Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Cayolargo

Мельникова, 17 (11 корпус)

Рекомендованные сообщения

Жесть! А вы бы заяву в полицию .. Пусть по камерам отслеживабт!!!!

Поделиться сообщением

Ну, одна дама тут всем доказывает , что в НК так же, как и везде. Значит не стоит волноваться, другие люди живут же как то.

Поделиться сообщением

"привет" за это жильцам с 13-го этажа - кабардинцам, которые решили там что-то покурить (со слов консьержки)

напишите заявление участковому, Мельникова 15.

проблема решается за 1 день. я живу во 2-м подъезде у нас тоже был бардак после моего письма одним днем всех выселили

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет! С наступившими праздниками! Здоровья и благополучия!

За домом заливают каток вокруг одиноко стоящей елки. Надеюсь, прокат коньков тоже там будет.

Поделиться сообщением

это отвлекающий маневр от застройки мрк)) пока мы катаемся - они фундамент льют)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Соседи, а что у нас с получением собственнсти?

Сегодня позвонил в ПИК, сказали, что адрес открыт, ждите уведомления в почтовый ящик о начале регистрации собственности в течение 6 месяцев!!!

Ранее в контакт центре говорили 1 квартал 2014 года.

Получается собственности можно до лета не ждать?

Мне нужно зарегестрироваться в квартире, а без собственности это сделать не получается.

Как быть? Может через суд попробовать?

Поделиться сообщением

Соседи, а что у нас с получением собственнсти?

Сегодня позвонил в ПИК, сказали, что адрес открыт, ждите уведомления в почтовый ящик о начале регистрации собственности в течение 6 месяцев!!!

Ранее в контакт центре говорили 1 квартал 2014 года.

Получается собственности можно до лета не ждать?

Мне нужно зарегестрироваться в квартире, а без собственности это сделать не получается.

Как быть? Может через суд попробовать?

Tо есть сейчас вам ПИК не дал добро на начало оформления? Вы делаете через ПИК? Тогда можете сами подать документы в регпалату, через месяц заберете право собственности

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением

Tо есть сейчас вам ПИК не дал добро на начало оформления? Вы делаете через ПИК? Тогда можете сами подать документы в регпалату, через месяц заберете право собственности

Нет, я не делаю через ПИК. Спасибо за совет, попробую выяснить может мне что-то помешать подать самостоятельно документы в регпалату.

Поделиться сообщением

Нет, я не делаю через ПИК. Спасибо за совет, попробую выяснить может мне что-то помешать подать самостоятельно документы в регпалату.

Да, в регпалате узнайте, может у них по прежнему дом не числится, тогда проблемс будут

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением

Написал заявление в пик с требованием разъяснить. Жду ответ. Советую и остальным не звонить, а писать

Поделиться сообщением

Если не секрет "Разъяснить" что? У кого ДДУ, тот идет и все получает. На сегодня по нашему дому проблем нет. Как практически и людей у кого есть ДДУ. А все остальные ждут пока ПИК оформит собственность на себя, затем переоформит на ЖСК. Вот на это и уйдет месяца 4 точно, зная их темпы.

Кстати в договоре на 30 тыс. у кого-нибудь сроки прописаны, в течении которых они обязаны оформить собственность?

Изменено пользователем Marshall

Поделиться сообщением

Кстати по поводу собственности. То, что в марте приватизация в России становится платной, никак не скажется на стоимости оформления собственности ПИКом на себя, а потом на нас? Это я про ЖСК, естественно.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, подскажите! Получили платежку за январь, а там новая графа - "услуга связи для целей кабельного вещания" - 125 ре, а еще и перерасчет по этой статье - 721, 77. Договоров никаких ни с кем не заключали, телевизора нет, вообще пока не проживаем. Кто в курсе, просвятите. Попахивает навязыванием услуг.

Поделиться сообщением

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=24926&p=251540

Сегодня посетил диспетчерскую (Мельникова 15, со двора) и написал завление на перерасчёт. У них "завал" с этими случаями - сами не рады.

Не знаю. Когда решил телек подключить, написал в ПИК заявление, что не пользовался антенной, мне пересчитали, вернули на счёт за пол года, которые я не пользовался. Так что и от оплаты антенны отказаться можно.         

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением

Всем привет!

Мы тоже сходили, написали заявление, на отключение ТВ антенны.

Дорогие соседи, а что у нас по поводу столбиков? А то когда начнут заселять корп. 12, с парковкой будет еще хуже чем сейчас.

И будем ли устанавливать камеры? На примере 13 дома.

Еще в 1-ом подъезде у грузового лифта одна дверца сломана - писал ли кто в Пик по этому поводу? если да, скажите что написать, готовы тоже заявление отдать в Пик может ускорят починку...

И на нашем этаже у ящиков с счетчиками все замки сорваны, подскажите, по этому поводу тоже писать в ПИК, или проще с соседями обговорить и самим поставить новые замки? и еще на этаже у пожарной двери ручка сломана куда по этому поводу писать?

Поделиться сообщением

И будем ли устанавливать камеры? На примере 13 дома.

Еще в 1-ом подъезде у грузового лифта одна дверца сломана - писал ли кто в Пик по этому поводу? если да, скажите что написать, готовы тоже заявление отдать в Пик может ускорят починку...

И на нашем этаже у ящиков с счетчиками все замки сорваны, подскажите, по этому поводу тоже писать в ПИК, или проще с соседями обговорить и самим поставить новые замки? и еще на этаже у пожарной двери ручка сломана куда по этому поводу писать?

13-й дом думает иначе

Народ хотел камеры поставить. Но нет в нашем доме не одной действующей камеры.

По поводу неисправностей - не ждите, когда кто-то сходит. Увидели - смело в диспетчерскую, заявление в "свободной форме". Можно продублировать на сайте "пика".

Поделиться сообщением

Добрый день. Мы еще не заехали, кухни нет....а вот тараканы (ужас)...бегают...Кто чем спасается??

И мне кажется что на 3этаже 2 подъезд...опять в квартире живет куча народу((

Поделиться сообщением

Привет соседи! Мне кажется, пришло время задуматься о благоустройстве и озеленении нашего двора! У кого какие мысли на этот счет? На счет столбиков - пока не поняла, нужны ли они нам-вроде машины на бордюры не наезжают...но может я не все вижу! А вот деревьев в нашем дворе нет совсем...и это грустно! Может скинемся всем домом и закупим деревца, можно клены, хвойные, сирень, чабушник! Можно скооперироваться с 19 домом-оптом дешевле! Может через ПК этот вопрос решить- мы им деньги- они нам растения(нормальные)! Еще можно цветочки перед подъездами посадить! Сделать ограждение , в виде заборчиков, перед подъездными полисадниками! У кого какие мысли на этот счет? Могу взяться за организацию этих вопросов! Если есть еще неравнодушные к этому люди присоединяйтесь! Вместе веселее!

Поделиться сообщением

Привет соседи! Мне кажется, пришло время задуматься о благоустройстве и озеленении нашего двора! У кого какие мысли на этот счет? На счет столбиков - пока не поняла, нужны ли они нам-вроде машины на бордюры не наезжают...но может я не все вижу! А вот деревьев в нашем дворе нет совсем...и это грустно! Может скинемся всем домом и закупим деревца, можно клены, хвойные, сирень, чабушник! Можно скооперироваться с 19 домом-оптом дешевле! Может через ПК этот вопрос решить- мы им деньги- они нам растения(нормальные)! Еще можно цветочки перед подъездами посадить! Сделать ограждение , в виде заборчиков, перед подъездными полисадниками! У кого какие мысли на этот счет? Могу взяться за организацию этих вопросов! Если есть еще неравнодушные к этому люди присоединяйтесь! Вместе веселее!

Я поддерживаю. Если самим делать, надо согласовывать в ПК расположение кустов/деревьев? Есть ли доверие, если ПК сдать денежку и они нам купят нормальные деревья? Около подъездов какие рассматривать ограждения? Пластмассовые, думаю, нет смысла - утащат, сломают и т.д., наверное.

Поделиться сообщением

Думаю согласовывать ничего не надо,просто надо четко осознавать какой размер будет у растений, когда вырастут, около окон сажать те,которые пониже.Насчет ПК тоже есть сомнения, хотя было бы удобно, если бы этим вопросом занялись они!Ограждения лучше делать конечно из металла и наверное около всех подъездов одинаковое!В этом вопросе действительно лучше обратиться в ПК. Также слышала, что некоторые скидываются на оплату консьержке, чтобы она ухаживала за посадками все лето.

Поделиться сообщением

На форуме где-то проскальзывало, что грунт не подходит для деревьев - строит.мусор вперемешку с глиной. Нужен нормальный. Да и места определить, для начала. А то вкопаешь, а потом будет ремонт канализации...

Для себя я решил выкопать в лесу пару клёнчиков маленьких и рябинок.

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением

Если каждый второй житель НК выкопает где нибудь в лесу кленчик, рябинку, березку, др., то лет через 15 Новокуркино будет славиться самым зеленым районом г. Химки. Лично я тоже планирую весной, как потеплеет, пару деревцев с дачи привезти. Но вот по поводу согласования меня тоже вопрос интересует, а можно ли самим взять и вкопать?

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог ВАШЕГО дома, но темя достаточно интересная. 

мне кажется это вообще не с кем согласовывать не надо! 

можно уведомить.. и только! и то и этого можно не делать!

Поделиться сообщением

Надо наверное все же , чтобы ПК обозначил места где можно сажать.Также я думаю, лучше какую то группу растений приобрести в питомниках, продумать места куда их посадить - уж очень у нас лысо во дворе, а потом каждый кто , что может! Мне кажется,если скинуться и раскидать на всех, то не очень большая сумма должна получиться...хотя во времена надвигающегося кризиса все очень относительно...Может, кто нибудь знает хорошие питомники с качественным посадочным материалом и низкими ценами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 250
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    buzzerdie
    Новый пользователь
    buzzerdie