Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Olha76

Думаю никто, так как у них есть только поэтажка БТИшная и экспликация к ней.

Поделиться сообщением

Задавала в ПИКе менеджеру вопрос по поводу срока получения документов о собственности. Получается примерно через 8-9 месяцев заветный документ будет выдан.. Срок состоит из получения кад.номера самим ПИКом (6-7 мес.) и 1,5-2 мес. (это уже оформление собственности на каждого из нас)...

Поделиться сообщением

Добрый день, всем! Всех с наступающим новосельем! Подскажите, полотенцесушитель в ванной  установлен практически над раковиной?

Поделиться сообщением

Добрый день, всем! Всех с наступающим новосельем! Подскажите, полотенцесушитель в ванной установлен практически над раковиной?

Да. Примерно одну треть раковины перекрывает. Фантастически дурацкое решение.

Поделиться сообщением

Да. Примерно одну треть раковины перекрывает. Фантастически дурацкое решение.

Уже думали как исправлять сие творение!

Соседи, кто нибудь знает где можно купить бытовую технику для дома со скидкой. Вопрос для многих актуальный! Раньше была акция в МВидео, но уже не действует.

Поделиться сообщением

Целый год перед нашими окнами стоял темный дом, так себе зрелище))). А сегодня, точнее прямо сейчас, увидела первый свет, и не просто свет, а свет светильника на 24 этаже угловой секции. Как приятно))))).

Поделиться сообщением

Olha76

Думаю никто, так как у них есть только поэтажка БТИшная и экспликация к ней.

План БТИ трешки. Сегодня выдали

post-14949-0-47502500-1404321063_thumb.j

Поделиться сообщением

Кто-то уже переехал? Кто-то ключи получил?

Мы уже второй день переезжаем,все чаще задаю себе вопрос:зачем нам столько вещей???Голова уже кругом....Всех поздравляю с заселением!!!В квартире очень холодно,как в подвале,открыли форточки,чтобы с улицы тепло шло. У нас в первой секции два лифта работают.Думаю еще два дня переезда и останемся ночевать,может к тому времени воду дадут горячую.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь перемерил в трешках распашонках площади, что-то план БТИ как-то слишком в общих чертах. За что мы доплачиваем не видно. Что-нибудь давали с квитанцией, подтверждающее факт увеличения площади?

Поделиться сообщением

Подскажите, в туалете дырка на стене, без вентиляции, с двумя проводками торчащими....это забыли/не успели вставить или так у всех?

И еще....вот все мы пишем какие-то недостатки, их вообще будут устранять, в какие сроки? Об этом Пик что- то говорит?

Поделиться сообщением

Подскажите, в туалете дырка на стене, без вентиляции, с двумя проводками торчащими....это забыли/не успели вставить или так у всех?

И еще....вот все мы пишем какие-то недостатки, их вообще будут устранять, в какие сроки? Об этом Пик что- то говорит?

У нас так же. На высоких этадах вентиляция принудительная, вентилятор должен стоять.

В кухне и в ванной есть, но как включать я не понял

Заявления о недоделках рассматривают до 45 дней.

Поделиться сообщением

У нас так же. На высоких этадах вентиляция принудительная, вентилятор должен стоять. 

Это точная информация? Т.е. если при приемке не будет вентилятора, это косяк ПИКа, так получается? Мы бы даже на вентилятор внимания не обратили :) Хорошо, вовремя увидела.

Мы сейчас живем на 20-м. Вентиляция нулевая, тем более еще и окна пластиковые. Квартира будет линейка, думаем даже строить приточную. 

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться сообщением

Ух ты, как интересно!

Это точная информация? Т.е. если при приемке не будет вентилятора, это косяк ПИКа, получается?

Мы сейчас живем на 20-м. Вентиляция нулевая, тем более еще и окна пластиковые. Квартира будет линейка, думали даже строить приточную.

Не знаю с какого именно этажа(по проекту), но вентиляторы должны быть как минимум на последних двух, трех этажах, потому как естественная тяга вентиляции зависит в основном:

1. От разницы высот заборного и выбросного отверстия (чем выше этаж тем хуже тяга)

2. От разницы температур воздуха (читай плотностей) поэтому зимой тянет лучше

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Karlsson, спасибо за ликбез. Буду знать!

Соседи,е сли кому надо памятку по приемке квартиры, то вот здесь выложена ссылка - в самом верхнем сообщении.

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=30703&page=155

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться сообщением

не платите! Так как у ПИК много счетов и нам например платёжку давали на счёт в Сбере - так что можете не угадать.

Милый сосед, не путайте других, у ПИКа несколько счетов в разных банках. И, как раз, выгоднее всего, если открыт счет в НОМОСе, перевести через него доплату - без процента и деньги в туже минуту на счету ПИКа. Платежки на разные банки можно взять в отделе сопровождения.

Уважаемые соседи, вы много писали о замечаниях к отделке при въезде.

Так вот, на практике:

- в первый раз пишете замечания на листе при осмотре, потом с этим листом вас будут отсылать из П-комф в ПИК и из ПИКа в П-комф - никому он не нужен. Этот первый лист осмотра никто с ответственной стороны не подписал - Пик-комф оставил себе копию, сказав, что ответственность на строительной компании.

- В ПИК, при подписании Акта приемки, менеджер посоветовал продублировать замечания в заявлении и оставить его на ресепшн (где дают номер очереди). Там мое заявление зарегистрировали как положено и отдали мне копию с входящим номером (это важно, если недочеты значительны и вы готовы дойти до суда).

- И в третий раз, при заселении вы будете заполнять еще один Акт с показаниями счетчиков - на обратной стороне можно написать ваши замечания - вот его уже подпишет обслуживающая компания и отдаст ваш экземпляр.

Поделиться сообщением

- В ПИК, при подписании Акта приемки, менеджер посоветовал продублировать замечания в заявлении и оставить его на ресепшн (где дают номер очереди). Там мое заявление зарегистрировали как положено и отдали мне копию с входящим номером (это важно, если недочеты значительны и вы готовы дойти до суда).

Спасибо за ценные замечания. А что за заявление и в какой форме писать?

Поделиться сообщением

Спасибо за ценные замечания. А что за заявление и в какой форме писать?

Форма свободная. Образец дадут. Копию с акта приложили к этому заявлению

Поделиться сообщением

Милый сосед, не путайте других, у ПИКа несколько счетов в разных банках. И, как раз, выгоднее всего, если открыт счет в НОМОСе, перевести через него доплату - без процента и деньги в туже минуту на счету ПИКа. Платежки на разные банки можно взять в отделе сопровождения.

Я не путаю, я просто говорю о том, что не надо на угад платить по первым попавшимся реквизитам - нужно уточнить в офисе конкретно свои, так как ПИК как минимум в 4-х банка имеет р/с и если вы оплатите не туда....

ЗЫ: Написал заявление в ПИК на схему электрики, сказали приходить за ней через 2 недели.

Изменено пользователем _Eugene_

Поделиться сообщением

у меня уже год рассматривают, д.17

А вы акт подписали? Или заселение тянется целый год? 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи по 3-ей секции  -    кто проверял вентиляцию??

Были на смотре вчера (3-шка 16 эт., распашная) - в  туалете и ванне нет тяги - муж открыл  решетку  - там нет вентиляционного короба (сразу закрыто бетоном), т.е. вентиляция полностью отсутствует (указали  в акте  осмотра, ждем что ответят, когда будут исправлять).

Туалет без вентиляции - это полный финиш, даже неск. дней думаю  с ребенком не протянем...

Возможно не  в том месте сделали отверстие под вентиляцию или у всех такая проблема?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи по 3-ей секции  -    кто проверял вентиляцию??

Были на смотре вчера (3-шка 16 эт., распашная) - в  туалете и ванне нет тяги - муж открыл  решетку  - там нет вентиляционного короба (сразу закрыто бетоном), т.е. вентиляция полностью отсутствует (указали  в акте  осмотра, ждем что ответят, когда будут исправлять).

Туалет без вентиляции - это полный финиш, даже неск. дней думаю  с ребенком не протянем...

Возможно не  в том месте сделали отверстие под вентиляцию или у всех такая проблема?

"Вы внимательно посмотрели на вент.шахту? Мы сначала тоже не увидели отверстия в ней, а потом за стояком канализации, наверху, увидели отверстие диаметром 100-125мм, приложили туда лист бумаги, его присосало )

Так же хорошо тянет и в ванной, и на кухне ))" - это ответ на похожий вопрос.

Воздуховода (венткороба) может и не быть, главное чтоб в сам шкаф было отверстие (решетка не на стену без дырки прикручена, а на отверстие) и отверстие в вентшахте. И чтобы проверять тягу, надо открыть форточку/окно, чтобы создать разность давлений (мало ли не знали, не открыли).

Поделиться сообщением

"Вы внимательно посмотрели на вент.шахту? Мы сначала тоже не увидели отверстия в ней, а потом за стояком канализации, наверху, увидели отверстие диаметром 100-125мм, приложили туда лист бумаги, его присосало )

Так же хорошо тянет и в ванной, и на кухне ))" - это ответ на похожий вопрос.

Воздуховода (венткороба) может и не быть, главное чтоб в сам шкаф было отверстие (решетка не на стену без дырки прикручена, а на отверстие) и отверстие в вентшахте. И чтобы проверять тягу, надо открыть форточку/окно, чтобы создать разность давлений (мало ли не знали, не открыли).

проверяли на пламя зажигалки, с открытыми окнами, пламя даже не шелохнулось. На след. неделе проверим еще раз, но кажется смотрели хорошо - после решеки отверстие есть, но там оно никуда не ведет... (уходит в  бетон). Но конечно еще раз посмотрим.

Поделиться сообщением

проверяли на пламя зажигалки, с открытыми окнами, пламя даже не шелохнулось. На след. неделе проверим еще раз, но кажется смотрели хорошо - после решеки отверстие есть, но там оно никуда не ведет... (уходит в  бетон). Но конечно еще раз посмотрим.

Не пойму, как это "уходит в бетон"? Там же расстояние есть, там стояки идут, получается как бы "шкаф" с трубами. И вот на "задней стенке" этого шкафа - бетонная плита - это вентиляционная шахта, вот там у нас отверстие, за канализационным стояком. Подводить от этого отверстия воздуховод к решетке, что висит на "передней стенке" шкафа, совсем необязательно. Посмотрите, может и у вас оно (отверстие) там есть :)

Поделиться сообщением

у меня уже год рассматривают, д.17

Сегодня получал ключи. В квартире уже трудились рабочие и устраняли недостатки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 076
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    NikitaFed
    Новый пользователь
    NikitaFed