Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста, как происходит начисление за отопленние на Мельникова 13?

Поделиться сообщением

счетчики тепла не работают, платим по Гкал .

тогда откуда берутся данные по Гкал?

Поделиться сообщением

тогда откуда берутся данные по Гкал?

вот это для нас тоже вопрос :) тк сравнительных данных за пред год у них нет, интересно от чего они отталкиваются. буду узнавать в бух-ии. 

Кстати, в прошлом месяце в платежке была горячая вода 3.6 куб.  (причем холодная вода - 0 куб) в квартире никто не живет пока,  с какого "потолка" они взяли эту цифру :)

Поделиться сообщением

Кстати, в прошлом месяце в платежке была горячая вода 3.6 куб.  (причем холодная вода - 0 куб) в квартире никто не живет пока,  с какого "потолка" они взяли эту цифру :)

а данные по воде подавали? Если нет, то они вписывают "по-среднему".

Поделиться сообщением

а данные по воде подавали? Если нет, то они вписывают "по-среднему".

данные не подавали тк не было никакого расхода.

если по среднему, то почему тогда нет холодной воды... вопросы эти , конечно , не вам надо задавать :), а идти в бух-ию.  

Поделиться сообщением

данные не подавали тк не было никакого расхода.

если по среднему, то почему тогда нет холодной воды... вопросы эти , конечно , не вам надо задавать :), а идти в бух-ию.  

lдаже если нет расхода, нужно подавать обязательно. Хоть ноли, хоть одни и те же цифры.

Поделиться сообщением

Всем привет. А у кого нибудь теплосчетчики работают? У меня все показывают 00000. Столько ходили настраивали и результата нет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста,кто нибудь уже получил квитанции от Мосэнергосбыта за эл.энергию.

Поделиться сообщением

Всем привет. А у кого нибудь теплосчетчики работают? У меня все показывают 00000. Столько ходили настраивали и результата нет.

не подключали и даже не знают когда смогут подключить. Подключить должен был застройщик и передать им на обслуживание, так что Пик-К пока здесь  и не причем.

Квитанций за э\э так и не было 

Изменено пользователем vasig

Поделиться сообщением

Что касается теплосчетчиков, то скорее всего это был просто слив бабла за наш счет. Думаю, что и не подключат уже.

По ээ спрашивал, сказали, что после нового года, в январе-феврале, будут квитанции

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие соседи!

Рад, что обращение "соседи" теперь истина на 100%, т.к. утром 8 декабря мы наконец

переехали в нашу с Вами единственную башню в Новокуркино.

Поделиться сообщением

Что-то напрягает перспектива продуктового магазина на первом этаже... Есть Ашан, Дикси рядом....  Как считаете?

Поделиться сообщением

До Ашана с Дикси в тапочках не дойти :) Во многих домах есть магазинчики. Но в моём я бы не хотел.

Поделиться сообщением

Всех уважаемых соседей по "чудо-башне" поздравляем

с Новым Годом и Рождеством!!!

Давайте здороваться и улыбаться друг другу при встрече,

рядом с нами наши дети и нам не всё равно какими они вырастут.

Радует открытие магазина в доме:сладости, сувениры, цветы (мужики оценят 8 Марта),

в перспективе - бытовая химия и косметика.

Ждём открытия Аптечного дома.

Что-то наш форум здорово съёжился. Неужели нечего обсуждать?

Предлагаю темы:

I. Неработающая видеокамера при входе:обсуждалась перспектива установки 3-х камер. Где остальные?

Почему эта не хочет снимать?

II. Что мешает последним из поднимающихся вверх жильцов "дарить" любой из трёх лифтов соседям по дому

лёгким нажатием кнопки "1" при выходе. Пустячок, а входящим в лифтовой холл на 1 этаже - приятно...

III. Что делать с засилием чужих машин припаркованных к тротуарам в непосредственной близости к нашему дому?

Жителей д.15 прошу не возмущаться. К Вам сие не относится. Но остальные!!! Машины вечером парковать негде.

Утром можно обнаружить повреждения (мятое крыло, разбитая фара), а скопление чужих машин и неработающая/неустановленные камера/ры

не позволяют найти обидчика и воздать ему по заслугам.

IV. Что нового с правом собственности на наши выстраданные квадратные метры? Все молчат и ПИК и жильцы Чудо-башни.

V. Когда показания установленных теплосчётчиков у каждой батареи будут отражаться в квитанциях на оплату? Пока

платим по тарифам х кв. метры + часть общеподъездного тепла.

Готовы к развитию любой из предложенных тем, а также к действенному обсуждению новых.

С уважением,

Ваши соседи.

Поделиться сообщением

dasna, а вы действительно считаете, что если чужие не будут парковаться около вашего дома, то для вас сразу появится место вечером?

Мест для машин просто физически на всех не хватит - снимите парковочное место ( хотя бы около 7-го дома) и будет вам счастье.

Свое, постоянное и никем не занимаемое.

Кстати, в ночь со второго на третье января видела группу отечественных молодых людей, катающихся в тележках из ашана - аттракцион такой. Как раз на дорожке между 15 и 13 домами.

О!!!!  как они старались искусно маневрировать между машинами, но может быть, и задели парочку.

Это к слову о помятых крыльях и разбитых фарах.

Поделиться сообщением

dasna, а вы действительно считаете, что если чужие не будут парковаться около вашего дома, то для вас сразу появится место вечером?

Мест для машин просто физически на всех не хватит - снимите парковочное место ( хотя бы около 7-го дома) и будет вам счастье.

Свое, постоянное и никем не занимаемое.

Кстати, в ночь со второго на третье января видела группу отечественных молодых людей, катающихся в тележках из ашана - аттракцион такой. Как раз на дорожке между 15 и 13 домами.

О!!!! ОООООООООО как,вы рады всему этому.

Забава,хотите помочь?

Поделиться сообщением

Забава,хотите помочь?

Помочь чем? 

Поделиться сообщением

Всех уважаемых соседей по "чудо-башне" поздравляем

с Новым Годом и Рождеством!!!

Давайте здороваться и улыбаться друг другу при встрече,

рядом с нами наши дети и нам не всё равно какими они вырастут.

Радует открытие магазина в доме:сладости, сувениры, цветы (мужики оценят 8 Марта),

в перспективе - бытовая химия и косметика.

Ждём открытия Аптечного дома.

Что-то наш форум здорово съёжился. Неужели нечего обсуждать?

Предлагаю темы:

I. Неработающая видеокамера при входе:обсуждалась перспектива установки 3-х камер. Где остальные?

Почему эта не хочет снимать?

II. Что мешает последним из поднимающихся вверх жильцов "дарить" любой из трёх лифтов соседям по дому

лёгким нажатием кнопки "1" при выходе. Пустячок, а входящим в лифтовой холл на 1 этаже - приятно...

III. Что делать с засилием чужих машин припаркованных к тротуарам в непосредственной близости к нашему дому?

Жителей д.15 прошу не возмущаться. К Вам сие не относится. Но остальные!!! Машины вечером парковать негде.

Утром можно обнаружить повреждения (мятое крыло, разбитая фара), а скопление чужих машин и неработающая/неустановленные камера/ры

не позволяют найти обидчика и воздать ему по заслугам.

IV. Что нового с правом собственности на наши выстраданные квадратные метры? Все молчат и ПИК и жильцы Чудо-башни.

V. Когда показания установленных теплосчётчиков у каждой батареи будут отражаться в квитанциях на оплату? Пока

платим по тарифам х кв. метры + часть общеподъездного тепла.

Готовы к развитию любой из предложенных тем, а также к действенному обсуждению новых.

С уважением,

Ваши соседи.

С Новым 2014 Годом и Рождеством!

to Dasna

1. спрашивала у консьержки и в Пике (по состоянию на нач декабря 2012) - пока работать не будет, возможно (?!)чуть позже подключат

2. лифты -это вообще "песня" последнее время, уже зла не хватает на "рукастых" ремонтников\доставщиков и тп, которые в буквальном смысле выламывают маленькие дверцы грузового лифта, чтобы запихнуть в лифт, поэтому грузовой лифт как таковой с нажатием кнопочки 1, пока не особо актуален, хоть бы на чем нибудь да  уехать. но в перспективе, повешу объявление с просьбой отправлять груз лифт на 1 й этаж

3. ничего не сделаем- такая ситуация у всех домов вокруг. сами снимаем гараж на Новокур-ом шоссе 14, далековато, однако... каждый раз борюсь с искушением поставить на платную открытую парковку за 7 домом, но платить еще +150р за ночь- порой жаба все же побеждает  и тащусь в гараж :)

по поводу парковки около самого подъезда ПРОСЬБА! оставляйте хотя бы открытым съезд с тротуара,ведь сейчас еще многие переезжают, невозможно затащить тележку с вещами, да и пройти в сам подъезд  лавируя между припаркованными машинами очень тяжело,мамочки с колясками не могут съехать. особенно этим "отличается" маленький красный опель - уже достала ее парковка! поставит на самом съезде с тротуара и стоит по несколько дней там fhmad3:

ну и как всем сейчас наглядно видно со стороны 15 дома машины занимают 3\4 тротуара ,

вот они всерьез думают, что оставив такой малюсенький кусочек, мы сможем там пробираться, полируя своей одежой бока их машин?! рано или поздно кому-нибудь это надоест и оставят их без зеркал и с царапинами fhnknw:

4. право собственности - действительнопока все молчат тк вроде Пик еще сам не получил на дом документы

5. ох... отопление больной вопрос,у нас таааакие суммы fhmad:

здесь уже писала - эти счетчики не сдал застройщик управляющей компании, поэтому пик-к меня отшил, задали вопрос зстройщику - когда? пока молчат. возможно если нас будет много обращающихся с таком вопросом- они пошевелятся

Поделиться сообщением

Что касается припаркованных машин около дома, так уже не один раз замечаю как умелец на убитой черной BMW X5 номера по моему 555 - ставит по принципу, где упал там и новоселье. Сам он живет в нашем доме, вроде и дети у него есть, но все равно заезжает чуть не к подъезду!

Предлагаю в качестве меры с такими, для начала клеить на лобовое стекло напоминание о необходимости уважать жильцов дома - может поможет? Может проснется что-нибудь человеческое. 

Что касается припаркованных авто вдоль 15-го дома, то это большинство жителей

Что касается припаркованных машин около дома, так уже не один раз замечаю как умелец на убитой черной BMW X5 номера по моему 555 - ставит по принципу, где упал там и новоселье. Сам он живет в нашем доме, вроде и дети у него есть, но все равно заезжает чуть не к подъезду!

Предлагаю в качестве меры с такими, для начала клеить на лобовое стекло напоминание о необходимости уважать жильцов дома - может поможет? Может проснется что-нибудь человеческое. 

Что касается припаркованных авто вдоль 15-го дома, то это большинство жителей дома 15. Сам не раз замечал гуляя с ребенком, как они паркуют свои авто на тротуаре и с довольными лицами, что нашлось-таки местечко для них идут в ближайшие подъезды, что со стороны нашего дома. Как то раз, пытался воззвать к совести - так узнал о себе много нового :) В общем сплошное быдло :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Как то раз, пытался воззвать к совести - так узнал о себе много нового :) В общем сплошное быдло :)

Не так давно, проходя мимо вашего дома, увидел крупную собаку, бегущую в мою сторону. Попросил женщину (женщина с виду приличная, еще с ребенком своим гуляла) убрать собаку и напомнил ей о том, что собакам нужно намордники одевать.

Так она с дерзкой интонацией мне сказала - моя собака без намордника гуляет fhow:

Больше я её не встречал, надеюсь была залетная, не хотелось бы иметь таких соседей.

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением

Не так давно, проходя мимо вашего дома, увидел крупную собаку, бегущую в мою сторону. Попросил женщину (женщина с виду приличная, еще с ребенком своим гуляла) убрать собаку и напомнил ей о том, что собакам нужно намордники одевать.

Так она с дерзкой интонацией мне сказала - моя собака без намордника гуляет fhow:

Больше я её не встречал, надеюсь была залетная, не хотелось бы иметь таких соседей.

Хааа, это что :) у меня был случай, когда я зашел с дочкой в аптеку, а там также стоит тетечка с шарпеем. Ну я вежливо попросил взять собаку за ошейник, на что получил ответ, типа моя собака добрая и не кусается :) я напомнил, что собаки вообще то должны быть в намордниках... ответ меня просто убил и я молча ушел из аптеки...  - "себе говорит одень намордник и ходи" :) 

А мы как говорится еще боремся за звание дома высокой культуры быта :)))))

Кстати, сорри может за офтоп.

У нас очень хорошая консьержка Нина Михайловна. На днях заметил, каким уборочным инвентарем ей приходится убираться - ПИКу должно быть стыдно.

Может скинуться и купить ей нормальный инвентарь. Вопрос то копеечный, ну максимум тысячи в 3-5 можно уложиться, а человеку будет очень приятно, да и когда в подъезде чисто, точно всем приятнее :)

Точно поучаствую и при отсутствии желающих готов оплатить половину :)

Поделиться сообщением

а какой у нее инвентарь? просто не обращала внимания :) 

если,честно,унас дома обычная деревянная швабра :D   и то еле нашли в продаже- всё супер-пупер навороченные, и купили веник в леруа- правда совсем позорный:) искали нормальные узбекские,фих. нигде нет, раньше на базаре на планерной были. пока вроде хватает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите, какие провайдеры работают с Мельникова 13,  кроме люби? Может порекомендуете кого то?

Биг-Телеком по этому адресу не подключает.

Поделиться сообщением

Хааа, это что :) у меня был случай, когда я зашел с дочкой в аптеку, а там также стоит тетечка с шарпеем. Ну я вежливо попросил взять собаку за ошейник, на что получил ответ, типа моя собака добрая и не кусается :) я напомнил, что собаки вообще то должны быть в намордниках... ответ меня просто убил и я молча ушел из аптеки...  - "себе говорит одень намордник и ходи" :)

А мы как говорится еще боремся за звание дома высокой культуры быта :)))))

Если Вы не любите или боитесь собак, то это Ваша проблема, и не стоит мучить всех собак намордниками. Надо хорошо постараться, чтобы человек так ответил, тем более тетечка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury