Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



mula23ka

расторжение договора аренды

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какая из двух формулировок соглашения о расторжении договора аренды правильная при условии что последний день аренды 30 июня.

 

"С 01 августа договор считается растогнутым, а все взаимные обязательства - прекращенными..."

 

или

 

"С 30 июня........."

 

или как-то по другому?

Изменено пользователем mula23ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия договора истекает в 23:59 30-го июня 2013 года, по истечении срока действия договора все взаимные обязательства Сторон прекращаются.

Я бы написал так, но я не юрист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да Вы правы....Это я "курица" забыла упомянуть что расторжение досрочное...

 

Мы делает акт возврата оборудования и помещения (датированное последним числом нахождения арендатора).

Так же доп соглашение о досрочном расторжении от этого же числа). Но в самом тексте пишем фразу "С 01 августа (следующее число) договор считается расторгнутым, а все взаимные обязательства - прекращенными..."

 

Так правильно или нет?

 

Был спорт с одним арендатором что нужно писать не "С" а просто 30 июля договор считается расторгнутым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно при съезде контрагента 30 июля допустим написать....что 30 июля договор расторгается и можно написать с 1 августа договор считается расторгнутым....

там у юриста просто дело принципиально в числах....что типо по исчислению сроков по ст 190-194 гк указано что действие договора заканчивается по умолчанию концом времени 30 июля то есть в 23.59 ...а если с 1августа то с приравнивается а по и действует договор еще день.

я от ее спора в шоке была...это первый случай мы всегда так пишем в расторжениях и не было вопросов даже у банков...

я не юрист я там бух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще написать "по 30-е число включительно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант... ибо это досрочное расторжение...мы узнаем об этом только по факту... а так договор у нас на 11 мес чтобы его не регистрировать... Менять срок действия договора будет еще геморойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мы тоже все так думаем) Будем переубеждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, формулировка "уволить С 30.06 " является неверной, т.к. можно говорить об увольнении и 30, и 31 и 1....

возможно, стоит написать так

 

Расторгнуть договор аренды нежилого помещения, расположенного по адресу: ___________________ N ____ от "___"_________ ____ г. (далее - "договор") с момента подписания настоящего соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоватся этим примером искового заявления о расторжении договора аренды http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-dogovora-arendy-i-vzyskanii-arendnoj-platy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x