Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Лента

Окулист для взрослых

Рекомендованные сообщения

Окулист из горбольницы настаивает на операции по замене хрусталика маме. Хочу показать ее еще одному врачу. Куда посоветуете податься? И где лучше делать такую операцию, может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Областной центр, где эта операция - рутина, в г.Жуковском. Очень хорошо и быстро делают, очередь туда только большая, т.к. со всей области туда направляют. У меня родители делали, довольны всем, направление получали у местного офтальмолога.

Делали бесплатно по ОМС, только потом "спасибо" сказали, но так, символически - бутылка коньяка

Поделиться сообщением

Областной центр, где эта операция - рутина, в г.Жуковском. Очень хорошо и быстро делают, очередь туда только большая, т.к. со всей области туда направляют. У меня родители делали, довольны всем, направление получали у местного офтальмолога.

Спасибо, буду выяснять. Пока нам предложили Химки.(

Поделиться сообщением

15 городская больница г.Москвы (м.Выхино) 13 глазное отделение. Хрусталики разные ставят и меняют. Производство Россия и Индия - не рекомендую. Американские и Швейцарские - хорошие. Цена в районе 25 тыс.

Поделиться сообщением

Нашей пожилой соседке в 15-ке делали операцию, стало только хуже. На вопрос врачу, почему так, ответили, "а зачем вы операцию делали?".

Поделиться сообщением

15 городская больница г.Москвы (м.Выхино) 13 глазное отделение. Хрусталики разные ставят и меняют. Производство Россия и Индия - не рекомендую. Американские и Швейцарские - хорошие. Цена в районе 25 тыс.

Спасибо.

Нашей пожилой соседке в 15-ке делали операцию, стало только хуже. На вопрос врачу, почему так, ответили, "а зачем вы операцию делали?".

Мда.. Вот я и хочу получить еще одно мнение.

Поделиться сообщением

Катаракта?

У папы и тети такая операция была, но они ездили в Чебоксары-у них там конвейер (в хорошем смысле этого слова) и там изначально начинали делать эту операцию.

Поделиться сообщением

Если катаракта,моей бабушке врачи отговорили делать операцию в своё время,хотя другие врачи направили на операцию

Поделиться сообщением

Катаракта.(( Девчонки, я вот тоже сомневаюсь, думаем пока. В Чебоксары некому везти ее, будем искать здесь поблизости, если решим делать.

Инна, а почему отговорили?

Поделиться сообщением

Катаракта.(( Девчонки, я вот тоже сомневаюсь, думаем пока. В Чебоксары некому везти ее, будем искать здесь поблизости, если решим делать.

Инна, а почему отговорили?

У моего дедушки катаракта. Операцию делали на оба глаза в МНТК Федорова в Калуге. Сделали хорошо, насколько это было возможно в его ситуации. Не знаю точно всю историю, помню что его врачи в поликлинике по месту жительства отговаривали-отговаривали от операции, типа что-то там должно созреть. В итоге "созрело" - один глаз почти ослеп и операция помогла мало. Но там еще глаукома помимо катаракты. Вообще в последнее время слышу не самые лучшие отзывы об МНТК, сама наблюдаюсь в институте Гельмгольца, возможно, вам стоит проконсультироваться там.

Поделиться сообщением

Напишу, вдруг кому пригодится. Свозили маму на обследование в Федоровскую клинику. Направление взяли в химкинской п-ке без проблем, с ним прием бесплатный. Записывалась через интернет, очень удобно, на почту приходит подтверждение о записи. Записалась за 3 дня до приема, то есть очередей особых нет. Там тоже все быстро и четко, маме очень понравилось.Была небольшая очередь в регистратуру, там уже направляют в нужные кабинеты. У врачей узкая специализация, каждый смотрит что-то конкретно, направляя если нужно к следующему. В итоге рекомендации получены, операция оказалась сейчас не нужна. Квалификация врачей всем показалась хорошей.

Поделиться сообщением

по рекомендации моей подруги проходили обследование глаз в клинике Эксимер (на таганке), она мне посоветовала именно ее, в противовес Гельмгольца, я именно туда собиралась, но на мой вопрос : почему? ответила: зажрались и обленились)) имхо, только ретранслирую мнение подружки, но они очень много времени посвятили этому вопросу, поэтому прислушалась. там же и операции делают, болтала с девушкой, ожидавшей подружку после операции.

Поделиться сообщением

Новости от  ОМС : теперь врачи в пол-ках рецепт на очки не выписывают . Только в оптиках.... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 263
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin