Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Андрей_C

Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Люди,

кто-нибудь из форумян делал себе загранпаспорт в Овире (или как mnfv сейчас это называется - паспортно-визовая служба?.. :) ) на ул. Победы д.2/15? Как впечатления от процесса - много ли людей в очередях, когда лучше по опыту приходить?

Поделиться сообщением

оформляла врем. регистрацию. ни одного компа, все на карточках. ужас. в отличии от Москвы вместо недели делали 3 недели.

Поделиться сообщением

Я оформлял регистрацию в своем (пока в своем :) , до переезда в НК) паспортном столе на ул. Совхозная - мкр. Левый Берег - очередей не было совсем, но делали и в самом деле не быстро.

А вот с загранпаспортом говорят нужно идти именно в овир на ул. победы...

Поделиться сообщением

Оформляла загранпаспорт в Овире на ул.Победы в марте 2006, в день проходит порядка 30 человек в порядке предварительной записи. Записывалась в декабре 2005 на 2-ое марта 2006 (ничего не путаю), самое веселое, что в списке бывает до 50 человек. Я тогда была беременная и поэтому записали на новое число (попросила). Говорят, можно попробовать в порядке живой очереди, если вдруг кто-то не придет, то можно сдать документы. Паспорт был готов через три недели.

Поделиться сообщением

в сезон отпусков срок выдачи загранпаспорта 1-1,5 месяца

Поделиться сообщением

Пыталась оформить паспорт в сентябре 2005 на ул. Победы. Была предварительная запись на ноябрь и люди очень радовались, что теперь можно предварительно записаться, так как до этого все толкались в живой очереди и занимали её с 5 утра и не проходили. Я должна была уехать в октябре, поэтому у меня был шок от записи на ноябрь и получения паспорта в декабре, то есть вместо 1 месяца, получалось целых 3. Пришлось оформлять паспорт в другом месте. :evil:

Поделиться сообщением

так как до этого все толкались в живой очереди и занимали её с 5 утра и не проходили.

мы в марте 2005 занимали учередь в 12 ч ночи

Поделиться сообщением

Записывалась в декабре 2005 на 2-ое марта 2006 (ничего не путаю), самое веселое, что в списке бывает до 50 человек.

:shock::):shock:

все для людей, как обычно...

видимо придется мидовский за деньги делать.

А коллеги мне говорят что, в Москве, например в ОВИРЕ в СЗАО очереди вообще практически нет - что 1-5 человек и сдача документов занимает от силы полчаса :!: ..

Да уж... :(

Поделиться сообщением

Андрей_C

попадете с мидовским, не пустят в страну на отдых :shock:

Поделиться сообщением

Гость
не пустят в страну на отдых

это в какую такую страну?

может Вы с дипломатическим путаете? :shock:

мидовский отличается от немидовского штампом и тем, что фото может быть цветным а не ч/б (хотя можно и ч/б).

и таможенникам той страны глубоко все равно где выдали паспорт: они для них все одинаковые - российские загран паспорта...

у меня самого мидовский - делали на прошлой работе - таких как я там еще человек 100 в офисе.

Ездим и в Штаты и на отдых к турецким и греческим братьям: никогда никаких проблем не было....

в Москве, например в ОВИРЕ в СЗАО очереди вообще практически нет - что 1-5 человек и сдача документов занимает от силы полчаса

это точно, токо вот записаться на cдачу документов надо за 1-3 месяца до того как... так овиры решили проблему очередей....

Поделиться сообщением

записаться на cдачу документов надо за 1-3 месяца до того как... так овиры решили проблему очередей....

В ВАО, на Щёлковской, никакой записи нет и очередей тоже

Поделиться сообщением

А я делал паспорт в Истринском ОВИРЕ. (хотя прописан и живу в Химках) приехал без записи, утром в будний день, в очереди было 2,5 человека все быстро сдал.

Готов был через 2 недели, так же без проблем получил.

Поделиться сообщением

А я делал паспорт в Истринском ОВИРЕ. (хотя прописан и живу в Химках) приехал без записи, утром в будний день, в очереди было 2,5 человека все быстро сдал.

Готов был через 2 недели, так же без проблем получил.

А как так получилось - ведь по прописке ж требуют? Или область, так область и можно в любом областном ОВИРЕ?

Поделиться сообщением

А с временной регистрацией тоже паспорт можно оформить?

Может есть у кого нибудь подобный опыт получения паспорта?

Интересуют сроки.

Поделиться сообщением

alex123

Опыта нет, но я читала правила оформления ЗП. Можно оформлять в ОВИРе при временной регистрации. При постоянной регистрации должны делать не более месяца. При временной - не более 3 месяцев. То есть допустимый срок оформления больше в 3 раза. При этом на день подачи документов до окончания срока временной регистрации должно остаться не менее 3 месяцев (это же мне подтвердили в ОВИРе Химок на ул. Победы).

Поделиться сообщением

Вот уж ради приниципа собрался записаться на сдачу документов на ЗП. В паспортном столе мне назвали телефон 572-7249. Интересно - звоню который день, то занято то на redial'e названиваю по часу - никто не берет ;)

Mad Bear

задавал вам вопрос про истринский овир - вы мне не ответили на вопрос (см. выше)...

Поделиться сообщением

Андрей_C

Извините, что не отвечал. Еще раз повторюсь - было дело 5 лет назад. Возможно сейчас правила поменялись. Я тогда без проблем сдал документы в Истринском ОВИРе может быть и сейчас так можно? я не знаю.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь в последнее время оформлял загранпаспорт в ОВИРе в Химках? Есть там предварительная запись для того, чтобы подать доки или просто живая очередь?

Поделиться сообщением

Alex_R

МИДовские паспорта периодически перестают делать простым смертным за деньги. Кажется как раз сейчас такой период... Кроме того при покупке мидовского паспорта возможны проблемы при проходе в первый раз таможни, т.к. паспорт может быть должным образом не зарегистрирован в базе... в общем могут быть варианты.

Поделиться сообщением

Так как все-таки дела в нашем Химкинском ОВИРЕ сейчас? А то я хочу узнать как можно оформить там загранпаспорт и как они работают стоит ли туда вообще идти в субботу или можно записаться по телефону? И как скоро они вообще сейчас оформляют паспорт? Может кто-то там был недавно отзовитесь и скажите с чего вообще начинать и есть ли в нашем ОВИРЕ какие нибудь закавыристые правила или как у всех.

Поделиться сообщением

Привет. В Хим.ОВИРе все плачевно. Существует запись (список). если не успели во вторник. то в конце рабочего дня перезапись присутствующих на четверг. В среду с 12 13 дня дежурство с этим списком. И всю ночь. Те кто дежурит ночью - проходят без очереди. Кто опоздал - жестоко вычеркиваются.

РАБОТАЮТ ВТ-11-18.30 ОБЕД 13-14

четв. 9.30-17.30

суб.9.30-13.00

Во вторник прошло 57 чел. Черв. 95. На субботу записались 60

Поделиться сообщением

Katusha

большое вам спасибо за ответ! Ситуация просто неописуемая! Беспредел какой-то! Придется идти другим путем, мда:?

Поделиться сообщением

Придется идти другим путем, м

Поделитесь, пожалуйста, информацией - каким еще путем можно оформить загранпаспорт?

Поделиться сообщением

А я месяц назад подал документы на загран паспорт через нашу паспортистку (которая прописывает в 1 подъезде). Просто принес ей все документы, квитанцию об оплате и все отдал. Сказала звонить через 1.5 месяца. Разве сейчас эта схема не работает?

Поделиться сообщением

Jive

вот это новость! Надо будет уточнить! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 945
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vitliy
    Новый пользователь
    Vitliy