на руках неходячий ребенок, документы, питание - перемещаемся только в коляске).

Заранее всем спасибо за ответы.

ПС. Такси не рассматриваю, так как ежедневные поездки сильно ударят по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 3-х транспортных средств не получится... К сожалению, через 8-ой микрорайон не идут экспрессы.

1. Можно от нашего дома на маршрутке до ст. электрички "Сходня", далее 3 ост. на электричке до "Крюково", далее на автобусе (номера я не помню, надо у мамы уточнить) до поликлиники.

2. Либо тоже на маршрутке до станции Химки, далее по тому же маршруту, что выше.

3. Либо на маршрутке до метро "Сходненская", далее до 14 микрорайона на экспрессе, далее на автобусе №19 до поликлиники.

4. Либо на маршрутке до метро "Планерная", далее на метро до "Тушинской", далее до 14 микрорайона на экспрессе, далее на автобусе №19 до поликлиники.

Еще есть варианты от Речного вокзала, но они примерно такие же, итераций не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка, тут на форуме не единожды появлялись зеленоградцы, которые либо тут живут, либо там работают. Попросите, может, вас с ребенком просто туда подбросят, когда надо или уж утром на худой конец. До восьмерки, действительно, три дня на оленях. Ребенку столько пересадок с неизбежными ожиданиями будет трудно вынести. А ведь 105 п-ка московская - вы же как многодетная московская семья можете воспользоваться московским социальным такси. Вот только навряд ли оно заберет вас из Химок... Может, откуда-нибудь с московского адреса?

Изменено пользователем Шоколадница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самый оптимальный вариант с коляской - это дойти до Ленинградки, перейти по мосту и сесть на 400 автобус. Выйти на любой из остановок от к-т Эра до пл. Юности и пересесть на авт.19.

Надя, а вам когда туда надо? Мы частенько там бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не подходят маршрутки и такси, тогда лучший вариант это электричка до Крюково. 8 район Зеленограда находится рядом со станцией Крюково и он не слишком большой. Поэтому от Крюково можно пройти пешком до поликлиники. Ну а до станции в Химках оптимально на 1 троллейбусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы знаете, на наши совковые электрички и платформы с коляской лучше не соваться - там даже если порог электрички на одном уровне с платформой, то между ними существенный промежуток, с коляской просто страшно входить-выходить... А если еще и платформа ниже, чем порог тамбура, то вообще пипец, прыгать надо... Как это с нагруженной коляской сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы знаете, на наши совковые электрички и платформы с коляской лучше не соваться - там даже если порог электрички на одном уровне с платформой, то между ними существенный промежуток, с коляской просто страшно входить-выходить... А если еще и платформа ниже, чем порог тамбура, то вообще пипец, прыгать надо... Как это с нагруженной коляской сделать?

ну добрые люди всегда есть и помогут коляску поднять и спустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не подходят маршрутки и такси, тогда лучший вариант это электричка до Крюково. 8 район Зеленограда находится рядом со станцией Крюково и он не слишком большой. Поэтому от Крюково можно пройти пешком до поликлиники. Ну а до станции в Химках оптимально на 1 троллейбусе.

Ага. действительно, оптимальный. Но не на каждый день. Я работала и жила в Зеленограде, потом переехали сюда, на работу нужно было как раз в район МИЭТа, поездила на электричке пару месяцев. уходило на дорогу больше часа, даже временами час двадцать, и нервы не выдержали - купила машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, проще от станции Химки на электрички до ст. Зеленоград и далее наземным или такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Шоколадница, спасибо за идею о соц. такси. Надо будет поискать информацию.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант с коляской - это дойти до Ленинградки, перейти по мосту и сесть на 400 автобус. Выйти на любой из остановок от к-т Эра до пл. Юности и пересесть на авт.19.

Надя, а вам когда туда надо? Мы частенько там бываем.

Скажите, а где именно нужно переходить Ленинградку и далеко ли от перехода остановка экспресса?

Я пока точно не знаю, когда мы выберемся туда. Скорее всего после майских (либо перед ними) съездим к чудо-доктору, и если она назначит курс процедур, то придется кататься каждый день.

Девочки, кто имеет опыт пользования электричками. Реально ли с коляской зайти/выйти в вагон на станциях Химки, Крюково и Зеленоград? На добрых людей я особо не надеюсь, в середине рабочего дня в ОТ обычно ездят бабушки... По крайней мере в автобусах именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где именно нужно переходить Ленинградку и далеко ли от перехода остановка экспресса?

Девочки, кто имеет опыт пользования электричками. Реально ли с коляской зайти/выйти в вагон на станциях Химки, Крюково и Зеленоград? На добрых людей я особо не надеюсь, в середине рабочего дня в ОТ обычно ездят бабушки... По крайней мере в автобусах именно так.

Пешеходный мост сразу за Икеей, остановка рядом. Но я, честно говоря, никогда не обращала внимание, есть ли там пандус.

На станции Крюково разные платформы есть, есть и очень высокие, пандус в переходе раньше был, сейчас не знаю. С коляской и так, и так тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя , могу дать коляску трость на прокат. С ней легче передвигаться на общественном транспорте .

Мы вот тоже к чудо - доктору собрались . В Киев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюш, у нас же прогулочная типа трости. Хоть и тяжелая, но функциональная. А облегченная трость (тоже есть) неудобна в дальней поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего на электричке. В Химках и Крюково хорошие платформы. 105 поликлиника в Зелике не далеко от станции - можно пешком добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрички на Зеленоград и обратно, как правило, самые менее загруженные в плане народа ...

т.е. выбирайте электрички, которые следуют маршрутом Москва-Крюково (Зеленоград) - именно с конечной там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто работает из новокуркинцев в Зеленограде в районе МИЭТа, как добираться туда из 6 микрорайона Новокуркино, сколько времени уходит на дорогу, какой путь оптимальный, интересует и машина, и общественный транспорт. Стоит ли соглашаться на работу там или морока в плане дороги большая? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто работает из новокуркинцев в Зеленограде в районе МИЭТа, как добираться туда из 6 микрорайона Новокуркино, сколько времени уходит на дорогу, какой путь оптимальный, интересует и машина, и общественный транспорт. Стоит ли соглашаться на работу там или морока в плане дороги большая? Заранее спасибо

 

Смотря в какое время придется ехать. Скорее всего получится, что Вы будете "против основного потока" перемещаться, есть шанс что не в переполненном транспорте.

 

Но, если честно, я слишком давно не ездил в Зеленоград утром на общественном транспорте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто работает из новокуркинцев в Зеленограде в районе МИЭТа, как добираться туда из 6 микрорайона Новокуркино, сколько времени уходит на дорогу, какой путь оптимальный, интересует и машина, и общественный транспорт. Стоит ли соглашаться на работу там или морока в плане дороги большая? Заранее спасибо

Муж там работает, ездит на машине, чаще по Новосходненскому шоссе. Ездить удобно и быстро, против основного потока, да. Но если выезжать из дома после 7.30, то кольцо под мостом уже забивается, и время теряется именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что есть рейсовый автобус № 900 Мосгортранса МЕГА Химки - Зеленоград.

Поскольку рейсовый, то ходит по расписанию.

Вот тут сказано про его маршрут, если кликнете в "900":

http://megamall.ru/khimki/routes/

 

А вот на сайте Мосгортранса этот маршрут почему-то не упомянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого автобуса давно нет, раньше он ходил. Уже год точно прошел как его отменили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x