Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

kelta

Hdtv Медиа Плеер

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какова процедура заказа данного оборудования, желательно пошагово со сроками ожидания и косвенными затратами.

Заранее спасибо.

Заказал на http://www.popcornhour.com/onlinestore/ наверно полтора месяца ждал очереди, а потом пришло письмо, что очередь подошла и товар готов к отправке. Отправка была из Китая по EMS - таможню прошла нормально (без доплат и поездок куда либо). Привезли прямо в Химки. С момента отправления до вручения мне прошло почти 2 недели ... задержка там какая-то непредвиденная была. Если что не ответил - спрашивайте. Можно заказать на nuforce.com но там было дольше ожидание. Правда на днях им завезли новую партию, и одному нашему соседу повезло получить order.

стоимость 179 долларов, доставка 45. Больше никаких затрат не было. Оплачивал кредиткой через ГугглЧек

Изменено пользователем kelta

Поделиться сообщением

Заказал на http://www.popcornhour.com/onlinestore/ наверно полтора месяца ждал очереди, а потом пришло письмо, что очередь подошла и товар готов к отправке. Отправка была из Китая по EMS - таможню прошла нормально (без доплат и поездок куда либо). Привезли прямо в Химки. С момента отправления до вручения мне прошло почти 2 недели ... задержка там какая-то непредвиденная была. Если что не ответил - спрашивайте. Можно заказать на nuforce.com но там было дольше ожидание. Правда на днях им завезли новую партию, и одному нашему соседу повезло получить order.

стоимость 179 долларов, доставка 45. Больше никаких затрат не было. Оплачивал кредиткой через ГугглЧек

спасибо

Поделиться сообщением

Вчера попытался пустить БИГовское телевидение через popcorn - если указываю .m3u - белый экран, если напрямую через udp:// - не может ничего найти. Может кто нашел какой способ запустить видео на popcorn`e? Спортивный интерес только возрастает!!!

Поделиться сообщением

а как этот "попкорн" расшифровывает сигнал, не любопытства ради, а ради спортивного интереса?

Поделиться сообщением

а как этот "попкорн" расшифровывает сигнал, не любопытства ради, а ради спортивного интереса?

я действую от крупного к мелкому,- попробовал .. не получилось - углубляюсь дальше. Вот и здесь - Раз "попкорн" проигрывает интернет радио, касты, ЮТЮБ и кучу подобного, возникла мысль - а не заработает ли и Ваше телевидение. В нем установлен тот же процессор что и в STB. Вот что написано на официальном сайте: Incorporating flexible, advanced audio/video processing, the SMP8630 family enables cost-effective solutions for consumer products such as digital media adapters, IPTV set-top boxes, Blu-ray players/recorders, and HDTVs. Может ради спортивного интереса подскажите куда дальше копать?! :rolleyes:

Похоже облом с этой идеей...

"Our engineer said UDP/RTP multicast is currently not supported.

This IPTV function was once on SMP8620 platform but no show in SMP8634/8635.

It depends on Syabas for the implementation."

Поделиться сообщением

В DC++ были.

Поделиться сообщением

А есть ли HDрипы на локале у БИГа, чтоб попкорном смотреть?

Я не про битторенты.

Да, в локалке куча всего ... и скорость скачивания просто радует по сравнению с торрентами. Но все же что я хотел посмотреть, в локалке не нашел... В Принципе на анлиме ничего страшного, можно и с инета выкачать. Правда это раза в 3 медленней и потом долго рейтинг восстанавливать при ограничении аплода в 1 мегабит.

Поделиться сообщением

Получил свой попкорн! Жду когда будет интернет и можно полесть в локалку и прямой путь в торренты.

Но очень не терпится посмотреть какой-нить HD фильм. Может какая добрая душа скинет мне что-нибудь на мой портативный внешний хард? :mellow:

Поделиться сообщением

Ура! Все-таки получилось запустить IPTV (Биг-а) через popcorn. Каналы выбираются с пульта, качество устраивает.Теперь весь видео контент идет через единую точку.

Поделиться сообщением

т.е. popcorn сам прошивки принимает?

и сколько каналов Вам доступно для просмотра (не все открытые уже сейчас)?

Поделиться сообщением

т.е. popcorn сам прошивки принимает?

и сколько каналов Вам доступно для просмотра (не все открытые уже сейчас)?

вот тут не могу ответить - принимает popcorn прошивку или нет, (как это проверить?), но факт просмотра вчера был.

Пока это реализовано коряво, но может на днях из вашего .m3u сделаю "правильный файл - хтмл", и все будет хорошо. По поводу доступности каналов. Я взял случайные 10-15 каналов и все они пошли без проблемм.

Поделиться сообщением

Вот неплохая жлезка в тему http://www.sarotech.com/english/product/dvp-570.html юзаю около года вполне хорошая "понимаемость" форматов, поддержка ntfs. Производитель часто обновляет прошивки добавляя поддержку форматов. Плюс возможность использовать расшаренные по сети ресурсы благодяря Ethernet порту (как медиа сервер к сожалению не работает, может позже включат поддержку). есть даже поодержка радио но к сожалению в россии практически не работающая. Из минусов было пару фильмов зажатым стандартным xvid которые залипали в процессе просмотра, но связываю с глюками в процессе самого сжатия. Есть модель с HDMI портом http://www.sarotech.com/english/product/dvp-570s.html

Поделиться сообщением

Купил HDX-1000

Насколько понимаю - то же самое, только сбоку.

Вентилятора нет, играет нормально.

Из минусов : медленно открывает фотки, поэтому просматривать их практически нереально

один файл не открылся, в одном файле не играет звук.

Не смог проиграть видео-ролики с фотоаппарата.

Но в-целом доволен. Всякие BBC-видео выглядят обалденно.

Поделиться сообщением

Да, примерно одно и то же...Поздравляю! На каком телеке смотрите? Полный HD или реди?

Поделиться сообщением

Да, примерно одно и то же...Поздравляю! На каком телеке смотрите? Полный HD или реди?

Полный.

50" плазма Панасоник. Очень круто ! Даже порой хочется больше экран и таблеток от жадности :blink:

Кстати, подскажите, как запустить IPTV через него ? :rolleyes:

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Как вам платформа для HTPC - Zotac IONITX-A-E, Nvidia ION, Intel Atom N330, Mini-ITX, RTL ?

Аппаратная поддержка FullHD (1080p), ноутбучный блок питания (т.е. НЕТ вентилятора), Wi-Fi, HDMI и прочие вкусности .. :)

Может кто уже сталкивался на практике???

есть и подешевле модели

для моделей без БП можно найти корпус с БД без вентилятора

напр. Thermaltake Element Q

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением

Как вам платформа для HTPC - Zotac IONITX-A-E, Nvidia ION, Intel Atom N330, Mini-ITX, RTL ?

Аппаратная поддержка FullHD (1080p), ноутбучный блок питания (т.е. НЕТ вентилятора), Wi-Fi, HDMI и прочие вкусности .. :D/

Может кто уже сталкивался на практике???

есть и подешевле модели

для моделей без БП можно найти корпус с БД без вентилятора

напр. Thermaltake Element Q

Работать будет ... и наверное даже нормально будет ...

Я у друзей смотрел, как показывает телек через комп : в-принципе нормально. Не могу сказать, что картинка как-то хуже, чем у NMT.

Но для системы, которая HDTV показывает wifi особо не нужен, как я думаю. Слишком медленно.

Поделиться сообщением

Вопрос такой - а что можно туда поставить, чтобы получить полноценный медиацентр, а не PC с плеером?

Поделиться сообщением

Вопрос такой - а что можно туда поставить, чтобы получить полноценный медиацентр, а не PC с плеером?

Сразу скажу что у меня платформа не на Ion, а на более старой Nvidia 630.

В качестве оболочки пробовал MediaPortal, не понравилось поставил SoundGraph Imedian HD все работает о настройках забыл.

Ну при любой оболочке нужно подумать о пульте Д.У. инече это действительно будет комп с плейером а не медиа-центр. MS-овские пульты - чуть подешевле, но я себе взял Logitech Harmony: он прекрасно управляет телевизором, компом и спутниковой приставкой.

Поделиться сообщением

Я тоже хотел сначала на ИОНе HTPC собирать (или покупать что-то вроде Acer Aspire Revo или Asrock Ion 330), а вот теперь как-то стремно. Уже сейчас наблюдается один большой минус - flash аппаратно не поддерживается IONом. Т.к. сам Атом проц довольно дохлый, даже самый поганый ролик на Ютюбе на таком компе будет воспроизводиться хуже, чем 1080p :P . А еще допустим есть такие программы для просмотра телепередач в интернете, как sopcast или TVUplayer - шиш знает, как с ними Ion подружится. И кто знает какие еще ресурсоемкие прибамбасы появятся в ближайшем будущем - будет обидно, если сегодня купишь, а через полгода поймешь, что не делает все, что нужно.

К медиаплеерам типа Дюны также отношусь с некоторым скептицизмом - ну не дает он той гибкости что настоящий HTPC. Вроде все основные типы файлов поддерживает, но есть опасения, что прошивки не будут успевать за новыми кодеками или захватывать специфичные форматы файлов (например, часть моей музыкальной коллекции лежит в iso+cue, ни разу не видел этот формат в описании медиаплеера. Кроме того, иногда бывает удобно прямо с телека в инет залезть (погоду глянуть, например), чего медиаплеер не позволяет.

Поэтому мой выбор - HTPC вот в таком корпусе. Он формата ATX, то есть можно поставить самые обычные комплектующие. Вместе с корпусом конфигурация Athlon II X2 240/2Gb/HD4350/750 Gb/DVD-RW+тихий кулер (чего имхо с лихвой для HTPС должно хватить) тянет тыщ на 18. Да, это ощутимо дороже чем упомянутый выше топовый HD-плеер. Но зато - полная свобода действий. Не хватает места - добавил жесткий диск (да хоть 3). Не нравится звук - поставил крутую звуковую карту. Через полгода-год резко подешевел блюрей - поставил привод. Появился новый интересный формат файлов - скачал плеер, кодеки, и вперед. Захотел позаписывать каких-нибудь телепередач - поставил TV-tuner. Набросал виджетов на рабочий стол - тут тебе и погода, и все что хошь. Да мало ли еще какие потребности могут возникнуть. Вот у меня супруга, например, полюбила пасьянс на большом экране беспроводной мышкой раскладывать =D> Плюс у такой коробочки есть управление воспроизведением с корпуса а также полное "родное" управление с пульта - у готовых "атомных" HTPC это встречается нечасто, а под сборные выбор корпусов не очень велик пока.

post-3013-1258483242_thumb.jpg

Изменено пользователем CarpeDiem

Поделиться сообщением

Поэтому мой выбор - HTPC вот в таком корпусе. Он формата ATX, то есть можно поставить самые обычные комплектующие.

Какая-то новая модель в линейке Thermaltake Mozart?

Хороший корпус. У нас чуть другая модификация Моцарта. Вещь...

Управление с пульта Imon, софт в комплекте просто замечательный.

После установки системы ни клавиатура ни мышка совсем не нужны.

"Из коробки", без плясок с кодеками играет практически все.

Из недостатков софта только неудобная работа с тюнером.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88