Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

IriSHa

Против закона об отчислениях в фонд капремонта в МО

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, nikola1 сказал:

Мне уже пеней начислили в половину суммы за капремонт...

мне платежка за январь пришла без пеней, хотя в декабре, были пени, и у многих, на форуме писали, платежки с пенями за декабрь приходили. видимо "на дурочка" пробовали (как в анекдоте: "приходит клиент в еирц: простите, а что эта за услуга `прокатило` со стоимостью 10тр. сотрудник еирц берет ручку, зачеркивает, и пишет `не прокатило`"). смешно, но, к сожалению, многие побежали платить(

Изменено пользователем vkotov82

Поделиться сообщением

38 минут назад, vkotov82 сказал:

мне платежка за январь пришла без пеней, хотя в декабре, были пени, и у многих, на форуме писали, платежки с пенями за декабрь приходили.

Аналогично, пени в строке отсутствуют.

Поделиться сообщением

Я свою платежку даже изучать не стал, отправилась в мусорное ведро.

У меня другой вопрос,

Какие ответы получили из прокуратур и ЕИРЦ?

из ЕИРЦ пришло письмо с извинениями за ошибку в передаче данных коллекторам, но при этом никого не наказали там,

из областной прокуратуры пришло извещение о том, что моя жалоба передана в Химкинскую прокуратуру.

А вот ответ и Химкинской прокуратуры скорее всего дожидается меня на почте, только не дойду никак, кто-то уже ознакомился с ихним ответом?

Поделиться сообщением

да, мне ответили. в возбуждении уголовного дела отказали.

Поделиться сообщением

по закону так и есть) - только вот законов у каждой структуры - свои, этот вроде жилищный кодекс.

но при этом не надо забывать, что он противоречит основному гражданскому, да и конституции в последствии, а эти законы-то на голову выше.

но ведь и в справку о задолженностях которую Вам передали этой самой задолженности нет.

отсюда вывод, что как таковой побор за капремонт официально не признается госструктурами за задолженность.

и отсюда возвращаемся к анекдоту :

vkotov82  "приходит клиент в еирц: простите, а что эта за услуга `прокатило` со стоимостью 10тр. сотрудник еирц берет ручку, зачеркивает, и пишет `не прокатило`"

p.s. я вот тоже не буду никого уведомлять в случае продажи квартиры о каких-то "прокатило" из ЕИРЦ, т.к. не признаю это никакой задолженностью.

Изменено пользователем Victorist
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, strela сказал:

что по закону(и скорее всего бывший собственник это знал) этот долг переходит на нового собственника!!!

да, все верно. задолженность по уплате взносов на капремонт переходит в полном объеме к нововому собственнику. если вы считаете, что вас собственник обманул, то можно подать в суд на анулирование сделки, но я думаю это того не стоит))). ну или попробовать взыскать эти средства с бывшего собственника (тут не уверен, что вы как фил лицо, можете регрессировать требование еирц к вам на бывшего собственника)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для особо неверующих и тех, кто понижает мне репутацию, прикрепляю скан платежки за кап.ремонт с начисленными пенями за январь...

кап.ремонт.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, strela сказал:

почему я, добросовестный, законопослушный гражданин своей страны, должен оплачивать чьи-то задолженности? абсурд, не?

абсурд! но у нас, к сожалению, почти каждый закон абсурд) а часть законов вообще конституции противоречат(
законы пишутся во благо чиновников а точнее "элит", от которых зависят эти чиновники, поэтому удивляться не приходится

ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
...
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Изменено пользователем vkotov82

Поделиться сообщением

1 час назад, vkotov82 сказал:

ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в this HTML class. Value is многоквартирном доме

...
3. ...При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Надо смотреть/ждать судебную практику. Если в договоре купли-продажи зафиксировано обязательство бывшего владельца по оплате долга, то это большой плюс в судебных баданиях нового собственника.

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением

В 9 февраля 2017 г. в 14:50, Victorist сказал:

Я свою платежку даже изучать не стал, отправилась в мусорное ведро.

У меня другой вопрос,

Какие ответы получили из прокуратур и ЕИРЦ?

из ЕИРЦ пришло письмо с извинениями за ошибку в передаче данных коллекторам, но при этом никого не наказали там,

из областной прокуратуры пришло извещение о том, что моя жалоба передана в Химкинскую прокуратуру.

А вот ответ и Химкинской прокуратуры скорее всего дожидается меня на почте, только не дойду никак, кто-то уже ознакомился с ихним ответом?

Получила ответ с извинениями от ЕИРЦ, а Прокуратура не нашла состава преступления и отказала в возбуждении дела. ВОТ ТАК!!

В 9 февраля 2017 г. в 14:05, vkotov82 сказал:

мне платежка за январь пришла без пеней, хотя в декабре, были пени, и у многих, на форуме писали, платежки с пенями за декабрь приходили. видимо "на дурочка" пробовали (как в анекдоте: "приходит клиент в еирц: простите, а что эта за услуга `прокатило` со стоимостью 10тр. сотрудник еирц берет ручку, зачеркивает, и пишет `не прокатило`"). смешно, но, к сожалению, многие побежали платить(

Ау меня пени в январской платежке , по сравнению с декабрьской ,увеличились.!!!

Поделиться сообщением

Нельзя платит за не существующий услуги.

Не ПЛАТИМ .и все!

Поделиться сообщением

Соседи, 

Ни у кого не было проблем с выездом за границу с долгом по кап. ремонту?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alex_SX сказал:

Соседи, 

Ни у кого не было проблем с выездом за границу с долгом по кап. ремонту?

Решение суда уже было?

Поделиться сообщением

9 часов назад, AndreiS сказал:

Решение суда уже было?

Нет :). Просто сумма долга растёт, судя по платежкам. И не хотелось бы сюрпризов при выезде из страны

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex_SX сказал:

Нет :). Просто сумма долга растёт, судя по платежкам. И не хотелось бы сюрпризов при выезде из страны

Решение суда для этого надо,можно еще в госуслугах посмотреть.для верности.

Поделиться сообщением

В 2017-5-28 в 10:55, AndreiS сказал:

Решение суда для этого надо,можно еще в госуслугах посмотреть.для верности.

Спасибо, без проблем выехали. В госуслугах долги по нулям

Поделиться сообщением

Сообщаю. Вылетела из России, проблем на границе не было. За кап.ремонт не плачу с самого начала.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Alex_SX сказал:

Спасибо, без проблем выехали. В госуслугах долги по нулям

1 час назад, Stayl сказал:

Сообщаю. Вылетела из России, проблем на границе не было. За кап.ремонт не плачу с самого начала.

О! Очень приятно, я не одинок, тоже не плачу с самого начала

Поделиться сообщением

А нам уже второй месяц вообще платежки не приходят. Может уже отменили это безобразие? Дом 52. 

Поделиться сообщением

Нам пришла в 3 раза больше, чем обычно. Оказалось, этот оброк теперь вместе с электричеством начисляют.

Поделиться сообщением

Получила сегодня платежку за 2 мес. кап.ремонт и электричество . причем сумма за эл.энергию сильно отличается от той, что стоит в личном кабинете мосэнергосбыта. Придется звонить и узнавать, чему верить.

Поделиться сообщением

Плачу за свет через личный кабинет, там нет никаких задолженностей по кап ремонту, а сегодняшнюю платежку сложу в файлик, пусть и дальше лежит и пылится

Поделиться сообщением

А каким боком Фонд Кап.ремонта связан с Мосэнерго или Химэнерго?

Поделиться сообщением

Да никаким не связан. Хотят любыми средствами получить денежку. Надеюсь, на счет всех этих фондов ни у кого нет иллюзий? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury