Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



IriSHa

Против закона об отчислениях в фонд капремонта в МО

Рекомендованные сообщения

Господа!


НАДО активнее бунтовать !!!!


Че за ересь? кому-то на очередной "бентли" не хватает немного?


промолчим - нас опять по-тихому поимееют ДУМские генераторы идей!


 


28рэ за квадрат платим ( содержание и ремонт жилого помещения)!


по молодежке  - это пик комфорт 15 млн. в год собирает с жильцов одного дома.


 


А кто-нибудь знает что за эти 15 млн. он сделал??? за последние 5 лет 75 лямов набегает с одного дома


 


А вообще капремонт это дело УК.


РАЗ Содержит и Ремонтирует МКД.-  Значит знает что , к примеру,  через 20 лет будет капремонт. Деньги собирает с нас - пусть и отчисляет из 28 руб - 7 рублей по этому дебильному закону в фонд! ПУСТЬ и бодается сам с этим фондом - если он ЛОПНЕТ!


А то получится платим-платим в фонд 10 лет. а потом он банкротится (а скорее всего так и получится) и через 10 лет опять из своего кармана капремонт оплачивать....


У нас новостройка - какой капремонт (гарантийный срок годности минимум 20 лет должен быть) ?


 


Предлагается следующее (так уже успешно делалось ранее):


1. формируется общими усилиями текст письма выражающего недовольство Граждан РФ в Подмосковье принятым законом


2. Определяется круг получателей данного письма (от Воробьева до Путина)


3. Ну и собственно активная засылка протестного письма по этим адресам  (Если хотя бы наберется 1000 человек- кто отправит по всем пунктам- Думаю ПОЗиция "РАК-ом" для многих чиновников будет обеспечена  :)


 


Даю тему для мозгового штурма по следующим пунктам (в итоге получим наполнение для письма):


1. Почему мы не согласны исполнять данный закон ...


     варианты...


    а. Моментальное повышение общей коммуналки на 10-20%


    б. нет никакой гарантии что наши взносы не разворуют или они не сгорят или их не спишут за банкротством этого фонда


    в. Мы уже платим за содержание и ремонт ЖМК ежемесячно


    г. прочие варианты


2. ЧТО в итоге произойдет, если закон не отменят (не доработают, не переделают)


    а. нужен комментарий специалистов (конкретная модель ситуации - которая в результате действия закона получится)


    б. комментарии ситуации обычных владельцев квартир


3. НАРОДНОЕ предложение по решению проблемы капремонта (а то наши ДУМские задницы самые умные - всё законы придумывают и принимают "для народа" а НАРОД ни разу ни спросили!!!)


 


Ну и все - собираем все умные мысли. формируем Письмо. Выкладываем адресатов письма. И каждый от Своего лица  кидает письма по всем получателям....


 


НАЧИНАЮ генерить по пунктам А все кто может дополняйте :)


1. Почему мы не согласны исполнять данный закон ...


а. КАПРЕМОНТ это не головная боль владельца квартиры в МКД. Это это головная боль УК - за это мы платим им за содержание и текущий ремонт в МКД.


б. почему по ПМосковью ставка отчисления одна - 7,3р. для МКД любого года постройки?


в.  ВАШИ предложения


 


2. ЧТО в итоге произойдет, если закон не отменят (не доработают, не переделают)


а. Скорее всего - массовое игнорирование квитанций (и это правильно! Прежде чем принять закон "типа для народа" надо спросить у самого народа) Ну и к тому же  - всех не перестреляют (не подадут в суд)


б. Ваши варианты ...


 


3. НАРОДНОЕ предложение по решению проблемы капремонта


давайте поможем нашим депутатам с решение данной проблемы (а то им лень свои зады поднять - выйти к народу - спросить "а как вы думаете? если будет так,или так - Вам будет хорошо?)


Общая проблема в ЖКХ с капремонтом все-таки присутствует, как ни крути.... НАПРИДУМЫВАЛИ всяких коррупционных схем наверху - а простому люду расхлебывать приходится


 


ИТАК решение самое оптимальное....


!!! НЕ НАДО ПЛОДИТЬ очередных ДАРМОЕДОВ (какие-то фонды , которые берут на себя лишь учетную функцию платежей и право долгосрочного распоряжения финансами)


!!! С УЧЕТОМ платежей\отчислений в фонд прекрасно справится УК


!!! НЕ НАДО вешать на граждан очередные проблемы в ЖКХ которые обязательно возникнут. Это Россия. Получится как всегда


!!! Ставка отчислений в фонд должна быть ранжирована от возраста МКД (от 0,1 руб. до 15 руб. в зависимости от наступления срока КАПремонта)


!!! Ставку отчислений определяет УК


!!! Отчисления должны производиться из сумм, которые платятся по статье СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ


 


а.  Проблема КАПРЕМОНТА - это головная боль УК (все вопросы учета платежей в фонд пусть ведет она. Ей удобнее. Получила 28 руб. на содержание и ремонт с нас - пусть отложит в фонд соответствующую сумму. Хочет 20 руб.- Если КАПРЕМОНТ будет через год, а хочет 1 руб. - Если капремонт будет через 10 лет.)


б. Чем лучше будет осуществляться УК содержание и ремонт МКД - тем дольше не понадобится КАПРЕМОНТ


в. Ваши Предложения..


 


=============


Теперь в конце обсуждения (через неделю) предлагаю скомпоновать все умные мысли в одно грамотное и красиво оформленное протестное письмо...


выложить письмо на этой ветке


выложить адресатов для отправки 


ну и отправить


 


Надеюсь 500-1000 человек наберется в НК + растиражировать данную тему в других форумах по ПМосковью


 


А пока - выкладывайте свои мысли !!! по пунктам . Можно любые предложения для пользы дела :)


 


 


  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласны полностью, особенно, в вопросе возраста дома - какого х..ра, я должен платить за капремонт НОВОГО дома на уровне старого, который будет в лучшем случае лет через тридцать?

Нам пока в голову ничего хорошего не приходит окромя игнорирования квитанций....

В принципе, массовый игнор должен помочь.

Изменено пользователем Dedushka_AU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не собираюсь, что за бред!

Соседи, давайте игнорировать, что они нам сделают? Коммуналку мы платим исправно, а это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор должен сопровождаться активными действиями, хотя бы  отправкой писем-требований с отменой во всевозможные инстанции.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно не только не платить, но и жаловаться куда только можно. Тогда могут отменить. А если все будут молчать и тихо не платить, они придумают, как сделать так, чтоб мы платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к Губернатору об отмене Капремонта

Спасибо большое за вложенный файл!

Давайте завалим этими листовками Воробьева!

Распечатала 10 штук, положу в своем подъезде и прилеплю у лифта, я думаю, что многие присоединятся и отправят.

Я о митинге ничего не знала и сюда захожу редко, думаю, что таких большинство, и люди только получив квитанции узнали о принятом законе.

Изменено пользователем Haba-haba
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один адрес не поможет. Тупо, на память: админисрация президента, госдума, обл.прокуратура, министерство жкх моск.обл. 

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Приемная Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области:
тел.: (495) 699-93-84, факс (495) 650-33-59

E-mail: mingkh@mosreg.ru

Справочная информация по входящим документам:
тел. (495) 643-13-20 

Справочная информация по обращениям граждан:
тел. (495) 609-05-66 

Почтовый адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области:
127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый игнор не поможет... начнут пени начислять и т.п... а потом кааак ухнут каким-нибудь штрафом... У меня здравых мыслей пока нет.. есть одни "слюни" по поводу того КУДА ИДУТ деньги, которые я отчисляю на содержание и ремонт.. Вот так и хочется чтобы хоть одну смету предоставили.. или ткнули носом где ее можно посмотреть.. НА ЧТО идут деньги например с одного дома... там не мало получается.. а уж тем более с района... Во вторых считаю не правильным такой платеж привязывать к квадратному метру жилья... Вообще, конечно многое в платежках не правильно привязано к квадратному метру (но видно так уж повелось).. Если они считают, что в четырешке живет гораздо больше народу.. так пусть навестят однушки где живет по 10 таджиков... (ну это конечно грубо говоря)

Вообще, конечно создать бы ТСЖ.. я даже реально готова по квартирам ( в подъезде) пройтись =) раз на форуме активности не хватает у людей..

Но из меня паровоз никакой.. =) могу быть только исполнителем.. т.к. опыта и знаний в решении подобных вопросов нет.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый игнор не поможет... начнут пени начислять и т.п... а потом кааак ухнут каким-нибудь штрафом... У меня здравых мыслей пока нет.. есть одни "слюни" по поводу того КУДА ИДУТ деньги, которые я отчисляю на содержание и ремонт.. Вот так и хочется чтобы хоть одну смету предоставили.. или ткнули носом где ее можно посмотреть.. НА ЧТО идут деньги например с одного дома... там не мало получается.. а уж тем более с района... Во вторых считаю не правильным такой платеж привязывать к квадратному метру жилья... Вообще, конечно многое в платежках не правильно привязано к квадратному метру (но видно так уж повелось).. Если они считают, что в четырешке живет гораздо больше народу.. так пусть навестят однушки где живет по 10 таджиков... (ну это конечно грубо говоря)

Вообще, конечно создать бы ТСЖ.. я даже реально готова по квартирам ( в подъезде) пройтись =) раз на форуме активности не хватает у людей..

Но из меня паровоз никакой.. =) могу быть только исполнителем.. т.к. опыта и знаний в решении подобных вопросов нет.. =(

Никто Вас не отговаривает платить за Капремонт, но я уже писал, что начислять они могут, а вот обратиться в суд, чтобы взыскать НЕТ. У них нет не полномочий, да и у Вас с ними никаких взаимоотношений. Строка Капремонт, опробована в нескольких регионах с 2013 года. Итог отмена. Платить желающих не много. Ну а оплатив, Вы сами согласились с данными условиями и фактически подписали договор на данную услугу через 20 лет.

Москва тоже отказалась вводить эту дань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бухгалтерии пика на стенде информации висят списки тех работ которые проводились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бухгалтерии пика на стенде информации висят списки тех работ которые проводились.

и смета есть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смета есть?

да, только мы платим за ремонт самого дома, а там и дворовые работы перечислены Изменено пользователем nestea1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только мы платим за ремонт самого дома, а там и дворовые работы перечислены

На сколько я понимаю, то в нашу с вами собственность входит не только дом и земля под домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, то в нашу с вами собственность входит не только дом и земля под домом.

я в этом вопросе не разбираюсь поэтому так и написала. Сама вас читаю и просвещаюсь ) значит все сметы мы можем сами увидеть, но надо идти и считать тогда, чтобы понять сколько потратили. Хотя наверное у них там дебит с кредитом сходятся. Изменено пользователем nestea1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вас не отговаривает платить за Капремонт, но я уже писал, что начислять они могут, а вот обратиться в суд, чтобы взыскать НЕТ. У них нет не полномочий, да и у Вас с ними никаких взаимоотношений. Строка Капремонт, опробована в нескольких регионах с 2013 года. Итог отмена. Платить желающих не много. Ну а оплатив, Вы сами согласились с данными условиями и фактически подписали договор на данную услугу через 20 лет.

Москва тоже отказалась вводить эту дань.

Агаа =) ну значит тоже не буду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грабёж средь бело- дня , я считаю! мы итак каждый месяц в квитанциях платим 1800 за содержание и текущий ремонт здания! а где он текущий ремонт-то!!!???? Мы покупали квартиру на стадии строительства, прошло более 5 лет..все как было так и осталось! Да за те деньги что мы платим можно было бы все мраморной плиткой выложить! народ , че сидим и молчим!?? А теперь еще и по 300 рэ платить ежемесячно , за что??? и это только за 1к квартир!!!!! Народ , я предлагаю напечатать листовки каждый в своем подъезде и разложить их по ящикам, с просьбой соседей не оставить это все так просто. Они просто на нас наживаются!!! Я живу Молодежная 70. 8 подъезд, я вижу в каком  ужасном состоянии наш подъезд...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распечатала, разложу по ящикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти 3000 ежемесячно за ремонт нежилого помещения платим, а вот капремонт еще на 1500 пришел за  2 месяца. Надо что-то делать с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смета есть?

Обращались к Серпикову с этим вопросом. Ответ был следующий:  не ваше собачье дело ( но в более приличных выражениях, конечно)...

Нормально, чо ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, для информации о взносах за капремонт (Судебная практика)

Верховный суд РФ  в Определении № 49-КГПР13-6 от 18.сентября 2013г. установил, что недифференцированные тарифы- платы за содержание и ремонт, капремонд, устанавливаемые Администрацией НЕЗАКОННЫ!!

"в нарушение приведенных норм жилищного законодательства решением Совета городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан от 24 декабря 2010 года N 358 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших на общем собрании решение об установлении платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2011 год"установлены недифференцированные ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения, капитальный ремонт для всех собственников помещений муниципального образования независимо от перечня объемов услуг и работ, необходимых конкретному дому, и без проведения конкурсных процедур, что привело к нарушению прав собственников помещений многоквартирных домов г. Октябрьского Республики Башкортостан, которым плата за содержание и ремонт установлена вопреки их воле, без проведения необходимых конкурсных процедур, в нарушение установленного действующим законодательством порядка."

Верховный суд РФ  в Определении № 57-АПГ14-2 от 04 июня 2014г. установил, что закон о создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не устанавливает обязанность по уплате взносов на капремонт.
"Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт. "

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь узнавал, каким образом к этим счетам на капремонт "пристегнут" ПИК-Комфорт? Если я не буду платить, могут ли они отказать в выдаче каких -либо справок, прописке и т.п.?  

Или они вообще не имеют к этой эпопее отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик везде развесил объявления что они не имеют к этому никакого отношения.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..., Тогда есть большой соблазн не платить и посмотреть, что из этого получится....Сам 66-й закон упоминает возможность начисления пени, но не указано по какой формуле и в каком размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x