Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Предлагаю перенести обсуждение насущных проблем нашего  дома в эту тему )))) Модераторы, если не туда влезла - перенесите, пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого-нибудь ПИК исправлял брак в отделке квартиры?

Что нужно для этого сделать и какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Пик-К озвучили сроки - не раньше месяца. Изначально при получении ключей, Вы свои недоделки, кот. заметили, записываете в акте. В дальнейшем, если такие выявятся - заявление в диспетчерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня посетили свою квартирку.....

в принципе минусы все те же самые, как и описывали другие соседи.

но мне осталось не очень понятно - что за отверстия (сквозные) на потолке и полу на балконах, причем сверху что-то явно подтекало, может кто знает?

будет ли П-К их заделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотели делать ремонт, т.к. денег особо на него нет, но  пол ужасный и решились перестелить хоть его. Муж начал обдирать ламинат, а там под ним просто жуть...подложку, вроде оргалит где кинули кусок, а где его нет, вот и ямы и провалы вам. а грязи и пыли жуткий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fest писал про самостоятельное оформление собственности.

Есть ли продолжение этой темы?

Кто-нибудь узнавал каким образом все это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день! Пожалуйста, кто активно занимается заселением, сообщите какие новости в нашем доме. Как прошёл переезд? Какую фирму  привлекали для помощи? Постоянно ли работают лифты, свет? Много ли тех, кто уже постоянно живёт? Открыли ли вторую часть проспекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

fest писал про самостоятельное оформление собственности.

Есть ли продолжение этой темы?

Кто-нибудь узнавал каким образом все это сделать?

 

Да я и отвечу, но завтра/послезавтра, инфо любопытная, сейчас не успею изложить.

Получил сегодня ключи, ПИК стабилен - качество материалов и работ полный трэш, что, в принципе ожидалось, поэтому и не удивило, всё равно на помойку отправится.

Повеселили два момента:

1. Счётчики воды. На холодную установлены 12года выпуска, на горячую - 10года выпуска.

Вроде, какая разница. Но, срок их службы и, соответсвенно, замены - 5 лет. На эту тему есть закон, подписанный Д. Медведевым)) и ПИК-Комфорт ревностно следит за его исполнением, иначе начинает странные суммы за воду начислять)) Замена одного - 1300руб работа, около 3-4тыс сам счётчик, грубо за один - 5т.р. У меня два санузла, итого уже в 2015году я должен ни за что выложить 10т.р.)) Акты приёма с ПИК-К и запуска счётчиков подписывать не стал, завтра напишу заявление, пусть 2010год меняют, а так за горячую воду платить не буду.

История будет мутная и долгая, в итоге - поменяют за счёт ДСК))

Рекомендую обращать внимание и также требовать замены, больше обращений - быстрее сделают.

2. Вентиляция - см. фото)) Я, как умный, залез с зажигалкой, поднёс к решётке, не колыхнулась, горит ровно))

Странно думаю, заглянул в шкаф, а там хохма - железная труба идёт в общий воздуховод, решётка снаружи стоит, ну и между ними сантиметров 10-15, цирк))

 

915cee6d15da.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i639/1307/7c/915cee6d15da.jpg

Также - на двери с пожарной лестницы внизу (на улицу) - обычный замок, это засада!! большая))

Во всех домах КОПЭ (в т.ч. корпус 10) стоит магнитка, аналогичная той, что на основной двери, т.е., она подходит к 2 дверям. У нас замок и ключ только у консъержки.. Казалось бы, что с того.. Ну так, электричество по времянке к дому.. Когда отключится (а это будет периодически, иногда бывает и когда уже нормально дом подключен) лифты не работают, идёте вниз пешком этажа эдак с 23го, размялись и.. приходите к закрытой двери и думаете: почему не записали тел. консъержки и диспетчерской.. почему у вас разряжен телефон.. почему телефоны консъержки и диспетчерской не отвечают.. масса вариантов.. выход один - подняться на второй этаж и спрыгнуть)))

Буду писать заявление и добиваться установки магнитки, прошу тоже проявить активнось..

На этаже всё щитки открыты, дверки болтаются, ключи к ним не подходят.. Придётся идти к инженерам и подбирать ключи из кучи, благо на личинках подписаны номера. и нормально закрывать всё..

Да, никто вам не скажет, но надо у инженеров забрать паспорта на все счётчики, потом пригодятся, читайте ветки на эти темы))

Ключи от дверей на площадку (из лифтового холла и холла от пожарной лестницы) не выдают выдумывая бредовые причины.. На самом деле, по требованиям пожарников они должны быть с вертушками изнутри, что верно, так как в критической ситуации надо открывать их мгновенно, а не тыкаясь ключами.., а ПИК сэкономил, поставил без вертушек, пожарники запрещают выдавать. Буду письменно требовать ключи, потом, как соседи найдутся, личинки менять.

До этого времени на площадке ни коляску, ничего не оставишь, воровство в НК оччень развито, с площадок выносят, увы, всё.. См. форум и спросите живущих в районе)) Спасибо ПИКу, в этом вопросе тоже отличились, как всегда.

Да, основное хотел другое написать.

Во всех 4 новых корпусах, с момента строительства и по сей денб, в нежилых помещениях 1-х этажей функционируют нелегальные общежития нелегальных же мигрантов. Их там десятки.

В частности, в 9 корпусе - второй подъезд, торец - окна завешаны одеялами и тряпками (окна на детский сад выходят!!!!) , внутри - нары в 2-3 яруса, тряпки, антисанитария и эти твари десятками..

Зашёл в ПИК-К, Серпикова не было, от его помощников получил нокаутирующий ответ "а где им жить?"..

Цензурных слов у меня очень мало. Мне кажется, они должны жить в Душанбе, ну или на крайний случай, в квартирах  г-д Серпикова и Ульриха (ген.дир. ПИК-К)

Написал заявления в ПИК, ПИК-К, зафиксировал на фото и видео.

Если в течении недели они не решат, пойду официальным путём - заявления в ФМС, полицию, администрацию Химок и врио губернатора, у этого как раз выборы на носы, активность изображает.

Очень прошу всех неравнодушных подключаться.

Молчание приводит - к росту криминала, экзотических болезней и т.д.. ну что тут объяснять.

В 10м корпусе - общага нелегалов в нежилом помещении, окна которого на дом 15 и общую для 9 и 10 кк. детскую площадку. Звездец, лять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фест, мы с вами по-любому. Фактически они живут под нами. Сейчас обрадую мужа, который в командировке, он будет оччччень зол ))))  И хочу обратиться к родителям школьников нашего дома - кто-нибудь знает, к какой школе мы прикреплены и прикреплены ли вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и отвечу, но завтра/послезавтра, инфо любопытная, сейчас не успею изложить.

Я пытался выведать как оформить собственность, все упирается в ПИК, т.е. когда он отдаст свою часть документов в рег. и кадастр. палаты.

Думал что он должен был сделать всё в течение 10 дней после получение акта о начале эксплуатации по 214 закону.

Однако вроде как ни чего пока нет.

 

По поводу осмотра квартиры - все свои замечания я отдал на Барикадную, т.к. в ПИК-К какие то странные идеи (долго собирать со всех после подписания акта и в течение месяца какие то движения), и вообще почему я должен в ПИК-К писать замечания, если строителей косяки и дом на гарантии.

По поводу вентиляции точно также как у вас. Указал это в акте замечаний. По мне так труба эта лишняя, т.к. в эту вент. полость должен попадать воздух из сартира и ванны, а если трубу подсоединить, то из ванны воздух не попадет.

Через неделю поеду на подписание передаточного акта и заселяться

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Фест, мы с вами по-любому. Фактически они живут под нами. Сейчас обрадую мужа, который в командировке, он будет оччччень зол ))))  И хочу обратиться к родителям школьников нашего дома - кто-нибудь знает, к какой школе мы прикреплены и прикреплены ли вообще? 

 

zabava, вашему мужу злиться не нужно)))

сегодня после обеда общагу нелегалов в 9 корпусе ликвидировали.

весь мусорный контейнер завален хламом, рядом ещё на два контейнера вонючих матрасов и прочей дряни..

теперь другие гастары пытаются из этой кучи что то себе найти..

как же всё это непостижимо - никому, кроме тех кто получает от них взятки (или за них) это, мягко говоря, не нравится.

но, все молчат. например, соседям из 10корпуса, видимо, такое соседство нравится, у них общага осталась (газетками завешенное помещение)

ведь избавиться от этой нечисти и погани проще простого - не брать их делать ремонт (надеясь сэкономить 3 рубля, правда, потом 10 переплатить придётся, т.к. несколько раз придётся переделывать и в итоге приглашать русских сантехников и электриков), садиться в шахид-такси (которое при этом однозначно дороже официального, которое можно легко вызвать по телефону), не покупать персики в переходах и т.п. и тогда гости столицы сами собой вернутся но историческую родину, но увы..

Все решаемо, просто каждый должен занимать более активную позицию..

Хотя, попивать пивасик, безусловно, легче и проще)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень хорошо, порадовали! Собирались ехать 2го авг квартиру посмотреть и заодно провентилировать этот вопрос. Надо впредь быть начеку в любом случае. В прошлом году, когда ещё смотрели вторичку, попали на просмотр в такое мини общежитие. Ребята, это жесть! Тараканы наверняка по нашему стояку уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал заявления в ПИК, ПИК-К, зафиксировал на фото и видео.

Если в течении недели они не решат, пойду официальным путём - заявления в ФМС, полицию, администрацию Химок и врио губернатора, у этого как раз выборы на носы, активность изображает.

 

fest, а вы не могли бы выложить тексты заявлений, на будущее, для решения подобных вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

fest, а вы не могли бы выложить тексты заявлений, на будущее, для решения подобных вопросов

 

Не могу, т.к. сам никогда не пользуюсь образцами и не сохраняю шаблоны.

Пишу всегда сочиняя на ходу))

Рука прямо сама выводит)) и обычно по сути и с нужными акцентами))

важен результат - вчера их вытряхнули из нежилых помещений (корп. 9/11/11а) и эти помещения/закрыли опечатали.

сегодня их вытряхнули из подвалов по району и вывезли всё барахло.

Правда, сотрудники ПИК-К , которым теперь тяжко и проверками драконят, сквозь зубы бормочут что "они вернутся в свои помещения.."

слов нет , ПИКорасы они и есть ПИКорасы..

Обещают, что проживать эти все теперь будут где то не в районе, будут привозить/увозить, правда, и без этих нечисти по району полно, но, хоть чуть-чуть их меньше и то уже хорошо)))

надо проявлять активность, господа, как увидите где-то гнездо - наносите удар правильно))

в 10к в нежилом за газетками они остались, но эти, как выясняются, делают ремонт владельцу помещения.

Да, убедительно советую всем, кто собирается делать ремонт, не привлекать к этому таджиков и прочая..

В попытке сэкономить немного денег - получите отвратительное качество работ, общагу у себя, где проживать будет в 10 раз больше, чем наймёте работников, ну а потом - заплатите нормальных денег за то, чтобы вам всё переделали, после этих криворуких.. подумайте, как лучше)) нормальных бригад из украинцев/молдаван/русских - достаточно!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня свою квартиру! Для муниципального ремонт более чем хорош, мы довольны. )))В этом году вообще ничего менять не будем. Но возникло два вопроса: 1) не открывается одна фрамуга - будут ли это чинить? 2) небольшое пятно на потолке в гостиной - по идее, чтобы это устранить надо переклеить весь потолок - можно ли это потребовать? И ещё, вопрос к тем, кто видел свои квартиры - а у нас у всех в ванной комнате одна стена без плитки около унитаза или только мне так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех домах частичная кладка плитки, и в ванной, и в туалете. В доме 54, Молодежная тоже так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну не до потолка - это ладно. А почему одна стена целиком - непонятно. В договоре по другому написано. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу обратиться к родителям школьников нашего дома - кто-нибудь знает, к какой школе мы прикреплены и прикреплены ли вообще?

Наш дом прикреплен к 1-ой школе. Точного адреса не скажу - мне она не интересна, посмотрите в интернете. территориально - около "Весны", детского мира бывшего, рядом с 17 лицеем Изменено пользователем Вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, спасибо, со школой всё выяснила в четверг. У вас в ванной все стены в плитке? У нас справа от входа просто белая стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава, и у нас также. Кто-то из 10 корпуса выставлял фотки как облагородить все это "произведение". Видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела. Понравилось. Но то, что будет целая стена без плитки - не ожидали. Всё таки в договоре написано, что санузел ВЕСЬ в керамичес.плитке на высоту 2,1 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не нужны двери межкомнатные? отдадим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не нужны двери межкомнатные? отдадим )

возьму для дачи как заеду  - это где то после 13-го августа (если подождёте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не нужны двери межкомнатные? отдадим )

Добрый день.  

Нужны от ванны и туалета. Вечером могу забрать. 903150 шесть 9 сорок 7. Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x