Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Костромагосударынямоя

Агрокластер в Молжаниново

Рекомендованные сообщения

Три крупных агрокластера возведут вокруг Москвы

 

Столичные власти планируют построить рядом с Москвой 3 крупных агрокластера общей площадью более 700 тыс. кв. м, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Планируется построить три объекта: на северном направлении в районе Молжаниново, на южном - между Варшавским и Калужским шоссе и на западном - в районе Марушкино», - сказал Немерюк.

Кластер в районе Молжаниново площадью 195 тыс. кв. м будет размещен на участке 227 га. «Предполагается, что пропускная способность комплекса составит около 4 тыс. машин в сутки, а работать здесь будет около 2 тыс. человек», - отметил руководитель департамента.

На участке в 30 га в районе Марушкино планируется построить около 100 тыс. кв. м складских помещений с пропускной способностью около 2 тыс. машин в сутки и около 1 тыс. человек сотрудников.

Самый большой комплекс площадью около 440 тыс. кв. м товарооборотом около 2,6 млн тонн свежей продукции возведут на южном направлении.

По словам Намерюка, агрокластеры станут основными поставщиками свежей продукции в московские торговые сети, магазины и рестораны, сообщает ИА «Интерфакс».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x