Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Делаем ремонт на кухне. Никак не можем прийти к единому мнению по поводу напольного покрытия.

Я хочу положить водостойкий ламинат (не влагостойкий ламинат, а именно водостойкий). Пишут, что вроде бы он воды не боится, в отличие от обычного ламината. Но цена у него от 1700 за кв.м.

Мама хочет керамогранитную плитку (она у них была на старой квартире). Но тогда тут не обойтись без установки под него теплого пола, а это тоже совсем не дешево, дольше по времени на укладку пола, но зато, как она считает, долговечней.

Я против плитки, потому что она всегда холодная (что летом, что зимой), и босиком и даже в носках по ней не походишь. А у нас ребенок, второй планируется. Значит ее нужно практически все время греть, а это достаточно затратно, особенно скажется после введения соц.нормы на электричество. Зато она не царапается, не образуются сколы, не трескается, и не боится воды, что не маловажно для кухни.

Посоветуйте по своему опыту: у кого какое напольное покрытие на кухне? Довольны ли вы им?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, у всех разные ресурсы .... Если теплый пол однозначно дорого, то понятно что плитка не подойдет ...

По комфорту конечно же плитка с подогревом будет комфортнее ламината без подогрева.

Если есть возможность сделать теплый пол - нужно делать обязательно.

 

( отвечая на прямой вопрос - плитка, подогрев, да, довольны :-)   )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, у всех разные ресурсы .... Если теплый пол однозначно дорого, то понятно что плитка не подойдет ...

По комфорту конечно же плитка с подогревом будет комфортнее ламината без подогрева.

Если есть возможность сделать теплый пол - нужно делать обязательно.

 

( отвечая на прямой вопрос - плитка, подогрев, да, довольны :-)   )

Спасибо! Ваша позиция мне ясна. А вы в течение всего года включаете теплый пол? Или только в холода? Вообще как часто его включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, плитка, уложенная в наших домах будет переноситься к вам проклятиями соседей снизу... Каждое неаккуратное падение предмета, двигание стульев и пр. просто сведёт их с ума.

Ламинат - это очерь уважительньно и практично. Ведь не собираетесь лужи разводить на недели.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виниловое напольное покрытие посмотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали ли Вы паркетное покрытие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а Переделке обратил внимание на наливной пол - мне очень понравилась идея - 

Но цены не узнавал.

Второй альтернативой идет под кухонным гарнитуром и в рабочей зоне - керамогранит, в обеденной зоне ламинат устойчивой к влаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, плитка, уложенная в наших домах будет переноситься к вам проклятиями соседей снизу... Каждое неаккуратное падение предмета, двигание стульев и пр. просто сведёт их с ума.

Ламинат - это очерь уважительньно и практично. Ведь не собираетесь лужи разводить на недели.

На ламинат тоже, когда что то падает очень отдает соседям. Знаю по нашим соседям сверху в старой квартире (19 лет дому), я вообще ежедневно слушаю как "она" по скайпу общается, могу даже разобрать тему разговора. Как музыку негромко слушают, а когда ругаются, слышно каждое слово!!! Это не проблема домов в Новокуркино, а общая проблема панельных домов.

Но здесь (П-3м) при разборе пола были очень удивлены: полы ровные, лежит шумоизоляционный материал, и не кусками с дырками, а по всему полу, даже под порогами, так же подложка под ламинатом. Все очень прилично. Стены ободрали от обоев, которые и так держатся не очень, стены ровные, углы тоже очень даже ровные. Нет стен из гипсокартона, что очень удивило, они все с арматурой, достаточно толстые. Даже в санузле. По поводу слышимости: соседей сбоку не слышим совсем, снизу тоже, сверху слышно только когда ребенок плачет и бегает от мамы по всей квартире, и то только, когда у нас в квартире стоит тишина. Опять же говорю в сравнении со своей прежней квартирой. Там мы и с пола, когда сняли линолеум муниципальный, обнаружили дыру в плите на полу приличной глубины и ширины. Заливали ее. А в межпанельных швах внутри квартиры обнаружили обычную траву с одуванчиками, а не утеплитель. Поэтому квартира в Новокуркино нам пока кажется очень даже качественно сделанной. Все познается в сравнении!

виниловое напольное покрытие посмотрите.

Спасибо, посмотрю)

А не рассматривали ли Вы паркетное покрытие ?

Паркет на кухне?! А насколько это практично, насколько я понимаю, паркет боится воды. Разве нет?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет на кухне?! А насколько это практично, насколько я понимаю, паркет боится воды. Разве нет?

 

 

Ну да, паркет на кухне.

Технологии не стоят на месте.

 

И рассмотрите вариант ПРОБКОВОГО покрытия. 

Только за первоначальной консультацией обратитесь в фирменный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я а Переделке обратил внимание на наливной пол - мне очень понравилась идея - http://www.youtube.com/watch?v=X-thKzVyv3k

Но цены не узнавал.

Второй альтернативой идет под кухонным гарнитуром и в рабочей зоне - керамогранит, в обеденной зоне ламинат устойчивой к влаге.

И мне понравилось! На одном сайте калькулятор мне рассчитал работу с материалом на 11м 58000р. Прилично так! Но выглядит очень даже))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наливной пол тоже теплым не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наливной пол тоже теплым не будет.

Ну наверное теплее, чем каменный. Меня вполне устраивает теплота обычного ламината, поэтому я и против теплого пола. А керамогранит без теплого пола никак нельзя класть. Ну и цена его и оплата за его использование меня тоже напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы рекомендуют пробковое покрытие.

Еще один минус плитки - если что-то падает, то скорее всего разбивается. С этой точки зрения ламинат и пробка лучше.

Советы Земского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ваша позиция мне ясна. А вы в течение всего года включаете теплый пол? Или только в холода? Вообще как часто его включаете?

Обогрев стоит самый простой, без программирования. утром встал - включил, вечером выключил. Используется постоянно, когда холодно, т.е. за исключением лета. Летом нормально ходим босиком, проблем вроде не испытываем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт на кухне. Никак не можем прийти к единому мнению по поводу напольного покрытия.

Я хочу положить водостойкий ламинат (не влагостойкий ламинат, а именно водостойкий). Пишут, что вроде бы он воды не боится, в отличие от обычного ламината. Но цена у него от 1700 за кв.м.

Мама хочет керамогранитную плитку (она у них была на старой квартире). Но тогда тут не обойтись без установки под него теплого пола, а это тоже совсем не дешево, дольше по времени на укладку пола, но зато, как она считает, долговечней.

Я против плитки, потому что она всегда холодная (что летом, что зимой), и босиком и даже в носках по ней не походишь. А у нас ребенок, второй планируется. Значит ее нужно практически все время греть, а это достаточно затратно, особенно скажется после введения соц.нормы на электричество. Зато она не царапается, не образуются сколы, не трескается, и не боится воды, что не маловажно для кухни.

Посоветуйте по своему опыту: у кого какое напольное покрытие на кухне? Довольны ли вы им?

 

не используйте ламинат  и деревянные полы на кухне   ,это не практично!

 

лучший выбор это  плитки и керамогранит цена может быть разная ,даже если использовать теплый пол!

летом кстати пол из плитки не холодный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы рекомендуют пробковое покрытие.

Еще один минус плитки - если что-то падает, то скорее всего разбивается. С этой точки зрения ламинат и пробка лучше.

Советы Земского

Пробковое покрытие недолговечно и боится воды (исправьте меня, если я не права), и так же как на плитку если что то уронить будет скол. Керамогранитная плитка не так боится ударов, как обычная плитка, и даже если что то упадет, максимум что это скол останется, но и его видно не будет, т.к. керамогранит имеет одну структуру по всей глубине плитки, в отличие от обычной литки. Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положил линолиум. Воды не боится, стук не передает, теплее керамики, красивый рисунок, стоит не дорого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а у кого-нибудь лежит дома пробковое напольное покрытие? У знакомых? Как вообще оно в использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковое покрытие недолговечно и боится воды (исправьте меня, если я не права), и так же как на плитку если что то уронить будет скол. Керамогранитная плитка не так боится ударов, как обычная плитка, и даже если что то упадет, максимум что это скол останется, но и его видно не будет, т.к. керамогранит имеет одну структуру по всей глубине плитки, в отличие от обычной литки.

 

 

Пожалуйста, проконсультируйтесь в фирменном салоне.

Вы не правы по всем позициям.

Пробка - долговечна , воды не боится. Сколов не будет ( наверное надо сравнивать не с плиткой , а с деревянным паркетом, эти два материала ближе друг к другу. ИМХО ).

А керамогранит - родственник плитки, и боится ударов. Максимум будет - не скол, а разбитая единица плитки.

Я исхожу из своего опыта. Причем, используемая мной продукция - это керамогранит от Villeroy&Boch и португальская пробка ( не помню названия ).

А пробка - реально (!!!) теплая, без каких-либо дополнительных источников нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, проконсультируйтесь в фирменном салоне.

Вы не правы по всем позициям.

Пробка - долговечна , воды не боится. Сколов не будет ( наверное надо сравнивать не с плиткой , а с деревянным паркетом, эти два материала ближе друг к другу. ИМХО ).

А керамогранит - родственник плитки, и боится ударов. Максимум будет - не скол, а разбитая единица плитки.

Я исхожу из своего опыта. Причем, используемая мной продукция - это керамогранит от Villeroy&Boch и португальская пробка ( не помню названия ).

А пробка - реально (!!!) теплая, без каких-либо дополнительных источников нагрева.

Спасибо, заинтересовало. Вот только найти фирменный салон пробкового покрытия не просто. Интернет магазинов полно, а вот какой нибудь салон пока не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали теплый пол (водяной) по хитрой системе. Затрат только на плитку сам пол и работу. Уже три года проблем нет :) Не какой оплаты нет :) Плитка конечно лучше всего. Когда выбирали плитку опасение было по поводу того что ребенок будет ронять посуду и она будет биться. Хотя до сих пор не чего не разбили.

 

Выбирайте плитку с полом. Только не электрическим. Если что посоветую мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хитрая схема?

А то бывают хитрецы с водяным полом, от которого у соседей по стояку еле теплая вода из горячего крана течет  fhmad3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно,что это за водяной пол,насколько это практично и безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хитрая схема?

А то бывают хитрецы с водяным полом, от которого у соседей по стояку еле теплая вода из горячего крана течет  fhmad3:

 

 

в данном случае это именно такая схема!!!

 

потому,как  в наших домах водный подогрев пола иначе  и не сделаешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали теплый пол (водяной) по хитрой системе. Затрат только на плитку сам пол и работу. Уже три года проблем нет :) Не какой оплаты нет :) Плитка конечно лучше всего. Когда выбирали плитку опасение было по поводу того что ребенок будет ронять посуду и она будет биться. Хотя до сих пор не чего не разбили.

 

Выбирайте плитку с полом. Только не электрическим. Если что посоветую мастеров.

О нет! На это я пойти не могу. Как то опасно все это. У меня пример есть. У друзей на съемной квартире: новый дом с водяными полами от застройщика, дому года еще нет, а у соседей сверху где то труба подтекает и у них периодически на кухне образуются на потолке мокрые пятна. Последний рз было при моем муже, он к ним в гости приехал, а у них электричество вырубило, пока разбирались в чем дело... В общем коротнуло люстру в кухне. Вот так. А соседу сверху для решения проблем соседей снизу нужно пол полностью вскрывать из той самой плитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x