Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Rus@Lan

МОИКС: Internet

Рекомендуемые сообщения

vrach    0
PS: неужто в наших домах началась война провайдеров и, и это случайно вызвано не теми же причинами ???

Со слов монтажника, подобное они наблюдают с того момента, как вошли в наши дома: "МОИКС часто режет наши провода, хорошо хоть до оборудования не добрались - вон какой шкаф мы приделали"

Поделиться сообщением

Ну и что можно сделать против такого вандализма?

P.S.: Сам я с МОИКС-ом дела не имею с самого заселения, как только возмутился наглостью монополиста. Ждал пока в доме появится альтернативный провайдер.

Поделиться сообщением

Alex_SX    2

Хочу сказать пару ласковых слов о службе поддержки дворового провайдера Моикс.

Начнем с того, что круглосуточной поддержкой там и не пахнет. Дозвониться до 10-11 утра просто нереально.

Сроки решения проблемы на стороне прова начинаются от 6 часов. По крайней мере в случае моих обращений быстрее не получалось. Если дело происходит в выходные, то можно остаться без инета до понедельника :rolleyes:.

Можно предположить: или у моикса переизбыток страждущих клиентов, стоящих в очереди на подкоючение, как в совке за колбасой, и на их недовольсьво можно забить, или все уже давно разбежались и терять попросту нечего. На вторую мысль наводит ответ оператора при очередном обращении: "Почему все так медленно? От вас клиенты убегут." -- "Не волнуйтесь, никто никуда не убежит" Бу-га-га.

В любом случае, я бы не рекомендовал подключаться к моиксу тем, кто стоит перед выбором.

Еще один ответ поддержки, который меня просто убил. как-то было кратковременное отключение питания в доме, после чего, ессно, рухнул инет. С десятой (или близко к тому) попытки я, наконец, дозвониться и мне радостно ответили, что отправили человека рестартануть оборудование. Простите, на каком гов*е нужно строить сеть доступа, чтобы требовалось его ручное включение???? Отстой. Я уже не говорю про УПСы, которых по ходу там просто нет.

... Ну так вот: со вчерашнего вечера инета нет, дозвониться до тех.поддержки невозможно ни по одному из телефонов (один банально выключен, на втором после третьей попытки дозвониться попросту включили автоответчик) , а я сижу и изучаю форум (GPRS рулез) на предмет альтернативы.

продолжение...

О чудо! Спустя 17 часов с момента аварии удалось дозвониться до саппорта. То, что в воскресенье инета не будет, я уже ни грамма не сомневаюсь. Мне просто стало интересно, что компания моикс понимает под "круглосуточной поддержкой"? Как и предполагалось, причиной аварии стало кратковременное пропадание питания. На вопрос "Всегда ли падение питания будет приводить к падению инета" -- ответ был: "Видимо, да". Нет смысла комментировать.

Alexey, я сдаюсь. В понедельник пойду на поклон в Биг.

Изменено пользователем Alex_SX

Поделиться сообщением

scorp58    0
Alexey, я сдаюсь. В понедельник пойду на поклон в Биг.

Я,видимо,тоже.

Поделиться сообщением

Ива    3

Нда...два дня без инета...Где базируется БИГ????

Поделиться сообщением

Lion    103
Нда...два дня без инета...Где базируется БИГ????

А я наоборот из БИГа в МОИКС перешел :blink:

Поделиться сообщением

Ива    3
А я наоборот из БИГа в МОИКС перешел :blink:

Так они и ходили туда-сюда...

А в чем причина? Не жалеете?

Поделиться сообщением

Lion    103
Так они и ходили туда-сюда...

А в чем причина? Не жалеете?

Пока нет. Хотя в выходные без интернета меня ломало :blink: Перешел потому, что дешевле у них. И сами тарифы и карточки. У МОИКСа карточки продаются по наминалу, а у БИГа с наценкой.

Поделиться сообщением

Alex_SX    2

В сложившейся ситуации, ИМХО, самое правильное - инет от двух провайдеров, от бэкапного можно взять какой-нибудь самый помойный анлим.

Поделиться сообщением

Ива    3
В сложившейся ситуации, ИМХО, самое правильное - инет от двух провайдеров, от бэкапного можно взять какой-нибудь самый помойный анлим.

Прошу прощения за тупость. Что такое "от бэкапного" и "помойный анлим"? И где такой зверь водится?

Поделиться сообщением

kelta    10

"от бэкапного" - от "запасного", не основного, запасного провайдера

"помойный анлим" - самый дешевый безлимитный тариф

Поделиться сообщением

Alex_SX    2

Прошу прощения за сленг. Именно это я и имел в виду :blink:.

В общем, инет опять упал. Мегаотстой.

Поделиться сообщением

Ива    3

Спасибо).

Поделиться сообщением

Frag    0

Сидел на БИГе, МОИКСе, сейчас на сижу ОБЛтелекоме. :(

Изменено пользователем Frag

Поделиться сообщением

Alex_SX    2
Сидел на БИГе, МОИКСе, сейчас на сижу ОБЛтелекоме. :(

Ну и как?

Поделиться сообщением

Lion    103

Что с интернетом такое? Первый раз сталкиваюсь. Захожу только сюда и на главную страницу Яндекса. И все! На Яндексе ни ссылки, ни поиск не работают... Соседи, у вас Интернет работает нормально?

Поделиться сообщением

Ива    3
Что с интернетом такое? Первый раз сталкиваюсь. Захожу только сюда и на главную страницу Яндекса. И все! На Яндексе ни ссылки, ни поиск не работают... Соседи, у вас Интернет работает нормально?

То ли ещё будет))

Поделиться сообщением

DG    2

Видимо, яндекс в кэше браузера лежит, вот и открывается. Вчера DNS-глючил у моикса, мне помог реконнект роутера.

Поделиться сообщением

grizzli    0

Накипело по полной программе. с 8 июля и по сей день не работает интернет. Дозвонится в тех поддержку пытался раз 1000. Каждый день звонил в отдел продаж и оставлял заявку. Девушка отвечала мол не волнуйтесь... вам перезвонят и все сделают. Пипец.. 18 дней игнора это полный перебор.

Одно радует, что у нас есть и другие конторы.

Поделиться сообщением

oyster    0
Обсуждаем качество предоставления Internet услуг от МОИКС

Инет отвалился. Даже сайт у них недоступен. Никто не знает в чем проблема?

Инет отваливается уже несколько дней подряд периодически по несколько часов. И сайт действительно закрыт. По телефону тоже не дозвониться, проще,наверное, сходить в 50й дом. Может, искать другие источники инета уже?...Я слышала,на Биг Телеком связь получше. Если и так дальше пойдет, надо будет переходить.

Поделиться сообщением

Ива    3

Я уже подала заявку на Биг. Моего терпения не хватило.

Поделиться сообщением

Меня бесит в моем интернете только то, что когда открываешь браузер, то приходиться каждую новою страницу обновлять... с первого раза выскакивает всегда "невозможно отобразить страницу" и тыкаешь обновление, тогда загружается... и так постоянно на всех страницах. Может мне роутер не так настроили? Ни у кого такого нет на моиксе? Оч раздражает :)

Поделиться сообщением

scorp58    0

Сегодня,тьфу-тьфу только один раз кратковременно отваливался.Неужели помогло,вчера не выдержал и обматерил поддержку(хотя вряд ли они виноваты,скорее оборудование - хлам)Надолго ли? 

Изменено пользователем scorp58

Поделиться сообщением

Ptaha    24

Звоните в техподдержку, скажите пароль: "Переведите на новую схему". И да будет вам счастье.

Поделиться сообщением

scorp58    0
Звоните в техподдержку, скажите пароль: "Переведите на новую схему". И да будет вам счастье.

А можно подробнее,что значит "Переведите на новую схему".?? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 904
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE