Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Viden

Подзатыльник от учитея

Рекомендованные сообщения

Учитель сказала, что подзатыльника не было а она ему своей рукой повернула голову , так как он сидел в пол оборота и мешал другим детям  заниматься.

Поделиться сообщением

Я ,тут как-то в тролейбусе школьникам(мальчики и девочки 9-11 лет) сделал замечание не ругаться матом,в ответ следующее услышал :

"""""""""".....у нас в стране демократия""""""""""""""""""""""""

и все это идет к сожалению  из семьи !!!!!!!!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Учитель не имеет права физически наказывать ребенка, тем более ребенка 7 лет. Подзатыльник, извините, это удар (какой силы - еще неизвестно) по голове. И это не только больно, это обидно и унизительно. Я сама однажды видела, н-ое количество лет назад, как "учитель" продленки отвесила ребенку оплеуху - тот смеялся и крутился во время обеда.

Масса исследований сводятся к тому, что ребенку необходима физическая подвижность. Ребенок не всегда может "усидеть" даже пресловутые 40 минут, отведенные на урок. Поэтому в начальной школе даже практикуются "пятиминутки" во время урока, чтобы дети разрядились и расслабились.

Все, кто пишет, что подзатыльник это нормально и виноват ребенок, сами применяют физическую силу (к своим детям, а может, и женам, мужьям и т.п.) и таким образом оправдывают свое поведение.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Я прежде всего говорю о том, что родители не должны допускать такого поведения своего ребенка, что к нему вынуждены применять непедагогические методы воспитания.

это в первую очередь ребенок, 7 лет! совсем ребенок...

если бы моему ребенку учитель дал подзатыльник, в лучшем случае этот учитель получил бы алаверды от меня, в худшем увольнение или статья...разбираться бы не стал, это ребенок каким бы он не был

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Учитель не имеет права физически наказывать ребенка, тем более ребенка 7 лет. Подзатыльник, извините, это удар (какой силы - еще неизвестно) по голове. И это не только больно, это обидно и унизительно. Я сама однажды видела, н-ое количество лет назад, как "учитель" продленки отвесила ребенку оплеуху - тот смеялся и крутился во время обеда.

Масса исследований сводятся к тому, что ребенку необходима физическая подвижность. Ребенок не всегда может "усидеть" даже пресловутые 40 минут, отведенные на урок. Поэтому в начальной школе даже практикуются "пятиминутки" во время урока, чтобы дети разрядились и расслабились.

Все, кто пишет, что подзатыльник это нормально и виноват ребенок, сами применяют физическую силу (к своим детям, а может, и женам, мужьям и т.п.) и таким образом оправдывают свое поведение.

Никто тут не пишет что подзатыльники нормально. Пишут что надо разбираться.  Со слов учителя, выясняется, что подзатыльника не было. Дети часто фантазируют. Чтобы мама пожалела, мог немного приукрасить. Я думаю, каждый из нас может вспомнить поступки из своего детства, за которые сейчас нам стыдно.

Поделиться сообщением

Со слов учителя, выясняется, что подзатыльника не было.

А вы думаете, она так и скажет: "Да, я отвесила вашему ребенку подзатыльник. Нехрена крутиться на моих уроках!" Она-то прекрасно понимает, что ее действия чреваты. Тут вообще впору камерами классы и прочие помещения оснащать. Чтобы выявлять таких вот...

Ребенок это ребенок, он маленький, ему и страшно, может быть, среди чужих, и в туалет, возможно, хочется, а он стесняется сказать... и крутится сидит. Родителей рядом нет, он совсем один!

Поделиться сообщением

Не так давно на "Вятском подворье" столкнулась с мальчиком лет 6-7, который попросту мучил животных - тыкал пальцем в глаза, выдергивал шерсть, таскал за хвост. Бабушка сидела в абсолютной параллели к происходящему, другие мамы тоже не реагировали. На просьбы "не делать животным больно" последовал ответ "а мне интересно". И тут, извините меня защитники прав детей, пришлось прибегнуть к не педагогической крайности - оттащить от бедной козы и дёрнуть его самого за волосы.Не могу сказать, какие процессы пронеслись в мальчишеской голове, но на предложение "а теперь давай ткнём пальцем тебе в глаз" парень ответил "я не думал, что им больно".

И вот со стороны кажется, что это маленький неуправляемый садист, а на самом деле ему просто родители не объяснили элементарного.

Поделиться сообщением

"я не думал, что им больно".

на самом деле ему просто родители не объяснили элементарного.

тогда я бы начал с того, что учительнице видимо тоже не объяснили....

• Downvote 3

Поделиться сообщением

это в первую очередь ребенок, 7 лет! совсем ребенок...

если бы моему ребенку учитель дал подзатыльник, в лучшем случае этот учитель получил бы алаверды от меня, в худшем увольнение или статья...разбираться бы не стал, это ребенок каким бы он не был

алаверды - это тоже статья.

Самая жестокая фраза - "разбираться бы не стал". А если бы ребенок обманул?

Приходите вы взрослый сильный мужчина к учителю, ну пусть будет женщина 50 лет, отвешиваете ей подзатыльник, пишете заявление директору и в полицию.

А потом, когда учителя увольняют и подтягивают по 116, Ваше чадо говорит - "я все придумал"..... Во здорово будет.

Поделиться сообщением

тогда я бы начал с того, что учительнице видимо тоже не объяснили....

Я не оправдываю рукоприкладство, и учителя бывают теми ещё "подарками" (а уж с современными нагрузками...).

Но я привела Вам в качестве примера ситуацию, когда слова до ребенка не доходят, а действовать нужно незамедлительно. Разбираться нужно в произошедшем, а не вешать друг на друга ярлыки и статьи.

К тому же родительское восприятие ребёнка всегда отличается от взгляда на него со стороны.

Изменено пользователем dariash

Поделиться сообщением

Не так давно на "Вятском подворье" столкнулась с мальчиком лет 6-7, который попросту мучил животных - тыкал пальцем в глаза, выдергивал шерсть, таскал за хвост. Бабушка сидела в абсолютной параллели к происходящему, другие мамы тоже не реагировали. На просьбы "не делать животным больно" последовал ответ "а мне интересно". И тут, извините меня защитники прав детей, пришлось прибегнуть к не педагогической крайности - оттащить от бедной козы и дёрнуть его самого за волосы.Не могу сказать, какие процессы пронеслись в мальчишеской голове, но на предложение "а теперь давай ткнём пальцем тебе в глаз" парень ответил "я не думал, что им больно". 

И вот со стороны кажется, что это маленький неуправляемый садист, а на самом деле ему просто родители не объяснили элементарного.

Я на Вашей стороне ! 

Но : лет пять назад в 50 доме был случай , когда мальчик лет 16 справлял нужду на общем  балконе , а наш сосед наблюдал это со своего балкона . Ну сосед , понятно ,  спустился , поймал " шалуна " с поличным , и за руку привел к родителям , описав ситуацию . 

И что Вы думаете ??? На моего соседа завели дело , что он применил силу к несовершеннолетнему ... Не знаю , чем дело закончилось , но факт остается фактом ... 

Ещё случай : мой муж зашел  в школу к дочери . Отменен урок , дети стоят на головах . 

Муж вспоминает свое школьное детство , решил проявить инициативу : собрал мальчишек , вывел во двор  охраняемой 2005 школы ( а был погожий весенний денек ) - и показал ,как играть в "слона " . Игра , конечно , из нашего детства , сейчас её не все поймут и примут ,  но дети были в восторге. Через час позвонила одна из мамашек , и не выслушив никаких комментариев , заявила , что она подаст на моего мужа в суд , если он ещё раз приблизится к её ребенку . 

Инициатива наказуема (((( 

Мне тоже пришлось однажды выслушать от мальчишки лет десяти , что ему замечания могут делать только его родители , а я ему - никто . Надо полагать , что эту фразу он не сам придумал (((((

Поделиться сообщением

-А если бы ребенок обманул?

-А потом, когда учителя увольняют и подтягивают по 116

-а если бы у бабки была бы писька, то она была бы дедушкой

-зачем вы глупость пишите? вы же сами прекрасно понимаете, что прежде чем дойдет до суда и ребенка и учителя не один раз спросят что было....

• Downvote 3

Поделиться сообщением

Я на Вашей стороне ! 

Мне тоже пришлось однажды выслушать от мальчишки лет десяти , что ему замечания могут делать только его родители , а я ему - никто . Надо полагать , что эту фразу он не сам придумал (((((

Это из серии, когда два мальчика подрались из-за чего-то, и потом мама проигравшего мальчика бежит с истерикой к маме победившего, выяснять, почему сын в синяках. Авторитета прибавляет своему сыну в глазах сверстников, которого называют потом маменькин сынком и при каждом случае рекомендуют прятаться под мамину юбку. Зато мама "защитила" свое чадо

Поделиться сообщением

Вы зрите в корень! Прежде всего, люди разучились общаться, решать проблемы мирным путём. Сразу начинается козыряние знанием Уголовного Кодекса и знакомствами" наверху" (видимо лагерное прошлое страны ещё даёт о себе знать) А дети, как известно, зеркало отношений взрослых, поэтому мы и получаем подобные перегибы.

Изменено пользователем dariash

Поделиться сообщением

-а если бы у бабки была бы писька, то она была бы дедушкой

-зачем вы глупость пишите? вы же сами прекрасно понимаете, что прежде чем дойдет до суда и ребенка и учителя не один раз спросят что было....

-да потому что вы бред несете. вы говорите, что вы не стали бы разбираться. Ну не разобрались, и в результате - обман. пойдете извиняться, что дали в ответ подзатыльник учителю? накажете ребенка за обман или будете поощрять его поведение?

-А первая инстанция, которая должна именно СПРОСИТЬ - вы, как отец. И спросить в первую очередь ребенка: что стало причиной. А потом уже идти бить учительницу.

Поделиться сообщением

Подзатыльник от учителя первоклашке , как поговорить с учителем, чтобы не навредить ребенку?

надо было пойти в травмпункт и зафиксировать ушиб у ребенка, а затем в суд на учителя  - чтоб условно дали и запретили работать с людьми.

А ребенка - однозначно к другому учителю.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

надо было пойти в травмпункт и зафиксировать ушиб у ребенка, а затем в суд на учителя  - чтоб условно дали и запретили работать с людьми.

ага, сразу в другую школу. и так до 11 класса каждую четверть. и потом в институтах пяти поучиться. И заодно, попутно, в каждой школе по одному учителю увольнять и сажать. Во, это по-россеянске, по-демократичному, а главное правовое государство.

А вы никто не задумывались. что когда наступит ювенильное право, ваше чадо, привыкшее к правовому регулированию вопроса, и на вас тоже напишет заяву, что вы, допустим. курить ему запрещаете? А че, свобода же. Надо соблюдать права детей.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

-да потому что вы бред несете. вы говорите, что вы не стали бы разбираться. Ну не разобрались, и в результате - обман. пойдете извиняться, что дали в ответ подзатыльник учителю? накажете ребенка за обман или будете поощрять его поведение?

-А первая инстанция, которая должна именно СПРОСИТЬ - вы, как отец. И спросить в первую очередь ребенка: что стало причиной. А потом уже идти бить учительницу.

- в чем разбираться? если мой ребенок приходит и г-т, что его ударил учитель! в чем еще я должен разобраться? детективов нанять или шаманов? у каждого своя правда, вы например как я понял встанете на сторону учителя и сами своему ребенку еще отвесите, другие встанут за своего ребенка

• Downvote 2

Поделиться сообщением

- в чем разбираться? если мой ребенок приходит и г-т, что его ударил учитель! в чем еще я должен разобраться? детективов нанять или шаманов? у каждого своя правда, вы например как я понял встанете на сторону учителя и сами своему ребенку еще отвесите, другие встанут за своего ребенка

А самому разобраться слабо?

Ну в принципе я понял, если вы алаверды учительнице можете дать, то об остальном даже говорить бессмысленно. Горох о стену.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А ведь и учитель, наверное, может подать встречный иск (клевета, оскорбление), да и зафиксированный ушиб надо как-то привязать к инциденту между учителем и учеником.

Вопрос к автору темы - а что говорят одноклассники, они же ведь сидели на уроке, все должны были видеть.

Поделиться сообщением

Моя любимая учительница - Августа Васильевна  Калинина .  Вспоминаю : могла ли она треснуть подзатыльник ?  наверное , могла ... Кулаки точно показывала ... Но она была ядром трех классов  в параллели , у которых вела русский- литературу ,  лучшим другом и мальчишек, и девчонок . 

Ей сейчас 73 года ( Дай Бог ей долгих лет жизни  ) . У неё группа в контакте - поклонники , бывшие ученики ))) 151 чел, между прочим  ))) До сих пор к ней в гости ходим (  к "бабулькУ "- она сама себя так называет ) 

А общалась она с нами примерно так ( страничка , где собраны любимые фразы Августы ) - наверное , у многих сегодняшних родителей был бы повод похода к директоры ... 

http://vk.com/topic-390422_1177418

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

А самому разобраться слабо?

Ну в принципе я понял, если вы алаверды учительнице можете дать, то об остальном даже говорить бессмысленно. Горох о стену.

вы либо читаете через слово, либо читаете только то, что вам интересно прочитать.

я задал вам вопрос: - в чем разбираться? если мой ребенок приходит и г-т, что его ударил учитель!

да я могу дать, а вы что за своего 7-и летнего ребенка не можете? хотя скорее всего не можете. педогогическая этика, понимаешь...

• Downvote 4

Поделиться сообщением

вы либо читаете через слово, либо читаете только то, что вам интересно прочитать.

я задал вам вопрос: - в чем разбираться? если мой ребенок приходит и г-т, что его ударил учитель!

да я могу дать, а вы что за своего 7-и летнего ребенка не можете? хотя скорее всего не можете. педогогическая этика, понимаешь...

да нет, женщину за такое бить я точно не буду... И Вас это не красит, как мужчину, а тем более отца, поведение которого копирует Ваш ребенок.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

да нет, женщину за такое бить я точно не буду... И Вас это не красит, как мужчину, а тем более отца, поведение которого копирует Ваш ребенок.

а что учителей мужчин не бывает?

то, что вы не можете постоять за свое чадо мы разобрались. это хорошо

мой первый вопрос остался проигнорированный..

второй вопрос: как вы можете здесь давать какие-либо объективные советы, если не можете постоять за своего ребенка? априори все ваши советы будут на стороне педагога: 1) ваша этика, 2) вы не можете постоять за своего ребенка

• Downvote 3

Поделиться сообщением

а что учителей мужчин не бывает?

то, что вы не можете постоять за свое чадо мы разобрались. это хорошо

мой первый вопрос остался проигнорированный..

второй вопрос: как вы можете здесь давать какие-либо объективные советы, если не можете постоять за своего ребенка? априори все ваши советы будут на стороне педагога: 1) ваша этика, 2) вы не можете постоять за своего ребенка

ну вы выводы делаете из пальца, причем выводы, какие хотите делать, переходя уже на личности. Я нигде не писал про то. что я могу или не могу защищать своего ребенка, постоять за него. Вам сейчас так удобнее общаться, ибо аргументом, окромя, у каждого своя правда, у вас не осталось.

Я своих воспитываю так, как считаю нужным. Воспитывайте и Вы, как считаете. Прививайте чувство ложной справедливости. Это Ваше личное дело.

И если вы не читали мои посты целиком, то прошу не отвечать на них  вообще.

Повторюсь. Везде я писал, что необходимо:

1) Воспитывать ребенка так, чтобы не было повода его наказывать учителю.

2) Если же что-то случилось, первым делом узнать подробности произошедшего у самого ребенка. Что стало поводом такого поведения учителя. Только после этого принимать меры. Адекватные. А не идти бить подзатыльники. 

Я знаю случай, когда папа приезжает на жыпе в детский сад с охраной, заходит в группу, хватает при детях воспитательницу за волосы, и говорит: если еще раз моего вовочку накажешь, тебя никто никогда не найдет.

Интересно, какое после такого разговора останется мнение о семье, воспитании, и какое в дальнейшем будет отношение к этому ребенку у педагога и всего коллектива образовательного учреждения?

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 090
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    DelMazo
    Новый пользователь
    DelMazo