Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



schastlivaya

Зимний сад на балконе

Рекомендованные сообщения

Привет! Есть балкон, который вечно захламлён всякой ерундой, намереваюсь очистить его и обустроить под зимний сад. Я подумала, что для этих целей балкон нужно утеплить, провести внутреннюю отделку, поменять стеклопакеты, с полом что-то придумать... Потом ещё освещение наладить. Вопрос в следующем, в каком порядке лучше заниматься балконом (полы, стёкла, стены, утепление)? Какие материалы использовать (дерево, пластик, вагонка)? Буду благодарна вашим ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь конечно стекла, потом утепление стен и пола. Вагонка, пластик или плитка это уде выбор за вами по возможностям. Утепление пола (теплый пол) нужно вести от щитка и ставить отдельный рубильник (как нам объяснила строительная компания). Свет можно провести и от ближайшей розетки. Чисто по техническим вопросам не отвечу, написала то что узнала от строителей. Удачи в ремонте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatasha, спасибо за сообщение) Для меня это ценная информация, только начала изучать информацию. Значит, стёкла. Прочла о ПВХ. Стоит ли остеклять  балкон им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас обычный балкон или панорамный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоза ПВХ, я просто не сильно в таких материалах разбираюсь :-( Нам предложили обшить пластиковыми панелями а под ними пароизоляция, теплоизоляция... А стекла поставили 2хкамерные кбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоза ПВХ, я просто не сильно в таких материалах разбираюсь :-( Нам предложили обшить пластиковыми панелями а под ними пароизоляция, теплоизоляция... А стекла поставили 2хкамерные кбе

Я к сожалению тоже плохо во всём этом разбираюсь. ПВХ - это поливинилхлорид, из него производят окна, двери, натяжные потолки и проч. В Интернет о нём много написано. 

Девочки, как это всё самой сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо из балконной фирмы вызвать замерщика (обычно это бесплатно), задать ему кучу кучу вопросов по остеклению, утеплению.... И у вас будет полная картина как и что!

А вместо теплого пола можно установить сплит систему. И тепло зимой и прохладно летом и красота?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо из балконной фирмы вызвать замерщика (обычно это бесплатно), задать ему кучу кучу вопросов по остеклению, утеплению.... И у вас будет полная картина как и что!

А вместо теплого пола можно установить сплит систему. И тепло зимой и прохладно летом и красота?!

 

Спасибо! Сегодня придёт замерщик и я устрою ему допрос с пристрастием)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдалась минутка, пишу. 

Приходил замерщик из БалконВест, замучила его вопросами. Очень порадовали, что балкон остеклят, утеплят и отделают, все сами. Сейчас ремонт полным ходом, уже утепляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вас фотки в конце работы!!! Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x