Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Oksana2803

Оплата детского сада материнским капиталом

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, занялась оформлением документов, есть такие, кто уже оплачивает сад капиталом? Как относится к этому дет.сад? Мне в ПФр сказали, что они могут отказаться заключать договор, хотя это противозаконно..

Пока в сад еще не ходила

Изменено пользователем Oksana2803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, занялась оформлением документов, есть такие, кто уже оплачивает сад капиталом? Как относится к этому дет.сад? Мне вПФр сказали, что они могут отказаться заключаться заключать договор, хотя это противозаконно.. Пока в сад еще не ходила

Это вы только начали заниматься мат.капиталом... В ПФ не только от сада отказывают, но и по более понятным и прописанным в документах направлениям. В Химкинском отделении вообще ТАКИЕ кумушки сидят! Им все пофиг, "они на страже государственных денег" стоят.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься оформлением выплат, материнский капитал у меня давно. ПФР у меня московский, так же как и сад.

В ПФР все отлично объяснили, не отказали, а наоборот сказали, что это давно разрешено, просто мало кто знает, до этого уже занималась погашением ипотеки им,проблем не возникло - собрала доки и в один день все сдала. Сейчас остаток средств хочу распорядиться на оплату сада, документов много не требуют, пару-тройку копий, вот только реакцию сада на это еще не видела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься оформлением выплат, материнский капитал у меня давно. ПФР у меня московский, так же как и сад.

В ПФР все отлично объяснили, не отказали, а наоборот сказали, что это давно разрешено, просто мало кто знает, до этого уже занималась погашением ипотеки им,проблем не возникло - собрала доки и в один день все сдала. Сейчас остаток средств хочу распорядиться на оплату сада, документов много не требуют, пару-тройку копий, вот только реакцию сада на это еще не видела))

Ааа, ну если московский - то может быть. В Химках в ПФ реально противные тетки (были в прошлом году, может, сейчас их поменяли на более компетентных - хочется верить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что не ПФР откажет. ПФР то как раз не отказывает, а откажет сад, потому что требуется заключить договор согласно определенным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в саду экономистом, одна мама пришла с документами для оплаты сада и доп. занятий через МК, в ПФ ей сказали сделать доп.соглашение к нашему договору (договор между садом и родителем ребенка) и так же доп.соглашение к договору на оплату доп.занятий. Как именно прописывать, что указывать они не сказали, и не сказали мне когда я звонила в ПФ. В итоге, то что мы сделали было неправильно, точнее не корректно. Их юрист не принял от нас документы, сказали переделать, приезжала от них тетечка к нам в сад и как то без особого интереса стала невнятно что то бурчать под нос себе. Что я поняла, то и записала, составляли два доп.соглашения всем садом, через N-ое количество попыток все таки ПФ у нас принял документы и сказал чтобы мы ждали когда перечислят деньги в бухгалтерию. Т.к у садов и школ бухгалтерия централизованная мы этих денег не видели и они вообще ничего про оплату через МК не слышали и у них такое в первый раз. В течении года денег не было перечислено, на все вопросы к ПФ они отмахивались, мол все решается у руководства. Итог: у мамы задолженность каждый месяц растет, деньги бухгалтерия не получала, из министерства образования приходили ругательные письма по этому поводу и маму внесли в черный список родителей должников. Дальше я не знаю чем все закончилось, я ушла в декрет. Но когда приезжал инспектор из ПФ он сказал, что у них могут отказать маме платить за сад через МК, вот только обосновать такое решение никто из ПФ не смог

И еще один нюанс. Оплачивается сад сразу за год, а как бухгалтерия будет возвращать деньги за периоды, когда ребенок болел или был в отпуске??? На это мне тоже бухгалтерия  не ответила.

Изменено пользователем xelen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x