Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

оочень нужна межкомнатная дверь на 70 см, может у кого ненужная осталась

напишите, пож-та: whiteviolet@mail.ru

Поделиться сообщением

@

Изменено пользователем vlad

Поделиться сообщением

Есть двери со стеклом 3 или 4 штуки.

куда стучаться? мне нужна одна дверь со стеклом, левая.

можно на sbondarev собачка tdbvk точка ru

Поделиться сообщением

Сегодня, начали устанавливать видеокамеры и панель экстренного вызова. Камер будет три. Сигнал идет к консьержки и в единый центр полиции. Вопрос, это наши жильцы оплатили? Консьержка ничего про оплаты не знает. Неужели Пик? 

3323167.jpg

3323093.jpg

Поделиться сообщением

Соседи! удалось кому-нибудь официально через ПИК установить полотенцесушитель во второй ванной комнате?поделитесь , пожалуйста, можно в личку

еще бы камеры в лифты - руки оторвать надо, кто разбил окошко индикатора этажей в грузовом лифте . уроды...

у нас опять другая консъержка?

Изменено пользователем SantaF

Поделиться сообщением

может оживим тему? :)

ходили к Серпикову по поводу ограждения - ответ один: собирайте собрание\ заочно, голосуйте, устанавливайте....а мы поможем! вот както так...

на предложение- может Пик установит и включит в платежки как делал в некоторых дворах, однозначное - нет! 

в доме наверняка проживает не более 30-40%, консъержка говорит и того меньше, как собрать то 51%?

может все таки проще самим повбивать вокруг дома пусть и не столбики, но хотя бы как у Молодежный проезд 6 и 8 ?

да и детскую площадку огораживать надо , но это наверно лучше с 11 домом совместно решать

скоро снег, сугробы, значит безбоязнено будут парковаться на тротуаре и дет. площадке- типа ничего не видно что они губят деревца и растения и совесть их чиста... иначек весне получим очередную ж... и никакой растительности

Предлагайте, пожалуйста, свои варианты.

Поделиться сообщением

Через год вокруг дома будут торчать ржавые столбы.  А детскую площадку лучше огородить низким заборчиком.

Поделиться сообщением

может оживим тему? :)

ходили к Серпикову по поводу ограждения - ответ один: собирайте собрание\ заочно, голосуйте, устанавливайте....а мы поможем! вот както так...

на предложение- может Пик установит и включит в платежки как делал в некоторых дворах, однозначное - нет! 

в доме наверняка проживает не более 30-40%, консъержка говорит и того меньше, как собрать то 51%?

может все таки проще самим повбивать вокруг дома пусть и не столбики, но хотя бы как у Молодежный проезд 6 и 8 ?

да и детскую площадку огораживать надо , но это наверно лучше с 11 домом совместно решать

скоро снег, сугробы, значит безбоязнено будут парковаться на тротуаре и дет. площадке- типа ничего не видно что они губят деревца и растения и совесть их чиста... иначек весне получим очередную ж... и никакой растительности

Предлагайте, пожалуйста, свои варианты.

А этот упырь не объяснил на что он бешеные бабки каждый месяц на обслугу нового дома собирает? 

Насчет детской площадки наверно надо с нашим 9-м вместе договариваться, а не с 11-м? 

У нас такая же проблема, квартир заселено очень мало.

Поделиться сообщением

-ходили к Серпикову по поводу ограждения - ответ один: собирайте собрание\ заочно, голосуйте, устанавливайте....а мы поможем! вот както так...

-на предложение- может Пик установит и включит в платежки как делал в некоторых дворах, однозначное - нет! 

-может все таки проще самим повбивать вокруг дома пусть и не столбики

-Предлагайте, пожалуйста, свои варианты.

-ему очень жестко с недавнего времени запретили заниматься инициативностью, только через голосование собственников, даже не жильцов

-все верно, только после кворума 50%+1голос

-проще, но это будет не совсем эстетично

-можно забить трубу, знаете сколько денег нужно? я когда жил в 7 мкр мы сами делали именно из трубы 1,5 метра(70 забивали), но это делали только вокруг д/площадке и газонов, покупали сами по цене 150 рэ/ед.

-Через год вокруг дома будут торчать ржавые столбы. 

-А детскую площадку лучше огородить низким заборчиком.

-не будут, есть краска

-лучше, какую цель преследовать, но дороже...

- упырь не объяснил на что он бешеные бабки каждый месяц на обслугу нового дома собирает? 

-сколько же в тебе гуамна...он же собирает по тарифам города, а не по своим...а ты знаешь какой долг всего НК перед ПК? нет...то-то же, если тебе действительно нужно больше информации можно с письменным вопросом обратиться к нему и получить обоснованный ответ в установленные законом сроки, дальше по ситуации: либо узбагоиться, либо в прокуратуру. Займешься или опять бла-бла-бла?

Поделиться сообщением

-сколько же в тебе гуамна...он же собирает по тарифам города, а не по своим...а ты знаешь какой долг всего НК перед ПК? нет...то-то же, если тебе действительно нужно больше информации можно с письменным вопросом обратиться к нему и получить обоснованный ответ в установленные законом сроки, дальше по ситуации: либо узбагоиться, либо в прокуратуру. Займешься или опять бла-бла-бла?

Да я не спорю с тарифами. Вопрос, на что эти деньги тратятся в новом то доме? Может ответишь? 

Мне долги всего НК неинтересны. Моя семья все платит вовремя и по полной. 

Давно защитником то стал? Кажется, недавно предлагал свергнуть ненавистное иго ))))

Поделиться сообщением

-Вопрос, на что эти деньги тратятся в новом то доме? Может ответишь? 

-Мне долги всего НК неинтересны.

-Давно защитником то стал? 

-в письменном виде на имя серпикова

-твои и мои деньги в т.ч. идут на закрытие разных дыр, которые в т.ч. появляются от квартиросъемщиков, а может и в большей степени

-все, что меня беспокоит и с чем я не согласен, решаю в письменной форме, ключевое слово решаю

Поделиться сообщением

Ребят, хватит уже :) давайте по теме чтото думать \решать, конструктивнее что ли... 

to Zabava.

да, конечно, дом 9, это я с корпусом до сих пор путаю  :)

может хотя бы стоит начать, попробовав набрать эти 50% +1, положив у консъержки лист для голосования? через 2-4 недели посмотреть результат, если будет совсем удручающим, то начнем с труб и кувалд?

Поделиться сообщением

может хотя бы стоит начать, попробовав набрать эти 50% +1, положив у консъержки лист для голосования? через 2-4 недели 

нужны голоса собственников или я что-то пропустил и всем уже собственность дали?

Поделиться сообщением

Ребят, хватит уже :) давайте по теме чтото думать \решать, конструктивнее что ли... 

to Zabava.

да, конечно, дом 9, это я с корпусом до сих пор путаю  :)

может хотя бы стоит начать, попробовав набрать эти 50% +1, положив у консъержки лист для голосования? через 2-4 недели посмотреть результат, если будет совсем удручающим, то начнем с труб и кувалд?

Да, реально надоело.

Ян, пока пройдут голосования за ИГ, столбики  и тд, собственность мы получим. Но до зимы конечно не успеем.....

Главное, чтобы заинтересованные люди писали данные именно собственников, а там разберемся. 

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сегодня посмотрел еще раз платежки и попытался найти тарифы на коммунальные услуги по МО, в частности по Химкам. Вот, что нашел на сайте Комитета  по ценам и тарифам МО (https://portal.eias.ru/Portal/Modules/TariffBase/Tariff.aspx?region=1_50_ME).

ГВС - нам выставляют в платежках по 103,9 - а тариф с 01.07.2013 всего 83,3

ХВС - тариф соответствует утвержденному 19,28

Водоотведение - тоже соответствует 23,31

по теплу не нашел тарифы

Есть какие мысли по этому поводу? Хочу обратиться в ПИК с вопросом.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрел еще раз платежки и попытался найти тарифы на коммунальные услуги по МО, в частности по Химкам. Вот, что нашел на сайте Комитета  по ценам и тарифам МО (https://portal.eias.ru/Portal/Modules/TariffBase/Tariff.aspx?region=1_50_ME).

ГВС - нам выставляют в платежках по 103,9 - а тариф с 01.07.2013 всего 83,3

http://novokurkino.com/document/regulation_130.html

Там и выдержки из постановления адм.Химок, там и сами документы прикреплены

А приводимая вами сумма - 83,3 - никогда и не существовала: до января 2011г гор.вода была 75,05 руб/куб, а с января 2011 - 85,17 руб/куб

Поделиться сообщением

А приводимая вами сумма - 83,3 - никогда и не существовала: до января 2011г гор.вода была 75,05 руб/куб, а с января 2011 - 85,17 руб/куб

Я привел ссылку на официальный сайт Комитета по ценам и тарифам Московской области! А сайт новокуркино точка ру - мне кажется не очень релевантный для сравнения. Данный ресурс не есть официальный и на нем может быть опубликовано все что угодно.

Но собственно я не для того что бы с кем-либо поспорить написал свое сообщение. Просто другой официальной информации по тарифам, кроме той, что опубликована на приведенном мной ресурсе я не нашел.

Поделиться сообщением

Presario, актуальные тарифы на коммуналку вывешены в любом почтовом отделении Химок.

Поделиться сообщением

:) к счастью не посещаю сие заведения :) 

Но в любом случае спасибо за инфо

Поделиться сообщением

Я привел ссылку на официальный сайт Комитета по ценам и тарифам Московской области! А сайт новокуркино точка ру - мне кажется не очень релевантный для сравнения. Данный ресурс не есть официальный и на нем может быть опубликовано все что угодно.

Но собственно я не для того что бы с кем-либо поспорить написал свое сообщение. Просто другой официальной информации по тарифам, кроме той, что опубликована на приведенном мной ресурсе я не нашел.

А я не говорю, что сайт НК официальный, но как я вижу, вам удобнее упорствовать в своем заблуждении и навязывать его окружающим, вместо того чтобы пройти по указанной ссылке и ознакомиться с выложенной информацией. Поэтому приведу цитату со страницы:

Постановление администрации городского округа Химки № 552 от 24.06.2013 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского округа Химки Московской области для населения в 2013 году"

Источник: http://himki.ru/docs/6.html

Для района НК, расположенного в гор.округе Химки, постановления администрации гор.округа Химки, взятые с официального сайта гор.округа Химки,- это есть официальная информация.

PS А заявлять в лицо человеку, который тратит свое личное время, чтобы разместить на сайте НК актуальную информацию, что это все фуфло... Могу предложить вам пойти лесом с этого неофициального ресурса на любой другой официальный, а здесь не выносить своей ахинеей мозг.

PPS И не понятно еще одно,- что вам мешает обратиться лично в П-К (к г.Серпикову например) с официальным запросом, почему они вам выставляют не ту цену за гор.воду? И им доказывать, что приведенный вами ресурс - это единственный верный и официальный ресурс по тарифам.

PPS-2 И сделайте одолжение, не развертывайте здесь многостраничный тред на тему: почему вы правы и не права я. Окружающим вряд ли это интересно.

Поделиться сообщением

Прям бурлеск чистой воды...

Presario,

Тариф за горячую воду - без НДС 88,05.  С НДС, соответственно, 103,9

Изменено пользователем vasig

Поделиться сообщением

Всем спасибо, все свободны! Вопрос для себя считаю закрытым. Если у кого то есть желание писать многостраничные мемуары - велкам :)

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, начали ли вы платить за электроэнергию. Я из 19 дома, никакой информации нет, в Мосэнерго дома не видят, по почте никаких лицевых счетов не присылалм

Здравствуйте всем. Вот и нас интересует этот вопрос.  Кто-то уже платит или нет?  (Мельникова 13)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 075
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Артемьева
    Новый пользователь
    Артемьева