Андрей_C

Загранпаспорт

877 сообщений в этой теме

Люди,

кто-нибудь из форумян делал себе загранпаспорт в Овире (или как mnfv сейчас это называется - паспортно-визовая служба?.. :) ) на ул. Победы д.2/15? Как впечатления от процесса - много ли людей в очередях, когда лучше по опыту приходить?

0

Поделиться сообщением

оформляла врем. регистрацию. ни одного компа, все на карточках. ужас. в отличии от Москвы вместо недели делали 3 недели.

0

Поделиться сообщением

Я оформлял регистрацию в своем (пока в своем :) , до переезда в НК) паспортном столе на ул. Совхозная - мкр. Левый Берег - очередей не было совсем, но делали и в самом деле не быстро.

А вот с загранпаспортом говорят нужно идти именно в овир на ул. победы...

0

Поделиться сообщением

Оформляла загранпаспорт в Овире на ул.Победы в марте 2006, в день проходит порядка 30 человек в порядке предварительной записи. Записывалась в декабре 2005 на 2-ое марта 2006 (ничего не путаю), самое веселое, что в списке бывает до 50 человек. Я тогда была беременная и поэтому записали на новое число (попросила). Говорят, можно попробовать в порядке живой очереди, если вдруг кто-то не придет, то можно сдать документы. Паспорт был готов через три недели.

0

Поделиться сообщением

в сезон отпусков срок выдачи загранпаспорта 1-1,5 месяца

0

Поделиться сообщением

Пыталась оформить паспорт в сентябре 2005 на ул. Победы. Была предварительная запись на ноябрь и люди очень радовались, что теперь можно предварительно записаться, так как до этого все толкались в живой очереди и занимали её с 5 утра и не проходили. Я должна была уехать в октябре, поэтому у меня был шок от записи на ноябрь и получения паспорта в декабре, то есть вместо 1 месяца, получалось целых 3. Пришлось оформлять паспорт в другом месте. :evil:

0

Поделиться сообщением

так как до этого все толкались в живой очереди и занимали её с 5 утра и не проходили.

мы в марте 2005 занимали учередь в 12 ч ночи

0

Поделиться сообщением

Записывалась в декабре 2005 на 2-ое марта 2006 (ничего не путаю), самое веселое, что в списке бывает до 50 человек.

:shock::):shock:

все для людей, как обычно...

видимо придется мидовский за деньги делать.

А коллеги мне говорят что, в Москве, например в ОВИРЕ в СЗАО очереди вообще практически нет - что 1-5 человек и сдача документов занимает от силы полчаса :!: ..

Да уж... :(

0

Поделиться сообщением

Андрей_C

попадете с мидовским, не пустят в страну на отдых :shock:

0

Поделиться сообщением

не пустят в страну на отдых

это в какую такую страну?

может Вы с дипломатическим путаете? :shock:

мидовский отличается от немидовского штампом и тем, что фото может быть цветным а не ч/б (хотя можно и ч/б).

и таможенникам той страны глубоко все равно где выдали паспорт: они для них все одинаковые - российские загран паспорта...

у меня самого мидовский - делали на прошлой работе - таких как я там еще человек 100 в офисе.

Ездим и в Штаты и на отдых к турецким и греческим братьям: никогда никаких проблем не было....

в Москве, например в ОВИРЕ в СЗАО очереди вообще практически нет - что 1-5 человек и сдача документов занимает от силы полчаса

это точно, токо вот записаться на cдачу документов надо за 1-3 месяца до того как... так овиры решили проблему очередей....

0

Поделиться сообщением

записаться на cдачу документов надо за 1-3 месяца до того как... так овиры решили проблему очередей....

В ВАО, на Щёлковской, никакой записи нет и очередей тоже

0

Поделиться сообщением

А я делал паспорт в Истринском ОВИРЕ. (хотя прописан и живу в Химках) приехал без записи, утром в будний день, в очереди было 2,5 человека все быстро сдал.

Готов был через 2 недели, так же без проблем получил.

0

Поделиться сообщением

А я делал паспорт в Истринском ОВИРЕ. (хотя прописан и живу в Химках) приехал без записи, утром в будний день, в очереди было 2,5 человека все быстро сдал.

Готов был через 2 недели, так же без проблем получил.

А как так получилось - ведь по прописке ж требуют? Или область, так область и можно в любом областном ОВИРЕ?

0

Поделиться сообщением

А с временной регистрацией тоже паспорт можно оформить?

Может есть у кого нибудь подобный опыт получения паспорта?

Интересуют сроки.

0

Поделиться сообщением

alex123

Опыта нет, но я читала правила оформления ЗП. Можно оформлять в ОВИРе при временной регистрации. При постоянной регистрации должны делать не более месяца. При временной - не более 3 месяцев. То есть допустимый срок оформления больше в 3 раза. При этом на день подачи документов до окончания срока временной регистрации должно остаться не менее 3 месяцев (это же мне подтвердили в ОВИРе Химок на ул. Победы).

0

Поделиться сообщением

Вот уж ради приниципа собрался записаться на сдачу документов на ЗП. В паспортном столе мне назвали телефон 572-7249. Интересно - звоню который день, то занято то на redial'e названиваю по часу - никто не берет ;)

Mad Bear

задавал вам вопрос про истринский овир - вы мне не ответили на вопрос (см. выше)...

0

Поделиться сообщением

Андрей_C

Извините, что не отвечал. Еще раз повторюсь - было дело 5 лет назад. Возможно сейчас правила поменялись. Я тогда без проблем сдал документы в Истринском ОВИРе может быть и сейчас так можно? я не знаю.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь в последнее время оформлял загранпаспорт в ОВИРе в Химках? Есть там предварительная запись для того, чтобы подать доки или просто живая очередь?

0

Поделиться сообщением

Alex_R

МИДовские паспорта периодически перестают делать простым смертным за деньги. Кажется как раз сейчас такой период... Кроме того при покупке мидовского паспорта возможны проблемы при проходе в первый раз таможни, т.к. паспорт может быть должным образом не зарегистрирован в базе... в общем могут быть варианты.

0

Поделиться сообщением

Так как все-таки дела в нашем Химкинском ОВИРЕ сейчас? А то я хочу узнать как можно оформить там загранпаспорт и как они работают стоит ли туда вообще идти в субботу или можно записаться по телефону? И как скоро они вообще сейчас оформляют паспорт? Может кто-то там был недавно отзовитесь и скажите с чего вообще начинать и есть ли в нашем ОВИРЕ какие нибудь закавыристые правила или как у всех.

0

Поделиться сообщением

Привет. В Хим.ОВИРе все плачевно. Существует запись (список). если не успели во вторник. то в конце рабочего дня перезапись присутствующих на четверг. В среду с 12 13 дня дежурство с этим списком. И всю ночь. Те кто дежурит ночью - проходят без очереди. Кто опоздал - жестоко вычеркиваются.

РАБОТАЮТ ВТ-11-18.30 ОБЕД 13-14

четв. 9.30-17.30

суб.9.30-13.00

Во вторник прошло 57 чел. Черв. 95. На субботу записались 60

0

Поделиться сообщением

Katusha

большое вам спасибо за ответ! Ситуация просто неописуемая! Беспредел какой-то! Придется идти другим путем, мда:?

0

Поделиться сообщением

Придется идти другим путем, м

Поделитесь, пожалуйста, информацией - каким еще путем можно оформить загранпаспорт?

0

Поделиться сообщением

А я месяц назад подал документы на загран паспорт через нашу паспортистку (которая прописывает в 1 подъезде). Просто принес ей все документы, квитанцию об оплате и все отдал. Сказала звонить через 1.5 месяца. Разве сейчас эта схема не работает?

0

Поделиться сообщением

Jive

вот это новость! Надо будет уточнить! Спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 800
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Hilton