Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Psi

Помогите. Закрыты порты.

Рекомендованные сообщения

Пишу здесь, т.к. форум МОИКСа родился мертвым. А стандартный совет техподдержки, проверить правильность пароля и логина, мою проблему не решает. :)

Кто пользуется безлимитными таррифами МОИКСа, подскажите.

Перешел перед НГ на безлимитный, чтобы не было "новогодних подарков" вроде отсутствия инета в НГ, сотрудники МОИКСа приняли приятное решение - временно не отключать мне внешний IP (МОИКС не позовляет иметь внешний IP с безлимитными тарифами), который ранее подключался в течении 12! дней. А вот сегодня внешний IP отрубили. Итог - торрент программы, емуль кричат, что порты блокированы, скорость в них упала на порядки. Есть ли возможность открыть порты на этих тарифах? Или у меня просто драйвер клавиатуры кривые руки установлен?

П.С. В тарифах биг-телеком нет запрета на внешний IP+ анлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот сегодня внешний IP отрубили.

Я думаю, что драйвер "кривые руки" здесь ни причем. Т.к. причина того что e-mule пишет о невозможности обратного подключения именно в том что вы сидите за FW МОИКСа (это совершенно нормальная ситуация). До этого у вас был проброшен выделенный IP и поэтому все работало нормально. Так что своими силами вы здесь ничего не сделаете (разьве что уговорите МОИКСовцев оттранслировать порты на ваш внутренний IPшник, что ИМХО маловероятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно из-за этого sipnet без внешнего IP на безлимите МОИКСа и не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Не понятна мотивация МОИКСа не давать пару анлим + внешний IP.

Буду присматриваться к биг-телекому, скорость у них поменьше, да и глюков как я понял по отзывам побольше, но все что есть, использовать полностью можно. А с МОИКСом каши не сваришь. Я с сентября как заяц по всем тарифам скакал, толку ноль. То траффика не хватает, то порты блокированы. Смешное название придумали - анлим. fhalc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится, что на анлиме нет прямых IP. Повишу пока на МОИКСе, пока БТ в наш дом не прорвался, а там посмотрю. Кстати у нас висит рекламка ТЕЛИНКОМа, я позвонил им по вопросу подключения, ответили, что пока не подключают к.3 - набирают заявки на подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x