Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

Сегодня проводили осмотр квартиры, найдено 17 недочетов! От треснутого стекла в двери в зал до щелей между плинтусом и ламинатом, криво! установленной дверью в комнату (щель внизу в пару мм, до 1 см вверху!) и ужасной отделкой плиткой в ванной, трещины вокруг окон, в ванной, дырах в углах примыкающих к стене на балконе - вообщем, жить, конечно, можно, но косяков просто море, особенно "порадовала" геометрия кухни - одна стена - 292 см, противоположная - 289 - трапеция прям)), 7 лет назад в 54 доме вообще серьезных косяков не было... Порадовали только холлы в подъезде и на этаже.

Поделиться сообщением

Побеседовал сегодня с Серпиковым.

Подключать импульсные счетчики не планируют в ближайшее время (читай никогда), будем писать показания в бумажку у консьержа.

Отсутствие индивидуальных счетчиков тепла мотивировал проектом (тогда зачем предусмотрены места)...

Вообще не четко организован процесс. С актом например. Кто-то его сдал в диспетчерскую, кто-то охранникам, у кого то его вооюще не взяли и во всех случаях(мне известных) никто его с ответственной стороны не подписывал.

За "капитальный ремонт" будем платить примерно по 8р/м2

Поделиться сообщением

- В ПИК, при подписании Акта приемки, менеджер посоветовал продублировать замечания в заявлении и оставить его на ресепшн (где дают номер очереди). Там мое заявление зарегистрировали как положено и отдали мне копию с входящим номером (это важно, если недочеты значительны и вы готовы дойти до суда).

После осмотра квартиры позавчера занёс Акт осмотра (12 недостатков) в Диспетчерскую. Диспетчер приняла и дала мне копию. Сегодня в ПИКе также по совету менеджера написал заявление о недостатках в свободной форме (образец дали) и присовокупил копию Акта.

Оплату дополнительных метров переводил из Хоум Кредита на счет ПИКа в Сбер. Комиссия - 10 рублей.

Поделиться сообщением

Сегодня осматривали квартиру пристально. Замечаний полно. Акт подписывать не будем. 

Про вентиляцию - проверили. Работает только при открытых окнах. При закрытых ее нет вообще. 

Поделиться сообщением

кто-нибудь оставлял заявку интернет-провайдеру на подключение? 

Поделиться сообщением

Я оставлял у 4-х, ща даже по памяти не воспроизведу у кого...

Поделиться сообщением

Сегодня в ПИКе были, никаких копий не понадобилось. Смотрели только оригиналыКак

У Вас много недочетов в квартире, акт подписали? Думаю у нас одна бригада работала. Смогу посмотреть квартиру только в конце июля, боюсь, что пройдет месяц и за меня ПИК подпишет акт. Хотя официального приглашения по почте на прием квартиры пока не получала.

У Вас много недочетов в квартире, акт подписали? Думаю у нас одна бригада работала. Смогу посмотреть квартиру только в конце июля, боюсь, что пройдет месяц и за меня ПИК подпишет акт. Хотя официального приглашения по почте на прием квартиры пока не получала.

Поделитесь, пожалуйста, какие недочеты писали в актах 5 подъезд (2 секция по ПИК), что бы ничего не пропустить, сама я не опытная, а мужчин нет. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

Поделитесь, пожалуйста, какие недочеты писали в актах 5 подъезд (2 секция по ПИК), что бы ничего не пропустить, сама я не опытная, а мужчин нет. Буду очень благодарна!

-дверь входная болтается

-межкомнатная дверь не закрывается до конца

Поделиться сообщением

-дверь входная болтается

-межкомнатная дверь не закрывается до конца

Спасибо!

Поделиться сообщением

Соседи, может уже поднимался вопрос.не нашел. Согласно ДДУ на кухне должен быть фартук и мойка со смесителями и подстольем. Ни фартука из плитки, ни мойки нет. Это так везде или только наш отдельный случай? (секция 2, подъезд 5).

Поделиться сообщением

Как мне сегодня сказали в ПИКе, на подписании акта и доп.соглашения, то по проекту нет ни моек, ни плит.

Мы написали заявление в ПИКе о недоделках (нам, видимо, повезло, судя по комментариям, ничего страшного у нас нет, жизни в квартире ничто не мешает), заявление завизировали, сказали, что в течение 45 дней с нами свяжется комиссия по устранению неполадокк, придут на осмотр и далее уже договоримся.

Получили сегодня ключи, на получении очень порадовали соседи, пусть и не с нашего подъезда, зато доброжелательные, адекватные люди, побольше бы таких в нашем доме.

Мы уже завтра переезжаем, желаем и остальным скорейшего и благополучного вселения!

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Смотрел квартиру (3-я секция, 16-й этаж, двушка-распашонка) дважды, в понедельник 30/06 и среду 02/07, причем так удачно, что познакомился уже с соседями из трешки (Humito Саша и Аня) и однушки (Pazient Леша) (надеюсь, я ничего не напутал))). Интересно, что если в первый раз акт осмотра охраннику был не нужен, сдавайте в диспетчерскую, то во второй раз наоборот, охранник уже спрашивал о акте, т.к. он их должен собирать и сдавать в ОДС. Я ответил, что еще не написал, в процессе так сказать.) Написал акт осмотра уже перед походом в ПИК на взаиморасчеты. Как уже писали ранее, он им особо не нужен, но: менеджер убрал из Акта приема-передачи фразу, что претензий по качеству у меня нет (дословно не помню) + написал заявление на ресепшене (в свободной форме, мол я, такой-то, по дог. ..., принял такую-то квартиру по такому-то адресу, при осмотре которой были выявлены недостатки, указанные в Акте осмотра (прилагается). прошу устранить...) и к нему приложил Акт осмотра (чтобы не переписывать недостатки в заявление). Акт осмотра вернули назад (себе оставили копию) + мне отдали копию заявления с зарегистрированным входящим номером. В течение 45-ти дней должны рассмотреть. На заселение иду в пятницу.

По квартире - в принципе, жить можно, хоть сейчас заезжай. Самым большим недостатком, как по мне, являются огромные щели на лоджиях, во все стороны: как к соседям, так и на улицу. К соседям снизу сразу сделал подарок - упала ручка, которой записывал недостатки, и спокойно туда улетела. ) Да что там ручка - в углу лоджии, кот. выходит на Ленинградку, дыра, в кот. влазит почти нога))). А так мелочи - вздувшаяся пленка на внутренних дверях, разбито стекло в двери на кухню; входная дверь, даже закрытая на все замки, имеет люфт, и по углам двери сифонит воздух, с розетками беда (с большим трудом можно вставить вилку электроприбора, а кое-где это так и не удалось)). Горячей воды не было (вода из крана ГВС шла, но холодная). Еще обратил внимание, что у пожарного крана на площадке перед квартирами нет пожарного шланга. Ну, вроде всё.)

Поделиться сообщением

Соседи, может уже поднимался вопрос.не нашел. Согласно ДДУ на кухне должен быть фартук и мойка со смесителями и подстольем. Ни фартука из плитки, ни мойки нет. Это так везде или только наш отдельный случай? (секция 2, подъезд 5).

Тоже нет, но нам так даже лучше, все равно меняли бы!

Поделиться сообщением

На 22 этаже 4 секция (по новому), любителями однополой любви, был выкручен доводчик общей двери. Соседи с 22 этажа, давайте установим замок электро магнитный на этаже или какой нибудь другой замок.....

Поделиться сообщением

Отдам совершенно безвозмездно в хорошие руки 10кв.м. свеже демонтированного ламината. Передается на условиях самовывоза только вместе со всей подложкой.

Поделиться сообщением

Отдам совершенно безвозмездно в хорошие руки 10кв.м. свеже демонтированного ламината. Передается на условиях самовывоза только вместе со всей подложкой.

Подскажите, пожалуйста, из какого подъезда его вывозить?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, из какого подъезда его вывозить?

Напишите тел на boyps@mail.ru договоримся, подъезд 2й

Поделиться сообщением

Добрый день! Под ламинатом какая подложка была? а то во всех комнатах скрипит ламинат((( 

Поделиться сообщением

Добрый день! Под ламинатом какая подложка была? а то во всех комнатах скрипит ламинат(((

На плите(стяжки нет) какой то паралон около 10мм, сверху типо мягкой двп слоя 2-3 по примерно 3мм, на двп обычна 2мм подламинатная подложка, далее ламинат.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас вывод в ванной под стиральную машину? И вообще должен ли он быть? Кто-то же ставит стиральные на кухне. У нас на свободной стене в углу (куда по идее встает стиралка) есть две розетки. Но никаких подводов воды и канализации нет.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас вывод в ванной под стиральную машину? И вообще должен ли он быть? Кто-то же ставит стиральные на кухне. У нас на свободной стене в углу (куда по идее встает стиралка) есть две розетки. Но никаких подводов воды и канализации нет.

Добрый день!

Нет, выводы не предусмотрены. Вам самим придется этот вопрос решать.  

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто подскажет?

Ремонтная бригада озвучила цену за ремонт-отделку 3ки (стандарт)  за 350000 и срок 40-50 дней.

Это реально или цены ломят?

Поделиться сообщением

Все зависит от объема работ, что конкретно туда входит, нужна Смета чтобы что-то можно было сказать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 075
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Артемьева
    Новый пользователь
    Артемьева