Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



7_mkr_19

Индукционные варочные панели

Рекомендованные сообщения

Люди, вот подскажите кто пользовался Индукционными панелями

(Учитывая что вся посуда будет покупаться). 

Не видел плохих отзывов, так не бывает.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года пользуемся. Модель самая простая, маме купили такую же.

Минусов так и не нашли. Плюсы:

-экономична

-быстро нагревается и остывает

-легко моется.

Спец. посуды большой выбор - от дешёвой в Икее и Ашане (эмалированные кастрюли в цветочек). На любой вкус и цвет в других магазинах.

Мы только за индукцию. А уж если в доме маленькие дети - то однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой либо казан используете? не чугун конечно, бывают специализированные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казаном не пользуемся, поэтому не интересовалась.

Есть специальные переходники для использования обычной посуды. Мы не покупали, уже обросли спец. кастрюльками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) еще один голос в пользу этого выбора! слышал что она трещит когда готовит- правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся уже второй месяц инд.плитой.

Мне лично очень нравится. Очень практичная (можно вытирать в процессе готовки) и меньше создает жара вокруг плиты, т.к. греется только дно посуды.

Из минусов:

- Супруга не может привыкнуть к плите.

- На низких режимах плита работает импульсами (которые слегка слышны, если прислушиваться. Возможно вы это имели ввиду под треском), чем меньше режим - тем реже. Поэтому в тонких кастрюлях (эмалированных) суп то бурлит, то не бурлит.

Но это решается покупкой спец кастрюль с толстым дном.

- пельмени варим немного дольше, т.к. вода закипает гораздо быстрее чем мы привыкли и пельмени не успевают свариться, если варить по времени.

Изменено пользователем SergeyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся. Нравится. Жалко любимые сковородки - поедут на дачу, не подходят к ней. Время закипания даже  быстрее чем на газовой плите, надо иметь в виду. А то я отошла в первый раз по привычке - минут на 10, чуть весь бульон не убежал )))) Потрескивает, да. Но привыкаешь.  Вообще всё отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала треска ни разу. Поприслушиваюсь специально сегодня.

Я привыкла и приноровилась сразу. Зато отвыкла от газовых и просто электро. На них просто беда в деревне - то сгорит, то убежит. На индукции температурный режим сразу меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил малость по друому.Взял 2+2,индукцию и просто электро.

На индукции готовить просто класс,быстро,удобно.

Но....если захочется кофейку из турки,то тут уж индукция не поможет.Значит берем электро и варим.

Ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть турки для индукции, есть инд. панели без ограничения зоны варки (если турка маленькая).

У нас вот кофейник для варки кофе. А для маленькой турочки приспособила дорожную эл.плитку диаметром 8 см.(Но это только в выходные).

Есть гейзерные кофеварки для индукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил малость по друому.Взял 2+2,индукцию и просто электро.

На индукции готовить просто класс,быстро,удобно.

Но....если захочется кофейку из турки,то тут уж индукция не поможет.Значит берем электро и варим.

Ни разу не пожалел.

Вооот! Кстати, самая дельная мысль. Я тоже о такой подумывала, но взяли целиковую индукцию... А если было как я хотела, то вся моя любимая посуда для готовки при мне бы осталась...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает , редко, но все же бывает - от перепада напряжения полетела какая- то фигня (пардон за французский ) так вот замена обходится почти 50-60% стоимости самой плиты , итог - работают тока 2 комфорки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь именно что ДВЕ и работают.А так все 4 кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 5 лет использую индукцию. Очень доволен и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал информацию что духовой шках какой то особенный нужен. ? или врут все? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал информацию что духовой шках какой то особенный нужен. ? или врут все? :)

Мы поставили Веко обычный. Выбирали по цвету и функциям. На варку не оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф то здесь причем.Вы же берете независимые,так что выбирайте на свой вкус и цвет,какой нравится.

Я взял Сименс,с выкатными поддонами,очень удрбно.Все крепиться на дверке.Открыл,откатил,что надо сделал и опять обратно.

Сименс брал,т,к, Бош черного такого не было,только серый,а серый я не хотел.

Бош и Сименс-один "цвет",в смысле контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся такой чудо-плитой более 6 лет и очень довольны!

покупаем сковородки для индукции, а кастрюли спокойно подходят просто металлические!!!!

если не покупать исключительно ту посуду, которая "только для индукционных плит", то можно даже на посуде экономить!

рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил себе Электролюкс с 2 инд и 2 простыми. Индукция это вещь, но старую посуду выбрасывать не хотелось. Да и кофе в обычной медной турке готовлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор удивляюсь, почему индукция не на первом месте среди продаж.

Для людей экономия энергии, дети не обожгутся и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда чистая поверхность)) очень нравится, рада что не купили 2х2. Посуда заменилась частично - а это полезно, менять старые вещи на новые

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда чистая поверхность)) очень нравится, рада что не купили 2х2. Посуда заменилась частично - а это полезно, менять старые вещи на новые

Кстати, плюсанусь! То, что все конфорки - индукция, даёт возможность вытирать плиту сразу же, тоже плюс немалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного напишу об недостатках индукционных плит (чтоб не было совсем уж радостной картины). Первая это все таки электро магнитное излучение высокой мощности хотя и низкой частоты, поэтому для человека почти безвредные ( или пока не нашли что они вредные), но все же я метео  зависимый человек и мне дискомфорт нахождения рядом с работающий плитой немного составляет но терпимо. Так же не надо забывать что людям со всякими кардеостимуляторами  то же надо задуматься.

Второе обязательно обратите внимание на посуду не надо использовать посуду с тонким однослойным дном, так как резкий неоднородный прогрев метала будет вызывать выбивание частиц метала прям в пищу. Высота воздействия на метал составляет макс 5 мм затухает обратно пропорционально. Поэтому толщина дна где то не меньше 1 см. А лучше посуду из немагнитного материала с вплавленном снизу магнитищемся диском.  По этому отпадает и эмалированная посуда правда там кусочки метала застревают в эмали но эмаль очень быстро отслоится кусками.

 

Но в общем плюсов у индукции значительно больше но все же  не чего нет на свете идеального, берите индукцию не пожелеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Gipfel скидки, посуду для индукции по очень хорошим ценам можно приобрести. Я даже блинницу урвала, год искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x