Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Rus@Lan

МОИКС: Internet

Рекомендуемые сообщения

Alexey    0

Куда (кому) дали заявку? в офисе оставили в Новокуркино?

Поделиться сообщением

new KU    0

Может тогда лучше попробовать скайлинк и телефон и интернет

Поделиться сообщением

Elena    0

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключиться к инету? Какого провайдера лучше выбрать?

Скоро переезжаю Мельникова,7

Поделиться сообщением

MarishaDe    16
в 54 доме планируем закончить монтаж сети в апреле. После этого начнем подключения.

а 8-ая секция, простите, это что? отдельно стоящее здание от дома 54?

Это сообщение имеет отношнение к ответу на вопрос и к теме БИГ Телеком.

8 подъезд

Поделиться сообщением

daveg75    1
Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключиться к инету? Какого провайдера лучше выбрать?

Скоро переезжаю Мельникова,7

Совет , пока не подключаться к моикс , стал жутко тормозить.Недавно была авария у них целые сутки , после этого никак не восстановится!Сам попробую биг , не говорю что панацея но других провайдеров к сожалению нет, а моикс пока заморожу (благо бесплатно).Да кстати , если интересует локалка , то ее в моиксе толком нет , а если и есть , то там полный бардак , админы никак не следят .Но есть плюс туда дозвониться реально , а в биг просто нереально.

Изменено пользователем daveg75

Поделиться сообщением

kelta    10

А у меня на МОИКСе после их аварии следующая ситуация. Включаю ноут (через роутер), выхожу в интернет. Потом загружаю торрент и инет сразу отваливается. Т.е. торрент качает, а в браузере после вызова любой ссылки ничего не открывается. Не знаю с чем это связано ... ничего не менял.

Поделиться сообщением

Alexey    0

возможно просто не хватает канала. торент занимает весь канал, что у Вас есть.

Поделиться сообщением

Vel    53

... или тот же торрент съедает весь лимит открытых соединений на каком то из NAT/PAT.

Поделиться сообщением

kelta    10

Все, проблема снята. Естественно я ставил ограничение на канал, даже когда ничего не скачивалось инет не пробивался. При этом второй ноут в инет выходил легко. Как выяснилось Windows блокировала сессии. После применения патча все наладилось.

Поделиться сообщением

daveg75    1
возможно просто не хватает канала. торент занимает весь канал, что у Вас есть.

Боюсь не в торенте дело .Сам им интенсивно пользуюсь.Я не говорю , что постояно , но в часы пик (при включенном торенте) страницы тормозят.Раньше такого не наблюдалось.Не знаю с чем связывать либо с аварией , либо с растущем количеством пользователей.А как с локалкой? Во многих сетях присутствует HD контент .В моиксе нетHD кроме одного мульта , который сам и закинул , ради интереса. Полный бардак с локалкой (пользователи понавыкладывали своих пустых папок и прочего мусора , замечу , который никто не чистит).Мало того не всегда и открывается. Не знаю , конечно может это норма в отсутсвии конкуренции.

Поделиться сообщением

kelta    10
Боюсь не в торенте дело .Сам им интенсивно пользуюсь.Я не говорю , что постояно , но в часы пик (при включенном торенте) страницы тормозят.Раньше такого не наблюдалось.Не знаю с чем связывать либо с аварией , либо с растущем количеством пользователей.А как с локалкой? Во многих сетях присутствует HD контент .В моиксе нетHD кроме одного мульта , который сам и закинул , ради интереса. Полный бардак с локалкой (пользователи понавыкладывали своих пустых папок и прочего мусора , замечу , который никто не чистит).Мало того не всегда и открывается. Не знаю , конечно может это норма в отсутсвии конкуренции.

Не знаю с чем это было связано, но после применения патча, который вместо 10 одновременных TCP/IP сессий позволил открывать 50 все стало отлично. Про какие локальные ресурсы МОИКСа здесь говорят??? Про ftp.moics ? Или я чего-то не знаю? У меня иногда открываетс ftp, но там нет ни одного файла....

Поделиться сообщением

Rus@Lan    7

Вчера снова инет отвалился. 5 минут поработал и отвалился.

МОИКС задодбал уже.

Перехожу на БИГ.

Кому Заявку отправлять, чтобы 1-й месяц бесплатно был?

Поделиться сообщением

Вчера снова инет отвалился. 5 минут поработал и отвалился.

МОИКС задодбал уже.

Перехожу на БИГ.

Кому Заявку отправлять, чтобы 1-й месяц бесплатно был?

Меня тоже бесит этот МОИКС постоянно тупит!!! Буду переключатся на Биг телеком

Поделиться сообщением

Torch    111

Уважаемые участники.

Давайте с вопросами про то как работает БИГ, все дружно уйдем в соответствующий раздел форума.

Я последний раз переношу весь оффтоп. В следующий раз буду удалять сообщения и банить проштрафившихся.

Последние сообщения отделены в тему Технические вопросы

Поделиться сообщением

daveg75    1

Не в защиту Moicsa .А не борьба ли за выживание последние отключения Moicsa? :rolleyes:

Альтернатива BIG (еще раз повторюсь не панацея).По сравнению с Москвой у Biga драконовские тарифы.К Moicsу до последних пор не было претензий и скорость устраивала (загрузка - отдача равная)

,неужели не понимают растеряют последних абонентов!(Там хоть есть локалка , в которй надеюсь есть HD)

Поделиться сообщением

Torch    111

daveg75 Ну да БИГ используя имеющиеся у него административные ресурсы гнобит бедный моикс... :rolleyes: То то БИГ столько во 2 и 3 корпуса оборудование пытался завести... fhbur2:fhbur2:

Видимо вы считаете, что это БИГ Моиксу оптику резал а не наоборот...

PS: сравните похожие тарифы бига и моикса и после этого честно скажите у кого они выше.

PPS: предлагаю желающим завести отдельную тему и поломать там копья кто из провайдеров хуже... БИГ, МОИКС, АКАДО (кстати прошло больше месяца а АКАДО до наших домов так и не дошло... Как в свое время пропал интелес у Корбины, Голдена видимо их тоже БИГ задавил :table: ).

Поделиться сообщением

daveg75    1
PS: сравните похожие тарифы бига и моикса и после этого честно скажите у кого они выше.

PPS: предлагаю желающим завести отдельную тему и поломать там копья кто из провайдеров хуже... БИГ, МОИКС, АКАДО (кстати прошло больше месяца а АКАДО до наших домов так и не дошло... Как в свое время пропал интелес у Корбины, Голдена видимо их тоже БИГ задавил).

По поводу тарифов Moics +1

А где еще людям понять , кого выбраь (хотя из чего)

АКАДО в свою очередь тоже не долго осталось , по крайней мере в Москве (предпологаю , т.к. работаю в Мостелеком НКС )

А что касается Корбины , Qwerty и т.д. жалко , что нет.

Кстати последние тарифы НКС

10 Mbit (вх исх) =600 руб Нормально?

Поделиться сообщением

Alexey    0

такие тарифы (10 мбит) это популизм.. чистой воды

хотя, может имеется ввиду сетевая карта на 10 мбит смотрящая в инет.. тогда конечно ничем не отличающий от многих тарифов..

Поделиться сообщением

Torch    111
А где еще людям понять , кого выбрать (хотя из чего)

Off:Так заведите тему... Пусть там будет идти обсуждение разных провайдеров с плюсами и минусам и каждого - пишите, спорьте, ставнивайте качество и тарифы. Говорите почему провайдер Й или провайдер А еще не работает с нашими домами. Или что провайдер Н sux а провайдер М rules (а может наоборот).

Но посмотрите эта, эта и большой кусок в этой теме - офтоп, вырезанный из обсуждения Моикс.

Как Вы считаете, пользователям Моикс было удобно искать информацию?

Поделиться сообщением

daveg75    1
такие тарифы (10 мбит) это популизм.. чистой воды

хотя, может имеется ввиду сетевая карта на 10 мбит смотрящая в инет.. тогда конечно ничем не отличающий от многих тарифов..

Сам проверял Speedtestom примерно такие и есть. :table:

http://msk.ncnet.ru/internet/tariffs/

Может лет через 5 и у нас будет счастье! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff   
Гость sdjafffff

Кстати вопрос- почему контора МОИКСа работает ТОЛЬКО по будням и ТОЛЬКО до 7 часов? Ведь почти все обитатели Новокуркино работают в Москве и не имеют свободного времени, что бы прийти в эту фирму...Непонятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

daveg75    1

Опять очередные проблемы у моикса.Четвертый день отрубается интернет с 20:00 дом 52 . Звонил в техподдержку , там знают о проблеме , но пока сделать ничего не могут(со слов перегрузка оборудования).Обещали устранить к концу мая. На биг пока не хочется переходить , т.к. обратная скорость маленькая , цены повыше , да и сервис похуже , например в техмоикс дозваниваюсь в течении 30сек , а в биг вообще не реально дозвониться .

Поделиться сообщением

Torch    111

Off:

daveg75 а не могли бы Вы сказать параметры своего тарифа... просто для сравнения...

Сколько раз не сравнивал Биг и Моикс ни разу не получалось чтобы Моикс оказался дешевле.

Поделиться сообщением

daveg75    1

Средний 2048/2048 650,00р. МОИКС и приблизительно равный тариф БИГа

«Комфорт 2008+»до 3072/1024 699 руб.himki.net.(сомнительный "+" выше входящая скорость и два "-" это исходящая и цена)

По моему очевидно , что выигрывает МОИКС .

По крайней мере для торрентов важно чтобы и отдача была....

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 910
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE