Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Viden

Подзатыльник от учитея

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, психологи уже подняли проблему - из-за нашей всепоглощающей родительской любви, чрезмерной опеки и стремления оградить от всех напастей вырастают дети, не способные принимать решения. Мы не даём им нести ответственность за свои поступки (и проступки), не даём возможности разруливать ситуации самостоятельно. А зачем? Прибежит мама-папа и "всех посадят".

И вот, взлелеяв к 10 годам инфанта, мы стремимся отдать его в английскую школу, где и розги-то отменили только недавно, чтобы из него наконец сделали человека.

Поделиться сообщением

какое в дальнейшем будет отношение к этому ребенку у педагога и всего коллектива образовательного учреждения?

подзатыльник точно не даст

• Downvote 1

Поделиться сообщением

подзатыльник точно не даст

ок. А из ребенка вырастет вот подобие такого:

Потому что он знает, что в случае чего он расскажет папе и маме, что он спокойно сидел на уроке, и учительница к нему пристала просто так. И родители поверят, как всегда.

Поделиться сообщением

Вы знаете, психологи уже подняли проблему - из-за нашей всепоглощающей родительской любви, чрезмерной опеки и стремления оградить от всех напастей вырастают дети, не способные принимать решения. Мы не даём им нести ответственность за свои поступки (и проступки), не даём возможности разруливать ситуации самостоятельно. А зачем? Прибежит мама-папа и "всех посадят".

И вот, взлелеяв к 10 годам инфанта, мы стремимся отдать его в английскую школу, где и розги-то отменили только недавно, чтобы из него наконец сделали человека.

Верно, во многих спортивных секциях где есть результат, он получается через насильственный и дисциплинарный подход.  При этом родители против такого не возражают.  Это всегда было и будет, иначе растут инфантильные особи. Неважно в какой это форме, подзатыльники или скажем отжимания.  Нарушения дисциплины караются, как бы бабушки не переживали.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рассмотрим варианты : 
1. адекватные родители, ребенок, учитель

ребенок говорит : меня стукнул учитель. Родитель спрашивает "что делать?". алгоритм : Родитель выясняет у ребенка его версию, родитель выясняет у учителя его версию, родитель принимает решение ( предупреждение учителю, предупреждение ребенку и т.п... ) , конец алгоритма

2. неадекватные родители, ребенок, учитель

ребенок говорит : меня стукнул учитель. Родитель спрашивает "что делать?". Конец алгоритма, потому что с неадекватными родителями что вообще можно обсуждать ? У неадекватных родителей скорей всего неадекватный ребенок, истину не выяснить. Если неизвестно кто прав, кто виноват - обсуждать нечего.

Вообще в данной ситуации видится обоюдная ответственность : школьник расшалился, учитель переборщил с "поворотом головы". Есть другие способы : двойка в дневник по поведению, поставить в угол, просто попросить выйти из класса, делов то... 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Верно, во многих спортивных секциях где есть результат, он получается через насильственный и дисциплинарный подход.  При этом родители против такого не возражают.  Это всегда было и будет, иначе растут инфантильные особи. Неважно в какой это форме, подзатыльники или скажем отжимания.  Нарушения дисциплины караются, как бы бабушки не переживали.

Сюда же можно причислить музыку и балет.

А гораздо большие душевные травмы детям наносит такое отношение учителя: "Встать, дебилы!", "Я вам даже объяснять ничего не буду по теме, всё равно ваше место в подворотне". И так изо дня в день, в образцово-показательной гимназии. 90% этого самого обычного класса самых обычных детей спилось, кто-то покончил жизнь самоубийством.

Изменено пользователем dariash

Поделиться сообщением

ок. А из ребенка вырастет вот подобие такого:

вы ни как не угомонитесь?

вам ссылок из ютюба навставлять где учителя бьют детей?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Ребенок, первоклассник, еще месяца не отучившись, получает подзатыльник от учителя. Интересно, дальше-то что будет  :blink: Если так нервишки шалят, не справляешься - не работай с детьми... И да, даже если мелкий шкодил - это повод получить втык от родителей, но никак не повод распускать руки для учителя. Педагог - вот пусть пользуется педагогическими методами. А подзатыльники пусть своим отпрыскам дома раздает, ежели руки чешутся  :wacko:

Изменено пользователем Lee
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1) Воспитывать ребенка так, чтобы не было повода его наказывать учителю.

Желающим надзирать и наказывать повод не нужен!

Рукоприкладство со стороны учителя недопустимо. Если только жизнь и здоровье учителя и других детей не находится под угрозой. В данном случае ребенок крутился (не бил при этом никого), учитель применил физическую силу.

Если вы полагаете, что шпынять и давать подзатыльники ребенку 7 лет это нормально и вы так делаете дома, так и скажите, не стесняйтесь!

Поделиться сообщением

Соседи, какая то бредовая рассуждалка тут пошла)))

Мама обратилась к нам соседям-родителям за советом: что делать если учитель дал подзатыльник ее 7 летнему малышу. А некоторые участники рассуждают, что из кого вырастает, и по какой причине)))) Друзья, это бред! я очень строга со своими детьми дома, но если посторонний человек только попробует к моим детям прикоснуться... У учителя должны быть другие методы!!! тем более по отношению к такому маленькому, и совершенно еще беззащитному человеку!!

Мама, на защиту ребенка! Да не повадно будет учителю повторить подобные действия НИКОГДА!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

вы ни как не угомонитесь?

вам ссылок из ютюба навставлять где учителя бьют детей?

навыставляйте, что вы этоим докажете? правоту свою? нет. Я, если вы читали, говорил, что и среди педагогов. однозначно бываю неадекваты. Но вы не читали мои посты. У каждого своя правда. Да....

просто, как и в других жизненных ситуациях, кто-то поступает по справедливости, кто-то по закону, а кто-то по понятиям.

Поделиться сообщением

ага, сразу в другую школу. и так до 11 класса каждую четверть. и потом в институтах пяти поучиться. И заодно, попутно, в каждой школе по одному учителю увольнять и сажать. Во, это по-россеянске, по-демократичному, а главное правовое государство.

А вы никто не задумывались. что когда наступит ювенильное право, ваше чадо, привыкшее к правовому регулированию вопроса, и на вас тоже напишет заяву, что вы, допустим. курить ему запрещаете? А че, свобода же. Надо соблюдать права детей.

вам видно нравится когда вашему ребенку подзатыльник дают. тогда чего тему создали? сидите и терпите и учитесь в пяти институтах. нет никакого правового государства из-за таких, как вы. А судебный решений в России полно, по поводу рукоприкралдства учителей и воспитателей в садах и школах, только вы со своим уровнем безграмотности ждете второго подзатыльника.

• Upvote 1
  • Downvote 5

Поделиться сообщением

У старшей дочери спросила сегодня : "У вас учитель математики может подзатыльник дать ( любимая учительница ) ? " . Ответ: "Нет , она только кричит ... Историк может " 

Но это  девятый класс . С первоклашками  так не пройдет ,  так можно и все желание учится выбить . 

Хотя , надо выяснить , что ребенок подразумевал под "подзатыльником "? Может , она его по голове потрепала . Надо идти все выяснять , что бы не было не понимания ситуации . 

Поделиться сообщением

Моё мнение- если вы доверяете,что учитель говорит правду, то есть подзатыльника не было- поговорить с ребенком, что вы ему верите ,но ,возможно, учитель сам переживает,что так получилось.

Если вы не верите учителю ,то тут дело сложнее,так как это только первый класс,и без доверия очень тяжело. Может стоит ,не дай бог ,конечно ,присматриваться к другому классу. 

Вы сами за этот месяц какое мнение составили о педагоге? А ребенок что о ней говорил до этого случая??? Нравилась она ему , или побаивается???

P.S.  Самое неприятное-это позиция родителей,что они-то бывают строги со своим ребенком,мол,родителям можно ,а чужим нельзя.

Забавно,что многие из тех,кто в этой ситуации возмущен возможными действиями учителя ,сами отвешивают подзатыльники (в лучшем случае ) только так....двойные стандарты,двойная мораль...

НИКОМУ нельзя, и родителям- тем более .

Поделиться сообщением

Я вот читаю некоторых мамаш и понимаю, откуда у нас возьмутся настоящие мужчины??? Это не относится к теме подзатыльника, здесь уже разговор про воспитание. Если мамочка будет постоянно оберегать свое чадо( речь идет о мальчиках), что из него вырастит? Дегенерат не приспособленный к жизни, постоянно живущий с родителями? Детей надо любить, но и наказывать их надо, у каждого свои методы. Мальчикам обязателен спорт с самого раннего детства. А автору порекомендую пойти поговорить с учителем, одноклассниками, а потом уже сделать выводы.

Поделиться сообщением

Смотря за что подзатыльник, дети сейчас очень противные стали, нервное и злое поколение, вполне возможно получил за дело, отблагодарите этого учителя.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

О чем я и написал. Мы порождаем в наших десях чувство безнаказанности за свои поступки. "А все равно мама напишет заявление и накажут учителя, а не меня"..

Ну, да! детская безответственность! А как же тогда на счет безответственности взрослого?! или это ответственно бить по голове!

Вы сейчас пытаетесь ответственность за данную ситуацию переложить на 7-ми летнего ребенка, сняв ее со взрослого человека!!!

А Вы не знаете таких взрослых ( а среди них есть немало и педагогов) которые сами неадекватны. А где его (педагога) этика, педагогика, правила, вообще-то он 5 лет этому учился и т.д.  Такие педагоги чувствуют себя безнаказанно и творят, что хотят, более того Вы посмотрите на маму, которая спрашивает что мне делать, она что похожа на неадекватного родителя? а вот если бы это был неадекватный родитель никакого разговора бы и не было , а сразу бы это уважаемый педагог получил бы по полной и всеми возможными способами, в том числе и подзатыльник. И уверяю Вас, как раз такому ребенку с такими родителями от данного педагога подзатыльник бы не последовал.! Себе дороже знаете будет!

Учитель не имеет права физически наказывать ребенка, тем более ребенка 7 лет. Подзатыльник, извините, это удар (какой силы - еще неизвестно) по голове. И это не только больно, это обидно и унизительно. Я сама однажды видела, н-ое количество лет назад, как "учитель" продленки отвесила ребенку оплеуху - тот смеялся и крутился во время обеда.

Масса исследований сводятся к тому, что ребенку необходима физическая подвижность. Ребенок не всегда может "усидеть" даже пресловутые 40 минут, отведенные на урок. Поэтому в начальной школе даже практикуются "пятиминутки" во время урока, чтобы дети разрядились и расслабились.

Все, кто пишет, что подзатыльник это нормально и виноват ребенок, сами применяют физическую силу (к своим детям, а может, и женам, мужьям и т.п.) и таким образом оправдывают свое поведение.

полностью с Вами согласна

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

мог и просто ни за что получить, под руку попался.

Сама помню как в 5! классе мне -девочке подзатыльник дал учитель мужчина, ни за что! Просто класс для него был новый, шумели,он нервничал,что-то ему показалось, он мне и дал по шее. В классе сразу тишина, мне - тихой, уважаемой девочке такое! (он же не знал еще мой статус в классе).

А мама сказала, ну , наверное, ты дала ему повод так поступить. Вот это было обидно и запомнилось.

он как-то интуитивно понял, что за меня не заступятся.

Поделиться сообщением

Я вот читаю некоторых мамаш и понимаю, откуда у нас возьмутся настоящие мужчины???

Вы действительно считаете, что настоящие мужчины тумаками воспитыватся??? Я уверена, что чадо свое надо именно оберегать до определенного времени, а потом быть всегда с ним и за него. Чтобы базовое доверие к миру трансформировалось в уверенность в себе. Я не теоретик, если что, имею взрослого сына, вполне себе адекватного и самостоятельного.

Поделиться сообщением

KUZ извиняюсь что не по теме, но на будущее - никогда сами не просите  впередисидящего поднять кресло во время кормления - пусть там хоть крошка енот сидит. Скажите бортпроводнику - они сами поднимут или заставят или убедят. Правило поднятия спинки на время еды - вполне официальное и законное. Если кого и пересадят - то только вашего хама- соседа

Наверное теперь именно так и буду поступать. Судя по обсуждению на этой ветке, люди к общению и переговорам не готовы. Сразу заявление и в суд.

Поделиться сообщением

Не зря тема в этой ветке - детсад.

Такие все детки милые... Потом вырастают и стулья в учителей кидают.

А слабо поговорить для начала с учителем и директором, а потом выводы делать?

Не оправдываю ни одну и сторон, но без конструктива, тут либо травма одной стороне, либо второй.

А может все так было? :-)

http://www.youtube.com/watch?v=0HIUEnjkSGs

Не он? Не он! Не я! Сам вижу, что не он! 

Изменено пользователем vadimzh

Поделиться сообщением

Смотря за что подзатыльник, дети сейчас очень противные стали, нервное и злое поколение, вполне возможно получил за дело, отблагодарите этого учителя.

Детей воспитывают взрослые!

Летом в кино перед показом мультика вышла заминка: откладывалось начало просмотра, играла музыка, которую включают перед сеансом и одновременно шёл звук из фильма "Секс в большом городе". Что делают взрослые? - сидят и смотрят в телефоны. Что делают школьники? - сидят и говорят, что напишут жалобы на то и на это. Что должны делать нормальные родители? - встать и дойти до работника кинотеатра, чтобы сообщить о проблеме и решить её, а не учить детей ныть и высказываться в духе "старых бабок".

Я бы обязательно поговорила с ребёнком, потом с учителем, а, возможно, и выяснила всё сразу со всеми участниками конфликта (заодно спросила у других учеников, что на самом деле произошло). Учителю бы однозначно дала понять, что это не приемлемые методы, а дальше уже по ситуации.

Выше писали про демократию, так вот демократия и вседозволенность - разные вещи. Свобода слова не есть хамство.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы действительно считаете, что настоящие мужчины тумаками воспитыватся???

Без них никак, а еще мы практикуем отжимания, подтягивания и тому подобные вещи. И я точно знаю, что мой сын сможет постоять за себя и я не побегу разбираться с детьми которые его побили, он должен разобраться сам.

Я еще никогда не видела мам, которые сказали бы, что их сынок неудачник!!!

Изменено пользователем Ria
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

К любому ребенку нужен подход, только сейчас все проще свалить на "плохих родителей", чем попытаться наладить контакт с ребенком

В школе стоит задача научить ребенка, даются знания. Подход ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ к КАЖДОМУ ребенку просто не возможен, так как занятия идут с классом в котором 20-25 и более учеников. И если один ребенок мешает всему классу слушать учителя, то тут проблема скорее родителей не научивших ребенка сидеть, слушать и уважать окружающих его детей. У учителя за 40 минут урока просто нет времени на налаживание контакта с отдельным ребенком. Он должен объяснить, закрепить знания после объяснения темы урока, дать задание на дом. Затем готовиться к следующему уроку(перемена 10 минут).Родители почему-то думают, что школа это воспитательное заведение, но на самом деле учебное. Индивидуальные занятия только с репетитором, в классе коллективные.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Луна. Некоторые родители просто уверенны в том, что учителя только что-то обязаны и ничего не имеют права. В первую очередь нужно с пеленок приучать ребенка к уважению к старшим, педагогам и своим ровесникам. Но и учитель должен поставить себя так, чтобы его в классе не боялись, а уважали. У меня оба родителя педагоги (правда уже на пенсии). У моей мамы был похожий случай в ее педагогической практике. Ученица второго класса на просьбу не разговаривать на уроке просто матом послала мою маму (вот такие есть второклассники). После чего данный ребенок был сопровожден к завучу ответственному за воспитательную работу. Где данный ребенок заявил, что матом не разговаривал, а послала его учительница. При проведении разбирательства весь класс (дети и их родители) стали на сторону моей мамы. Прежде чем делать какие то выводы, нужно тщательно разобраться во всей ситуации. И oops, не забывайте, что у учителей тоже есть дети и некоторые из них вполне взрослые. "Аллаверды" может прилететь и от них тем родителям, которые не разобравшись унизили действием либо словом уже их родителей. Я не дипломат и от меня бы точно прилетело.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 039
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Yana_k
    Новый пользователь
    Yana_k