Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



dariash

Две трубы

Рекомендованные сообщения

Уважаемые новокуркинцы, подскажите - что за две трубы виднеются за Ленинградкой (если стоять спиной к Икее)? Сегодня около 18 часов оттуда валило огромное белое облако, всё вокруг тоже было как в тумане. Я такую "жизнедеятельность" этих труб вижу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые новокуркинцы, подскажите - что за две трубы виднеются за Ленинградкой (если стоять спиной к Икее)? Сегодня около 18 часов оттуда валило огромное белое облако, всё вокруг тоже было как в тумане. Я такую "жизнедеятельность" этих труб вижу впервые.

 

Тоже видел сегодня вблизи, когда ехал мимо. Это огневые стенды испытания ракетных двигателей КБ «Энергомаш». Труба будто бы не ядовитая - все испытания, которые проводятся на Энергомаше, проводятся с использованием обычного авиационного керосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видел сегодня вблизи, когда ехал мимо. Это огневые стенды испытания ракетных двигателей КБ «Энергомаш». Труба будто бы не ядовитая - все испытания, которые проводятся на Энергомаше, проводятся с использованием обычного авиационного керосина

Спасибо, успокоили :-) А то в наших широтах любую "хиросиму" ждать можно :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз даже звонил в местное МЧС с вопросом по по поводу этого белого дыма из труб и мне сказали (не знаю правда или нет), что это выпускают пар из труб каких-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что керосин и пар - это все враки. Ступени ракетных двигателей они там испытывают. Дым бывает и оранжевый и других оттенков. так что в плане экологии ничего хорошего. Косвенное подтверждение тому - это испытания после 18 00 и по выходным, когда проверяющие инстанции не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте народ, эти испытания проходят уже несколько десятков лет. То что Вы видите это пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ракетные двигатели у нас на паровой тяге))))


пар наверное присутствует, когда отработанные движки тушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте народ, эти испытания проходят уже несколько десятков лет. То что Вы видите это пар.

А почему он такого странного цвета?

post-11890-0-25230400-1381238628.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти облака и раньше были. Экология в этом районе Химок не очень. Раньше дома вдоль Ленинградского шоссе отделяли буферные луга. Сейчас там тех.центры, Мурлен и т.д. На второй полосе лугов понастроили еще домов( Журавлик, Альянс). Лучше не стало. Когда ветер в нашу сторону, все из облаков оседает у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё ж "хиросима": с одной стороны - строительная пыль "Менделя", с другой - радужные облака Энергомаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях опять валил дым. Есть видео

Изменено пользователем babo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях опять валил дым. Есть видео

Снимал в прошлом году видео, но, к сожалению, никуда не выложил( Залейте на ютуб, пусть оно будет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал в прошлом году видео, но, к сожалению, никуда не выложил( Залейте на ютуб, пусть оно будет здесь.

 

Тоже застал прошлой зимой, когда мимо ехал по Ленинградке. Зрелище конечно не для слабонервных - рыжий дым в виде ядерного гриба на полнеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 50 дома увидеть можно

Изменено пользователем Azar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! Вижу. А я и не знал, что это такое. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x