Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Helda

Помогите определиться с йогуртницей

Рекомендованные сообщения

Пользователи йогуртниц, поделитесь, у кого какая. А то теряюсь в догадках, что лучше брать.

Заинтересовалась Tefal Multidelice (кроме йогуртов - и творог, и десерты, кремы), но жалобы что она перегревает, что йогурт не получается. Порекомендовали Moulinex DJC 141, но те же жалобы встречаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня та самая Moulinex. Все хорошо, проблем не было, перегрев может быть только когда молоко обезжиренное совсем, при обычном молоке все в порядке. Но у меня родня приноровилась в своей йогуртнице из обезжиренного молока творог делать именно из-за большего нагрева, вот только творога не очень много выходит.

Я своей уже давно пользоваться перестала, лень)))) Лежит пока, ждет) Вот может после вашей темы снова займусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас Tefal Multidelice на 12 баночек. Пробовала все делать (покупалась для детей в первую очередь) и творог, и йогурты, и десерт. Все получалось, иногда только две центральные баночки в программе йогурты - не заквашивались как нужно, я потом просто этих два места крышкой без банки накрывала. Я довольна, самое трудное найти хорошее молоко))). Была до нее Йогуртница Severin JG 3519 - очень простая в использовании. Но тефаль нравится больше. И еще на мой взгляд, когда для закваски используешь йогурт -то и получается лучше йогурт. А когда используешь сухую закваску (типа эвиталии), то получается не всегда. Но опять же у моей мамы (отдали свою северин) получается всегда йогурт, потому что использует молоко местных производителей - она живет в Орле. ну это мои выводы. Если будут вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая простая Tefal 8872 на 8 баночек. Делаю йогурты и сметану. Мне нравится, что она очень простая в использовании: налил на ночь, включил (просто нажав на кнопочку, не выставляя никаких таймеров), и забыл про нее до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже такая йогуртница . А как ВЫ сметану делаете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая йогуртница . А как ВЫ сметану делаете ?

Та же самая закваска (я обычно с предыдущего йогурта оставляю) и сливки вместо молока. Пропорции такие же как на йогурт - баночка закваски на литр сливок. Соотвественно густота и жирность сметаны зависит от жирности сливок. Но, обычно, даже 10% сливок достаточно, что бы ложка в сметане стояла. Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, я хочу еще и сметану делать (муж любит, а магазинные с кучей всякого лишнего напрягают) :).

а себе йогурты на работу, творожок, десерт.

Просто надоело с собой из дому таскать (офис сменил расположение со всеми вытекающими.... а рядом в дикси молочка вечно старая, а то что они соблюдают правила хранения - не верится просто). Ну и старые проблемы вернулись во всей красе :(

 

Лена, не подскажите габариты своей йогуртницы... по ширине и длине. А Severin, только JG 3516, мне уже успели порекомендовать :). И еще - вы делаете творожок по рецептам из книжки? т.е. молоко, лимонный сок, готовый творог? И насколько хорошо крышки надеваются и снимаются с баночек? Судя по отзывам - самый большой поток нареканий на это.

 

Татьяна, АЛИСА, а у ваших моделей йогуртницы какие габариты?

 

 

Да, у меня та самая Moulinex. Все хорошо, проблем не было, перегрев может быть только когда молоко обезжиренное совсем, при обычном молоке все в порядке.

А у вашей модели какие габариты? И что вы подразумеваете под совсем обезжиренным молоком, а что под обычным? Просто в магазинах обычное молоко уже не встретишь (я про советские бутылки с крышкой из фольги.... нынешнее молоко с этим ничего общего не имеет).

 

Я сначала определюсь с моделью, а потом еще поуточняю про приготовление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так габариты:  36 на 30 см (это на 12 банок), есть такая же на 6 поменьше. У нас были определенные потребности - поэтому покупали большую. можно готовить на меньшее кол-во, просто закрывая отверстия крышками. Есть одна особенность, по крайней мере по сравнению с северин - баночки при приготовлении как бы висят в воздухе, не стоят на поверхности, я так понимаю, готовятся как бы на горячем воздухе. Лена, вот если честно, то принципиальных различий между дешевой северин и дорогой тефаль не заметила при приготовлении йогурта, у тефаль однозначно возможностей больше и таймер, который нужен)) хотя на северин есть насечка по времени, чтобы не забыть когда отключать, но надо помнить все время в голове, а тефаль сам отключает и пищит))). Баночки - наверно да, есть иногда трудности, но они такие минимальные, что я например привыкла и не обращала внимания, приспособилась. Надо просто подождать немного пока остынет и закрывать.

 

Что касается творога - делала творог для малышни из мягкого творога. В первый раз сделала по рецепту с лимонным соком, получился очень кислым с ярко выраженным лимонным вкусом))). надо наверно пробовать и подбирать дозировку по себе, я потом делала все время без лимонного сока - все получалось, просто брала упаковку покупного, разбавляла в теплом молоке и готовила так...  Десерт пробовала один раз делать, у меня проблемы возникли с шоколадной глазурью)) не все шоколадки топились как надо))) но та которая растопилась и превратилась в глазурь, очень хорошо подошла для десерта, и десерт получился))). так же красиво как и на рисунке в книжке. В общем если заморочится и поискать поварскую глазурь и просто поискать ингридиенты можно специализироваться и на десертах)). Вот вам написала и подумала, что надо тоже еще что-нибудь попробовать. Ни разу не готовила сметану - сегодня попробую.  


Та же самая закваска (я обычно с предыдущего йогурта оставляю) и сливки вместо молока. Пропорции такие же как на йогурт - баночка закваски на литр сливок. Соотвественно густота и жирность сметаны зависит от жирности сливок. Но, обычно, даже 10% сливок достаточно, что бы ложка в сметане стояла.

подскажите сколько по времени у вас готовится сметана?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо. Она прекрасно вписывается в имеющиеся у меня габариты ))).

Да, у этой версии тефаль именно так - висячие баночки и это хвалят. Но все-равно встречаются жалобы на перегрев (мож экземпляр экземпляру рознь...). Лена, а у вас перегрев только в центральных? а как вы это поняли?

Вот он и привлек меня большим числом возможностей... Да и автомат по отключению для меня лучше, т.к. могу заняться чем-нить и забыть. Про баночки поняла. А крышки с них не слетают? Я просто собираюсь возить на работу...

 

А творог делается только при использовании уже готового? Или можно из чего-то молочного с помощью закваски сделать свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты моей - 22x22. Баночки по 135г. Сметану делаю столько же по времени, как и йогурты. Т.е. для моей модели получается, например, ставлю в 10 вечера, она сама отключается где-то через 50 мин., потом стоит до утра. А часиков в 8 я их вынимаю, накрываю крышками и в холодильник на пару часов. Значит стоят в йогуртнице баночки часов 10. Раньше я на 8 ставила йогурты, но как то подольше мне понравилось больше по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышки не слетают, муж возил на работу без проблем. Я не знаю перегреваются или нет ( не знаю уж как люди смогли померить перегрев... и чем главное... знаю - есть промышленные термометры, но достать их трудно достаточно), но просто периодически не получался йогурт в двух центральных местах, опять же не всегда так. я грешу на молоко, которое у нас просто не скисается..... и еще как правило, если использовала сухую эвиталию... а вот когда брала покупной йогурт -простой -биомакс или активию -все получалось, вкус точно такой же как и промышленный.

 

Для творога долго искала сыворотку - не нашла.... хотя вот знаю, она где-то продается зараза..... поэтому брала творожок лакомо детский мягкий... думаю можно сделать и свое, надо просто поискать в инете у людей, очень много всякий мнений, даже как приготовить сметану))) надо все пробовать...


Габариты моей - 22x22. Баночки по 135г. Сметану делаю столько же по времени, как и йогурты. Т.е. для моей модели получается, например, ставлю в 10 вечера, она сама отключается где-то через 50 мин., потом стоит до утра. А часиков в 8 я их вынимаю, накрываю крышками и в холодильник на пару часов. Значит стоят в йогуртнице баночки часов 10. Раньше я на 8 ставила йогурты, но как то подольше мне понравилось больше по вкусу.

пробую сейчас делать по вашему рецепту сметану)) поставила на 7 часов - увеличу еще часа 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая простая Moulinex, 3,5 часа и йогурт готов (из молока 3,5% жирности и активии ложковой без добавок), чтобы не перегревалась я по совету в инете вырезала картонный круг на дно, перегрева не было ни разу. если держать дольше 3,5 часов - йогурт для меня слишком кислым становится. пользуемся активно 1,5 года, правда кроме йогурта пока ничего другого не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так давно не пользовалась йоргуртницей , что забыла , какая у меня модель ))) 

 У меня Мулинекс на 7 банок ,  без таймера , проще не бывает .

Иногда у меня отстаивается жидкость , незнаю почему .(((  Может это как раз , когда перегрев? Если жидкость слить - остается  нежный творожок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, ты ухитряешься творог сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы знать , почему  так  получается ))) раз на раз не приходится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока даже не представляю. вот таки определюсь, куплю и попробую... надеюсь на выхах что обзаведусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры Йогуртница TEFAL MULTIDELICE - она очень довольна. А у меня простая TEFAL на 8 баночек. Конечно мне хочется, как у сестры. что бы творог делать. Но мне нравится в моей старенькой, что она на воске, и после нагрева сама отключается и держит тепло всю ночь и электричество  не тратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, у вас вот эта - тынц? И что значит - она на воске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта, у нее подогрев идет на основе воска(или парафина). Это я узнала, когда первую мне привезли с браком. При первом применении он просто вытек. Мне ее обменяли, так что мы сейчас не за страхованы от брака в любой технике. Это как лотерея. Каму как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно.... жалко, что в ней творожки нельзя делать ((( на одних йогуртах я не протяну .... а модель весьма интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно.... жалко, что в ней творожки нельзя делать ((( на одних йогуртах я не протяну .... а модель весьма интересная

 

Единственное у TEFAL сервисная служба нормальная. На себе испытала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это важно :) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот нашла сегодня сайт, где покупали свою йогуртницу, которая пока служит верой и правдой http://www.techport.ru/. может пригодится))) По поводу тефаль: в свое время озаботились покупкой дополнительных баночек.... стоили они почти как и сама йогуртница)). Так что если остановитесь на этой модели - лучше их не разбивать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо. Кстати, на этом сайте набор из 6 баночек за 490 р.

и есть набор из 6 бутылочек для питьевого...

 

Только в описании на подобный тефаль (только номер модели другой) написано, что йогурт готовится при 49 град, а творог - при 36 град... и вот тут замкнуло ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!! когда мы искали баночки - их только можно было купить через сервис, и под заказ и за немыслимые деньги)))) но время идет.. наверно они тогда новинкой были... Сейчас не поленилась нашла инструкцию к своей: НО не нашла никакой информации по градусам приготовления... пересмотрела 5 раз.. Хотя вот точно помню, что читала при какой температуре, что готовится..... Лена, я еще поищу... если найду -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x