Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Альфия

Самостоятельное оформление в собственность

Рекомендованные сообщения

Был у кого-нибудь опыт?

Долго все-таки ПИК этим занимается... Может поробовать самим?

Насколько это долго по времени может получиться? Сколько инстанций надо обойти? Какая схема?

Почитала про регистрационную палату.... И стало грустно. Неужели это действительно нереально? Даже если провести там весь день в этой очереди? Или несколько дней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ситуацию, условие покупки квартиры у ПИКа, это оформление ПИКом собственности на квартиры инвесторов, т.е. сами вы не сможете оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформить самому можно, написав соответствующее заявление в ПИК, но не факт что сами вы это сделаете быстрее, к чему такая спешка ? в любом случае максимальный срок оформления квартиры в собственность - 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда информация о том, что максимальный срок оформления в собственность - год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае максимальный срок оформления квартиры в собственность - 1 год.

откуда считать начинать? :)

мы уже живём почти полтора года, а собственности всё нет ... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда информация о том, что максимальный срок оформления в собственность - год?

Скорее всего менеждер по продажам сообщил на первичной консультации

откуда считать начинать? ;)

мы уже живём почти полтора года, а собственности всё нет ... :D

На мой взгляд это обусловлено тем, что Вы заключали договор инвестирования, а пока застройщик не подпишет со всеми физиками в доме акт реализации инвест. договора и акт приёма передачи квартиры, пакет документов для начала регистрации не может быть передан в рег. палату города Химок.

В случае, если на момент разрешения на ввод дома в эксплуатацию не все квартиры реализованы, застройщик, оставшиеся квартиры продаёт по предварительному договору купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформить самому можно, написав соответствующее заявление в ПИК, но не факт что сами вы это сделаете быстрее, к чему такая спешка ? в любом случае максимальный срок оформления квартиры в собственность - 1 год.

Я живу в доме почти 2 года. У меня нет свидетельства о собственности. Вы считаете я тороплюсь? Мне нужно прописать брата. Я покупаю квартиру, плачу деньги (!!!) за ее оформление (по-моему это бред, в Куркино дают бесплатно и сразу) и жду 2 года. И еще неизвестно сколько прожду. Вопрос: стоит ли платить 1000 евро за это удовольствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт через суд, но не с ПИКом, а СУ-155. Там еще та история со сроками, по 4-5 лет в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость irina la

у меня подруга купила квартиру тоже через ПИК, метро Сходненская, и до сих пор не получила свидетельство на собственность, подала в суд, а теперь ждет свидетельство )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть опыт через суд, но не с ПИКом, а СУ-155. Там еще та история со сроками, по 4-5 лет в воздухе.

Это получение через суд - 4-5 лет в воздухе?????? Кажется там дело времени - это месяц :blink:

А порядок получения через суд каков, не знаете???

т.е. вот ПИК оформил собственность на себя, далее я не хочу им платить 1% за оформление, а хочу оформить собственность в судебном порядке например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получение через суд - 4-5 лет в воздухе?????? Кажется там дело времени - это месяц :blink:

А порядок получения через суд каков, не знаете???

т.е. вот ПИК оформил собственность на себя, далее я не хочу им платить 1% за оформление, а хочу оформить собственность в судебном порядке например...

Суд не может дать документ о праве собственности, он может вынести решение, что Пик не исполняет обязанность по договору купли продажи (1. ежели он конечно имеется 2. там стоит конкретный срок оформления и 3. задержка по вине Пика) и на основании договора КП Вы являетезь собственником. С этим решением и пойдёте в рег палату.

Плюс ещё можно оспорить пункт об оформлении собственности Пиком, на основании того, что это навязаная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд не может дать документ о праве собственности, он может вынести решение, что Пик не исполняет обязанность по договору купли продажи (1. ежели он конечно имеется 2. там стоит конкретный срок оформления и 3. задержка по вине Пика) и на основании договора КП Вы являетезь собственником. С этим решением и пойдёте в рег палату.

Плюс ещё можно оспорить пункт об оформлении собственности Пиком, на основании того, что это навязаная услуга.

да я об этом и хочу уточнить. по поводу пункта 3 - это олько после 31 октября 10-го года будет актуально если не заселят, а меня интересует именно "навязанная услуга"?????? как в этом случае быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я об этом и хочу уточнить. по поводу пункта 3 - это олько после 31 октября 10-го года будет актуально если не заселят, а меня интересует именно "навязанная услуга"?????? как в этом случае быть?

после заключения ОДКП (подчёркиваю ТОЛЬКО ОСНОВНОГО, потому как предварительный и документом назвать то сложно), подаёте в суд исковое заявление с требованием признать ункт такой то договора нпчтожным, т.к. хотите сами осуществить государственную регистрацию Вашего. Есть минусы , долго и хороший адвокат дорог, а прдставлять свои интересы самому я думаю не прокатит (много тонкостей). Есть конечно ещё одна засада, ведь для регистрации права собственности самому, в любом случае потребуются документы от Пика, а вот в какие сроки они будут предоставлены большущий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после заключения ОДКП (подчёркиваю ТОЛЬКО ОСНОВНОГО, потому как предварительный и документом назвать то сложно), подаёте в суд исковое заявление с требованием признать ункт такой то договора нпчтожным, т.к. хотите сами осуществить государственную регистрацию Вашего. Есть минусы , долго и хороший адвокат дорог, а прдставлять свои интересы самому я думаю не прокатит (много тонкостей). Есть конечно ещё одна засада, ведь для регистрации права собственности самому, в любом случае потребуются документы от Пика, а вот в какие сроки они будут предоставлены большущий вопрос.

а почему долго? ну главное граммотно наваять иск - это конечно траты на адвоката, и то.... не факт))

а далее какие могут быть тонкости?

да пик сейчас и банки динамит с документами и люди долго не выходят из-за этого на сделки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость irina la

если мне память не изменяет, то у нас в договоре прописано, что мы должны заплатить 1% от стоимости квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получение через суд - 4-5 лет в воздухе?????? Кажется там дело времени - это месяц :rolleyes:

А порядок получения через суд каков, не знаете???

т.е. вот ПИК оформил собственность на себя, далее я не хочу им платить 1% за оформление, а хочу оформить собственность в судебном порядке например...

Это без суда 4-5 лет, а через суд 1,5-2 месяца + 1 месяц госрегистрация.

Удовольствие через суд стоит около 30 тыс. р. + госпошлина (зависит от стоимости квартиры). иск "о признании права собственности", никакие пункты договора признавать ничтожными не надо, иначе признаете договор ничтожным и вообще ничего не получите без ПИКа. Ниже ссылка но образец иска

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=4822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это без суда 4-5 лет, а через суд 1,5-2 месяца + 1 месяц госрегистрация.

Удовольствие через суд стоит около 30 тыс. р. + госпошлина (зависит от стоимости квартиры). иск "о признании права собственности", никакие пункты договора признавать ничтожными не надо, иначе признаете договор ничтожным и вообще ничего не получите без ПИКа. Ниже ссылка но образец иска

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=4822

Судя по ссылке, вероятность успеха никак не больше 50% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3 приложения к исковому заявлению. Акт приема -передачи квартиры.......???

Есть акт приема-передачи помещения от УК(доверенность на которую ссылаются при этом гласит, что Серпиков управляет домами по доверенности от Сидорова) к будущему собственнику. Но это не то. Нужен акт приема-передачи от продавца покупателю. А его хитроумный ПИК дает только после оформления собственности на покупателя и в нем написано претензий к продавцу не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..никакие пункты договора признавать ничтожными не надо, иначе признаете договор ничтожным и вообще ничего не получите без ПИКа.

Недействительность части сделки не влечет за собой недействительность прочих частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без заключения недействительной ее части.

Таким образом, последствием включения в договор условий, ущемляющих права потребителей, будет то, что договор будет считаться заключенным без таких условий.

Вы уверены, что можно подавать иск о признании права собственности, если по договору ещё не истёк срок выдачи застройщиком (продавцом) передаточного акта?

Нужен акт приема-передачи от продавца покупателю. А его хитроумный ПИК дает только после оформления собственности на покупателя и в нем написано претензий к продавцу не имею.

Интересно, а как они оформляют собственность без этого подписанного покупателем акта? разве акт не входит в перечень док-тов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как они оформляют собственность без этого подписанного покупателем акта? разве акт не входит в перечень док-тов?

Обходные схемы у ПИКА везде, не только мимо 214-ФЗ. Акт им нужен только в качестве гаранта, что покупатель уже ничего не потребует исправить или отдать.

А вообще доверенность которую они предлагают подписать на своего представителя для оформления собственности весьма с широкими полномочиями. Могут и расписаться где надо, а нам потом Акт подсунуть на подпись с со строкой претензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка самостоятельно оформить собственность, кажется, не безнадежна.

В Химкинской регпалате смертоубийство только в окошках "сдать".

Консультационное окошко для проверки принесенных тобой документов работает четко, довольно бодрый мальчик весьма отзывчив и неглуп. Пакет документов проверил, записал на сдачу их на четкий день, четкое время. Затраченное время (пока) - 20 минут.

Госпошлина 1 тыс.руб. Других накладных расходов нет.

Посмотрим, как получится сдать и в какой срок выдадт свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка самостоятельно оформить собственность, кажется, не безнадежна.

В Химкинской регпалате смертоубийство только в окошках "сдать".

Консультационное окошко для проверки принесенных тобой документов работает четко, довольно бодрый мальчик весьма отзывчив и неглуп. Пакет документов проверил, записал на сдачу их на четкий день, четкое время. Затраченное время (пока) - 20 минут.

Госпошлина 1 тыс.руб. Других накладных расходов нет.

Посмотрим, как получится сдать и в какой срок выдадт свидетельство.

Скажите, пож-та, какие документы необходимо предоставить в рег. палату. Дело в том, что у меня собственность была оформлена с обременением (Ипотека) , сейчас ипотека погашена, в Сбере сказали, чтобы документы готовили сами и они тоже приготовят от себя пакет документов. Если не секрет, как скоро мальчик, которому Вы показывали документы, назначил время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите все, что есть и идите на консультацию. Там, если что, скажут чего не хватает, и укажут где это взять.

Была там 14-го, записана на 22-е.

Изменено пользователем Костромагосударынямоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите все, что есть и идите на консультацию. Там, если что, скажут чего не хватает, и укажут где это взять.

Была там 14-го, записана на 22-е.

Расскажите пожалуйста о результатах, свидетельство таки Вы получили? И ещё, подскажите, с кем у Вас подписан Акт приёмо-передачи имущества, с ЗАО "ПИК-Регион" или с ООО "Холдинговая компания "Упр-е эксперемент. застройки "Ново-Куркино"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x