Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Maska70

сравнение 13 и 17 садика

Рекомендованные сообщения

2600 - это род. плата за "безбассейные" сады (коих в Химках большинство).

Поделиться сообщением

Галинка у вас тоже бассеин один раз бесплатно? Странно, но у нас точно 2. Моя ходит на все занятия дополнительные, плата в месяц в районе 7тр. Но в сл году не будем на все ходить тк занятия длятся 30 мин по моему, за эти деньги я ее в конфетти буду водить.

Стрекоза 3200 наверное так и есть тк я как Многодетная плачу 1500 с копейками за месяц.

Поделиться сообщением

А как дела с кроватями обстоят? Одно уровненные? Ато и 2х и даже 3х бывают((

Поделиться сообщением

А как дела с кроватями обстоят? Одно уровненные? Ато и 2х и даже 3х бывают((

у нас в группе когда началась доукомплектация доставили 2 2х уровневые кровати. Изменено пользователем nestea1982

Поделиться сообщением

2600 - это оплата на данный момент в группе общего развития с одним занятием в бассейне в неделю. Но с нового учебного года вроде должно быть повышение цен. Сегодня в саду посмотрю, вроде у нас в группе была информация.

Предположу, что два раза в неделю бассейн - это группа оздоровительная.

Тарифы лежат на сайте РАНо, но это тарифы, которые были введены 1 апреля 2013г.

Дополнительные занятия, насколько я знаю, по продолжительности расчитываются на основаниях требований САНПИНа. Удобно, что сразу в саду занятия, но за те же деньги можно и в детском клубе отзаниматься 45-60 минут.

Поделиться сообщением

Да, удобно когда ребенок занимается во время пребывания в детском саду. Пришел вечером забрал и домой. Но со следующего учебного года заведующая в 17 сказала, что им запретят проводить платные занятия во время дня. Либо после 19.00, либо в выходные. Но она сказала, что они будут бороться, вопрос что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Про оплату получается ввела в заблуждение.

2600 было до марта. С марта ценник повысили (я думала, что с сентября). Действительно группа общего развития сейчас 3200. Мы болели весной очень много, поэтому я и не почувствовала повышения.

У меня когда старший ребенок ходил в сад, были платные группы. Потом их запретили набирать, но т.к. финансирования не хватало, сады ввели платные занятия. Теперь видимо и платные занятия пытаются убрать, т.к. государство каждый год повышает тарифы на сад, а если еще и дополнительные занятия к оплате прибавить, то получается очень даже внушительная сумма к оплате.

И вот интересно, род. оплату повышают, а финансирование у сада увеличивается?

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Оплата за детский сад изменилась с 01 марта 2014 года-  3000- 1 младшая группа. 3200- простые группы, 4200- лог группы. многодетные оплачивают 50% от этой суммы. Компенсацию  получают только те, кто пишет заявления и предоставляет все документы. Список документов можно  взять в саду. ( одинаково в 13 и 17).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 167
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia