Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Rus@Lan

МОИКС: Internet

Рекомендуемые сообщения

У меня инет от МОИКС. На неделе по вечерам инет падал.

А вот к вопросу о сравнении цен - Torch прав. К тому же у Бига при оплате 3-ех месяцев 4-ый бесплатно - минус 25% к тарифу.

Поделиться сообщением

К тому же у Бига при оплате 3-ех месяцев 4-ый бесплатно - минус 25% к тарифу.

А вот этого не знал. Если это постоянная акция то уж точно перехожу в биг.Опять отвалился NET.Начинает бесить...........

Поделиться сообщением

К тому же у Бига при оплате 3-ех месяцев 4-ый бесплатно - минус 25% к тарифу.

Уже нет. Акция кончилась, судя по новостям.

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff

НАБОЛЕЛО!

Сюда заходят представители этой славной конторы МОИКС? Если да, объясните мне, тупому человеку, КАК я могу к вам подключится, если вы работаете ТОЛЬКО по будням, и опять же подключаете в это же время?!

Или ради ваших прекрасных глаз( точнее инета) я должна взять 2 ( два!!!) дня отпуска и посвятить его общению с ВАМИ?

Поделиться сообщением

В 8м доме инет не работает неделю.

PS В БИГ Телекоме меня раздражает прописывание ручками самим пользователем IP адресов в настройках сетевой карты и таблицы маршрутизации - это прошлый век. Скорость БЫЛА в МОИКСе лучше, но если Интернета не будет придется вернуться в BIG. :(

Поделиться сообщением

В БИГ Телекоме меня раздражает прописывание ручками самим пользователем IP адресов в настройках сетевой карты и таблицы маршрутизации - это прошлый век
так мастер один раз прописал и все ... зачем еще что-то прописывать.

Тем более есть bat-ник, который сам все делает (надо только свой сегмент указать)

Ушел с МОИКСа и ни на секунду не пожалел ...

Поделиться сообщением

sdjafffff

Есть возможность подключиться сразу же после подписания договора и оплаты.

Поделиться сообщением

какой BATник, какой сегмент? мне еще что нужно помнить/знать топологию сети?

Я работаю с разными сетями... мне раздражает постоянно менять/помнить IPшник. Мы уже в 21 веке, в прошлом веке уже так никто не делал.

Поделиться сообщением

в офисах да, никто так не делал, а в сетях так делают, и этому есть логичное объяснение.

Поделиться сообщением

в офисах да, никто так не делал, а в сетях так делают, и этому есть логичное объяснение.

Алексей, Вы немножко лукавите: в сетях пользователи ничего не делают и не должны мочь делать...

Задача админов настроить BGP/OSPF/RIP.статические маршруты, так чтобы пользователь вообще не знал о маршрутизации.

Поделиться сообщением

да тут то речь не об этом. не про маршруты, а про настройки сетевые.

вбить ИП маску и днсы, трудно, конечно, при двух-трех разовом изменении их в день.

я об этом и высказываюсь а не о BGP и т.п.

Поделиться сообщением

сильный ответ, однако :)

Поделиться сообщением

да тут то речь не об этом. не про маршруты, а про настройки сетевые.

Ну тогда что стоит написать два скриптика с использованием netsh - один сбрасывает настройки на биг другой на моикс.

Чтение одной статьи в msdn и примерно 5 минут работы..

Или поставить маленькую чудную программу Mobile Net Switch - переключение всех настроек буквально в 1 клик мыши.

Поделиться сообщением

В последнее время проблемы со связью у МОИКСа стали почти ежедневными. Сегодня траблы начались около 6 утра, сейчас 12, проблема так и не решена. В техподержке заявили,что "нет связи с Москвой". Легко допускаю, что текущая проблема вне зоны ответственности МОИКСа, но не иметь резервных каналов... имхо, сгодня - это нонсенс. Резюме такое: кроме смены канала с момента открытия этой темы у МОИКСа ничего не поменялось. Уровень дворового провайдера. Соседи, кто-нибудь еще пользуется их услугами?

Поделиться сообщением

В последнее время проблемы со связью у МОИКСа стали почти ежедневными. Сегодня траблы начались около 6 утра, сейчас 12, проблема так и не решена. В техподержке заявили,что "нет связи с Москвой". Легко допускаю, что текущая проблема вне зоны ответственности МОИКСа, но не иметь резервных каналов... имхо, сгодня - это нонсенс. Резюме такое: кроме смены канала с момента открытия этой темы у МОИКСа ничего не поменялось. Уровень дворового провайдера. Соседи, кто-нибудь еще пользуется их услугами?

Неделю назад перешел на БИГ .В принципе доволен.Моикс по вечерам жутко тормозил , страницы еле открывались , уж не говоря про торенты , не выдержал и перешел , тем более у БИГа сейчас акция "Продли лето"(по моему - халява).Выбрал "Интенсив+" - скорости даже не сравнить с Моиксовскими (был тариф 2Мбит) , а с 1ч ночи-11ч утра вообще все летает , фильм 8 гиг закчивается меньше часа.Короче в Моиксе ловить нечего!

Изменено пользователем daveg75

Поделиться сообщением

Неделю назад перешел на БИГ .В принципе доволен.Моикс по вечерам жутко тормозил , страницы еле открывались , уж не говоря про торенты , не выдержал и перешел , тем более у БИГа сейчас акция "Продли лето"(по моему - халява).Выбрал "Интенсив+" - скорости даже не сравнить с Моиксовскими (был тариф 2Мбит) , а с 1ч ночи-11ч утра вообще все летает , фильм 8 гиг закчивается меньше часа.Короче в Моиксе ловить нечего!

Понял, спасибо. Наверно, тоже так поступлю. Улыбнуло другое, несколько дней у МОИКСа были траблы, в форуме - ничего. Похоже, я один остался :)

----------------

Справедливости ради должен отметить, к скорости претензий у меня нет. Работает достаточно быстро. Другое дело -практически нет локальных ресурсов, но мне это особо и не нужно.

Изменено пользователем Alex_SX

Поделиться сообщением

Уважаемые, я конечно дико извиняюсь, но прерву вашу беседу, потому что не знаю где написать мой вопрос. Так кого в итоге лучше подключить из провайдеров????

Поделиться сообщением

Моикс по вечерам жутко тормозит .. страницы загружаются минуты по полторы.. не говоря про все остальное ..

Хотя выбрали не самый дешевый тариф - платили рублей по 700 в месяц.

а недавно 2 недели вообще не-было коннекта .. при звонке в ТЕХ ПОДДЕРЖКУ предложили снизть скорость до 10 мбит ..

пришлося выкинуть роутер и подключится напрямую к компу - только тогда все опять ЗАПОЛЗАЛО !!!

а на вопрос ПОЧЕМУ нет обещанной и оплаченной скорости ... развели руками..

Короче отключаемся.. переходим па БИГ.

Поделиться сообщением

Моикс по вечерам жутко тормозит .. страницы загружаются минуты по полторы.. не говоря про все остальное ..

Хотя выбрали не самый дешевый тариф - платили рублей по 700 в месяц.

а недавно 2 недели вообще не-было коннекта .. при звонке в ТЕХ ПОДДЕРЖКУ предложили снизть скорость до 10 мбит ..

пришлося выкинуть роутер и подключится напрямую к компу - только тогда все опять ЗАПОЛЗАЛО !!!

а на вопрос ПОЧЕМУ нет обещанной и оплаченной скорости ... развели руками..

Короче отключаемся.. переходим па БИГ.

Я тоже подумывал о переходе, причины разные, но не скорость. До ресурсов, расположенных на IX, уверенные 10-12мбит/с. Про локальные ресурсы не скажу, ввиду их отсутствия :D

Изменено пользователем Alex_SX

Поделиться сообщением

На протяжении последних двух недель вечером вообще нет инета по часу-два, или весь вечер, коннекшн есть, моикс, сеть, а страницы не загружаются.

Надоело!

Если бы раз в две недели, или раз в месяц, слуайным образом происходили подобные ситуации, а то каждый день))

Меняем провайдера.

Поделиться сообщением

У нас тоже был это МОИКС,мы вот как уже месяц пользуемся Облтелеком. Работает отлично и еще 100 тв каналов или даже больше.

Поделиться сообщением

На протяжении последних двух недель вечером вообще нет инета по часу-два, или весь вечер, коннекшн есть, моикс, сеть, а страницы не загружаются.

Надоело!

Если бы раз в две недели, или раз в месяц, слуайным образом происходили подобные ситуации, а то каждый день))

Меняем провайдера.

Гы, видимо, только мне везет :D

Поделиться сообщением

Соседи!

Есть ли идеи, как наказать нерадивого провайдера МОИКС за его противозаконные действия.

Дело в том, что в пятницу (23 января) у меня пропал интернет (БИГовский). Техподдержка заверила меня, что их оборудование отвечает, но выслала ко мне монтажника.

Монтажник был очень удивлён такой вот картиной:

post-165-1233000116_thumb.jpg

Кто-то перерезал мой кабель, СКРУТКОЙ (!) приделал к нему свой и провел на этаж выше.

С монтажником мы прошли на этаж выше и увидели вот ЭТО:

post-165-1233000134_thumb.jpg

Опросив соседей, номера квартир которых был написан на кабелях, идущих от хаба, мы выяснили, что провайдер у них - МОИКС.

Мне, правда, непонятно, зачем пользовать кабель чужого провайдера для своего хаба (настройки-то другие), но факт остаётся фактом - МОИКС занимается вандализмом.

Поделиться сообщением

vrach, цензурных слов нет... Меня еще прикольнула экономия на проводах - пустить 2 квартиры на 1 витой паре - посмотрите 3 и 4 разъемы в патч-панели...

я такой экономии уже лет 5 не видел :D

PS: неужто в наших домах началась война провайдеров и, и это случайно вызвано не теми же причинами ???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya