Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Le Nochka

Большие собаки гуляют без намордников и без поводка!

Рекомендованные сообщения

Абсолютно согласна со всеми, но еще хотелось бы добавить, дело даже не только в страхе! Мне может вообще не приятно чтоб ваша огромная "ДРУЖЕЛЮБНАЯ" собака терлась и прыгала грязными лапами  на меня от радости! А особено на моего ребенка!! Я таких хозяев не понимаю! И задавать вопросы "А где мне гулять и т п , нужно не возмущенному прохожему!! А администрации, пусть вам выделяют место!да оно скорее всего будет не где детская площадка, а скорее придется пройти прилично, но это вы уж сами решайте нужна ли вам тогда собака, или вам очень тяжко пройти 1-2 км... Проблема в том, что собачники в основном смотрят только как собачники, на детей и других людей им плевать и каждое слово воспринимают негативно! Простите за сравнение, но мы не моем машины в парках, и на детских площадках,(хотя и такое бывает ..)  а вот собак выгуливать-пожалуйста

А еще собака это собака, и понятно ,что для каждого хозяина она будет самой лучшей, умной, доброй,может быть для хозяина она такая и есть, но чужой для нее чужой, и не важно ребенок это или взрослый, замах  детской лапаткой может любая собака воспринять как угрозу!!...  не стоит забывать что  собака в первую очередь животное и до конца его психлогию знать вы не можете! Поэтому призываю всех собачников уважать и считаться с мнениями людей, да и вообще побольше взаимоуважения, понимания и доброты нам всем не помешает...

Поделиться сообщением

Ark

Смущает пара моментов, цитирую: Если

собака больна, глуха или профессионально

натренирована, то прибор может быть

бесполезен.

Не держите включенное устройство на

близком расстоянии рядом с ушами человека,

так как это может привести к головной боли,

"звону" в ушах и временному снижению слуха.

То есть может не помочь против собаки с бешенством? И все же влияет на человека, раз может вызвать головную боль. Хотя пожалуй, для экстренных случаев лучше головная боль, чем нападение голодной стаи.

К сожалению - это проблема всех ультразвуковых устройств. Ведь Собака его воспринимает слухом, а человек - нет. И, соответственно, если собака глухая, она просто не услышит. Про бешенство не могу сказать, но думается мне, что если у бешенной собаки полностью отсутствует чувство страха, при этом агрессия доминирует над всеми другими чувствами, в том числе и над болью, то ультрозвук ей до лампочки. Против собаки с бешенством необходимо применять средства поражения на смерть.

Ну а по поводу человека - зачем вообще на человека направлять))

Поделиться сообщением

Ark

По поводу человека я в том смысле, что вредно может быть для владельца и его ребенка особенно.

Против любых собак, даже бешенных, электрошокер покруче будет. :)

Поделиться сообщением

Ark

По поводу человека я в том смысле, что вредно может быть для владельца и его ребенка особенно.

Против любых собак, даже бешенных, электрошокер покруче будет. :)

Ну электрошокер - оружие контактное, чтобы попасть в собаку, находящуюся вплотную к тебе до того, как она предпримет свои агрессивные действия - задача очень трудная. практиковаться надо, и электрошокер постоянно заряженным держать. 

В отпугивателе звук направленного действия, и несколько секунд ультрозвука, думаю, не повредят

Поделиться сообщением

Вы на дом доставку заказываете? Думаю, может, присоединиться ... Давно хочу такую штуку, все откладываю.

Тема про собак и их хозяев больная, избитая, практически нерешаемая...

Недавно тоже были на даче, до абсурда .. рядом лес, речка, природа такая, а я только 1 раз вышла за пределы забора с ребенком, т.к. ждала мужа в выходной день, страшно одной..

У нас там есть семейка, разводят собачек, гуляют все сразу (около 8 штук их); логику собаководов не изменить - ведь именно ИХ собачка не кусается, умная и добрая...

Короче, решил обзаводиться отпугивателем. На крайние меры с Изониазидом и колбасой идти не хочу. Собаки не виноваты, что хозяева дураки. Но подпускать к себе больше не буду..
Выбрал вот такой.

http://www.sobakam.net/ultrazvukovojj-otpugivatel-sobak-grom-250.php

Заодно и в городе пригодится на прогулке с детьми.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы эта штуковина сработала в нужный момент

Поделиться сообщением

По утрам "картина маслом".  Выходят на пробежку мужчина и женщина (не, ну, респект им честно, молодцы, спорт-вместе-утром на пробежку - супер!), если бы не одно "но".

Они переходят дорогу (из НК в Куркино) и их собачка sрет на КЛУМБУ (на одну из тех самых красивых и аккуратных клумб, что идут по улицам Куркино) и бегут уже в парк/лес дальше в Куркино.

Ну, что здесь скажешь?...А потом, куча негатива и темы войн К-НК.

А в наших дворах - вообще обсуждать даже нечего! Заводить собаку (тем более крупной породы, не карманной), в ТАКОМ районе как наш, высотки-дома по 1000 кв, истинный каменный мешок ...

Изменено пользователем Graciosa

Поделиться сообщением

По утрам "картина маслом".  Выходят на пробежку мужчина и женщина (не, ну, респект им честно, молодцы, спорт-вместе-утром на пробежку - супер!), если бы не одно "но".

Они переходят дорогу (из НК в Куркино) и их собачка sрет на КЛУМБУ (на одну из тех самых красивых и аккуратных клумб, что идут по улицам Куркино) и бегут уже в парк/лес дальше в Куркино.

Ну, что здесь скажешь?...

Это был перфоманс!

Знаете, чем отличается перфоманс от инсталляции?.. Если наspать перед дверью квартиры, к примеру, собаковода, а потом позвонить в дверь - это будет инсталляция, а если наоборот, сначала позвонить, а потом... - это и есть перфоманс!..:))

Поделиться сообщением

Вы на дом доставку заказываете? Думаю, может, присоединиться ... Давно хочу такую штуку, все откладываю.

Тема про собак и их хозяев больная, избитая, практически нерешаемая...

Недавно тоже были на даче, до абсурда .. рядом лес, речка, природа такая, а я только 1 раз вышла за пределы забора с ребенком, т.к. ждала мужа в выходной день, страшно одной..

У нас там есть семейка, разводят собачек, гуляют все сразу (около 8 штук их); логику собаководов не изменить - ведь именно ИХ собачка не кусается, умная и добрая...

Нет, на работу. но если че, могу заказать два, потом отдам, как домой приеду

Поделиться сообщением

Нет, на работу. но если че, могу заказать два, потом отдам, как домой приеду

А, я и забыла, что можно на работу в Мск заказать ))

В Химки доставку мало кто любит делать, как выяснилось по последним заказам на дом ))

Ща поизучаю ассортимент их...

Поделиться сообщением

Дом с парой-тройкой соток. Вот там четвероногому другу раздолье. А в нашем "гетто" даже жалко становится братьев наших меньших...

Поделиться сообщением

а насчёт баллончика или шокера, только попробуйте, быстренько вам же в ж. запихнут....

Скорее придется здоровье поправлять хозяину псины..

• Upvote 4

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎05‎.‎2013 в 18:23, Irishka сказал:

А в каких домах гуляет ветеран с питбулем? В 6 микрорайоне раньше встречали девушку хрупкого телосложения, но с двумя амстаффами. В случае чего она их точно не удержит. Печально, что хозяева создают реально опасную ситуацию. Ведь неизвестно как воспитана собака, на что она может среагировать и т.д и т.п.

спустя много лет и разговоров с ней, она-хозяйка (слава богу) стала гулять со своими подопечными по очереди... а раньше у нее была фишка идти с ребенком и двумя собами, которые крутятся на 360 градусов в своих ошейниках только издалека увидев собаку и вот вот жди что сорвутся... и она реально их не удержит. Дамочка не реагировала на просьбы и советы как минимум одеть на своих соб намордники... Видимо спустя годы что то у нее в голове переключилось либо был инцидент.

Самое прикольное то, что она практически всегда гуляет не с внешней стороны домов, где людей поменьше, а ходит с ними по газонам между домов, где в основном ходят люди.

Я сама собачник и администрация Пик Комфорта к сожалению не выделяет для жителей НК спец. место для выгула собак, поэтому приходится гулять там, где меньше людей и где минимизирован контакт с детьми и взрослыми.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 242
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Anko
    Новый пользователь
    Anko