Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Да, я уже с ключиками!! fhnail:

Поздравляю, оперативно! 

врядли это интернет, уж больно место ввода неудачное, а если даже и интернет, то можно и нарастить... экрана там все равно нет

От муниципалки удачного расположения ждать все-таки не приходится. Как заселимся будет видно что это за обрубок свисает.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Побывала на осмотре своей будущей квартиры и удивилась тому, что входная дверь в квартиру открывается внутрь. Если я ничего не путаю, то раньше по пожарным нормам двери должны были открываться наружу...Я конечно хочу поставить новую дверь с открыванием наружу, чтобы драгоценные сантиметры в квартире можно было использовать, но беспокоюсь, можно ли это сделать законно и не нужно ли это как-то официально оформлять. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какие-то статьи и нормативные документы! Кстати, все квартиры в 25-ти этажном доме сделаны именно с открыванием внутрь квартиры.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Побывала на осмотре своей будущей квартиры и удивилась тому, что входная дверь в квартиру открывается внутрь. Если я ничего не путаю, то раньше по пожарным нормам двери должны были открываться наружу...Я конечно хочу поставить новую дверь с открыванием наружу, чтобы драгоценные сантиметры в квартире можно было использовать, но беспокоюсь, можно ли это сделать законно и не нужно ли это как-то официально оформлять. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, какие-то статьи и нормативные документы! Кстати, все квартиры в 25-ти этажном доме сделаны именно с открыванием внутрь квартиры.

Законно поменять открывание врядли удастся. Открывание внутрь предусмотрено проектом и замена почти во всех случаях оборачивается прекрытием пути эвакуации. Принципиальный сосед вполне может добиться демонтажа не верно установленной двери.

Я планирую согласовать с соседями для начала, если не будет ввозражений то тоже поставлю дверь с открыванием наружу.

Изменено пользователем Karlsson_6_12

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Все зависит от того, как расположены двери. По пожарным нормам в случае пожара двери не должны блокировать друг друга. А в нашем случае, если сделать двери наружу, то они будут друг другу мешать при открывании.

Нам объясняли, что поменять открывание двери можно только по согласованию с какой-то инстанцией. А по факту народ всегда делает что хочет..)

Поделиться сообщением

А с документом об оплате (распечатанной платежкой) они откажут в оформлении? 

Друзья, поделитесь пожалуйста реквизитами в платежке. Хочу заранее оплатить, чтобы не случилось такого и не ходить во второй раз. Платить же по реквизитам, которые в договоре???

Поделиться сообщением

Друзья, поделитесь пожалуйста реквизитами в платежке. Хочу заранее оплатить, чтобы не случилось такого и не ходить во второй раз. Платить же по реквизитам, которые в договоре???

У нас в бумаге на доплату доп.метров было вот так: 

Реквизиты для осуществления доплаты: ИНН 7729118074, КПП 509950001, р/счёт 40702810300020005465 в ОАО «Сбербанк России» г. Москвы, к/счёт  30101810400000000225, БИК 044525225.

Поделиться сообщением

Можно ли менять направление открывания двери?

В СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» находим: направление открывания дверей для многоквартирных и одноквартирных жилых домов не регламентируется. Это означает, что менять направления открывания дверей МОЖНО, но только если это не препятствует свободной эвакуации людей (ППБ 01-03).

Перепланировкой изменение направления открывания двери не считается. Перепланировкой может быть только перенос или устройство нового дверного проема. Эта норма описана в Постановлении Госстроя РФ № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27.09.2003.

О соседях

Если Ваша дверь блокирует дверь соседа, и он этим крайне не доволен, то Вам могут предписать устранить нарушение (в течение одного месяца). Не послушаетесь – последуют суды и штрафы.

Выводы

Вы можете поменять направление открывания двери. Никаких разрешений получать не нужно. Такие изменения не могут рассматриваться как перепланировка. Однако Вы должны быть уверены, что переустановка входной двери не мешает соседям и не преграждает эвакуационные пути, ширина которых при полном открывании двери должна превышать 0,8 м.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Никто не узнавал, при заселении нужно оплачивать квартплату за квартиру и если да, то платить придется за весь июль или как?

Поделиться сообщением

У нас в бумаге на доплату доп.метров было вот так: 

Реквизиты для осуществления доплаты: ИНН 7729118074, КПП 509950001, р/счёт 40702810300020005465 в ОАО «Сбербанк России» г. Москвы, к/счёт  30101810400000000225, БИК 044525225.

Лучше платить в том банке, в котором открыт счет ПИКа, в данном случае - в Сбере. Я платила в Номосе со своего счета в Номосе-же и деньги пришли на след день. Вернее деньги пришли в туже минуту, только бухгалтерия ПИКа "разнесла" их только на след день к обеду. Желаю Удачи!

Привет всем!

Никто не узнавал, при заселении нужно оплачивать квартплату за квартиру и если да, то платить придется за весь июль или как?

День отсчета с того момента, как Вы подпишете договор на оказание услуг управляющей компинии ПИК-комфорт, т.е. при заключительном получении ключей

Поделиться сообщением

Да, я уже с ключиками!! fhnail:

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Лучше платить в том банке, в котором открыт счет ПИКа, в данном случае - в Сбере. Я платила в Номосе со своего счета в Номосе-же и деньги пришли на след день. Вернее деньги пришли в туже минуту, только бухгалтерия ПИКа "разнесла" их только на след день к обеду. Желаю Удачи!

День отсчета с того момента, как Вы подпишете договор на оказание услуг управляющей компинии ПИК-комфорт, т.е. при заключительном получении ключей

У ПИКа открыты счета в нескольких банках - Сбер, ВТБ, НОМОС (сейчас это банк "Открытие"). Здесь нужно изучить в каком банке ниже процент. Если у Вас есть карточка Сбера, то через банкомат 1 или 1.5% - это самый низкий в Сбере (в окошко 2%). Я взяла реквизиты всех счетов в отделе согласования (сейчас у меня нет с собой).

Поделиться сообщением

А если копейками не сойдетесь? Они ж могут и не принять)

У ПИКа открыты счета в нескольких банках - Сбер, ВТБ, НОМОС (сейчас это банк "Открытие"). Здесь нужно изучить в каком банке ниже процент. Если у Вас есть карточка Сбера, то через банкомат 1 или 1.5% - это самый низкий в Сбере (в окошко 2%). Я взяла реквизиты всех счетов в отделе согласования (сейчас у меня нет с собой).

Я сам оплачивал через Телебанк(втб24) разнесли на 4й день, комиссия около 210руб, получателем мне в ПИКе указали банк ВТБ.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Завтра едем в Пик подписывать документы и в пятницу на ключики. Пик просил копии документов принести, те кто уже с Пиком закончил, не подскажите какие  доки просили принести , чтоб на месте не бегать не искать ксерокс? Спасибки

Поделиться сообщением

Сегодня в ПИКе были, никаких копий не понадобилось. Смотрели только оригиналы.

Поделиться сообщением

В отделе сопровождения сделок в день подписания акта мне сказали иметь при себе ДДУ, паспорта всех собственников, кредитный договор, квиток об оплате доп.метров. Плюс копии всех этих документов. В ПИКе пока не были, нам туда в пт.

Изменено пользователем Radiolus

Поделиться сообщением

Radiolus

Да, верно, мы и имели данный пакет документов, но копии остались не востребованными.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за указание про реквизиты (я платил в Номос по договору, хочу туда же и запулить сейчас), еще не спросил про важное: что писали в платежке? Ссылку делали на договор или Допсоглашение? У меня пока допника нет, хочу просто заранее оплатить... Ка думаете - этот вариант пройдет? может кто-нибудь там в ПИке спросит при личном визите...

Поделиться сообщением

Спасибо всем за указание про реквизиты (я платил в Номос по договору, хочу туда же и запулить сейчас), еще не спросил про важное: что писали в платежке? Ссылку делали на договор или Допсоглашение? У меня пока допника нет, хочу просто заранее оплатить... Ка думаете - этот вариант пройдет? может кто-нибудь там в ПИке спросит при личном визите...

назначение оплата по договору долевого строительства № .../../.. от числа ....

Поделиться сообщением

Я получал квитанцию в офисе продаж ПИК рядом с домом. Там была ссылка на номер ДДУ. 

Поделиться сообщением

Вчера были на осмотре квартиры.

Если не придираться, то жить можно.

Существенными недостатками считаю в туалете вентиляционное отверстие пробито только в технологический шкаф, а не в вентиляционный короб (т.е. нужно,чтобы они сделали еще одно отверстие из шкафа в короб), еще раковина в ванной как-то плохо держится и плохо промазано герметиком соединение ванны и плитки (но это решили даже не указывать - сделаем сами). Все розетки и все лампочки работают...Сегодня подпишем акт в Пике на Баррикадной, а завтра с утра на получение ключей в Пик-комфорт!

Кто-нибудь завтра с утра туда идет?))

Поделиться сообщением

не платите! Так как у ПИК много счетов и нам например платёжку давали на счёт в Сбере - так что можете не угадать.

Поделиться сообщением

Вчера были на осмотре квартиры.

Если не придираться, то жить можно.

Существенными недостатками считаю в туалете вентиляционное отверстие пробито только в технологический шкаф, а не в вентиляционный короб (т.е. нужно,чтобы они сделали еще одно отверстие из шкафа в короб)

Вы внимательно посмотрели на вент.шахту? Мы сначала тоже не увидели отверстия в ней, а потом за стояком канализации, наверху, увидели отверстие диаметром 100-125мм, приложили туда лист бумаги, его присосало )

Так же хорошо тянет и в ванной, и на кухне ))

Поделиться сообщением

никаких документов кроме паспорта не попросили..

Кто-то в ПИКе смог получить вменяемый план БТИ своей квартиры?

Поделиться сообщением

Вы внимательно посмотрели на вент.шахту? Мы сначала тоже не увидели отверстия в ней, а потом за стояком канализации, наверху, увидели отверстие диаметром 100-125мм, приложили туда лист бумаги, его присосало )

Так же хорошо тянет и в ванной, и на кухне ))

Спасибо!

Завтра посмотрим повнимательней)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 075
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Артемьева
    Новый пользователь
    Артемьева