Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Kross

Полотенцесушители

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Поделитесь Вашим опытом или советом - какой установить полотенецесушитель. Что-то растерялась какой установить. Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хромированный в виде лесенки. Крепится сверху к стене, снизу к трубам. Уже тек и чуть не слетел с креплений. Сантехник сказал что крепление к трубам плохое и от воды нашей гадостной крошится материал. Смотрите чтобы крепились к стене нормально, а не на винтик как у нас.

Вот такого плана http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=8918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь липиздрический и успокойся.Когда надо включил,не нужен не включай.Ляпота.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил Кимрский, нержавейка, ибо крашенные ржавеют и потом текут



да я при выборе полотенцесушителя их тестил магнитом сильным, так к кирмскому магнит практически не примагничивался в отличии от других фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые хвалили полотенцесушители Сунержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый сантехник советует питерские ( фирму не помню) из нержавейки, но есть один секрет, должны быть целостные сами трубки, а не сварные вдоль сечения, что очень часто и является причиной протечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый сантехник советует питерские ( фирму не помню) из нержавейки, но есть один секрет, должны быть целостные сами трубки, а не сварные вдоль сечения, что очень часто и является причиной протечек.

Согласен полностью, но сам поменял в квартире два полотенцесушителя, по причине протечек так сказать на ровном месте. Короче, горячая вода какая-то ненормальная.......Как только кожа под душем облазить не начала, прям не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоноситель в трубах (отопление и прочие) это не ГВС.  Вода разная. Для систем теплоснабжения одна, для ГВС другая. Но пить воду из системы горячего водоснабжения не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот прямо жалею, что не послушалась советов тут на форуме поставить электрический...с этой водой никакая Сунержа не поможет. У меня стоит три года, в этом году сантехник пиковский только со второго раза сумел его прочистить...от ржавчины, но полотенцесушитель так и не заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я сразу при ремонте,когда ключики поличил и поставил электрический.Учитывая качество нашей воды,ну его на фиг,меняй потом,смотри не течет ли.А так кнопочку нажал-работает,не нужен-выключил.

Изменено пользователем Mares
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Наташи

Может, он у вас подключен не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Наташи

Может, он у вас подключен не верно.

угу, три года верно был подключен, а сейчас вдруг-бац! Вот даже сантехник при ПИКе этого утверждать не стал, а они-то уж сразу подмечают....вода у нас гадкая, разве вы сами не видите этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  делали ремонт в ванной купили водяной полотенцесушитель.Но,почитав инфу на этом сайте мой муж поехал и поменял его на электрический. Фирма Сунержа .

Читая эту тему,понимаю,как был прав муж)))  Особенно,когда в мае плановое отключение воды и полотенцесушитель выполняет функцию батареи ,в ванной сухо и тепло.

Изменено пользователем Zimushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии! Выбор  сделали в пользу электрического, так как водяной больше стоит как арт-объект, польза от него минимальная, т.к. вода у нас горячая практически холодная и свою функцию не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот думаю над ремонтом ванной. Такой вопрос: делать ли теплый пол или эл. полотенцесушитель ставить, или то и другое сразу. И как с туалетом быть. Сейчас пиковские батареи стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ремонт и поставили обычный водяной полотенцесушитель, 2 раза уже протек :-( Вода крайне плохая!!! Его бы я с удовольствием поменяла на электрический. Теплый пол не делали, и я бы не сказала что у нас холодно в ванной, даже частенько проветриваем, открывая настежь дверь! Раньше было очень холодно! Особенно когда отключали воду, вообще становился ледник! А сейчас после замены плитки, за счет выровненного пола и стен стало намного теплее и на полу обходимся элементарным ковриком, и то чтоб не упасть после душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот думаю над ремонтом ванной. Такой вопрос: делать ли теплый пол или эл. полотенцесушитель ставить, или то и другое сразу. И как с туалетом быть. Сейчас пиковские батареи стоят.

 

полотенцесушитель обязательно рекомендую!

мы из нержавеющей стали купили. обычный водяной.

 

 

А сейчас после замены плитки, за счет выровненного пола и стен стало намного теплее и на полу обходимся элементарным ковриком, и то чтоб не упасть после душа.

 

а какая у вас плитка? я не поняла, за счет чего стало тепло?

у нас прохладный пол и мы тоже думаем о теплом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенцесушитель обязательно рекомендую!

мы из нержавеющей стали купили. обычный водяной.

а какая у вас плитка? я не поняла, за счет чего стало тепло?

у нас прохладный пол и мы тоже думаем о теплом поле.

Обычная Испанская плитка. За счет чего стало теплее сама не пойму, может за счет утолщения стен во время ремонта, может еще из за чего то. Этого я Вам не смогу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная Испанская плитка. За счет чего стало теплее сама не пойму, может за счет утолщения стен во время ремонта, может еще из за чего то. Этого я Вам не смогу подсказать.

 

а вы дополнительно вытяжку делали?

точнее вместо стандартной - ставили принудительную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная Испанская плитка. За счет чего стало теплее сама не пойму, может за счет утолщения стен во время ремонта, может еще из за чего то. Этого я Вам не смогу подсказать.

Тоесть у вас не полы с подогревом, а просто после ремонта потеплело, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Вот думаю над ремонтом ванной. Такой вопрос: делать ли теплый пол или эл. полотенцесушитель ставить, или то и другое сразу. И как с туалетом быть. Сейчас пиковские батареи стоят.

Мы поставили обычный полотенцесушитель и сделали теплый пол. Туалет из ванной убрали, дабы одного нам вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы дополнительно вытяжку делали?

точнее вместо стандартной - ставили принудительную?

Вытяжку делали, может за счет нее и стало теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжку делали, может за счет нее и стало теплее.

 

за счет нее только может быть прохладней ,но никак ни теплее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет нее только может быть прохладней ,но никак ни теплее!

Может "мастер" такой, может вытяжка такая, но воздух в ванной стал теплее и дольше задерживается в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "мастер" такой, может вытяжка такая, но воздух в ванной стал теплее и дольше задерживается в помещении.

Вам повезло!!!

обычно бывает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x