Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Rus@Lan

МОИКС: Internet

Рекомендуемые сообщения

Куда (кому) дали заявку? в офисе оставили в Новокуркино?

Поделиться сообщением

Может тогда лучше попробовать скайлинк и телефон и интернет

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключиться к инету? Какого провайдера лучше выбрать?

Скоро переезжаю Мельникова,7

Поделиться сообщением

в 54 доме планируем закончить монтаж сети в апреле. После этого начнем подключения.

а 8-ая секция, простите, это что? отдельно стоящее здание от дома 54?

Это сообщение имеет отношнение к ответу на вопрос и к теме БИГ Телеком.

8 подъезд

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста как подключиться к инету? Какого провайдера лучше выбрать?

Скоро переезжаю Мельникова,7

Совет , пока не подключаться к моикс , стал жутко тормозить.Недавно была авария у них целые сутки , после этого никак не восстановится!Сам попробую биг , не говорю что панацея но других провайдеров к сожалению нет, а моикс пока заморожу (благо бесплатно).Да кстати , если интересует локалка , то ее в моиксе толком нет , а если и есть , то там полный бардак , админы никак не следят .Но есть плюс туда дозвониться реально , а в биг просто нереально.

Изменено пользователем daveg75

Поделиться сообщением

А у меня на МОИКСе после их аварии следующая ситуация. Включаю ноут (через роутер), выхожу в интернет. Потом загружаю торрент и инет сразу отваливается. Т.е. торрент качает, а в браузере после вызова любой ссылки ничего не открывается. Не знаю с чем это связано ... ничего не менял.

Поделиться сообщением

возможно просто не хватает канала. торент занимает весь канал, что у Вас есть.

Поделиться сообщением

... или тот же торрент съедает весь лимит открытых соединений на каком то из NAT/PAT.

Поделиться сообщением

Все, проблема снята. Естественно я ставил ограничение на канал, даже когда ничего не скачивалось инет не пробивался. При этом второй ноут в инет выходил легко. Как выяснилось Windows блокировала сессии. После применения патча все наладилось.

Поделиться сообщением

возможно просто не хватает канала. торент занимает весь канал, что у Вас есть.

Боюсь не в торенте дело .Сам им интенсивно пользуюсь.Я не говорю , что постояно , но в часы пик (при включенном торенте) страницы тормозят.Раньше такого не наблюдалось.Не знаю с чем связывать либо с аварией , либо с растущем количеством пользователей.А как с локалкой? Во многих сетях присутствует HD контент .В моиксе нетHD кроме одного мульта , который сам и закинул , ради интереса. Полный бардак с локалкой (пользователи понавыкладывали своих пустых папок и прочего мусора , замечу , который никто не чистит).Мало того не всегда и открывается. Не знаю , конечно может это норма в отсутсвии конкуренции.

Поделиться сообщением

Боюсь не в торенте дело .Сам им интенсивно пользуюсь.Я не говорю , что постояно , но в часы пик (при включенном торенте) страницы тормозят.Раньше такого не наблюдалось.Не знаю с чем связывать либо с аварией , либо с растущем количеством пользователей.А как с локалкой? Во многих сетях присутствует HD контент .В моиксе нетHD кроме одного мульта , который сам и закинул , ради интереса. Полный бардак с локалкой (пользователи понавыкладывали своих пустых папок и прочего мусора , замечу , который никто не чистит).Мало того не всегда и открывается. Не знаю , конечно может это норма в отсутсвии конкуренции.

Не знаю с чем это было связано, но после применения патча, который вместо 10 одновременных TCP/IP сессий позволил открывать 50 все стало отлично. Про какие локальные ресурсы МОИКСа здесь говорят??? Про ftp.moics ? Или я чего-то не знаю? У меня иногда открываетс ftp, но там нет ни одного файла....

Поделиться сообщением

Вчера снова инет отвалился. 5 минут поработал и отвалился.

МОИКС задодбал уже.

Перехожу на БИГ.

Кому Заявку отправлять, чтобы 1-й месяц бесплатно был?

Поделиться сообщением

Вчера снова инет отвалился. 5 минут поработал и отвалился.

МОИКС задодбал уже.

Перехожу на БИГ.

Кому Заявку отправлять, чтобы 1-й месяц бесплатно был?

Меня тоже бесит этот МОИКС постоянно тупит!!! Буду переключатся на Биг телеком

Поделиться сообщением

Уважаемые участники.

Давайте с вопросами про то как работает БИГ, все дружно уйдем в соответствующий раздел форума.

Я последний раз переношу весь оффтоп. В следующий раз буду удалять сообщения и банить проштрафившихся.

Последние сообщения отделены в тему Технические вопросы

Поделиться сообщением

Не в защиту Moicsa .А не борьба ли за выживание последние отключения Moicsa? :rolleyes:

Альтернатива BIG (еще раз повторюсь не панацея).По сравнению с Москвой у Biga драконовские тарифы.К Moicsу до последних пор не было претензий и скорость устраивала (загрузка - отдача равная)

,неужели не понимают растеряют последних абонентов!(Там хоть есть локалка , в которй надеюсь есть HD)

Поделиться сообщением

daveg75 Ну да БИГ используя имеющиеся у него административные ресурсы гнобит бедный моикс... :rolleyes: То то БИГ столько во 2 и 3 корпуса оборудование пытался завести... fhbur2:fhbur2:

Видимо вы считаете, что это БИГ Моиксу оптику резал а не наоборот...

PS: сравните похожие тарифы бига и моикса и после этого честно скажите у кого они выше.

PPS: предлагаю желающим завести отдельную тему и поломать там копья кто из провайдеров хуже... БИГ, МОИКС, АКАДО (кстати прошло больше месяца а АКАДО до наших домов так и не дошло... Как в свое время пропал интелес у Корбины, Голдена видимо их тоже БИГ задавил :table: ).

Поделиться сообщением

PS: сравните похожие тарифы бига и моикса и после этого честно скажите у кого они выше.

PPS: предлагаю желающим завести отдельную тему и поломать там копья кто из провайдеров хуже... БИГ, МОИКС, АКАДО (кстати прошло больше месяца а АКАДО до наших домов так и не дошло... Как в свое время пропал интелес у Корбины, Голдена видимо их тоже БИГ задавил).

По поводу тарифов Moics +1

А где еще людям понять , кого выбраь (хотя из чего)

АКАДО в свою очередь тоже не долго осталось , по крайней мере в Москве (предпологаю , т.к. работаю в Мостелеком НКС )

А что касается Корбины , Qwerty и т.д. жалко , что нет.

Кстати последние тарифы НКС

10 Mbit (вх исх) =600 руб Нормально?

Поделиться сообщением

такие тарифы (10 мбит) это популизм.. чистой воды

хотя, может имеется ввиду сетевая карта на 10 мбит смотрящая в инет.. тогда конечно ничем не отличающий от многих тарифов..

Поделиться сообщением

А где еще людям понять , кого выбрать (хотя из чего)

Off:Так заведите тему... Пусть там будет идти обсуждение разных провайдеров с плюсами и минусам и каждого - пишите, спорьте, ставнивайте качество и тарифы. Говорите почему провайдер Й или провайдер А еще не работает с нашими домами. Или что провайдер Н sux а провайдер М rules (а может наоборот).

Но посмотрите эта, эта и большой кусок в этой теме - офтоп, вырезанный из обсуждения Моикс.

Как Вы считаете, пользователям Моикс было удобно искать информацию?

Поделиться сообщением

такие тарифы (10 мбит) это популизм.. чистой воды

хотя, может имеется ввиду сетевая карта на 10 мбит смотрящая в инет.. тогда конечно ничем не отличающий от многих тарифов..

Сам проверял Speedtestom примерно такие и есть. :table:

http://msk.ncnet.ru/internet/tariffs/

Может лет через 5 и у нас будет счастье! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff

Кстати вопрос- почему контора МОИКСа работает ТОЛЬКО по будням и ТОЛЬКО до 7 часов? Ведь почти все обитатели Новокуркино работают в Москве и не имеют свободного времени, что бы прийти в эту фирму...Непонятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Опять очередные проблемы у моикса.Четвертый день отрубается интернет с 20:00 дом 52 . Звонил в техподдержку , там знают о проблеме , но пока сделать ничего не могут(со слов перегрузка оборудования).Обещали устранить к концу мая. На биг пока не хочется переходить , т.к. обратная скорость маленькая , цены повыше , да и сервис похуже , например в техмоикс дозваниваюсь в течении 30сек , а в биг вообще не реально дозвониться .

Поделиться сообщением

Off:

daveg75 а не могли бы Вы сказать параметры своего тарифа... просто для сравнения...

Сколько раз не сравнивал Биг и Моикс ни разу не получалось чтобы Моикс оказался дешевле.

Поделиться сообщением

Средний 2048/2048 650,00р. МОИКС и приблизительно равный тариф БИГа

«Комфорт 2008+»до 3072/1024 699 руб.himki.net.(сомнительный "+" выше входящая скорость и два "-" это исходящая и цена)

По моему очевидно , что выигрывает МОИКС .

По крайней мере для торрентов важно чтобы и отдача была....

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 981
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита