Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Viden

Подзатыльник от учитея

Рекомендованные сообщения

Подзатыльник от учителя первоклашке , как поговорить с учителем, чтобы не навредить ребенку?

Поделиться сообщением

Разговор будет однозначно трудный, но вам необходимо дать понять учителю, что с вашим ребенком он себя так вести не будет. Попробуйте просто поговорить с ним, если реакция будет не адекватной - то к завучу и Т. Д.

Ребенку вы навредите больше, если этот учитель и дальше будет себя так вести.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Разговор будет однозначно трудный, но вам необходимо дать понять учителю, что с вашим ребенком он себя так вести не будет. Попробуйте просто поговорить с ним, если реакция будет не адекватной - то к завучу и Т. Д.

Ребенку вы навредите больше, если этот учитель и дальше будет себя так вести.

Спасибо

Поделиться сообщением

Ну Вы даете.... ребенку подзатыльник - а Вы - как поговорить.... по-моему здесь и сомневаться не приходится. Четко дать понять человеку, что это был первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. Я бы еще и заявление на этого "учителя" накатала.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Я даже не уверена, что стала бы разговаривать с этим "учителем". Скорее всего, сразу написала  бы жалобу!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

а Ваш ребенок Адекватный? Может стоит рассмотреть вопрос, что подзатыльник был обоснован? дети сейчас неуправляемые и "педагогические" методы сейчас не работают. 

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

а Ваш ребенок Адекватный? Может стоит рассмотреть вопрос, что подзатыльник был обоснован? дети сейчас неуправляемые и "педагогические" методы сейчас не работают.

бабочка да какая разница? Я не кому не позволю бить моего ребенка!!!! Да дети сейчас трудные, но решать проблему подзатыльником, тем более учителю считаю не правильным!!!!

А что за школа? Тема 13ого садика

Изменено пользователем Ludmila60

Поделиться сообщением

Надо ребенка воспитывать дома так, чтобы он не давал повода отвешивать себе подзатыльники в саду и школе. У плохих родителей всегда педагог виноват.

Жду анонимных минусов.

• Upvote 6
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Ну, насчет плохих родителей вы погорячились... Человек в замешательстве. От ребенка тоже многое зависит. У меня старшая не может себе позволить ответить на грубость взрослого (тютя такая), а вот средняя уже на папе опробовала пару приемчиков, которым мама научила. В любом случае педагог не имеет права себе позволить распускать руки (сладила с первоклашкой!!!!!). Попробовала бы она десятикласснику подзатыльник отвесить... Отдача замучала бы, я думаю.... А уж если у нее педагогические методы не действуют, как писали выше, так на фиг такой "педагог" вообще нужен.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Ну, насчет плохих родителей вы погорячились... Человек в замешательстве. От ребенка тоже многое зависит. У меня старшая не может себе позволить ответить на грубость взрослого (тютя такая), а вот средняя уже на папе опробовала пару приемчиков, которым мама научила. В любом случае педагог не имеет права себе позволить распускать руки (сладила с первоклашкой!!!!!). Попробовала бы она десятикласснику подзатыльник отвесить... Отдача замучала бы, я думаю.... А уж если у нее педагогические методы не действуют, как писали выше, так на фиг такой "педагог" вообще нужен.

Как преподаватель высшей школы, я Вам отвечу, что есть дети, на которых никакие педагогические приемы и методы не действуют, потому что есть такие персонажи, которым абсолютно на все плевать. Не только на учебу, но и на уважение к товарищу, педагогу и вообще обществу.  Такими в свое время Макаренко занимался...

Но в те времена это были беспризорники, А в наше время это обычные дети из полноценных семей. И прежде всего такое поведение зависит от родителей. И мало того, я вам скажу, что зачастую оно поощряется родителями такими фразами, что "учитель не имеет права то-то и то-то". В прежние времена любой преподаватель был эталоном поведения, человеком, который заслуживает уважения лишь потому, что взялся за это дело - учить детей. 

А большинство родителей считают, что преподаватель именно обязан и ничего не имеет права, кроме как обучать какому-то предмету. И должен он это делать какими-то педагогическими методами, о которых родители никакого понятия не имеют.

Вот вы сказали про отдачу. Если десятиклассник ведет себя так, что он заслуживает применения к нему грубости, то не вопрос - он может и ответить на подзатыльник таким же подзатыльником. Все дело в воспитании и прививании уважения к взрослым, педагогам и т.д. А подобные десятиклассники воспитаны нынче так, что не знают, почуму следует уступать место в общественном транспорте пожилым и беременным.

Нормальный же и адекватный ребенок никогда не получит подзатыльника и даже повышения голоса.

• Upvote 6
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

На мой взгляд разговаривать с учителем, позволяющим себе подобные вещи, бессмысленно.

Рекомендую: письменное заявление на имя директора школы с подробным изложением ситуации.

уверена, что поможет сразу.

Ну если вдруг нет, - письменное обращение к министерство образования, можно на сайте с изложением ситуации и сообщением о том, что директору было письменно изложено от такого то числа. Это точно поможет) но , надеюсь, это не потребуется.

самое главное, что должны чувствовать наши дети, это то, что мы их любим и в обиду не дадим. (мое мнение!)

Как преподаватель высшей школы, я Вам отвечу, что есть дети, на которых никакие педагогические приемы и методы не действуют, потому что есть такие персонажи, которым абсолютно на все плевать. Нормальный же и адекватный ребенок никогда не получит подзатыльника и даже повышения голоса.

Напоминаю, что речь идет о ребенке 7 лет.

я бы придушила такого педагога своими руками.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

На мой взгляд разговаривать с учителем, позволяющим себе подобные вещи, бессмысленно.

Рекомендую: письменное заявление на имя директора школы с подробным изложением ситуации.

уверена, что поможет сразу.

Ну если вдруг нет, - письменное обращение к министерство образования, можно на сайте с изложением ситуации и сообщением о том, что директору было письменно изложено от такого то числа. Это точно поможет) но , надеюсь, это не потребуется.

самое главное, что должны чувствовать наши дети, это то, что мы их любим и в обиду не дадим. (мое мнение!)

О чем я и написал. Мы порождаем в наших десях чувство безнаказанности за свои поступки. "А все равно мама напишет заявление и накажут учителя, а не меня"..

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Нормальный же и адекватный ребенок никогда не получит подзатыльника и даже повышения голоса.

В том-то и дело, что запросто. Помню это даже еще из своего времени обучения. Преподаватели не редкость - невоспитанные хамы. Я когда ждала ребенка после уроков в холле школы, видела, как так называемые преподаватели ведут себя с детьми. А из-за того, что родители бояться сказать что-то, чтобы ребенку не сделать хуже, порождают еще большую развязанность преподавателей.

К любому ребенку нужен подход, только сейчас все проще свалить на "плохих родителей", чем попытаться наладить контакт с ребенком

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что запросто. Помню это даже еще из своего времени обучения. Преподаватели не редкость - невоспитанные хамы. Я когда ждала ребенка после уроков в холле школы, видела, как так называемые преподаватели ведут себя с детьми. А из-за того, что родители бояться сказать что-то, чтобы ребенку не сделать хуже, порождают еще большую развязанность преподавателей.

К любому ребенку нужен подход, только сейчас все проще свалить на "плохих родителей", чем попытаться наладить контакт с ребенком

Абсолютно верно. В семье не без урода. Есть  и всегда будут такие педагоги, кторые просто, как говориться, отбывают номер.

У меня вон младший в садик ходит, так там воспитатель во время прогулки прячется за веранду и курит. Естественно, таким не место в сисеме образования.

Но при этом, прежде чем бежать к Министру образования с заявлением, родителю надо разбираться в сложившейся ситуации, выяснять причины поступка педагога, почему он позволил себе повышатьь голос и распускать руки.

От того, что одного учителя уволят, ситуация с образованием лучше не станет. Уйдет один учитель с В/о, придет другой с корочкой ПТУ.

Поделиться сообщением

О чем я и написал. Мы порождаем в наших десях чувство безнаказанности за свои поступки. "А все равно мама напишет заявление и накажут учителя, а не меня"..

Да, правильно сказано! Мама должна так воспитать ребенка, чтобы последний понимал, что такое уважение к родным, близким, окружающим и, как следствие, к себе. Сейчас понятие уважения подменяется понятиями "превосходство, "авторитет", "крутость"; чья мама горластее, того учителя и, якобы, привечают (а на самом деле думают об этом ребенке совсем-совсем иначе...)

ЗЫ

А насчет подзатыльника... Да, несколько непедагогично, но просто так такие инциденты не случаются.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Перед размышлениями не увидел главной информации - что произошло перед подзатыльником?

После этого, считаю, должен быть разговор как с учителем, так и с ребёнком.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Недавно в самолете, на нашу очень вежливую просьбу поднять спинку кресла во время обеда, молодой человек немного старше 20 лет, ответил,что он желает спать, а нам он разрешает пересесть на другое место. Его спутница, того же возраста, была с ним полностью солидарна. Иногда родители бросаются на защиту своих детей даже не разобравшись в ситуации. Я не оправдываю учителя, а предлагаю Вам выяснить причину происшедшего. Когда у моей дочери возник конфликт с учительницей, мы объяснили ей, что она - ученица, а педагог- учитель и завуч.  Надо на уроке тихо сидеть и ждать, когда тебя спросят. В дальнейшем все постепенно наладилось, а  родители другого мальчика начали конфликт с педагогом и перешли затем в другую школу. Разберитесь, что не так в поведении ребенка, не может быть, чтобы педагог бросалась на всех детей с подзатыльниками.

Поделиться сообщением

Ребенок - это всего лишь ребенок, тем более первоклассник, который и к школе не успел адаптироваться. А учитель обязан справляться с учениками просто словами, а не распускать руки в независимости от того, трудный ребенок, нетрудный, воспитанный, невоспитанный и т.д. Бить ребенка учителю никто права не давал.

Обращаюсь ко всем, защищающим учителя - а если ваши дети в школе получат подзатыльник? Вы что, забыли, что конфликт взрослого человека с педагогическим образованием и начинающего первоклашки - сентябрь месяц? Причем здесь великовозрастные балбесы и предыдущие примеры поведения в самолете? Ребенок из-за этого может получить психологическую травму и навсегда негативное отношение и к школе, и к учебе.

• Upvote 4
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

А навсегда наглое поведение ребенок получить не может? Надо во всем разобраться, а не кидаться чадо защищать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Ребенок из-за этого может получить психологическую травму и навсегда негативное отношение и к школе, и к учебе.

Если не разбираться в ситуации, а нестись с кулаками заявлением к директору, явно вставая на сторону ребенка, то последний может получить не меньшую, я сЧИтаю, психологическую травму: "Я ВСЕГДА ПРАВ", "ВИНОВАТ КТО-ТО ДРУГОЙ, А НЕ Я", " Я ТЕПЕРЬ МОГУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК УГОДНО, УЧИТЕЛЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ".

Негативное поведение ребенка, заслуживающего применение всех форм грубости от старших, необходимо пресекать в зачатке такого поведения. Ведь если один раз не пресечь, потом развивается вседозволенность, чувство ложной справедливости, и самое страшное, что может возникнуть - это желание разрешить любой конфликт ложью, когда ребенок будет сознательно лгать, что его ударили, накречали и т.д. А всецело верующая его словам мать будет бедать с очередным заявлением

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Если не разбираться в ситуации, а нестись с кулаками заявлением к директору, явно вставая на сторону ребенка, то последний может получить не меньшую, я сЧИтаю, психологическую травму: "Я ВСЕГДА ПРАВ", "ВИНОВАТ КТО-ТО ДРУГОЙ, А НЕ Я", " Я ТЕПЕРЬ МОГУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК УГОДНО, УЧИТЕЛЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ".

Негативное поведение ребенка, заслуживающего применение всех форм грубости от старших, необходимо пресекать в зачатке такого поведения. Ведь если один раз не пресечь, потом развивается вседозволенность, чувство ложной справедливости, и самое страшное, что может возникнуть - это желание разрешить любой конфликт ложью, когда ребенок будет сознательно лгать, что его ударили, накречали и т.д. А всецело верующая его словам мать будет бедать с очередным заявлением

Ark, ну так бейте детей теперь в школе, пресекайте их негативное поведение. И дети будут уверены, учитель их теперь и покалечить может и просто синяков наставить. А не так, как раньше - учитель мне ничего не сделает.

Таких учителей нужно гнать из школы. Не суметь справиться с первоклашкой - какой же это учитель?

Изменено пользователем vfuybn
  • Upvote 3
  • Downvote 7

Поделиться сообщением

Ark, ну так бейте детей теперь в школе, пресекайте их негативное поведение. И дети будут уверены, учитель их теперь и покалечить может и просто синяков наставить. А не так, как раньше - учитель мне ничего не сделает.

Таких учителей нужно гнать из школы. Не суметь справиться с первоклашкой - какой же это учитель?

Вы из крайности в крайность. я Вам про Фому, а вы про Ерему. Я прежде всего говорю о том, что родители не должны допускать такого поведения своего ребенка, что к нему вынуждены применять непедагогически е методы воспитания.

Поделиться сообщением

я думаю, что нужно с ребенком прийти к учителю и вместе поговорить. Сначала поговорить с ребенком дома и узнать его мнение почему так произошло, ну а потом после уроков подойти с ребенком к учителю, чтобы каждый высказал свое мнение. Конечно писать сразу жалобу некорректно, сначала надо поговорить с учителем. Можно еще спросить одноклассников, почему произошла такая ситуация. 

Поделиться сообщением

конечно, учитель не имеет право поднимать руку на ребенка, это крайность...но встречаю порой невоспитанных детей....воспитывать надо еще с детства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 105
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k