Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Maska70

сравнение 13 и 17 садика

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

Кто водит своих детей в эти садики? какие в садах плюсы? нравится ли вам?

Планирую водить с сентября 2014. Путевку дали в 17 сад. По протоколу 30 человек. Изначально хотела в 13, а там больше 70 по списку...

стоит ли менять путевку.??

Поделиться сообщением

Мой ребенок ходил в оба эти сада,  в 17 тогда заведующая была временная (молодая девушка). Вот тогда там был караул.  дети вообще в саду не ели (всегда все горелое и не вкуснуе). Воспитатели грызлись между собой. Мы попрасились в другой сад, нам дали 25 и 13 на выбор. Мы выбрали 13 т.к. он ближе и нам очень нравится. Но может  в 17 все поменялось уже.

Поделиться сообщением

Moby, давно переведись??

Как там с логопедическими группами?

Поделиться сообщением

Перевелись 2 года назад. В логопедическую  группу только еще пойдем.

Поделиться сообщением

Моя дочка как раз выпускается из сада. Снова вернулась старая заведующая, стало лучше. Она, на мой взгляд, гораздо адекватнее и управляется лучше. Мы были в логопедической группе - по сути ни о чем, индивидуальные занятия по 10-15 мин в день на ребенка и то не каждый день. Нам был логопед не нужен, а друзья в итоге сына отвели к частному логопеду и за 1.5 месяца поставили все звуки. В остальном нам в целом нравится, администрация в случае конфликтов готова выслушать, разобраться.

Поделиться сообщением

Это вы о 13? Еще хотела спросить про бассейн- сколько раз в неделю занятия и есть ли дополнительные.

Поделиться сообщением

Это вы о 13? Еще хотела спросить про бассейн- сколько раз в неделю занятия и есть ли дополнительные.

в 13 2р по программе, 1 можно еще платно.

Поделиться сообщением

мой сын ходил в 13, в логопедическую группу два года, да индивидуальные занятия 10-15мин, дважды в неделю, но групповые каждый день. Если будете делать домашнее задание регулярно, все получится. нам поставили 3 звука.

Поделиться сообщением

Я про 17 сал писала. Там бассейн бесплатно 1 раз в недлю, дполнительно можно еще 1 раз ходить платно

Поделиться сообщением

Я про 17 сал писала. Там бассейн бесплатно 1 раз в недлю, дполнительно можно еще 1 раз ходить платно

А сколько стоит одно занятие? А оно проходит индивидуально или в группе?

Поделиться сообщением

В 13 саду, тоже бассейн 1 раз в неделю бесплатно и 1 раз за плату, кажется 2000 руб в месяц.

Поделиться сообщением

В 13 саду, тоже бассейн 1 раз в неделю бесплатно и 1 раз за плату, кажется 2000 руб в месяц.

в 13 саду 2 бесплатных занятия. И чудо тренер ) за год обучения ребенок и плавает и ныряет!

Поделиться сообщением

в 13 саду 2 бесплатных занятия. И чудо тренер ) за год обучения ребенок и плавает и ныряет!

А какая плата за 13 сад?

Поделиться сообщением

А какая плата за 13 сад?

полная около 3х по моему.

Поделиться сообщением

А в какой группе 2 бесплатных занятия? У меня оба ребенка в этом саду  у них 1 платное и одно бесплатное плавание.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А в какой группе 2 бесплатных занятия? У меня оба ребенка в этом саду у них 1 платное и одно бесплатное плавание.

мы в 5, средняя группа

Поделиться сообщением

Почему такая разница в оплате сада у 13 и 17? В 17 оплата 3200 + 1100 охрана в квартал. И это с одним занятием в бассейне в неделю. За второе надо доплачивать и я даже стесняюсь спросить сколько это стоит, так как цифра в 2000 вверху меня шокировала. А в 13 около 3000 вместе с охраной и 2 занятиями в бассейне? Ка такое может быть?

Поделиться сообщением

Охрана 250 в месяц, 125 льготники. 2000 это по 500 за занятия очень много, я даже не интересовалась почем у нас платное. Но все остальные допы 300-350р за занятие.

Поделиться сообщением

Оплата за детский сад зависит от группы. Раньше все расценки были на сайте Химкинского рано. Сады 13 и 17 одинаковой направленности, т.е. общеобразовательной направленности и оба с бассейном. Оплата в логопедических группах, выше, чем в не в логопедических. И еще вроде какое-то разделение было. Тарифы устанавливает не сад. Поэтому они у этих садов должны быть одинаковые.

Дополнительные занятия в 13 саду стоят 250 ритмика (танцы), творческая мастерская, бассейн -300руб. за занятие. Про охрану написали выше.

Поделиться сообщением

Оплата за детский сад зависит от группы. Раньше все расценки были на сайте Химкинского рано. Сады 13 и 17 одинаковой направленности, т.е. общеобразовательной направленности и оба с бассейном. Оплата в логопедических группах, выше, чем в не в логопедических. И еще вроде какое-то разделение было. Тарифы устанавливает не сад. Поэтому они у этих садов должны быть одинаковые.

Дополнительные занятия в 13 саду стоят 250 ритмика (танцы), творческая мастерская, бассейн -300руб. за занятие. Про охрану написали выше.

Спасибо за разъяснения. Я почему то так и думала, что оплата у них должна быть одинаковой.

Подведу небольшой итог по стоимости сада.

Сад 17"Аистенок" 3200р. 1 занятие в бассейне + 366р. Охрана + 300*4=1200 доп занятие в бассейне. Итого: 4766р.

В Куркино за теже условия в саду я буду отдавать 1672р.

Вот это разница!!!!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Ооу, а ещё говорят "Рябинушка" дорогая. Захочешь тут шоссейку перебежать :-)

Поделиться сообщением

Нашла тарифы для сада

1. Родительская плата 2600 (но не забываем про компенсацию, если ничего не путаю, то на первого ребенка 20%, на второго 50%). Про многодетных не подскажу. Это в группе общеразвивающей. Занятия идут стандартные в первой половине дня -физкультура, музыка, рисование, математика, бассейн (1раз в неделю). Это занятия, которые ведут не воспитатели, а другие педагоги. Плюс в группе у нас детишки тоже занимаются по тетрадочкам, ну и лепят, рисуют, аппликацией занимаются.

Род. плата в логопедической, оздоровительной, компенсирующей группе - 3400.

2. Охрана 250руб. в месяц.

3. Дополнительные занятия все по желанию. Проводятся во второй половине дня. У нас в группе далеко не все ходят на эти занятия. Можно, например, ходить только на лепку - это будет 300руб.х4 раза в неделю=1200рублей..

Т.е. у меня обязательные платежи - род. плата 2600 минус компенсация на второго ребенка=1300 плюс 250руб. охрана.

Про многодетных сказать не могу, не знаю. 

Вся инфо про 13 сад. Все финансовые вопросы в саду решаются очень оперативно. 

Изменено пользователем galinka

Поделиться сообщением

Почему мне заведующая озвучила цифру 3200р. родительская плата? Это в 17 саду, если по идее у них должна быть одинаковая плата?

Компенсация за второго ребенка 50% - это если оба ребенка в сад ходят? Или если это второй ребенок семье?

В Москве те же компенсации.

И охрана в 17 саду 1100 в квартал - это 366 р. в месяц.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88