Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Nessy

Первоклашки 2014-2015

Рекомендованные сообщения

Друзья! А есть ли те, кто идет в школу 25 в следующем году? Когда запись детей? Говорят, как-то можно оформиться по электронке - это где? Мы по прописке.

Какие вообще впечатления от школы? Зашла на сайт, посмотрела на учителей. Увидела обилие нерусских фамилий у преподов по русскому языку. Стало грустно.

Поделиться сообщением

Дочь пойдет в школу в следующем году., сейчас ходит на подготовительные курсы.  Запись будет  с марта ,  можно по электронке на сайте управления по образованию http://himki-edu.ru/general/index.do

Поделиться сообщением

Мы в следующем году идем в первый класс, дочка сейчас тоже ходит на подготовку в 25 школу. 
Со старшей дочерью очень повезло, у нас был замечательный учитель начальных классов, жаль сейчас к ней не попадаем. Впечатления от школы у всех родителей разные. Нам нравится, перешли в 5 класс и с учителями проблем нет, кроме английского языка, учителя постоянно меняются. Мы сразу выбрали французский язык и очень благодарны Оганесян Жанне Карапетовне, 
зря Вы говорите про не русские фамилии, а по русскому языку нам попался очень сильный учитель. 

Подача электронных заявлений родителей о приеме детей в первые классы учреждений осуществляется путем заполнения формы  в системе электронной записи в 1-ые классы общеобразовательных учреждений г.Химки на официальном сайте Управления по образованию Администрации г. Химки http://www.youtube.com/watch?v=s83nQuuJzC4 с 1марта. Заявитель в течение 30 календарных дней с момента получения уведомления на адрес электронной почты о регистрации в системе, в обязательном порядке, представляет в образовательное учреждение документы: 

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
  • документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для опекунов, усыновителей и других законных представителей);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
Изменено пользователем Idiliya

Поделиться сообщением

Дочь пойдет в школу в следующем году., сейчас ходит на подготовительные курсы.  Запись будет  с марта ,  можно по электронке на сайте управления по образованию http://himki-edu.ru/general/index.do

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по каким предметам и учебникам идет подготовка в 25-й школе. Мы на подготовку весь год ходили в другую школу, но теперь оценивая свои силы в плане мобильности, понимаем, что нам нужна школа у дома. Хотелось бы понять, насколько разные программы... или одинаковые

Поделиться сообщением

Добрый день,подготовка по учебникам издательства "Баласс"  по предметам развитие математических способностей, письмо, окружающий мир, информатика, ИЗО, труд.   Информация была на сайте школы в разделе дополнительное образование.  Для поступления в школу основным условием до сих пор является достижение ребенком возраста 6,6 лет .

. В 1 класс Школы принимаются дети, достигшие на начало учебного года (на 1 сентября) возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель вправе разрешить прием детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте.
2.3 Преимущественное право при зачислении в первый класс имеют:
2.3.1. дети, проживающие на территории, за которой закреплена Школа;
2.3.2. дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в Школе

Поделиться сообщением

Елена  Валерьевна, Вы эту информацию нашли на сайте школы , или это общая информация для всех школ ? 

"2.3.1. дети, проживающие на территории, за которой закреплена Школа;
2.3.2. дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в Школе"

Поделиться сообщением

Добрый день,подготовка по учебникам издательства "Баласс"  по предметам развитие математических способностей, письмо, окружающий мир, информатика, ИЗО, труд.   Информация была на сайте школы в разделе дополнительное образование.  Для поступления в школу основным условием до сих пор является достижение ребенком возраста 6,6 лет .

. В 1 класс Школы принимаются дети, достигшие на начало учебного года (на 1 сентября) возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель вправе разрешить прием детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте.

2.3 Преимущественное право при зачислении в первый класс имеют:

2.3.1. дети, проживающие на территории, за которой закреплена Школа;

2.3.2. дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в Школе

Спасибо. Да раньше информация висела на старом сайте, но нам тогда это было неактуально. А на новом сайте эту информацию не нашла. У нас из перечисленных предметов этого издательства только окружающий мир, остальные учебники издательства Ювента в основном..

А в 25 школе подготовка тоже идет до 1 мая или раньше заканчивают. Пыталась дозвониться до куратора дополнительных услуг, но там сейчас каникулы и сложно кого-то поймать.

Поделиться сообщением

Я думаю это не столь важно, на вводном собрании нам сказали, что если ребенок "садовский", то курсы вообще не обязательны. Как составная часть с подготовкой идет адаптация к учебному процессу, что важно для детей не посещающих сад.  Должны закончить до 1 мая. 

Заботливый, Да, это цитата с сайта школы 25.

Изменено пользователем елена валерьевна

Поделиться сообщением

Я думаю это не столь важно, на вводном собрании нам сказали, что если ребенок "садовский", то курсы вообще не обязательны. Как составная часть с подготовкой идет адаптация к учебному процессу, что важно для детей не посещающих сад.  Должны закончить до 1 мая. 

Заботливый, Да, это цитата с сайта школы 25.

Елена Валерьевна, я дочку и в нынешнюю школу отдавала на подготовку и в 25-ю хочу попробовать отдать не столько  с целью получения новых знаний и адаптации в коллективе (мы 5 лет ходим в садик), сколько именно показать ребенку, что школа - это не тоже самое, что и сад, что здесь другая, более взрослая и более ответственная и самостоятельная жизнь начинается, чтоб ребенок привык к школе, как к новой обстановке части своей жизни, чтоб ребенку было легче потом ориентироваться в школьном пространстве (во всех смыслах этого слова).

Поделиться сообщением

Если есть желание познакомиться со школой-занятия проходят вторник, четверг  с 17-00 до 19-00

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, имеется ли у кого-нибудь информация о наличии в 25-й школе продленки или  чего-нибудь подобного? Так как мы оба с мужем работаем, а бабушек/дедушек поблизости не имеется, вопрос очень актуальный!

Если есть желание познакомиться со школой-занятия проходят вторник, четверг  с 17-00 до 19-00

а вход в школу в это время свободный? если да, то с какой стороны?

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Я не против школы 25 и не навязываю свое мнение! Просто у меня очень ооочень печальный опыт, и если можно было вернуть время в спять я бы послушала и даже услышала других родителей не отдавать ребенка в 25 школу!

В первом классе в 2011 году мы с дочерью отвели внучку Элечку первый раз в первый класс, моя дочь даже выбирала учителя! Овчинникову Галину Васильевну ,1В класс, в первом классе было вроде все хорошо, учительница ей нравилась и в школу она ходила с радостью,

Но в 2012 году весь учебный год Эля говорила не хочу идти у меня болят уши! Почему она не смогла объяснить,

Мы не могли понять отвели ее к Изициной - ребенок здоров, пока ее родители выясняли причину, ребенок сделал запись диктафонную на телефоне и все стало ясно, в классе во время урока говорят все! И Овчинникова и все дети одновременно! И учитель утверждает, что голос это ее инструмент и что она родителям не попугай повторять то, что она говорит на собрании, а орать перекрикивая детей- это может!

В итоге вовторой четверти 2013 года мы перевели в 2005 школу ( прописка московская). И теперь ребенок ходит , а вернее туда едет, с удовольствием и говорит в классе тишина и ей объясняют , а не кричат!

На все вопросы отвечу, если кому интересно.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Я не против школы 25 и не навязываю свое мнение! Просто у меня очень ооочень печальный опыт, и если можно было вернуть время в спять я бы послушала и даже услышала других родителей не отдавать ребенка в 25 школу!

В первом классе в 2011 году мы с дочерью отвели внучку Элечку первый раз в первый класс, моя дочь даже выбирала учителя! Овчинникову Галину Васильевну ,1В класс, в первом классе было вроде все хорошо, учительница ей нравилась и в школу она ходила с радостью,

Но в 2012 году весь учебный год Эля говорила не хочу идти у меня болят уши! Почему она не смогла объяснить,

Мы не могли понять отвели ее к Изициной - ребенок здоров, пока ее родители выясняли причину, ребенок сделал запись диктафонную на телефоне и все стало ясно, в классе во время урока говорят все! И Овчинникова и все дети одновременно! И учитель утверждает, что голос это ее инструмент и что она родителям не попугай повторять то, что она говорит на собрании, а орать перекрикивая детей- это может!

В итоге вовторой четверти 2013 года мы перевели в 2005 школу ( прописка московская). И теперь ребенок ходит , а вернее туда едет, с удовольствием и говорит в классе тишина и ей объясняют , а не кричат!

Извините, но весь Ваш пост выглядит как "мы так хотели, чтобы 25-я школа оказалась ужасной, и - о счастье - мы  нашли к чему придраться"...

У названного вами учителя учится второй мой ребенок. Первый уже перешел в 5 класс. Когда отдавала второго ребенка в школу, была возможность выбрать другого учителя. Делать этого не стала.

А у вашей девочки уши не болят, когда дети на переменах бегают-шумят?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

То что дети разговаривают на уроке  - это не школы , а от учителя зависит . 

И в 2005 шк есть учителя , у которых нет строгой дисциплины , или наоборот - все по струнке ходят , но такая " строевая подготовка " тоже не всем подходит . Вы не идеализируйте 2005 , там своих тараканов хватает ...((( Попадете в хороших класс- считай повезло , не попадете - можете смело переходить в другую школу ...

У нас и в сильном классе  учителей на три буквы посылают детки ( а учителя извиняются потом ) , и электронные сигареты курят прямо на уроке ( ну покурить захотелось ) . А в началке у нас был мальчик явно не для общеобразовательной школы , а для коррекционной . Если он присутствовал - урок сорван ...((( И ничего сделать не смогли - родители уперлись, не разрешали никаких осмотров специалистов  , так и учится до сих пор  ( но не в нашем классе ) . Правда в классе - 22 чел ,  кто мог - сбежал ...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не знаю кто вы такая,"бабушка",но ваш пост на форуме такая гнусь.Кто вам дал право трепать на форуме имя моего ребенка.Вероятно для этого вы и взяли ник новичка.А если хотите поделиться своей историей- имейте мужество подписываться именем своего ребенка fhmad3:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Интересно, кто же в данной теме - клеветник !?

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением

boda, поддерживаю! Я тоже обратила внимание, и сразу увидела ряд несовпадений. Даже интересно, у кого хватило наглости всё переврать. Надеюсь, "бабушка" удалит свой пост и извинится

Поделиться сообщением

Да, я тоже сразу  заподозрила, что подставка имени сделана спецом.

ИскандерbodУ я знаю лично и это уж точно не она клеветник)))

Поделиться сообщением

Знающие люди, подскажите, плз. Известны ли уже классные руководители начальных классов? Я только знаю, что сформируют 3 класса - А, Б, В...

Поделиться сообщением

Набирают 75 деток, преподаватели курсов будут набирать классы (но может к 1сентября,что то измениться).

Поделиться сообщением

Уже говорят, что возможно и 4 класса будет, т.к. насчет новой школы еще ничего неизвестно. Насчет учителей никогда точно неизвестно вплоть до лета, но пока можно сказать, что будут брать Майорова Т.Н., Будняк В.М., Кубышкина А.Т. Директор категорично сказала, что второй смены не должно быть в след. году, но если не откроется новая школа, то по любому учителям придется набирать по второму классу.

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123