Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

nestea1982

беродуал и пульмикорт

Рекомендуемые сообщения

Последнее время наши врачи частенько при кашле выписывает эти сильные лекарства. Слышала, что они гормональные.

А последний раз врачи говорят что мои дети аллергичные и выписали лекарство от астмы. Знакомая сказала, что аллергия как раз может быть на эти лекарства. Кто что знает про них?

Поделиться сообщением

Бедродуал больше от аллергического кашля, его нельзя принимать больше 7 дней, на сердце осложнения дает. пульмикорт сильный гармон, выписывают при астме( нам он помогал от ложного крупа)

Поделиться сообщением

Беродуал - бронхорасширяющий препарат. Хорош в терапии влажного кашля. Обычно делают ингаляцию с беродуалом, а через полчаса - с амброксолом (лазолван, амбробене и тд). Гормоном не является. Из практики выхаживания малыша помню, что при ингаляции им нужно беречь глазки ребенка.

Пульмикорт - именно гормональный препарат.

На вашем месте я бы нашла еще одного врача и выслушала его мнение. Потому как лечиться такими препаратами без дополнительных обследований - на мой взгляд рискованно. Всё же не витаминки.

Поделиться сообщением

беродуал не гормональный препарат, при ингаляции закрывать глаза,может давать серьезные осложнения на сердце.

прописывают для снятия приступов астмы, астм.бронхита, когда дыхание затруднено.

анализы на аллергию вам дадут все ответы на ваши вопросы. 

(IgE) - покажет общий уровень аллергизации организма.

Поделиться сообщением

мы лечили данными препаратами воспаление легких, делали ингаляции, да пульмикорт относится к фарм. группе Глюкокортикоидов (являются стероидными гормонами, которые вырабатываются в коре надпочечников.) Лечение было под контролем нашего врача, лекарства чередовались и использовались очень короткое время. беродуал - бронхолтик, расширяет бронхи, помогает откашливанию и выведению мокроты, им лечились подольше, чем пульмикортом. Да честно говоря, лечение обычного кашля такими препаратами непонятно, мы лечились этими лекарствами далеко не при одном кашле, и за все время нам их назначили только при воспалении легких. Тут важно иметь хорошего врача и доверять ему, слава богу у нас такой есть и сомневаться в правильности лечения не приходится!

Аллергия может быть и на лекарство, а может и нет, а может вовсе и не аллергия, каждый будет разное говорить, нужен специалист, нужно производить обследования, чтоб так взять и сказать с потолка, что дети аллергичные, и на всякий случай выписать лекарство от астмы, это очень странно.... ищите хорошего врача, это мой вам совет.

Поделиться сообщением

всем спасибо. буду искать хорошего педиатора и пойду к аллергологу их свожу. но странно, то, что это три разных врача из поликлиника на парковой.

младшего ребенка лечила ингаляциями с лазолваном, а на 4ый день девушка врач с парковой услышала у него бронхит и тоже добавила беродуал, а ребенок и не особо то уже и кашлял, два три раза в сутки откашлявался просто. я не стала его добавлять.

а можете подсказать, что за анализ надо сделать перед походом к аллергологу, чтобы уже идти во всеоружие

(IgE) - покажет общий уровень аллергизации организма.

можно поподробнее, что это за анализ и что надо сдать?

Поделиться сообщением

Я бы для начала посоветовала бы сходить к хорошему педиатру(могу дать координаты), может и аллерголог ни к чему будет.

Мы такие анализы сдавали на "Габричевского" в свое время, сдается кровь из вены, в принципе и общий анализ показывает есть ли аллергия, если будет ясно что есть аллергия, то потом уже нужно аллергенны выявлять! И тоже кровь сдавать, из вены,или алергопробы.

Поделиться сообщением

Я бы для начала посоветовала бы сходить к хорошему педиатру(могу дать координаты), может и аллерголог ни к чему будет.

Мы такие анализы сдавали на "Габричевского" в свое время, сдается кровь из вены, в принципе и общий анализ показывает есть ли аллергия, если будет ясно что есть аллергия, то потом уже нужно аллергенны выявлять! И тоже кровь сдавать, из вены,или алергопробы.

дайте плиз координаты вашего педиатора. Я уже записалась к нашему алергологу на четверг, посмотрю, что она скажет. Кто нибудь ходил к ней? Квалифицируемый врач?

Поделиться сообщением

всем спасибо. буду искать хорошего педиатора и пойду к аллергологу их свожу. но странно, то, что это три разных врача из поликлиника на парковой.

младшего ребенка лечила ингаляциями с лазолваном, а на 4ый день девушка врач с парковой услышала у него бронхит и тоже добавила беродуал, а ребенок и не особо то уже и кашлял, два три раза в сутки откашлявался просто. я не стала его добавлять.

а можете подсказать, что за анализ надо сделать перед походом к аллергологу, чтобы уже идти во всеоружие

можно поподробнее, что это за анализ и что надо сдать?

уже ответили вам).

могу только добавить, что лучше кожные пробы, чем кровь из вены на аллергены. в свое время потратила 10000 на этот анализ, показало все чисто, а уровень IgE зашкаливал. в нии педиатрии сделали кожные пробы за 300 рублей, через 3 минуты было видно, на что аллергич. реакция.

перед анализами нельзя дней 14 пить зиртек и т.д.

Поделиться сообщением

уже ответили вам).

могу только добавить, что лучше кожные пробы, чем кровь из вены на аллергены. в свое время потратила 10000 на этот анализ, показало все чисто, а уровень IgE зашкаливал. в нии педиатрии сделали кожные пробы за 300 рублей, через 3 минуты было видно, на что аллергич. реакция.

перед анализами нельзя дней 14 пить зиртек и т.д.

спасибо за ответ, как раз сейчас пьем зиртек и пить его еще месяц

Поделиться сообщением

дайте плиз координаты вашего педиатора. Я уже записалась к нашему алергологу на четверг, посмотрю, что она скажет. Кто нибудь ходил к ней? Квалифицируемый врач?

аллерголог там невменяемая тетенька, советовала бы относиться к ее рекомендациям с осторожностью.

Поделиться сообщением

аллерголог там невменяемая тетенька, советовала бы относиться к ее рекомендациям с осторожностью.

))) я почему спросила тк была со старшим у нее и рекомендации ее послушала и сделала все наоборот. Думала может я одна такая )

А где у нас в химках хороший алерголог?

Изменено пользователем Ludmila60

Поделиться сообщением

У моего ребенка астма - часто бывают обструктивные бронхиты, поэтому часто пользуемся беродуалом. Если нет обструкции или хотя бы склонности к ней, а просто кашель, то назначение его действительно странно.

Кстати когда надо было обследоваться у аллерголога мне сказали, что в Химках хорошего аллерголога нет и посоветовали обращаться в Институт Габричевского или НИИ Педиатрии (сказала педиатр, неплохая на мой взгляд).

Поделиться сообщением

Нам в этот раз ставили обструктивный бронхит. Это астма?

У моего ребенка астма - часто бывают обструктивные бронхиты, поэтому часто пользуемся беродуалом. Если нет обструкции или хотя бы склонности к ней, а просто кашель, то назначение его действительно странно.

Кстати когда надо было обследоваться у аллерголога мне сказали, что в Химках хорошего аллерголога нет и посоветовали обращаться в Институт Габричевского или НИИ Педиатрии (сказала педиатр, неплохая на мой взгляд).

римма подскажите, а когда и как у вас это началось (астма, обст. бронхит)?

Мы весной перенесли бронхит. И сейчас получилось так, что пришли в понедельник делать прививку манту, а в поликлинике было много кашляющих детей. В среду сделали пневмо 23, а пятницу ребенок закашлял, в субботу уже поставили диагноз Обструктивный бронхит

Поделиться сообщением

Нам назначали беродуал дважды в этом году, когда на фоне вроде бы выздоровления врач у ребенка выслушивал в бронхах обструкцию. Хотя я не сказала бы что кашель был такой уж страшный. Врач в платной клинике. И сказала идти к аллергологу. Аллерголог сказал, что предрасположенность есть к астме и важно выявить аллергены/пищевую непереносимость, а пока соблюдать гипоаллергенный режим (без молока, яиц, орехов, шоколада, соков, морепродуктов, сдобы, консервантов, а акте икаких ковров, домашних животных и цветов, оикрытых книжных полок).

Собираемся вот осенью сдавать аллергопробы, я так понимаю в габричевского и дальше смотреть. Кстати аллерголог наш считает, что анализ ige неинформативен(

Я это к чему - кто может делитесь в этой теме полезной информацией. Потому что у меня вот голова кругом и очень страшно заполучить астму,

Maily, а Нии педиатрии - это что за зверь и как туда попасть?

Поделиться сообщением

Нии педиатрии на талдомской. Нужно направление от педиатра. Очень хороший институт, отношение к деткам просто очень понравилось. У нас там карта, т.к. раньше я там работала. Но можно вроде бы и платно туда попасть. Осторожнее с анализами на аллергены по крови. Могут быть ложные результаты.

http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1138/ Здесь про ige - если он повышен, значит есть патология. Как он может быть неинформативен? В том смысле, что он не покажет, на что у вас аллергия-да. Но вообще его очень полезно сдавать аллергикам, чтобы знать, что в данный момент с организмом, надо ли принимать антигистаминные препараты и т. д.

Поделиться сообщением

Нии педиатрии на талдомской. Нужно направление от педиатра. Очень хороший институт, отношение к деткам просто очень понравилось. У нас там карта, т.к. раньше я там работала. Но можно вроде бы и платно туда попасть. Осторожнее с анализами на аллергены по крови. Могут быть ложные результаты. http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1138/ Здесь про ige - если он повышен, значит есть патология. Как он может быть неинформативен? В том смысле, что он не покажет, на что у вас аллергия-да. Но вообще его очень полезно сдавать аллергикам, чтобы знать, что в данный момент с организмом, надо ли принимать антигистаминные препараты и т. д.

Спасибо большое! Вы может быть можете в личку и врача там можете порекомендовать? Ложные результаты - это про аллергопробы?

Про ige я поняла так, что если при этом он окажется не повышен, то это не значит, что аллергической реакции не было... Но это просто говорю, что мне говорил доктор.

Поделиться сообщением

У нас дочка дважды год назад перенесла бронхит и один из педиатров меня напугала, у вас ребенок склонен к абструкции, потом другой  педиатр (по-моему мнению более профессиональный) объяснила, что  у маленьких детей до определенного возраста при заболевании бронхитом у всех есть склонность к абструкции, так как еще слабо развиты легкие.... Тоже назначали ингаляции с беродуалом от кашля. Сейчас год спустя, немного набравшись опыта, как только ребенок заболевает сразу обильно пою, лук, чеснок, мед и как только начинает кашлять сразу  ингаляции с проспаном и фенистил и слава богу помогает и нет осложнений.... а раньше, когда заработали бронхиты ничего этого не делала и вот осложнения...

Изменено пользователем olchonok

Поделиться сообщением

У нас дочка дважды год назад перенесла бронхит и один из педиатров меня напугала, у вас ребенок склонен к абструкции, потом другой педиатр (по-моему мнению более профессиональный) объяснила, что у маленьких детей до определенного возраста при заболевании бронхитом у всех есть склонность к абструкции, так как еще слабо развиты легкие....

я вчера тоже интернет перерыла и читала про незрелость.

Я это к чему - кто может делитесь в этой теме полезной информацией. Потому что у меня вот голова кругом и очень страшно заполучить астму,

Maily, а Нии педиатрии - это что за зверь и как туда попасть?

конечно давайте, я сама очень переживаю за дочку. В этом году это второй бронхит перенесенный с беродуалом и пульмикортом и как сказала врач, что именно пульмикорт нам помогает.

Поделиться сообщением

Мы с аллергией мучались очень долго и сдавали все нужные анализы и конечно строгая диета была, и по сей день я очень многое даю в ограниченном количестве и с осторожностью,, по поводу анализа крови IgE, он действительно малоинформативен на мой взгляд,  и так же можно по общему анализу крови  смотреть эозонофилы, они так же показывают общую аллергизацию организма. мы кровь на аллергены не сдавали, делали пробы, мы были совсем еще маленькие, в принципе результат был, и по продуктом все убирали, что нужно, положительная динамика сразу пошла,но позже попала к гастроэнтероглогу, и он очень удивился, что мы именно пробы делали, так как он считает это не информативным   (для детей до 3 лет)и детям до 3 лет их не делают. А аллергологи часто назначают анализы определенным набором, и по сути половина из перечисленного реально нам делать не надо, поэтому, я корректирую сама, и открыто говорила об этом (были у аллерголога в киндермеде)

Поделиться сообщением

Сегодня была у аллерголога в 200 поликлинике- очень компетентный врач. Кстати. Ig E сдается раз в жизни и говорит есть ли предрасположенность к аллергии или нет.

По поводу Пульмикорта. Да, это гормональный препарат. Но если назначен врачом и используется в адекватных дозах через небулайзер, то боятся не стоит. Гормоны вызывают привыкание ТОЛЬКО  когда вы принимаете их внутрь (через рот).

Поделиться сообщением

Сегодня была у аллерголога в 200 поликлинике- очень компетентный врач. Кстати. Ig E сдается раз в жизни и говорит есть ли предрасположенность к аллергии или нет.

По поводу Пульмикорта. Да, это гормональный препарат. Но если назначен врачом и используется в адекватных дозах через небулайзер, то боятся не стоит. Гормоны вызывают привыкание ТОЛЬКО когда вы принимаете их внутрь (через рот).

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Только вот при использовании пульмикорта через небулайзер, обязательно сразу же тщательно умываться, т.к. пары оседают с пульмикортом на коже лица и растительность повышается ооочень сильно...но проходит по истечении некоторого времени после отмены препарата.

Поделиться сообщением

По поводу Пульмикорта. Да, это гормональный препарат. Но если назначен врачом и используется в адекватных дозах через небулайзер, то боятся не стоит. Гормоны вызывают привыкание ТОЛЬКО  когда вы принимаете их внутрь (через рот).

Незнаю .. Я и к гормональным мазям очень осторожно отношусь , во многих источниках пишут , что не стоит увлекаться  ГК - мазями . Как средство экстренной помощи - это да, снять обострение . Если ожог -  тоже не брезгую : вначале охлаждаю кожу , потом наношу  мазь с гормонами .

Экспресс - терапия : не более 5 дней .  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya