Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Le Nochka

Большие собаки гуляют без намордников и без поводка!

Рекомендованные сообщения

Сегодня шли с ребенком и со своей маленькой собачкой на поводке по улице и на нас выскочила огромная овчарка. Я попросила хозяйку, которая болтала по телефону забрать собаку, а она мне ответила, что ее собака добрая и просто играется. Моя маленькая собачка пищит, ребенок кричит, а хозяйка овчарки продолжает разговаривать по телефону!

Овчарка прыгала так, что у ребенка было забрызгано лицо грязью.

Я уже стала орать на нее, что нельзя гулять с такой большой собакой без намордника и на что получила ответ: "купите себе лучше намордник"

Я пришла домой в шоке!!!

НАКИПЕЛО!!!! Я не знаю как бороться с такими хозяевами собак, но какая бы не была дружелюбная большая собака - ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ!!!!!

Собираюсь купить себе перцовый баллончик с перцем - сначала собаке в морду, которая будет будет приближаться, а потом тупому хозяину!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Полностью согласна!Я вообще боюсь собак,ЛЮБЫХ!!!Неужели хозяева вообще ничего не соображают,а вернее всё они понимают,и знают,что если что и случится,то с них,лишь небольшой штраф!Жаль,что в нашей стране нет правильных законов для хозяев собак,при чём любых!Кстати к вопросу,по поводу маленьких собачек!У меня у самой такая,но она домашняя,пелёночница,а вот на улице моего ребёнка такая же собачка очень напугала!Была без поводка,подбежала сзади к ребёнку и с безумным оскалом начала облаивать!Напугала его очень,на мои просьбе немедленно убрать собаку и водить на поводке,хозяйка улыбаясь сказала,ну посмотрите на неё,кого она может укусить?По поводу баллончика идея хорошая,тоже прикуплю,но для борьбы со всеми собаками!

Поделиться сообщением

+1 боюсь чужих больших собак! какая бы она ни была добрая - это животное! оно должно быть под контролем

дома можете хоть что с ней делать и конечно без намордника и поводка, но в обществе приняты меры безопасности... раз в год и палка стреляет! :( увы...

Поделиться сообщением

Аналогично! Сама боюсь любых собак...да и не имею дома дом животных.... А тому причина одна - в детстве один раз меня испугал знакомый соседки пудель (без поводка и наморника), причем укусив мою бабушку, а чуть старше - меня сильно испугала овчарка гулявшая сама по себе... После всего обхожу сторонной даже мал собак.

У меня в подъезде тоже есть собаке, особенно есть одна большая собака с безумной соседкой...собака ненормальная, дикая...бабку не слушается, хоть и на поводке, но она с ней не справится... А на просьбы людей убрать собаку, одеть наморник и тогдалее говорит "не бойтесь, не укусит"!! Только откуда хозяева это знают????!!!!! Как можно такое говорить за животное!!!!!!!!???

Может конечно жестко, но я бы всех подобных собак отстреляла, а этим чудо хозяевам навсегда запретила иметь животных!

И так полно бездобных собак, так еще и типо домашнии гуляют вдали от хозяев!

Поделиться сообщением

как показывает практика, воздействовать на владельцев собак путем уговоров, участковых... бесполезно. можно надеяться только на себя, либо сторониться как на горизонте появится, либо действительно держать на готове перцовый баллончик. к сожалению, пока так.

Поделиться сообщением

как показывает практика, воздействовать на владельцев собак путем уговоров, участковых... бесполезно. можно надеяться только на себя, либо сторониться как на горизонте появится, либо действительно держать на готове перцовый баллончик. к сожалению, пока так.

Я тоже боюсь делать замечание владельцам , понимая , что выводить большую собаку без намордника и поводка - это уже неадекват .

Показываю как то , что мне и моим детям это не нравится , некоторые понимают , берут собаку за ошейник , может в следующий раз подумают . Они же ненаказуемы , что мы можем сделать ?

У знакомой девочки кавказская овчарка откусила полгубы (((( Девочка шла мимо строительного забора на Дружбе (около 14 школы (!) - выскочила собака и набросилась на неё ((( Правда , "повезло "- собака была со стройки ( но отвечали за неё охраники- выпустили вопреки инструкции из вальера ) , лечение оплачивает строительная компания .( до сих пор , уже несколько лет, причем оперируют девочку за границей )

Моей подруге собака (тоже кавказец) прокусила ягодицу - зашивали . Причем собака была на поводке , но без намордника . Хозяева вначале обещали оплатить все расходы , но потом дали сто, как тогда называли , баксов , и откровенно послали , чуть ли не угрожая .

Да что тут говорить .... мы снимали дом в Ростове , достался нам дом вместе с собакой , милейший пес , дворняга а-ля овчарка . Зашел к нам сосед , собака его с рождения знала , вот что на неё нашло ? Укусила за задницу (((( И я стояла рядом , и пес не цепной , а вот так (((

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Вот такие безответственные хозяева собак сами и провоцируют неадекватные ответные меры - акции дог-хантеров по Москве. А на форумах, где ожесточенно спорят эти дог-хантеры и любители собак, многие владельцы уверяют, что собака просто так не укусит и дети их боятся только потому что это им передается страх родителей и т.д. Хотя мой сын стал боятся любых собак после того, как на его глазах маленькая такса укусила мужчину (даже не укусила, а в брюки вцепилась) - тот слишком близко от ее хозяйки мимо прошел. Теперь даже маленькую собачку своей бабушки боится.

Мне собак жалко, но вот что с хозяевами сделаешь - объяснить невозможно. Печально это

Поделиться сообщением

Несколько дней назад мы видели людей, которые пришли с собачкой за покупками в Ашан...

Поделиться сообщением

ага, я тоже видела.... на соседней кассе стояли. про перцовый балончик: Им надо уметь пользоваться. При распылении нужно учитывать направление ветра и чего-то там еще, а то весь перец пойдет Вам в лицо и Вашему ребенку. Аккуратнее.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Про боязнь собак - это надо преодолеть самим, перешагнуть через это это. В детстве сама боялась собак, был один случай. А воспитывать некоторых хозяев собак смысла не имеет. И собаки чувствуют, что их боятся.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тоже возмущена до предела, видя, как выгуливают собак бойцовских пород без намордника и ошейника! Что в голове у этих хозяев собак, не говоря уже о самих собаках?? fhmad3:

Поделиться сообщением

Про боязнь собак - это надо преодолеть самим, перешагнуть через это это. В детстве сама боялась собак, был один случай. А воспитывать некоторых хозяев собак смысла не имеет. И собаки чувствуют, что их боятся.

Согласна с Вами! Собаки боязнь чувствуют и даже самая безобидная становится огресивней...но не могу уже лет 15 себя перебороть...

Даже сама собаку заводила - и бегала от нее))) Щас охраняет дачу соседей)))

Поделиться сообщением

Я вот собак не боюсь, а ребенок боится. Теперь тоже приходится обращать внимание усиленное на собак без поводков - чтобы ребенка за себя сразу прятать. Раньше мой ребенок вообще не боялся даже очень больших собак (сейчас фотку поищу - он к соседской собаке интерес проявлял, хотя ее многие взрослые боятся). А вот после случая с таксой боится всех - когда он в себе преодолеет этот страх неизвестно.

А с той-терьерами в магазинах уже обычное дело людей увидеть (на днях в Икее наблюдала - неудобно одной рукой покупки выкладывать, но во второй собака :))

Поделиться сообщением

Ну у меня у самой маленькая йорочка,и иногда ,если по пути мне надо в магазин,я тоже с ней хожу)))Но она у меня в сумке,никого не трогает,наоборот вызывает только умиление и улыбку!Тут речь именно о тех, кто на улице без ошейника,поводка и если нужно намордника.О тех,от кого можно ждать беды.

Изменено пользователем katrusa

Поделиться сообщением

Конечно, когда собака на руках у хозяина - ее никто не боится.

Вот нашла фотку:

post-468-0-55712100-1367764659_thumb.jpg

Вот так совсем ребенок не боялся, а теперь не убедить - даже мелкая собака типа таксы или йорка без поводка его пугает :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У нас, видимо, везучий дом. То мужик с собакой выходит гулять на газон возле детской площадки. То мадам из 2 подъезда с коляской и двумя таксами (собаки без поводков и намордников) по двору рассекает. Как-то у всех на глазах они разорвали кошку. Мадам пыталась их усмирить или _поймать_, но они чихать на неё хотели. Почему-то дама забыла, что это охотничьи собаки и они могут сильно навредить. Ещё одна из 3-его подъезда делает гениально - выходит гулять с собакой на детскую площадку, там животное делает свои дела, потом она привязывает её к скамейке на детской площадке и уходит с ребенком на другую, потому что тут загажено.

Какая-то клиника головного мозга.

Поделиться сообщением

У нас, видимо, везучий дом. То мужик с собакой выходит гулять на газон возле детской площадки. То мадам из 2 подъезда с коляской и двумя таксами (собаки без поводков и намордников) по двору рассекает. Как-то у всех на глазах они разорвали кошку. Мадам пыталась их усмирить или _поймать_, но они чихать на неё хотели. Почему-то дама забыла, что это охотничьи собаки и они могут сильно навредить. Ещё одна из 3-его подъезда делает гениально - выходит гулять с собакой на детскую площадку, там животное делает свои дела, потом она привязывает её к скамейке на детской площадке и уходит с ребенком на другую, потому что тут загажено.

Какая-то клиника головного мозга.

а еще мужик с питбулем без поводка

а такса...может это тот случай, когда нашего соседского кота погрызла до крови, а может это просто не единичный случай

Изменено пользователем nadyank

Поделиться сообщением

страна не пуганных идиотов....

Поделиться сообщением

Ну у меня у самой маленькая йорочка,и иногда ,если по пути мне надо в магазин,я тоже с ней хожу)))Но она у меня в сумке,никого не трогает,наоборот вызывает только умиление и улыбку!Тут речь именно о тех, кто на улице без ошейника,поводка и если нужно намордника.О тех,от кого можно ждать беды.

При нарушении санитарных норм тоже можно ждать беды. Вряд ли, кто-то будет умиляться, если вдруг собачке в общепите приспичит по нужде.

Поделиться сообщением

а еще мужик с питбулем без поводка

Похоже я встречала этого питбуля. У его хозяина мозгов не больше, чем у его собаки. На мой вопрос почему его опасная бойцовая собака гуляет без намордника и поводка, этот "мужчина" ответил, что он тоже боец! И что мы все его зае%$%ли и и куда мне идти все в этом роде. Короче, начал меня матом крыть. И собака стала ко мне проявлять интерес. Короче, зная на что способна эта псина, решила с идиотом не связываться.

Но если вы знаете кто этот дятел и где он живет, сообщите пож., не хочу это так оставлять...

Поделиться сообщением

Похоже я встречала этого питбуля. У его хозяина мозгов не больше, чем у его собаки. На мой вопрос почему его опасная бойцовая собака гуляет без намордника и поводка, этот "мужчина" ответил, что он тоже боец! И что мы все его зае%$%ли и и куда мне идти все в этом роде. Короче, начал меня матом крыть. И собака стала ко мне проявлять интерес. Короче, зная на что способна эта псина, решила с идиотом не связываться.

Но если вы знаете кто этот дятел и где он живет, сообщите пож., не хочу это так оставлять...

Ну я и говорю - к хозяевам подходить опасно , на меня по молодости один такой откровенно натравил псину , боксера , правда , надо отдать должное , собака была дрессированная , больше чем на шаг не подходила , но лаяла сильно , а эта св....чь сидел на крыльце и ржал . Как то у меня в голове все на место встало в плане хозяев таких собак .

Поделиться сообщением

Я тоже с этим отмороком, который окрестил себя ветераном Чечни, пересекался.... Чмо конкретное

Поделиться сообщением

Дак давайте же накажем этого псевдо-ветерана! На любое действие найдется противодействие! Где он живет?

Изменено пользователем insideOut

Поделиться сообщением

Против собак очень эффективен электрошокер. Причем в первую очередь, как превентивная мера: делаете разряд в воздух, образуется озон, большинство собак сразу же убегают. Но если собака продолжит проявлять агрессию, разряд в тело ее выключит надолго, а в голову - насовсем. Вторая часть - это теория, на практике всегда помогала превентивная мера))

И против бойца-псевдоветерана тоже поможет при необходимости. Главное иметь сертифицированный и вовремя заряжать.

Это как альтернатива непредсказуемому перцовому баллончику.

Поделиться сообщением

может он и не "псевдо" ... Как я понимаю , боевые действия конкретно на психику влияют ...(((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаК
    Новый пользователь
    ОльгаК