Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Золотая рыбка76

Восстановление данных с карты памяти - хелп!

Рекомендованные сообщения

Форумчане, прошу помощи!

Совершенно безосновательно накрылась карта памяти в телефоне. Самое ценное, что там было - фотографии детей за весь этот год. Особенно ценны фотки малыша, ведь маленькие дети так быстро меняются... Возможно, там было что-то еще типа музыки, но мне на ум приходят только фото и видео малыша.

Если есть специалист, умеющий достать информацию - буду очень благодарна!

И заранее спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением

А, может, это телефон накрылся и не "видит" карту? Тогда надо просто карту вставить в комп (или в другой гаджет, к которому она по размеру подойдет) и там ее открыть и снять все файлы.

Поделиться сообщением

http://rlab.ru/tools/rsaver.html

Простая в использовании программа для восстановления файлов с различных версий файловых систем NTFS, FAT и exFAT.

Создана на основе полнофункциональных алгоритмов профессиональных версийUFS Explorer. Допускается только некоммерческое использование на территории бывшего СССР.

Настройка параметров сканирования производится автоматически. Программа выполняет:

• Восстановление удаленных файлов.
  • Реконструкцию поврежденных файловых систем.
  • Восстановление данных после форматирования.
  • Восстановление файлов по сигнатурам.

PS Под  андроид хороша программа dropbox. Она позволяет автоматически скачивать видео и фото с телефона подключенного к wifi на компьютер (на нем тоже должен стоять dropbox) и в облако.

Изменено пользователем Bairum
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А, может, это телефон накрылся и не "видит" карту? Тогда надо просто карту вставить в комп (или в другой гаджет, к которому она по размеру подойдет) и там ее открыть и снять все файлы.

Первое, что мы сделали - попытались открыть через картридер, потом через другие смартфоны. Не помогло. Никто ее не видит.

Bairum, спасибо за информацию, завтра буду изучать. Очень надеюсь, что все получится...

К сожалению, у меня не получилось ни первым, ни вторым способом восстановить данные. Первый способ - компьютер не видит съемный диск (картридер с поврежденной картой памяти), либо я не умею искать его.

Dropbox - хороша для сохранения данных, восстановления поврежденных файлов не делает.

Проблема актуальна. Помогите, озвучьте свою цену!!!

Поделиться сообщением

Dropbox - хороша для сохранения данных, восстановления поврежденных файлов не делает.

да, так и есть. это как совет на будущее.

Первый способ - компьютер не видит съемный диск (картридер с поврежденной картой памяти), либо я не умею искать его.

раньше уже с этим картридером на этом компьютере уже работали? если нет, то возможно необходимо поставить драйвера (справа в трее будет написано что-то типа "устройство не опознано")

rlab.ru/tools/rsaver.html - эту программу запускали?

Поделиться сообщением

Да, картридер исправен и юзается на всех компах всеми членами семьи. Программу по Вашей ссылке запускала.

В общем, причина поломки - аппаратная (с большой долей вероятности, по словам он-лайн консультанта лаборатории по восстановлению данных). Стоимость нереальная. Скажите, знающие, где можно найти специалистов, работающих с подобными проблемами? На ум приходит только Митинский рынок, но он огромный, я там день потеряю (если вообще туда доеду).

Поделиться сообщением

Отписался в личку. Посмотрите на савеловском рынке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 132
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna