Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Olesa

Водонагреватель

Рекомендованные сообщения

Отделено от темы Технический люк в туалете

Полезная информация, как раз вовремя =D> , спасибо.

Кстати, к вопросу установки водонагревателя (видимо на ГВС в случае отключения централизованного ГВС). Есть ли в нашем мкр. плановые отключения горячего водоснабжения? Сейчас при проектировании трасс тепловых сетей используется варианты трубопроводов, не требующих опрессовки, а значит временной остановки системы. Поэтому установка электробойлера показалась странной. Вопрос к Torch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезная информация, как раз вовремя =D> , спасибо.

Кстати, к вопросу установки водонагревателя (видимо на ГВС в случае отключения централизованного ГВС). Есть ли в нашем мкр. плановые отключения горячего водоснабжения? Сейчас при проектировании трасс тепловых сетей используется варианты трубопроводов, не требующих опрессовки, а значит временной остановки системы. Поэтому установка электробойлера показалась странной. Вопрос к Torch.

Есть. 2 недели в году.

Трассы у нас в районе новые, да вот врезаны в трубопровод от старой котельной. И вода идет мягко скажем не фонтан... Лично у нас в квартире хонивеловский фильтр горячей воды требует чистки примерно 2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно насчет котельной, значит там ведутся проверки работы оборудования.

Насчет фильтра - вот это да =D> , учту обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи, просветите, плз.

Подключение водонагревателя к электропитанию и УЗО - как правильно?

У нас, вроде, помимо УЗО в квартирном щитке (НЕ на все "направления") есть ещё УЗО на лестничной площадке ....

кто в теме?

ЗЫ. тему в архиве смотрел, но там только про модели и варианты установки ...

или чего-то пропустил? ...

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключение водонагревателя к электропитанию и УЗО - как правильно?

У нас, вроде, помимо УЗО в квартирном щитке (НЕ на все "направления") есть ещё УЗО на лестничной площадке ....

Провод заходит в квартиру на общий автомат, от него часть идет на потребители (через автоматы), часть через УЗО (и автоматы) на другие потребители. Водонагреватель надо так же вешать на отдельный автомат и подключать его к УЗО (то, которое в квартирном щитке). Трех жильным проводом (обязательно с землей) тянуть розетку к нагревателю. Я у себя просверлил дырки в стене (коридор-ванная) и кабель проложил под ванной в туалет. При подклечении обязательно проверьте правильность соединения проводов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelta

спасибо!

я надеялся, что заземления + УЗО на площадке будет достаточно :rolleyes:

т.к. "квартирное" УЗО у меня вышибает даже в режиме 2,2 кВт :D

нагреватель проточный, Electrolux - туфтень полная!!!

протекает,

поэтому решил завтра обменять его на накопительнй .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я надеялся, что заземления + УЗО на площадке будет достаточно :rolleyes:

т.к. "квартирное" УЗО у меня вышибает даже в режиме 2,2 кВт :blink:

вообще-то УЗО вышибается не от нагрузки, а от утечки .... если не прав - профи поправьте. От перенагрузки в первую очередь должен сработать автомат.

да и 2,2 кВт - это не та нугрузка от которой может что-то вышибить, по крайней мере вчера у меня 4 кВт точно через УЗО шло.

Я тоже отказался от проточного, используемого последние 2 года в пользу накопительного. Такой кайф, когда ГВ течет и на кухне и в ванной, а вчера вообще ванну набирал ребенку мыться - никаких проблемм. С проточным это было не возможно...

ПС Если я не ошибаюсь, УЗО на площадке рассчитано на ток утечки 300мА, а это много для защиты человека - только для предотвращения пожара. В квартире (кажется!!!) - на 30 мА, и это спасает от неприятностей. Так что смотрте проводку, если все нормально - не должно УЗО вырубать от 2 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчет:

Включили проточник AEG (ставили при ремонте), купренный в OBI (не Питерский, настоящий) 6кВт, автомат 32А, на линии УЗО. Могу сказать, что отличный выбор! При включенном проточнике включали чайник, вводной автомат на 40А не вышибает, температура воды очень да же порадовала. Рекомендую.

я надеялся, что заземления + УЗО на площадке будет достаточно :rolleyes:

нет, нужно или 30мА (если подключен весь санузел, включая стиралку) или

10мА если только водогрей.

нагреватель проточный, Electrolux - туфтень полная!!!

протекает,

поэтому решил завтра обменять его на накопительнй .....

накопительные то же разные, лучше брать из нержавейки (бак), комфортно все же порядка 50л. и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "родной" проточник AEG, 8кВт, температура воды радует, не чувствуешь себя ущемленным от отсутствия естесственной горячей воды, но одно НО, стоит открыть воду в любом другом кране, на кухне ли, в другой раковине или ванне - от перепада видимо нагреватель выключается. Это конечно большой недостаток.

Перед принятием душа, приходится всех оповещать/предупреждать, чтобы не включали нигде холодную воду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО, стоит открыть воду в любом другом кране, на кухне ли, в другой раковине или ванне - от перепада видимо нагреватель выключается. Это конечно большой недостаток.

Перед принятием душа, приходится всех оповещать/предупреждать, чтобы не включали нигде холодную воду. :rolleyes:

:D

ой, пойду тестировать, точно могу сказать, что от :D унитаза :D не ваыключается :D:D:D

НО, стоит открыть воду в любом другом кране, на кухне ли, в другой раковине или ванне - от перепада видимо нагреватель выключается.

Борисовна! Ты Вы не права!

Я разбирал его :oops: , сейчай попробовал, и могу утверждать, что он включается от падения давления воды! т.е. открываешь кран, давление в системе падает, он и включается, попутно контролируя перегрев. У нас все нормально!

;):D

Изменено пользователем asf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разбирал его :oops:

Енто как?? Может нам тоже попробовать что-нить разобрать ;):D:D

Серьезно, говорю, как есть.

Льется вода из раковины. Включаешь воду в ванной. И через 10 сек вода в раковине уже ледяная. А далее ничего не меняется.. все льется ледяная..

На предыдущей кв такого НЕ было. Лили отовсюду.. Просто струя потоньше становилась где-то, и всё.

:rolleyes::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включаешь воду в ванной. И через 10 сек вода в раковине уже ледяная. :D:D:oops:

а во втором кране?

у меня такое не получилось :rolleyes:

Борисовна, у тебя Питерский AEG на 8кВт? (с цветной, бирюзовой вставочкой, вертикальный)

Изменено пользователем asf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не питерский! :rolleyes: Но со вставочкой))

Off Заходите на чай, все увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит открыть воду в любом другом кране, на кухне ли, в другой раковине или ванне - от перепада видимо нагреватель выключается. Это конечно большой недостаток.

ИСПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Предполагаю что при такой высокой мощности водонагревателя в 8 кВт !, давление в системе играет очень большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю что при такой высокой мощности водонагревателя в 8 кВт !, давление в системе играет очень большое значение.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!! раскажите плиз (бывалые) как вы накопительный водонагреватель 50 ти литровый засунули в стояк в туалете ?????!! эту тему где то видел и обсуждали но найти не могу.

Если можно поделица фирмой производителем такого нагревателя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОСПОДА!! раскажите плиз (бывалые) как вы накопительный водонагреватель 50 ти литровый засунули в стояк в туалете ?????!! эту тему где то видел и обсуждали но найти не могу.

Если можно поделица фирмой производителем такого нагревателя!!!!

Производитель - термекс. У него есть плоские вертикальные модели.

Но Все равно все надо вымерять - у нас в туалете сделана инсталляция, и задняя стенка туалета чуть выдвинута.

PS: если бы сейчас делал ремнот заново, то присматривался бы минимум к 80-литровому нагревателю... 50 литров на ванну не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель - термекс. У него есть плоские вертикальные модели.

Но Все равно все надо вымерять - у нас в туалете сделана инсталляция, и задняя стенка туалета чуть выдвинута.

PS: если бы сейчас делал ремнот заново, то присматривался бы минимум к 80-литровому нагревателю... 50 литров на ванну не хватает.

Хорошо ли себя зарекомендовал этот производитель? вы довольны? нержавейка или нет имеет значение? и по поводу установки : надо ли вызывать установщиков из ПИК-комфорта ? или не обязательно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо ли себя зарекомендовал этот производитель? вы довольны? нержавейка или нет имеет значение? и по поводу установки : надо ли вызывать установщиков из ПИК-комфорта ? или не обязательно ?

У нас он работал в сумме чуть больше месяца - 2 года в те периоды когда отключали горячую воду.

Довольны.

Нержавейка.

Квартира была без отделки, поэтому все делали в процессе ремонта. Комфортовцы не привлекались.

Из недостатков: Кто-то из соседей жаловался, что если слишком большое входяшее давление, то у нагревалея идет капель из крана для стравливания избыточного давления. Но я этого не видел - у нас ограничитель на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под всеми словами :о)

Модель та-же самая, что и у уважаемого Torch, только закреплена зеркально относительно его установки :о) Фотография сделана в период ремонта, под ним сейчас ещё трёхступенчатый водяной фильтр стоит для кухни.

Андрей.

P.S.: Размеры шкафа и место установки стенки специально просчитывалось с учётом габаритов нагревателя, это не стандартная пиковская перегородка.

post-106-1220441160_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем придёца двигать перегородку как не крути ! иначе не влезет !

ЗЫ : А ГДЕ ПОКУПАЛИ ?

Изменено пользователем Dadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

ЗЫ : А ГДЕ ПОКУПАЛИ ?

Найдете на любом строительном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем придёца двигать перегородку как не крути ! иначе не влезет !

ЗЫ : А ГДЕ ПОКУПАЛИ ?

Покупайте, не отрывая задницу от стула :о)

модель - thermex flat rzb 50-f

где купить - http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...e=00&sort=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупайте, не отрывая задницу от стула :о)

модель - thermex flat rzb 50-f

где купить - http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...e=00&sort=5

СПасибо))) . Всё ж волнует вопрос установки , нужно пиковцев звать или нет ? всё таки теч может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тот же вопрос , кого надобно вызывать для установки сего дивайса? пик-дискомфортовцев? или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x