Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

nestea1982

беродуал и пульмикорт

Рекомендуемые сообщения

римма подскажите, а когда и как у вас это началось (астма, обст. бронхит)?

Мы весной перенесли бронхит. И сейчас получилось так, что пришли в понедельник делать прививку манту, а в поликлинике было много кашляющих детей. В среду сделали пневмо 23, а пятницу ребенок закашлял, в субботу уже поставили диагноз Обструктивный бронхит

Простите, раньше не видела вопроса. Началось все просто болезнями - вначале был просто бронхит, через месяц обструктивный бронхит. Потом часто заболевание заканчивалось обструкциями или обструктивными бронхитами. Я не знала, что природа этого может быть аллергия. Тоже мне говорили про чувствительность слизистой бронхов. Тем более расслабляло, что не каждый вирус приводил к обструкциям, мог и просто переболеть с насморком и небольшим кашлем. Но чаще все же проваливалось все в нижние дыхательные пути. А потом мне педиатр одна сказала - что-то часто у вас обструктивные бронхиты, надо к аллергологу сходить, это может быть астма. Так мы пошли к аллергологу и обследовались (причины частых болезней даже с бронхитами могут быть разные,  не только аллергия).  А если обструктивных бронхитов за год было больше 4 (не уверена в количестве, но кажется 4), то ставиться астма. Обследования показали, что у сына аллергия и мы начали лечиться.

По поводу Ig E - про один раз в жизни как то не уверена. Это же общее количество антител в организме, оно меняется. При аллергии их много, если исключить контакт с аллергенами, то количество антител постепенно снижается. Этот показатель дает понять есть аллергия или нет.  Часто его сдавать смысла нет - наш аллерголог  считает, что это лишнее и не даст особо информации, однако в будущем году нам сказал повторить (через 2 года от первого анализа).

ОАК по эозинофилам тоже показывает, но не всегда. У моего ребенка эозинофилы превышают норму только во время цветения весной, а в остальное время они не выше 4 % (норма до 6 %). Это в %-ном отношении. В абсолютном количестве они превышены и в течение года, но это не все лаборатории указывают. У большинства только %. И то, что в абс. значении они превышены я поняла только сдав в одной лаборатории (до этого сдавала не менее чем в 4-х лабораториях в разное время, везде писали только результат в %).

Непосредственно по теме: беродуал показан при обструкциях и его применения бояться особо не стоит, если это не регулярно и не долго. А вот пульмикорт меня настораживает. Заметила тенденцию у врачей назначать чуть что препараты посильней. Этот пульмикорт часто стали советовать (разные педиатры мне советовали). Спросила у нашего аллерголога по поводу него - он сказал "только при стенозе (крупозных состояниях)".

И вообще гормоны оказывают системное действие и попадают в кровоток независимо от способа применения - можно уколоть а можно подышать через небулайзер и они через слизистые всосутся.

Поделиться сообщением

Незнаю .. Я и к гормональным мазям очень осторожно отношусь , во многих источниках пишут , что не стоит увлекаться  ГК - мазями . Как средство экстренной помощи - это да, снять обострение . Если ожог -  тоже не брезгую : вначале охлаждаю кожу , потом наношу  мазь с гормонами .

Экспресс - терапия : не более 5 дней .  

Увлекаться любыми лекарствами без консультации с врачом (причем тем, которому Вы доверяете)) однозначно не стоит.) 

Первая помощь при ожоге: охладить, если химический, то обязательно  промыть водой (кроме веществ, вступающих в реакцию с водой(негашеная известь, красный фосфор, серная кислота и т.д)).Пузыри не вскрывать! Пока пузырь целый-это стерильная поверхность, как вскрыли- риск инфицирования раны резко увеличивается. Самый лучший способ помощи при ожогах в первый момент- противоожоговая повязка гелевая. Охлаждает, обезболивает, противовоспалительное действие. Не прилипает к ране и активно ее лечит. НЕ гормональная. Продается в аптеке. 

Вдруг кому пригодится))

Поделиться сообщением

Увлекаться любыми лекарствами без консультации с врачом (причем тем, которому Вы доверяете)) однозначно не стоит.) 

Первая помощь при ожоге: охладить, если химический, то обязательно  промыть водой (кроме веществ, вступающих в реакцию с водой(негашеная известь, красный фосфор, серная кислота и т.д)).Пузыри не вскрывать! Пока пузырь целый-это стерильная поверхность, как вскрыли- риск инфицирования раны резко увеличивается. Самый лучший способ помощи при ожогах в первый момент- противоожоговая повязка гелевая. Охлаждает, обезболивает, противовоспалительное действие. Не прилипает к ране и активно ее лечит. НЕ гормональная. Продается в аптеке. 

Вдруг кому пригодится))

Вы меня не поняли . Я не призываю лечить ожоги гормональными мазями , это мой способ быстрого реагирования , если хотите . Потому что гормональная мазь - под рукой , она быстро снимает воспаление , после одного раза применения -  привыкания и осложнений не будет .  Ну и конечно , это не при обширных и глубоких ожогах , а при  при небольших , бытовых повреждениях - утюг ,  плита ... Кстати , не я  это придумала - был разговор с доцентом кафедры дерматологии  о гормональных мазях . Из него я и вынесла , что гормоны хороши коротким курсом в экстренных случаях . Если их применять длительно - тогда и начинаются проблемы  ...((( 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Пользуюсь этим раствором для ингаляций. Он хорошо помогает от приступов кашля. Заказывала по программе "АСНА Экономия" на этом сайте https://www.asna.ru/catalog/berodual_025mgml_05mgml_20ml_r-r_dingalyatsiy_beringer_ingelkhaym_farma_gmbkh_i_kokg.html. Получилось намного дешевле. Прикрепляю ссылку, вдруг кто-то заинтересовался. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 983
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Dominique
    Новый пользователь
    Dominique