Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

kelta

Hdtv Медиа Плеер

Рекомендованные сообщения

А Вы уверены, что она потянет любое Full HD? И какой тогда процессор нужен? Начитался ужасов на форумах (том же ixbt) что у людей даже с дискретными не самыми старыми картами проблемы иногда возникают, и себе хотел поставить нормальную дискретную...

Современные - должны. Intel позиционирует HD4500 (в чипсетах G41-G43-G45-Q45), как графику для HD.

http://www.intel.com/products/desktop/chip...45-overview.htm

"supporting all HD formats including 720p, 1080i and 1080p. This chipset also supports the DisplayPort* interface with up to 2560 x 1600 resolution."

Сам думал, что взять для просмотра HD. Отдельно mITX машину пока делать не буду. Комп тоже заводить не будем. Будет ноут. Искал долго, что взять до 30000. Реально- ничего, нашел только 1 модель! Важны были - наличие sPDIF и DVI или HDMI. Fujitsu-Siemens 3655 приедет сегодня-) Вот и потестим. Лучше по цене-качеству и нужным разъемам просто нет.

HDMI, кстати, очень важен был, т.к. профессионально работаем в фотошоп и качественный вывод на качественный монитор обязателен.

Для интернет-качалки есть интересное решение-

http://www.arbyte.ru/products/desktop/nettop.shtml

В этот же корпус можно засунуть мать на ION. Сейчас в продаже доступен только Zotac. Только, чтобы установить привод DVD нужно подобрать низкопрофильный кулер.

Сейчас готовятся к выходу новые mITX платы от Интел - там будет новый Атом со встроенной графикой. Графика для HD слабовата, но будет специальный разъем для декодера Broadcom. После его установки, появится выход HDMI и аппаратное декодирование HD. Первые образцы будут в декабре.

Поделиться сообщением

Ну при любой оболочке нужно подумать о пульте Д.У. инече это действительно будет комп с плейером а не медиа-центр. MS-овские пульты - чуть подешевле, но я себе взял Logitech Harmony: он прекрасно управляет телевизором, компом и спутниковой приставкой.

Torch

а этот пульт может управлять курсором мыши? (или его можно как-то научить?)

и как вообще с подобных пультов возможно выполнение, например, операций с файлами?

Поделиться сообщением

Torch

а этот пульт может управлять курсором мыши? (или его можно как-то научить?)

и как вообще с подобных пультов возможно выполнение, например, операций с файлами?

У меня Harmony просто замена родному Imon-овскому пульту. Он настроен на управление несколькими устройствами,чтобы не держать рядом 3 пульта (телевизор, НТВ+, комп)

Родной пульт IMon имеет два режима работы; эмуляция клавы, эмуляция мышки. На нем две кнопки запрограммированы как левая и правая клавиши мышки, и есть кнопки Enter, ESC. но, для меня imho особой необходимости в таких режимах нет. Этот компльютер работает исключительно нак htpc. Все операции по зарнузке/копированию прекрасно делаются через сеть, у торрент-клиентов есть Web интерфейс.

Поделиться сообщением

соседи, вот такая конфигурация потянет HD-видео http://www.mvideo.ru/products/30011336.html ?

Должна. Видео HD, выходы все есть.

Поделиться сообщением

соседи, вот такая конфигурация потянет HD-видео http://www.mvideo.ru/products/30011336.html ?

Если судить по производительности процессора и видеокарты, то безусловно потянет. Но HTPC такой системник назвать нельзя:

1. Жесткий диск (320 ГБ) маловат – операционка и базовый набор программ отожрут гигабайт 70, итого на фильмы останется 250, а это всего 25 BD-Ripов по 10 Гб или всего 5-7 BD-Remux. По хорошему, к нему нужно докупать еще и сетевое хранилище, которое будет стоить столько же)). Внутрь этого системника вряд ли больше одного дополнительного жесткого диска влезет.

2. Скорее всего, будет шумноват, т.к. серийные сборщики обычно на этот параметр не ориентируются и на кулерах экономят.

3. Отсутствует внешнее управление воспроизведением (ни кнопок на корпусе, ни пульта). Да, можно докупить отдельный пульт, например тот же Logitech Harmony, как Torch, но стоимость такого пульта – 80% от стоимости системника.

4. Материнские платы на серийные сборки обычно ставят самые дешевые, а значит, там скорее всего не будет таких приятных мелочей, как:

- продвинутого звукового чипсета, способного давать качественный звук,

- оптического или коаксиального цифрового аудиовыхода, который может пригодиться при подключении к ресиверу,

- разъемов FireWire и eSata для скоростного подключения внешних жестких дисков,

- функции быстрой загрузки Express Gate (за 5 секунд загружается базовый Linux’овый интерфейс, позволяющий проверить почту, выйти в Интернет, записать файл, и т.д.)

- и т.п.

И это при том, что по стоимости этот системник не меньше, чем самосборные HTPC с более богатым функционалом (выше я приводил пример конфигурации за 13000 р.)

Но если нет желания со всем этим заморачиваться и есть готовность к некоторым компромиссам, то можно и взять.

Поделиться сообщением

ну вообще чёткого определения HTPC вообще нет, да и не важно как устройсво будет обзываться :)

далее по пунктам

1. ну сейчас то для WD TV фильмы я где-то храню :D , т.е. объём винта меня не беспокоит

2. не исключаю. Видео карта здесь с пассивным охлаждением, кулер проца поменять - 5 минут. Несколько хлопотнее кулер питания ... НО! сначала надо полслушать, пока это всё "тория"

3. Пульты есть и существенно дешевле (от 2 тыр). И что готовый системник брать, что собирать - ценник пульта от этого не меняется :)

4. ну там же описаны все интерфейсы:

Интерфейсы

Фронт. разъем для наушников 3.5 мм 1

Фронт. разъем для микрофона 3.5 мм 1

Фронт. порт USB 2.0 Тип A 5

Фронт. порт I.Link (IEEE 1394) 4pin 1

PS/2 (клавиатура) порт 1

PS/2 (мышь) порт 1

Порт eSATA 1

Порт USB 2.0 тип A 4

LAN разъем (RJ45) 1

Выход Toslink оптический 1

Выход 3.5 мм 7.1 аудио 1

Порт I.Link (IEEE 1394) 6pin 1

Выход miniD-Sub видео 1

Выход DVI-I видео 1

Выход HDMI аудио/видео 1

Разъем под Compact Flash/MD 1

Разъем под MS Pro 1

Разъем под SD/MMC 1

Разъем под XD-Picture Card 1

сегодня всё равно в Ашан ехать - зайду в М-Видео, погляжу на сей аппарат

пока что он единственный, который "готов" влезти в планируемую нишу (глубина до 37 см, высота до 16 см) - если куплю, то юзаться он будет горизонтально, а-ля десктоп

ЗЫ в приведённом системнике ещё и ценник на Win 7 "зашит" ...

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением

3. Пульты есть и существенно дешевле (от 2 тыр). И что готовый системник брать, что собирать - ценник пульта от этого не меняется :D

В принципе, да. Я просто к тому, что есть корпуса с пультом в комплекте и кнопками управления воспроизведением на самом корпусе.

Насчет выходов был неправ, признаю :)

Поделиться сообщением

Добавлю про пульты...

Можно купить микрософтовский, его достаточно для управления медийными оболочками, ценник приятно порадует - пульт + приёмник стоят примерно 350 рублей.

Можно купить пульт iMON, которым комплектуются приведённые выше корпуса, ценник будет на уровне 2-3.5 тысяч, точно не помню. С ними работает рекомендованная уважаемым Torch и вашим покорным слугой медийная оболочка от SoundGraph.com - iMedian HD.

Поделиться сообщением

Добавлю про пульты...

Можно купить микрософтовский, его достаточно для управления медийными оболочками, ценник приятно порадует - пульт + приёмник стоят примерно 350 рублей.

Можно купить пульт iMON, которым комплектуются приведённые выше корпуса, ценник будет на уровне 2-3.5 тысяч, точно не помню. С ними работает рекомендованная уважаемым Torch и вашим покорным слугой медийная оболочка от SoundGraph.com - iMedian HD.

Ну при установки Imedian HD первый вопрос при запуске: какой у Вас пульт? Imon или Microsoft

PS:был не прав. без приемника Imon ImedianHD не запускается.

Поделиться сообщением

Шит !

похоже с декабря владельцы NMT ( попкорн и аналоги ) не смогут пользовать youtube ...

во всяком случае так говорит мой девайс и в списке партнеров попкорна тюбик отсутствует :-(

http://www.engadget.com/2009/11/20/youtube...opcorn-hour-ot/

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Шит !

похоже с декабря владельцы NMT ( попкорн и аналоги ) не смогут пользовать youtube ...

во всяком случае так говорит мой девайс и в списке партнеров попкорна тюбик отсутствует :-(

http://www.engadget.com/2009/11/20/youtube...opcorn-hour-ot/

Сочувствую...

Для меня это еще один аргумент в пользу НТРС :angry:

Поделиться сообщением

Сдаю по тихому местечко, где есть бюджетный корпус с экранчиком, пультом и алюминиевой мордой, как раз под ту мать, что недавно обсуждали, за которым я в своё время обежал пол-города :о)

http://sly.ru/spec/desktop+chieftec+ht_01s...o+atx+300w.html

вот такой

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_chieft...300W_74429.html

но в никсе он под заказ и дороже...

Поделиться сообщением

соседи, а чем смотрите фильмы на Windows 7 (x64) ?

родной вин_медиа_плеер отказывается матрёшку показывать :rolleyes:

плагин ставите или вообще другой плеер юзаете (КАКОЙ?) ?

простот не хочется качать всё, что не приколочено, из инета и потом выбирать.

Хочется "сделать" одну взвешенную_правильную_орпробованую закачку :lol:

так сказать, соблюсти чистоту "машинки"

ну и сюда же кину (ув. админы, если есть более приемлемая тема - пренесите, плз.)

Таможня пустила в Россию иностранные интернет-магазины

это я вот к чему. Тема была про первые Попкорны и про их покупку в закордонье - теперь это менее обременительно

Поделиться сообщением

Media Player Classic Home Cinema

http://mpc-hc.sourceforge.net/

iMEDIAN HD

http://www.soundgraph.com/forums/showthread.php?t=842

Изменено пользователем Sandman

Поделиться сообщением

соседи, а чем смотрите фильмы на Windows 7 (x64) ?

родной вин_медиа_плеер отказывается матрёшку показывать :lol:

плагин ставите или вообще другой плеер юзаете (КАКОЙ?) ?

кодеки под семерку стоят?

У меня на одном из компов как раз Seven X64 - матрешка прекрасно показывается.

Единственное что ставил - СoreAVC, он зарегистрировал на себя H264, AVC-1, VC1, включил DXVA и Windows Media стал всё нормально показывать.

PS: последнее время стал замечать, что от всех супер-мега-кодек-паков больше вреда чем пользы. На компе с которого смотрится всё видео тоже из кодеков ставил CoreAVC 2.0.

Поделиться сообщением

HTPC решил не делать, видео через такой плеер смотрю http://www.wdc.com/en/products/Products.asp?DriveID=734

Есть небольшие недостатки, но в целом устраивает.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Сразу извиняюсь, если уже было.

Я остановился на таком аппарате http://xtreamer.net/xtreamer/overview.aspx. Стоит порядка 6 тр а размер меньше VHS-ной кассеты. Все фичи в описании, но засада в том, что если покупаешь в России, то в комплекте нет wifi usb дангла. из недостатков: нет встроенного torrent-клиента :lol:. В России продается под маркой v[duck], идет с софтом, написанным (точнее адаптированным) российской командой, но аппаратно это тот же xtreamer. Российская версия софта отстает на пару релизов и, если есть желание, можно проапгрейдиться на оригинальную прошивку.

Изменено пользователем Alex_SX

Поделиться сообщением

Я остановился на таком аппарате

в мвидео продается подобный - WD TV Live, тут был на форуме, и у меня такой появился - пока довольный жрет почти все, кроме "битых" фалов, которые неправильно скачались. При подключении к интернету может смотреть ролики ютуба.

Поделиться сообщением

в мвидео продается подобный - WD TV Live

от vduck'а он отличается немного - нет возможности воткнуть во внутрь в него HDD (что не критично) - только внешний через USB и вроде как нет возможности смотреть сервисы типа google picassa...

в vduck'е еще есть интернет-радио - про WD не знаю..

еще vduck'ом можно управлять с iPhone'а :lol: вместо пульта

а так, в общем - действительно равнозначные устройства...

еще есть BBK Popcorn NP101S v2 - наверное лучший по функционалу в этой ценовой категории - он как vduck, но еще торрент клиент на нем есть (хотя если честно, на роутере у меня торррент клиент есть, но ни разу не пользовался - все равно с компа качаю), но есть один 'недостаток' - достаточно габаритный...

сравнение по характеристикам (+ отзывы) указанных девайсов - тут

Изменено пользователем UFG

Поделиться сообщением

еще vduck'ом можно управлять с iPhone'а :lol: вместо пульта

Любым телефоном с нормальным браузером. Я пробовал HTC Hero

Поделиться сообщением

Уже писал, повторюсь. Ещё есть iconbit и его родственники. Выбор функционала большой, зависит от модели, есть очень продвинутые.

Поделиться сообщением

Для информации: в последней бете Imedian появилось проигрывание с YouTube.

Теперь для полного счастья осталось только довести до ума просмотр ТВ

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Посоветуйте, пожалуйста, медиаплеер с наличием следующих опций:

подержка IPTV (в частности, оператор Облтелеком)

подержка bittorrent

поддержка внешнего диска, флешки и т.п. для записи торрентов

небольшой бюджет

В идеале, если еще и тянет HDTV по WiFi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ