Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Obltele_Alex

Вопросы/ответы

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В связи с чем ухудшилось качество интернета? В течении дня (уже месяца полтора как) многократно пропадает интернет на 1-5 минутВчера пропал больше чем на час. Дозванивались к вам в течении часа. После соединения звонок был сброшен. В течении дня (уже месяца полтора как) многократно пропадает интернет на 1-5 минут

Молодежная, 54

А по-моему так больше, чем 1,5 месяца. Регулярно инет пропадает либо скорость сильно падает, что у меня только форум грузится, даже яндекс -нет!

Доброе утро!  Прошу проверить, если у Вас соединение идёт через роутер необходимо проверить соединение на прямую, т.е. подключить кабель к компьютеру (в любом случае техподдержка попросит это сделать). Для измерения скорости отключите приложения, которые поддерживают соединение с сетью (обязательно торрент клиент т.к. при скачивании ограничивает скорость работы в интернете). Попробуйте поменять канал соединения на роутере. Если это не помогло, Вы не можете сами сделать проверку и настройки или у Вас соединение идёт по кабелю, а скорость низкая обратитесь в техподдержку для более детальной проверки.

Поделиться сообщением

То есть Вы вместо ответа предлагаете измерять скорость или фиксировать время отсутствия интернета, чтобы доказать, что проблема есть?

Даже без всяких тестов понятно, если интернет пропал - нужно подождать и через некоторое время опять появляется. В воскресенье у меня тоже интернет пропадал на более чем час (то есть дольше обычного -  то, что он пропадает минут на 5-20 я уже привыкла). И телефоны технической поддержки сбрасывали или мне говорили "абонент недоступен" (хотя телефон вроде городской, с кодом 495). Также временами он пропадает не полностью, а резко падает скорость, что грузится только форум. Я не говорю,что у меня постоянно низкая скорость, но эти регулярные провалы и падения нервируют.

Причем ранее такое уже было в связи с перегруженностью Ваших линий или оборудования (не знаю как это правильно). В какое то время стал интернет пропадать все чаще и чаще и надольше - в технической поддержке сказали, что эту проблему решают то ли заменой то ли модернизацией Вашего оборудования. И действительно после замены проблема пропала, интернет был стабильным какое-то время. А сейчас опять подобные проблемы

Поделиться сообщением

То есть Вы вместо ответа предлагаете измерять скорость или фиксировать время отсутствия интернета, чтобы доказать, что проблема есть?

Даже без всяких тестов понятно, если интернет пропал - нужно подождать и через некоторое время опять появляется. В воскресенье у меня тоже интернет пропадал на более чем час (то есть дольше обычного -  то, что он пропадает минут на 5-20 я уже привыкла). И телефоны технической поддержки сбрасывали или мне говорили "абонент недоступен" (хотя телефон вроде городской, с кодом 495). Также временами он пропадает не полностью, а резко падает скорость, что грузится только форум. Я не говорю,что у меня постоянно низкая скорость, но эти регулярные провалы и падения нервируют.

Причем ранее такое уже было в связи с перегруженностью Ваших линий или оборудования (не знаю как это правильно). В какое то время стал интернет пропадать все чаще и чаще и надольше - в технической поддержке сказали, что эту проблему решают то ли заменой то ли модернизацией Вашего оборудования. И действительно после замены проблема пропала, интернет был стабильным какое-то время. А сейчас опять подобные проблемы

1. Я объяснял в чём может быть причина связанная с падением скорости.

2. В воскресенье была авария.

3. Прошу обратиться в техподдержку по вопросу пропадания связи и снижения скорости, но до этого писал, что если используется роутер в 1-ю очередь нужно проверить работу оборудования.

4. Телефоны техподдержки сейчас доступны. Пусть инженеры проверят порт и линию к которому Вы подключены.

Изменено пользователем Obltele_Alex

Поделиться сообщением

В Вашем первом ответе я что-то не разглядела объяснений в чем причина, хотя намек на работу роутера присутствует ;)

Что в воскресенье авария - это понятно, я про нее писала к тому что, у нас одинаковые проблемы с человеком из другого дома (даже микрорайона) и при аварии и в "неаварийное" время.

Сейчас у меня проблем нет (вот в конкретный момент) и нет смысла проверять порт и линию. Попробую дозвониться в техподдержку именно в момент проблем с подключением (хотя я как-то пробовала и пока дозвонишься - само уже восстановилось).

Про роутер - как-то пробовала подключать напрямую в момент исчезновения интернета - эффекта не было. На всякий случай его перезагружаю, но не всегда помогает, хотя иногда вроде эффект был (но у меня впечатление, что пока перезагружался все "само прошло", потому что если не перезагружать, то все равно проблема пропадает через сколько-то минут 5-10-20). Придется таки записывать время исчезновения и проверять скорость :(

Поделиться сообщением

В Вашем первом ответе я что-то не разглядела объяснений в чем причина, хотя намек на работу роутера присутствует ;)

Что в воскресенье авария - это понятно, я про нее писала к тому что, у нас одинаковые проблемы с человеком из другого дома (даже микрорайона) и при аварии и в "неаварийное" время.

Сейчас у меня проблем нет (вот в конкретный момент) и нет смысла проверять порт и линию. Попробую дозвониться в техподдержку именно в момент проблем с подключением (хотя я как-то пробовала и пока дозвонишься - само уже восстановилось).

Про роутер - как-то пробовала подключать напрямую в момент исчезновения интернета - эффекта не было. На всякий случай его перезагружаю, но не всегда помогает, хотя иногда вроде эффект был (но у меня впечатление, что пока перезагружался все "само прошло", потому что если не перезагружать, то все равно проблема пропадает через сколько-то минут 5-10-20). Придется таки записывать время исчезновения и проверять скорость :(

Позвоните в техподдержку в момент пропадания связи или обрыва, инженеры проверят.

Поделиться сообщением

Интернет - полный отстой! Второй раз за месяц падает сеть. Скорость постоянно скачет. Только после подключения узнал, что должен 500р. за якобы настройку роутера. Срочно искать другого провайдера.

Поделиться сообщением

а у меня с июля интернет падал один раз всего. И один раз был лаг скорости, и то не понятно у меня или на серверах где я был. Норм инЭт.

Поделиться сообщением

Интернет - полный отстой! Второй раз за месяц падает сеть. Скорость постоянно скачет. Только после подключения узнал, что должен 500р. за якобы настройку роутера. Срочно искать другого провайдера.

Доброе утро!

Да, я подтверждаю что в прошлые выходные была авария. В пятницу нам порвали волокно. В данном случае я не снимаю ответственность с компании. 

Скорость я думаю  у Вас скачет!

а у меня с июля интернет падал один раз всего. И один раз был лаг скорости, и то не понятно у меня или на серверах где я был. Норм инЭт.

Спасибо, за объективный ответ.

Поделиться сообщением

С 1 мая 2015 года вводим изменения в линейку ТП КВАРТАЛЬНИК.
Квартальник LIGHT 1050 р. 40/40 Мбит/с (расчётный платёж в месяц составит 350 р.)
Квартальник MEDIUM 1500 р. 80/80 Мбит/с (расчётный платёж в месяц составит 500 р.)
Квартальник HIGH 1950 р. 100/100 Мбит/с (расчётный платёж в месяц составит 650 р.)
1. Услуги по тарифному плану «Квартальник» предоставляются для всех абонентов физических лиц. Переход на тарифный план «Квартальник» возможен. Тарифный план «Квартальник» действует в течение срока действия ТП, расчётный период равен 3-м календарным месяцам и привязан к 1, 2, 3 и 4 кварталу в году.
2. По данному тарифному плану не доступна услуга блокировки, т.е. перерасчёт денежных средств не производится за исключением случаев, когда услуга не предоставлялась по вине оператора. 
3. Первая абонентская плата рассчитывается из расчёта количества дней до конца расчётного периода, т.е. квартала.

Поделиться сообщением

Нам порвали магистральный кабель при строительстве метро разрушили канализацию. По срокам восстановления сообщу позже.

Поделиться сообщением

я посмотрю, как у меня без оплаты будет работать интернет 1-го июня, в счет не работающей сети сегодня. Когда уже в Химки придет нормальный провайдер, типа OnLi...?!

Поделиться сообщением

А когда будет сообщение по срокам восстановления?

Поделиться сообщением

Уже работает с утра

Поделиться сообщением

Всем абонентам за время аварии. Будет проведён перерасчёт за все оказываемые услуги равный суткам. Перерасчёт будет произведён до конца текущей недели.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Интернет опять пропал.

Спасибо за предложенные способы решения.

Но когда интернет пропадает совсем, то дело не в роутере (подключен напрямую), но в торрент клиентах (они только снижают скорость.). В момент пропажи интернета невозможно дозвониться. "Абонент не абонент".

Пока остаемся на вашем провайдере по необходимости. Т.К. новые провайдеры не могут нам обеспечить необходимые условия.

Поделиться сообщением

Опять нет интернета, вечером дозвониться не могла до тех поддержки, 24 в очереди это слишком. Когда появится?

Поделиться сообщением

по телефону сообщили, что опять случился разрыв кабеля. Хочется спросить: "Ребята, ваш кабель под ногами у прожожих лежит, раз его так часто рвут? " Мой вывод, перехожу к другому оператору.

Поделиться сообщением

сомневаюсь, чтобы они сами знали о сроках включения. Вообще, слабая компания этот Облтелеком. Быстрее бы уже On-lime пришел. 

Поделиться сообщением

Утром автоответчик говорил в 13 часов, а после 13 часов говорит 15 часов

Поделиться сообщением

Надоело это уже как первое число так сразу выключаете интернет. А как у вас проблемы нам никто перерасчет не делает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka