Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

kelta

Hdtv Медиа Плеер

Рекомендованные сообщения

Долго искал различные пути ... из немногочисленных вариантов не один не устраивал. В результате поиска набрел на устройства, называемые сетевой медиа плеер. Остановился на Snazio Net DVD Cinema 1350. В результате имею бесшумный источник HDTV сигнала (в отличие от компа). Устройство имеет как проводной LAN так и Wi-Fi. В настоящий момент плеер по Wi-Fi через роутер подключен к двум компам и по компоненту к 42 плазме. В будущем протяну провод до роутера (беспроводный затыкается при большом потоке) и наверно плазму подключу через HDMI. Плеер подключен к инету и тянет как радио так и видео, даже с Yahoo Video. Может получится смотреть и с Youtube ... надо попробовать.

Кому интересно вот описание.

http://www.snazio.ru/product_3.html

Поделиться сообщением

Долго искал различные пути ... из немногочисленных вариантов не один не устраивал. В результате поиска набрел на устройства, называемые сетевой медиа плеер. Остановился на Snazio Net DVD Cinema 1350. В результате имею бесшумный источник HDTV сигнала (в отличие от компа). Устройство имеет как проводной LAN так и Wi-Fi. В настоящий момент плеер по Wi-Fi через роутер подключен к двум компам и по компоненту к 42 плазме. В будущем протяну провод до роутера (беспроводный затыкается при большом потоке) и наверно плазму подключу через HDMI. Плеер подключен к инету и тянет как радио так и видео, даже с Yahoo Video. Может получится смотреть и с Youtube ... надо попробовать.

Кому интересно вот описание.

http://www.snazio.ru/product_3.html

Самое главное сколько стоит ?

читал кучу обзоров, сравнений описаний и понял что лично для меня проще собрать еще один тихий компьютер в специальном корпусе.. Все эти плейера обычно ограничены в выборе кодеков при проигрывании HDTV RIP-ов...

Если кому интересно, большая тема по HDTV проигрывателям на форуме ixbt

Поделиться сообщением

Самое главное сколько стоит ?

читал кучу обзоров, сравнений описаний и понял что лично для меня проще собрать еще 1 компьютер в специальном корпусе.. Все эти плейера обычно ограничены в выборе кодеков при проигрывании HDTV RIP-ов...

Если кому интересно, большая тема по HDTV проигрывателям на форуме ixbt

Именно эта модель стоит около 6500 рублей, т.е. примерно столько сколько специальный корпус (который я себе хотел). При этом прекрасно вписывается в стойку, не шумит, имеет все вообразимые выходы, читает все что я только ей не подсовывал... вот только одна проблема - не дружит с русским языком. Но для меня это не критично.

Про ограничения чипов ниже 862* в курсе, но первое - такие файлы еще не попадались, второе - при желании можно переконвертировать на быстром (шумном) компе.

Поделиться сообщением

Для цены в 6500 (или для людей которые не разбираются в компах) железка приемлемая.

Еще один вопрос: что-то я не заметил там есть жесткий диск? DVI разъем вижу, HDMI не заметил ;)

PS: себе все равно поставлю компьютер... Только во вторник очередной раз бюджет на проект считал..

Поделиться сообщением

Для цены в 6500 (или для людей которые не разбираются в компах) железка приемлемая.

Еще один вопрос: что-то я не заметил там есть жесткий диск? DVI разъем вижу, HDMI не заметил ;)

PS: себе все рабно пставлю компьютер... Только во вторник очередной раз бюджет на проект считал..

Своего жесткого диска нет, можно подключить по USB. Разъема HDMI тоже нет, но есть DVI - и как я понял при подключении DVI-HDMI качество не страдает. Комп я тоже хочу, - на него можно еще много что повесить кроме просмотра фильмов. А если не секрет - какой бюджет получается? И конфигурация?

Поделиться сообщением

Своего жесткого диска нет, можно подключить по USB. Разъема HDMI тоже нет, но есть DVI - и как я понял при подключении DVI-HDMI качество не страдает. Комп я тоже хочу, - на него можно еще много что повесить кроме просмотра фильмов. А если не секрет - какой бюджет получается? И конфигурация?

Под рукой только самый дорогой вариант

Корпус DeskTop GMC AVC-S1 5100

Видео MSI NX8600GT-MTD256E 2700

Мать Asus P5B-VM DO 2800

Проц Intel Core 4 Duo E4600 4200

HDD 1000ГБ Hitachi 10000

RAM Samsung Original 1GB 650

-------------------------------------------

Итого 25500

Более дешевые варанты с меньшим винтом и на AMD ~12-18

Поделиться сообщением

Ребята, не ломайте голову!

Я этим вопросом занимаюсь год. Сижу на всех русских и зарубежных конференциях и прочих сайтов. У самого телек Sony Bravia 46x3500.

Тоже мечтал собрать HTPC но те кто его уже собрал имеют сейчас большой геморрой. Мой совет: на сегодняшний день самый дешевый и самый производительный вариант это купить плеер Popcorn Hour A-100 стоит 179$ воспроизводит все кроме VC-1 но прошивка будет на этот кодек 1 февраля. У меня попкорн уже 2 месяца я счастлив как ребенок. Если Вы его хотите купить то только через интернет по кредитной карте. Сам плеер и доставка обойдется Вам в 229$ за все. Купить можно здесь доставка государственной почтой США : http://www.nuforce.com/Product-Online-AV.htm но только доставка будет в марте очень многие просекли фишку. Если Вы хотите прочитать про него то Вам сюда

http://www.popcornhour.com/onlinestore/

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11906

Поверти чем платить за Дюну 750$ или за Tvix 650$ лучше попкорна нет. Вам решать. Если что задавайте вопросы.

Поделиться сообщением

Нашел вариант на AMD

Корпус DeskTop GMC AVC-S1 5100

Материнка GA-MA69GM-S2H ( ~1700) -видео интегрированное

процессор Athlon 64 X2 4400+ (~2400)

Винт Samsung на 250 Гиг (~2000).

Память Samsung Original 2GB 1300

-------------------------------------------

Примерно 12500

Поделиться сообщением

Я этим вопросом занимаюсь год. Сижу на всех русских и зарубежных конференциях и прочих сайтов. У самого телек Sony Bravia 46x3500.

Тоже мечтал собрать HTPC но те кто его уже собрал имеют сейчас большой геморрой. Мой совет: на сегодняшний день самый дешевый и самый производительный вариант это купить плеер Popcorn Hour A-100 стоит 179$ воспроизводит все кроме VC-1 но прошивка будет на этот кодек 1 февраля. У меня попкорн уже 2 месяца я счастлив как ребенок. Если Вы его хотите купить то только через интернет по кредитной карте. Сам плеер и доставка обойдется Вам в 229$ за все. Купить можно здесь доставка государственной почтой США : http://www.nuforce.com/Product-Online-AV.htm но только доставка будет в марте очень многие просекли фишку. Если Вы хотите прочитать про него то Вам сюда

Поверти чем платить за Дюну 750$ или за Tvix 650$ лучше попкорна нет. Вам решать. Если что задавайте вопросы.

А какой у него чип? Если знаете - какие отличия между попрорном и приведенным мной плеером?

Поделиться сообщением

Про Popcorn знаю.. Но он прошивки пока нет...

Vlad, я уже давал ссылку на этот топик иксбита ;) Подскажите в чем гемор с htpc ??

Kelta, посчитайте IXBT... там в том числе и про попкорн.

Поделиться сообщением

Про Popcorn знаю.. Но он прошивки пока нет...

Vlad, я уже давал ссылку на этот топик иксбита :DПодскажите в чем гемор с htpc ??

Kelta, посчитайте IXBT... там в том числе и про попкорн.

:D на том же IXBT очень много пишут прогемор с HTPC ;)

Поделиться сообщением

:D на том же IXBT очень много пишут прогемор с HTPC ;)

Людии... Хоть кто-нибудь... Хоть одну конкретную ссылку...

Все что я читал сводится к трем вариантам - не могу собрать, получилось слишком шумно, или не хватает кодека...

Топик по HTPC на IXBT три части по 100 страниц каждая...

Но к решению таких проблем, я готов... Какие еще есть проблемы..

Из преимуществ HTPC - через полгода станет ясно кто все таки победит BlueRay или HDDVD ... На CES08 новый Sony анонсировала BlueRay привод с ценой в 200$ так что про наступлению дня X апгрейд будет очень простым...

Поделиться сообщением

Людии... Хоть кто-нибудь... Хоть одну конкретную ссылку...

Все что я читал сводится к трем вариантам - не могу собрать, получилось слишком шумно, или не хватает кодека...

Топик по HTPC на IXBT три части по 100 страниц каждая...

Но к решению таких проблем, я готов... Какие еще есть проблемы..

Из преимуществ HTPC - через полгода станет ясно кто все таки победит BlueRay или HDDVD ... На CES08 новый Sony анонсировала BlueRay привод с ценой в 200$ так что про наступлению дня X апгрейд будет очень простым...

именно про эти 3 проблемы я и имел в виду - если к решению их готовы -УРА! Я вот тоже как определюсь что хочу, тоже приступлю к сборке. Все мои предыдущие попытки затыкались на одной из приведенных проблем....

лучше попкорна нет. Вам решать. Если что задавайте вопросы.

Блинн.... где же вы раньше были ......

посмотрел я на свой архаизм - как я мог на этот попкорн не наткнуться?

Поделиться сообщением

Чип у попкорна 8635 последний. Стартует за три секунды. Тихий. Включил и смотришь. Про HTPC могу сказать что он не воспроизводит видео 24 кадра как в кинотеатре. Там очень много проблем. Надо все читать. Многие его подключают по hdmi он то выдает 60 герч то 50 как все это исправить народ не знает.

Я сейчас дам еще форумы по HTPC и Попкорну читайте вычисляйте. А я уже смотрю. Извините за сарказм.

http://www.ruforum.de/board.php?boardid=167 на русском там все

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11877 HTPC

http://forum.hifinews.ru/tvix/1.htm TVIX

http://forum.hdtv.ru/lofiversion/index.php/f5.html ДЮНА

Изменено пользователем vlad

Поделиться сообщением

через полгода станет ясно кто все таки победит BlueRay или HDDVD ...

вот свжие новости с "фронта"

Битва форматов высокой четкости близка к завершению

Microsoft, возможно, будет поддерживать Blu-ray

при таком раскладе, думаю, Blu-ray победит

Поделиться сообщением

Я сейчас дам еще форумы по HTPC и Попкорну читайте вычисляйте. А я уже смотрю. Извините за сарказм.

Да я в принципе для себя уже тоже все решил...

Просто пока приобретение HTPC или Popcorn/Dune/Tvix/... не превоочередная задача.

Кстати цена 179$ + доставка это без винта (+80$) и DVD (внешний DVD это еще 100$) в сумме получается больше 400$

вот свжие новости с "фронта"

Битва форматов высокой четкости близка к завершению

Microsoft, возможно, будет поддерживать Blu-ray

при таком раскладе, думаю, Blu-ray победит

Читал, поэтому говорю про Сонивский блюрей за 200.

Поделиться сообщением

Лично мое мнение медиаплеер нужен только для просмотра рипов в DVD-RIP и HDTV скаченных с тореннтов. А BLU-RAY плеер чтобы диски смотреть лицензионные. А BLU-RAY привод нужен чтобы фильмы из проката рипать на свой медиаплеер. Вот так я живу. Прокат уже есть Авалон называется правда там очень мало фильмов, но все еще впереди.

Да и еще по опыту если HDTV рип меньше чем 11 гб. то он явно пережат. А значит не настоящий. Я вообще считаю что смотреть пережатый HDTV это кощунство. Его придумывали для качественного просмотра.

Поделиться сообщением

Suum cuique Я почему-то последнее время предпочитаю покупать диски. А уж DivX (не HDTV) рипы, смотрю только от безысходности, в 99% случаев можно найти DVD с которого делали RIP.

Поделиться сообщением

Suum cuique Я почему-то последнее время предпочитаю покупать диски. А уж DivX (не HDTV) рипы, смотрю только от безысходности, в 99% случаев можно найти DVD с которого делали RIP.

Учитывая то количество дисков что Блю что ХД которые есть на нашем рынке, пока стоит подождать :D

Я пока прекрасно обхожусь компом и ДВД :D

Поделиться сообщением

Учитывая то количество дисков что Блю что ХД которые есть на нашем рынке, пока стоит подождать :blink:

Я пока прекрасно обхожусь компом и ДВД :D

Так пока покупаются DVD...

imho C BlueRay изменение пройдет в течении этого года

Поделиться сообщением

Господа!

Кому нужен плеер Popcorn Hour A-100 то могу и на вас заказать! Мне привезут его из Германии по цене 7600 руб или 310$.

Привезут в 20 числах февраля. Кто не хочет переплачивать может оставить заявку на сайте http://www.popcornhour.com/onlinestore/ и если все ок то доставка будет 15 апреля.

Пишите в личку или сюда.

Могу максимум два плеера еще заказать.

Поделиться сообщением

Ну вот и пришел мне Popcorn Hour A-100. Вот реально - подключил, включил и смотри!!! Не ради флейма, но качество с Попкорна намного (НАМНОГО!) лучше чем с компа (Core2Duo 2 гигагерца, 2 гига оперативки и NVIDEO 8600). При этом настоящие HD фильмы на компе то тормозят, то звук опережает видео. Вчера приятелю пытались настроить просмотр фильмов с его компа - вот до 720р нормально кажет, выше -тормоз. Короче теперь я тоже радуюсь жизни и не парюсь с настройками кодеков, шумом и чем либо еще, а вопрос сборки HTPC под HD отпал сам собой.

Поделиться сообщением

Ну вот и пришел мне Popcorn Hour A-100. Вот реально - подключил, включил и смотри!!! Не ради флейма, но качество с Попкорна намного (НАМНОГО!) лучше чем с компа (Core2Duo 2 гигагерца, 2 гига оперативки и NVIDEO 8600). При этом настоящие HD фильмы на компе то тормозят, то звук опережает видео. Вчера приятелю пытались настроить просмотр фильмов с его компа - вот до 720р нормально кажет, выше -тормоз. Короче теперь я тоже радуюсь жизни и не парюсь с настройками кодеков, шумом и чем либо еще, а вопрос сборки HTPC под HD отпал сам собой.

И я вчера зарегистрировался у них. Сообщили что pre-order можно ожидать в течение месяца, а сегодня вот пришло приглашение! Будем ждать отгрузки..

Поделиться сообщением

И я вчера зарегистрировался у них. Сообщили что pre-order можно ожидать в течение месяца, а сегодня вот пришло приглашение! Будем ждать отгрузки..

Да, вам очень крупно повезло!!!

Поделиться сообщением

Да, вам очень крупно повезло!!!

Подскажите пожалуйста какова процедура заказа данного оборудования, желательно пошагово со сроками ожидания и косвенными затратами.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 170
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаОля86
    Новый пользователь
    ОльгаОля86