Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, давайте коллективно направим письма в департамент транспорта г.Москвы по поводу этих маршрутов? Для распределения транспортных потоков, необходимо добавить дополнительные остановки, а так же, желательно и новые маршруты до станций метро Речной Вокзал и Митино. Особенно остро эта проблема знакома жителям 7-го мкр Новокуркино, так как жители этого микрорайона, по большому счёту могут доехать только до Планерной. До Речного едет одна 662 маршрутка, которую порою необходимо ждать по 20 минут, а что творится утром на светофоре, а если ещё и зима, ой, даже страшно говорить. Мне это не понаслышке знакомо, так как я работаю на Смольной...Люди которые ездят на работу на зелёную (Замоскворецкую) и синюю (Арбатско-Покровскую) линии метро, ежедневно сталкиваются с трудностями. Было бы гораздо проше, если бы автобусы 959 (От Меги до м.Митино) и 958 (От Меги до м.Речной Вокзал) добавили бы в свой маршрут новые остановки на Новокуркинском шоссе. Как вы смотрите на идею с письмами, и были ли подобные предложения высказаны тут ранее?

Неделю назад, 9 мая, в день победы, я обратился в департамент транспорта с этими предложениями, но на моё обращение почему-то не пришло ответа. Прилагаю текст письма, а так же наглядную карту:

 

 

Текст сообщения:
Добрый день, поздравляю всех с праздником победы!
Но сейчас речь пойдёт не об этом.
Хотелось бы узнать, почему автобусы №959 и 958 компании ГУП "Мосгортранс", следующих от ТРЦ "Мега Химки" До станций метро Митино и Речной Вокзал, следуют по сокращённому маршруту? На данный момент, в Химках и прилегающем к Химкам районам города Москвы, возводится немалое количество жилья и городской инфраструктуры, к которой жители добираются на общественном транспорте. Неоднократно я сам являлся свидетелем того, что на остановке "Больница" в автобус №959 следующему в сторону ст.м.Митино, люди не могли попасть внутрь салона, при чём речь идёт не о часе пик, а о обычном буднем дне. После того как на этих маршрутах перестали курсировать бесплатные жёлтые автобусы ТРЦ "Мега Химки", интервал движения автобусов №959 и 958 вместо бывших 10-15 минут, стал 40-50. Жителям прилегающих районов стало неудобно добираться до станций метро Митино и Речной Вокзал, основной поток жителей едет к станции метро Планерная. Это единственная станция, доступность к которой на данный момент самая удобная. Что я предлагаю:

1. -Организовать новые остановки на маршрутах 959 и 958, а именно:
Маршрут следования 959 автобуса - Остановки «Киностар», «12-й микрорайон Куркина», «Новокуркинское шоссе, 27», «Больница», «Микрорайон 2 "Б" Химок», «Планерная улица, 26», «Метро "Планерная"», «Улица Героев Панфиловцев, 21», «Улица Героев Панфиловцев, 33», «Детская больница № 7», «Братцево», «Дубравная улица», «Метро "Митино"».
Маршрут следования 958 автобуса - Остановки «Киностар», «12-й микрорайон Куркина», «Новокуркинское шоссе, 27», «Больница», «Микрорайон 2 "Б" Химок» (Далее, автобус едет на МКАД в северную сторону , и поворачивает на Ленинградское Шоссе в сторону Речного Вокзала)
«Канал имени Москвы», «Беломорская улица / Магазин "Санкт-Петербург"», «Валдайский проезд» (В будущем - «Метро "Беломорская"», и конечная), «Смольная улица, 45», «Метро "Речной Вокзал"».

2. -Организовать нормальный перекрёсток, с левым поворотом с Путилковского Шоссе, на Улицу Молодёжную (Химки), где можно будет организовать дополнительные маршруты до ст.м.Митино или Волоколамская, что существенно разгрузит пассажиропоток к ст.м.Планерная (Одна из самых загруженных и проблемных линий московского метрополитена - Таганско-Краснопресненская.)
Кстати, стоит учесть, что в Путилково строится крупный жилой массив "Мортонград «Путилково»", это дополнительные 630 тысяч квадратных метров жилья, не говоря уже о существующем многоквартирном квартале в районе "Вэйпарка", а так же о частном секторе в деревне Путилково. Я считаю, что руководство ГУП "Мосгортранс" должно быть заинтересовано в этих направлениях.

3. -Необходимо начать разрабатывать план строительства метрополитена в сторону Химок, Молжаниново и Куркино. Ещё в советские времена, когда строили Новые Химки, учитывалась дальняя перспектива на продление Таганско-Краснопресненской линии от станции метро Планерная, и здесь оставили место, которое нельзя застраивать. Вдоль всех Новых Химок идёт "пустая" зона, где нету высоких жилых домов, идёт она вдоль Новобутаково, микрорайона 2Б, через Химкинский "Арбат", Улицу Лавочкина, парк Дубки, и заканчивается на углу Улицы Дружбы и Проспекта Мельникова. В Химках, по последней переписи населения живёт 221 тысяча человек, 90% из них ежедневно добираются до ближайших станций метро. Если метро придёт в Химки, то это не принесёт дополнительную загруженность, те кто хочет добраться - добираются каждый день, это только всем сократит дорогу до работы, и обратно. Скажите, реализуется-ли когда нибудь проект с метро в Химках?
 
Спасибо за внимание, жду ответа!

------------------------------------------

eca626daeaf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то писала в Мосгостранс насчет остановок 959 авт., мне пришли отказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже писал письма три на эту тему (про 958 и 959)- пришли отказы. Причем мотивируют тем, что у автобусов низкая загрузка! На предложение увеличить количество рейсов и добавить остановки (что приведет к увеличению пассажиропотока на маршрутах)-  опять отказ! Непробиваемый Мосгортранс, ему вообще на все плевать!

вот если бы они писем 20-30 получили таких, может и зашевелились бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно написать коллективное письмо? Или надо от каждого жителя по отдельности? Я бы поддержала эту инициативу т к сама ели добираюсь каждое утро до речника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже писал письма три на эту тему (про 958 и 959)- пришли отказы. Причем мотивируют тем, что у автобусов низкая загрузка! На предложение увеличить количество рейсов и добавить остановки (что приведет к увеличению пассажиропотока на маршрутах)-  опять отказ! Непробиваемый Мосгортранс, ему вообще на все плевать!

вот если бы они писем 20-30 получили таких, может и зашевелились бы

 

Маленький нюанс - письма жителей области мосгортрансу по барабану, он заточен на москвичей в первую очередь. Так что подписывать письма желательно соответственно, тогда и эффект должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький нюанс - письма жителей области мосгортрансу по барабану, он заточен на москвичей в первую очередь. Так что подписывать письма желательно соответственно, тогда и эффект должен быть

Да ни на кого он не заточен, этот Мосгортранс, только на себя. А москвичей в наших домах живет немало- кто - то улучшал жилищные условия, кому- то давали по соцпрограммам Москвы (такие, на сколько я знаю, есть в 60-м доме)

 

 

 

А можно написать коллективное письмо? Или надо от каждого жителя по отдельности? Я бы поддержала эту инициативу т к сама ели добираюсь каждое утро до речника....

 

может и правда, коллективное написать? с копией в Минтранс Мособласти

Изменено пользователем AndreS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что они полу-экспрессы :) Если мне нужны промежуточные остановки, то пользуюсь 268 - он не плохо ходит.

До Речного доехать проблема, что есть, то есть :( Но решить эту проблему маршрутом 958 вряд ли получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что они полу-экспрессы :) Если мне нужны промежуточные остановки, то пользуюсь 268 - он не плохо ходит.

До Речного доехать проблема, что есть, то есть :( Но решить эту проблему маршрутом 958 вряд ли получится. 

 

в моем письме Мосгортрансу предлагалось оставить эти маршруты полуэкспрессными, добавив несколько популярных остановок. Причем на 959 от Планерной до Митино есть несколько остановок и народ активно пользуется этим маршрутом там, а на нашем направлении (до МЕГИ) очень часто автобус идет с "2,5 человек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что никаких дополнительных остановок не будет. Это экспресс, у которого главное назначение - довезти людей на длинное (а маршрут до Митина как раз длинный) расстояние за более-менее приемлимое время. Сейчас он уже идёт 25 минут. И не вижу смысла превращать этот отличный маршрут для людей, использующих его чтобы более-менее быстро и комфортно добраться на работу, в очередной сарай забитый случайным народом и бабулями "проеду бесплатно пару остановок - там в магазине соль дешевле".

Изменено пользователем zino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь автобус №958 едет с остановками от "Речного Вокзала" до "Городка Юрма", проезжая через Куркино по новой эстакаде, в том числе и НК ("Новокуркинское шоссе, 25" и "12-й микрорайон Куркина")

Вот тут можно посмотреть маршрут более подробно: http://wikiroutes.info/msk?routes=2421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Не совсем верная схема - и вчера и сегодня видел 958 едущим по ул. Соловьиной роще, на схеме по другому.

Да, пока пустой ездит)) днём))

Изменено пользователем fest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верная схема - и вчера и сегодня видел 958 едущим по ул. Соловьиной роще, на схеме по другому.

Да, пока пустой ездит)) днём))

Не только днем - вот расписание с сайта http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=958&date=1111111&direction=BA&waypoint=5

Соколово-Мещерская ул., 32 

6 05 40

7 17 53

8 31

9 08 46

10 24

11 01 39

12 17 55

13 32

14 09 46

15 23

16 00 37

17 15 52

18 30

19 08 45

20 23

21 00 30

22 15

23 06 57 

Изменено пользователем urai_hip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Соколово-Мещерская и Соловьиная Роща - разные улицы

 

Несомненно. Но я имел в виду, что это ближайшая к 7 мкр.

Все остановки:

 

Городок ЮРМА
Машкинское шоссе, 15
Машкинское кладбище
Машкино
ОБИ
Соколово-Мещерская улица, 32
Соколово-Мещерская улица
ОВД "Куркино"
Новокуркинское шоссе, 25
Новобутаково
Химкинская больница / МКАД
Прибрежный проезд
Прибрежный проезд, 7
Интернат
Гостиница "Союз"
19-й квартал
Улица Дыбенко, 16
Метро "Речной вокзал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где остановка автобуса с речного ?  пару раз пыталась найти , но как-то безуспешно… Так и езжу на 662 маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где остановка автобуса с речного ?  пару раз пыталась найти , но как-то безуспешно… Так и езжу на 662 маршрутке.

На той же стороне где и 662-я (только она перед выездом стоит) а 958-й на второй линии ближе к Ленинградке остановка. В субботу в 16.17 так от речного до 12мкр. Куркино в пустом автобусе ехали с детьми 40-50 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той же стороне где и 662-я (только она перед выездом стоит) а 958-й на второй линии ближе к Ленинградке остановка. В субботу в 16.17 так от речного до 12мкр. Куркино в пустом автобусе ехали с детьми 40-50 минут. 

спасибо,... да только очень долго. Были пробки или это из-за того, что маршрут у  него петляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,... да только очень долго. Были пробки или это из-за того, что маршрут у  него петляет?

Сегодня утром проехался до Речвоза на 958. Действительно, пока он возит воздух - был единственным пассажиром.

Приятно иметь персональный автобус! Лишь перед конечной на Дыбенко подсели несколько человек.

Пробок не было, кроме самой Фестивальной, но время в пути все равно составило 45 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не спешите радоваться.

Мосгортрас сейчас ведет тендеры по передачи маршрутов частникам. Это не затронет только льготников.

То, что происходит с 958-м - это как минимум для передачи автобуса частникам, как максимум - закрыть маршрут вовсе. При текущей схеме движения машрут становится не рентабельным, что и будет причиной закрытия маршрута или передачи частнику. Из ЮРМЫ автобус идет совершенно пустой, и никакие остановки не спасут положение, если только не остановка в МЕГЕ при движении к Речному. 

Не удивлюсь, если такая же судьба будет и у 959-го. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не спешите радоваться.

Мосгортрас сейчас ведет тендеры по передачи маршрутов частникам. Это не затронет только льготников.

То, что происходит с 958-м - это как минимум для передачи автобуса частникам, как максимум - закрыть маршрут вовсе. При текущей схеме движения машрут становится не рентабельным, что и будет причиной закрытия маршрута или передачи частнику. Из ЮРМЫ автобус идет совершенно пустой, и никакие остановки не спасут положение, если только не остановка в МЕГЕ при движении к Речному. 

Не удивлюсь, если такая же судьба будет и у 959-го. 

959 -й стабильно ездит с народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x